УДАЛИТЬ

А я мою, когда надо и когда время есть, или если еду туда, где есть мойка с хорошими мойщиками. Мыла бы чаще, но у меня столько всякой фигни в машине, что мне лениво её разбирать ради помывки. Кстати, зимой я её вообще не мою. Ну разве что точно знаю, что придется часа полтора ездить сразу. Замерзших пару раз замков и дверей в начале вождения мне хватило :D
 
Гусика, не уверена, что не отмывается. Помоешь хорошо, так отмоется все. Главное на времени не экономить (правда при этом не съэкономишь на цене). Мы ж про самообслуживание говорим, а не про автоматические мойки, как я понимаю :rolleyes:
 
Мыла бы чаще, но у меня столько всякой фигни в машине, что мне лениво её разбирать ради помывки.
А только снаружи - нельзя помыть?

Кстати, зимой я её вообще не мою.
Сейчас она очень грязная? У меня фьюж уже по низу слоем покрывается)
 
Можно. Только мне нравится полная помывка. Я ж машину не для красоты мою, а чтобы внутри чище было.
Сейчас нормальная. По низу грязь будет уже через 5 минут поездки.
 
У меня в машине до сих пор почти нет вещей). Ну вот щетки появились и тряпка и все)) Не обросла пока. Да в салоне чисто. Его продали практически вылизанным. Я летом мыла чаще. Где-то в среднем наверно раз в месяц.

Леся в крытом

0_da361_38a1174_XL.jpg
0_da361_38a1174_XL.jpg


Насчет стука, про который я писала. Похоже что это от печки - включаешь, причем на определенный обдув (в ноги, лицо и стекло) и стучит. Только на ноги - не стучал. Вычитала в инете что это стучит генератор печки(?) и что вроде это не особо важно. Не знаю, что с этим делать.

Леся в манеже очень активно подвигалась, она там почему-то начинает так двигаться, быстро устала, мы побегали поменьше, вспотела, все забываю попону с собой брать. Бегала с удовольствием, но скрипит((((
 
Так у меня там вещи не только машинные. Ещё лошадиные, ещё хозяйственные, ещё мои.....там много всего накопилось. Я тут багажник и заднее сиденье разбирала-очень удивлялась :D
 
Не знаю, что с этим делать.
Ну, если нет в ближайшем окружении мужика с руками, остается только сервис.Причем у меня муж умеет практически все, но частенько предпочитает на сервис сдать, ибо тяжело и грязно)Если ерунду какую-сам делает.У нас осенью стук в заднем колесе сильный был, он на сервис собирался,потом все ж таки решил колесо снять,глянуть.А там железка небольшая,где-то словили. Говорит, меня б в сервисе обсмеяли, если б с таким приехал. А тетеньку не обсмеЮт.так что езжай смело)))
 
Ну, если нет в ближайшем окружении мужика с руками, остается только сервис.
Я могу спросить инструктора по вождению, но он уехал в отпуск.

А тетеньку не обсмеЮт.так что езжай смело)))
Лена, спасибо. Я посмотрю или поеду или подожду, чтобы спросить или девушек в конюшне спрошу, у нас народ опытный. Вчера приехала, стучало уже и на разогретом, взяла и заглушила, надо было печку выключить - посмотреть будет стук или нет, чтобы точно знать что от нее. Балда(. Сегодня попробую.
 
Ну у меня тоже стук от печки, когда включаешь. Уже несколько лет. Жить это не мешает.
 
Про стук от печки))). Я помню, что стала его замечать после того как залила омывайку, т.е. открывала капот. Приехала сегодня на конюшню, спросила, пошли послушать. Звука нет :oops:. Я сначала подумала потому что машина разогрета. Она остыла, перед отъездом включила - нет стука), покрутила и на "2" и на "3". Поставила на разный обдув. Все равно нет. Пропал))) Мне сказали, что это может листочек попал на моторчик печки или еще что-то. И ведь точно, он попал наверно, когда я открывала. А я сегодня перед отъездом заливала опять и видимо листочек куда-то делся. Вот))) Лена (@bentley) права, наверно смешно было бы ехать с этим в сервис.
Как-то меня сегодня мотыльнуло неприятно по дороге. Снег и я попала колесом вне колеи, в снежную кашу и хотела вернуться назад, но наверно резковато по такому снегу руль повернула и меня стало поворачивать то в одну сторону, а при попытке вернуться резко в другую. И с хорошей амплитудой и я поняла что меня выносит на встречку к камазу, я сообразила вывернуть на обочину, но при попытке вернуться руль опять ушел резко. Я решила не экспериментировать дальше, вернулась на обочину, там сбросила скорость и вернулась на дорогу. Я пишу как-то сложно. Все это было быстрее и проще. Я просто поторопилась из-за того что машина сзади висела. Дальше я ехала со своими 60-70. Страха особого не было, а мозг стал работать очень быстро и четко.

Вот фьюжик. Я утром снег чистила, часть грязи сейчас уходит вместе со снегом. Грязный же?

0_da366_abe2d679_XL.jpg


С Лесей пошли бегать в поля. Мимо крытого манежа пройти не может спокойно, все ее туда тянет, хоть постоять посмотреть), чем ей так крытый притягивает?)

Вот что у нас сейчас в полях

 
Последнее редактирование:
Вроде и не грязный совсем.
Притягивать к крытому может просто любопытство. Просто постоять, поглазеть :)
 
Хотела написать в блог, но силы меня покинули:) Напишу тут по старой памяти и пойду, пожалуй, спать:D Грунт - задница, не задница только в большой леваде. Пыталась прицепить себе в хвост (Тюшенькин или Хрюшенкин) детский сад - хрен вышло. Скачет, как ей нравится, подрезает, вкапывается перед носом, нервирует. Закладывает уши и машет гадкими маленькими копытиками. Чувствую себя человеком, разгрузившим вагон. Вот пожаловалась:)
 
Я вчера вагон разгрузила. В бассейне. Час добровольной пахоты.Давно этим делом не баловалась, сегодня ночью чуть сердце через уши не выскочило, а с утра вот-ручки, ножки, плечи, ну и все остальные части тела до кучи)))
 
Просто постоять, поглазеть :)
Ей там и бегать почему-то нравится. Грунт для нас тяжеловат, но прет как танк и бежит-бежит) Может просто потому что что-то новое.

Хотела написать в блог
Я чего-то тоже блог задвинула

Да, бассейн это вещь). Но времени мало, не успеваю, а надо бы наверное.

Загадочный стук в машине вернулся). Наверно похолодало, ладно, оставлю пока, потом выясню. С Лесей побегали в крытом под верхом.
 
У меня в пятницу около полудня "чуть сердце не выскочило" - "на ровном месте", занималась дома разборкой всяких одёжек, их сортировкой. Сильно "хватануло". Я уже подумала: "Если совсем с форума исчезну, наверное, люди догадаются". Даже думала, как полегче станет, Вам, Лена, в "личку" написать ("если я пропаду надолго..."). Полегчало и передумала, вот сейчас только вспомнила.
Так, я поняла что ТОЧНО не смогла бы водить машину!
Пыталась учиться в 30 лет, когда ещё была здоровенькая, тогда меня только моя реакция и моё ротозейство беспокоили. А вчера ехала с конюшни на маршрутке, подошла выходить и смотрю через лобовое стекло. Темно уже, а машины из боковых улочек-переулочков так и выскакивают! И тут я поняла, что, даже если б успешно это всё преодолевала n дней, то на (n + 1)-й день с утра меня или сердце бы "схватило", или понос напал - и так каждый день, организм бы отказывался садиться за руль.
Вчера был тихий, тёмный и тёплый день. С утра даже и солнышко было, а когда я была с конём в деннике, 20 минут брызгал дождик (при прогнозе "небольшой дождь весь день"). Я уже писала, что местность там удивительная - теплее, чем в городе! Дальше от моря и низинка. Правда, если пойти в поля, то выше не поднимаешься, место ровное, но там может дуть такой ветер!
Ещё цветут розы, мелкие хризантемки, видела чУдные "ноготки" (календулу). А сегодня начинается похолодание. Продолжаю заниматься дома разбором многолетних скоплений хлама (и полезных вещей).

Да, и самое главное: машина на фото может казаться грязной только свежеиспечённому владельцу! Потом это пройдёт.
 
Темно уже, а машины из боковых улочек-переулочков так и выскакивают! И тут я поняла, что, даже если б успешно это всё преодолевала n дней, то на (n + 1)-й день с утра меня или сердце бы "схватило", или понос напал - и так каждый день, организм бы отказывался садиться за руль.
Думаю это просто дело привычки. Они же не хаотично выскакивают (и они кстати, во многих случаях должны пропустить)). Мне кажется, это так же как когда манеж маленький, народу много и думаешь, нет, я в это броуновской движение не пойду, а делать нечего, лошадь двигать надо и идешь). Я вот как раз думаю, с Вашей предусмотрительностью, Вы были бы хорошим водителем.

Да, и самое главное: машина на фото может казаться грязной только свежеиспечённому владельцу! Потом это пройдёт.
Да? Может плохо видно, там под стеклами, вдоль ручек - грязно же. Просто часть вместе со снегом счистилось. И для кузова это же вредно наверно, этот слой - песка-соли и грязи.
 
Для кузова вредно то, что под низом - снаружи краска хорошо защищает, не видела, чтобы краска портилась от грязи. А вот как загрунтовано и защищено снизу - там, где не видно?
Мы в своё время даже купили приспособление, чтобы машину поворачивать на бок (в подвешенном виде, конечно, чтоб не поцарапать) - очень удобно осматривать и обрабатывать всё, что снизу.
Это я к тому, чтобы приглядывать на мойке: не забывают ли они и туда заглянуть?
На кузове с видимой стороны ржаветь будет, если есть царапина.
"Под стёклами, вдоль ручек" - там есть какой-то нюанс, но я забыла, что там. Да, может, у нынешних машин и не так, как у нашей. Короче, надо спрашивать у знатоков, обязательно!
 
Сверху