УДАЛИТЬ

Я подумала про Лесю. Лесть. С матерью просто, ее звали Стерва, не иначе, а вот отца думаю Лень. Вот и получилась - ЛеСть
 
это я в порядке предположения), я ничего про нее не знаю ни про родителей, не про возможных жеребят (если они вообще были). Но думаю Стерва подошло бы Лесиной маме :D.
 
Так, у нас на пузе уже отросла зимняя шерсть! На крУпе - ещё "демисезонная".
Была у коня в воскресенье, редкий случай, когда в той местности было холоднее, чем в городе - западный ветер дул. Вот от него там защиты нет. Вспоминала известнейшую "байку" про цыгана, ночевавшего под рыболовной сетью: "Это ж здесь как холодно, а там ещё холоднее!" - сказал он, высунув палец наружу через ячейку сети. В деннике, хоть какая щель в дверях, было несравнимо теплее, чем на улице, хоты ветер дул как раз со стороны этой двери со щелью.
С минусовыми температурами пошли у нас аварии на улицах и на трассах, хотя снег выпал только на севере области. А у нас - кое-где мокрый снег, наверное, замерзал на асфальте таким тонким слоем, что его и не видно, а кое-где, наверное, просто от тумана осевшего и замёрзшего асфальт становился скользким.
 
Так, у нас на пузе уже отросла зимняя шерсть! На крУпе - ещё "демисезонная".
У нас уже зимняя и мне в этом году нравится, она короткая, но густая. На шее правда длинноватая отросла, но наверно, когда гуляет в попоне без капора - холодновато.

С минусовыми температурами пошли у нас аварии на улицах и на трассах, хотя снег выпал только на севере области.
Мне кажется много аварий всегда при нулевой температуре и мокром снеге. У нас вчера было -7, а сегодня нападал снег и было +3. Я утром вышла - это вообще ужас какой-то. Накатанный колесами мокрый снег и вода и полное ощущение, что вообще не убирали. Я бы утром точно на машине не поехала, а к вечеру опять минус. Не знаю как завтра поеду. Обычно с минусом асфальт как бы подсушивает и даже лучше становится, но тут столько воды было. А потом я опять видела плюс, в четверг, а потом опять минус и так вся неделя. Возможно эту неделю я поезжу на маршрутке. Не знаю.
 
О, и у нас на неделе должна температура "скакать" туда-сюда.
А на шее у лошадей всегда шерсть длинная. Она, как и на пузе, раньше всего вырастает и позже всего линяет.
Почему так - не могу понять. Вроде, и на крУпе, и на шее мышц много, а вот "шубой" они закрыты по-разному.
Лён варёный (литровую банку, пластмассовую, от подкормки) пока что вожу 1 раз в неделю. А шерсть нежнее на ощупь, чем в прошлом году, такая шелковистая!
 
А на шее у лошадей всегда шерсть длинная. Она, как и на пузе, раньше всего вырастает и позже всего линяет.
Почему так - не могу понять.
Дада, на шее и на пузе длиннее. Я думала потому что пузо не закрыто попоной. А спина закрыта. С шеей непонятно. Чаще Леся все же гуляет в попоне с капором. И да, ну пузе весной линяет уже в последнею очередь.
 
У Леси вчера был выходной, плюс нам прививку делали, трихофитию вторую часть. Сегодня поеду. Как там дорога? Ужас-ужас, скользко? Или можно ехать?
 
Вчера вечером было очень скользко. Сегодня наверное так-же, вроде температура воздуха не особо поменялась. Но зато, возможно, успеют посыпать дороги чем-нибудь хорошим.
 
Вчера вечером вообще непонятно что было, начало уже подмерзать, но местами еще лужи были. Вообще ужас, но я вчера не ездила. Сегодня хоть почистили за ночь и оно схватилось, но вот как ехать по такому я пока не могу понять - нормально или сложно, смотрю в окно на работе, едут с обычной скоростью, не очень медленно. Вроде не очень скользко, но кто знает.
Насчет ехать медленно, медленнее чем остальные. Тут тоже такой момент есть. Себе-то спокойнее. Но очень часто, медленная езда вынуждает других идти на обгон, по такой дороге это чревато. Эта колея из снега, убраться с нее легко. Получается что часть вины за аварию лежит и на тех ко едет очень медленно... Все хорошо в меру.
 
Ныла я ныла ехать мне или не ехать. В итоге вечером села и поехала. Ну нормально дороги. Ехать вполне можно. Мурманка как всегда почищена безупречно, я ехала 80, местами чуть больше и ехала спокойно. Сложнее эти 10 км от трассы, там я ехала 60, а последние 2 км, это просто укатанный снег, местами даже без колеи. Ощущение как на санках с горы). Кралась под 40-50. Вчера было -9, за городом еще холоднее, на нашем градуснике (но я подозреваю, что он слегка ошибается) было -15. А сегодня у нас плюс. Уже снег пошел и вот сегодня я возможно поеду на маршрутке. Боюсь что уж очень стремно будет на дороге.
А меня вчера первый раз ГАИшники остановили. Почему-то на выезде из Морозовки они стояли в обе стороны машины и останавливали абсолютно все машины. Остановили и меня. Жезлом). Даже повторил для уверенности). Проверил документы и отпустил.
С Лесей побегали на открытом, после выходного и прививки в режиме лайт, сделали галоп по одной минутке в каждую сторону. Ну вот Леся как всегда(, когда надо бегать - не хочу -не буду, начинаешь отшагиваться - "ой, а я еще побегаю" и трусит по манежу. Ну честное слово :mad:. Не дать ей побегать - я не могу, раз хочет двигаться - пусть бежит. Это святое. Но вопрос когда отшагиваться-то будем, по вечерам времени нет.
 
Если она каждый день работает охотно, значит, отшагивание после работы для неё не критично. С ним было бы ещё лучше, но и так - "практически здорова".
 
Тут я, Света, с Вами не соглашусь. Как это не отшагиваться. Она же должна отдышаться. Ну конечно после этой ее рыськи она и не особо дышит, но все же.

Я еще что хотела написать. Ехала вчера и думала. Просто эта история с гаишником немного выбила. Я боялась ехать, дорога казалась сложной. А когда поехала, все оказалось гораздо проще. Эти вот наши страхи, держат нас на месте, не дают ничего делать, они еще мысленно преувеличиваются по сравнению с действительным положением дел. Это я по себе пишу. Возможно у других не так. Но у кого тоже так), я поняла, надо эти страхи перешагивать, расширять свои границы, очень часто они надуманы (нами же). Избавляться от них и идти вперед. Вперед это всегда что-то приносит новое и дает новые возможности. Оставаться на месте это шаг назад получается в итоге. Отказ от чего-то вполне доступного, путь к скорлупе из собственных страхов.
 
Через это каждый проходит. Надумаешь себе и не едешь.А потом все равно поедешь куда надо, и когда едешь, уже не страшно. И припаркуешься куда-то, ну не будешь же ты вечно ездить))
 
Через это каждый проходит. Надумаешь себе и не едешь.
Я думала я одна такая трусиха), напридумываю себе и сама боюсь
ну не будешь же ты вечно ездить))
ну вообще-то да), но иногда такое отчаяние охватывает. Я приезжаю поздно, во дворе все места заняты, у меня есть несколько любимых местечек, где и встать легко и выезжать тоже. Я об этом думаю, потому что могут запереть сзади другими машинами и кто-то более опытный сможет выехать, а мне очень тяжело будет. И когда едешь и все местечки твои заняты - это просто ужас. Я иногда ухожу на второй круг))). Но действительно, где-то да и приткнешься. Я утром иногда переставляю, потому что уж очень место сомнительное, задеть могут. Но если так подумать, что не будешь же вечно ездить - то проще становится)

Вчера тоже поехала "под верхом" - т.е. на машине)))). С одной стороны даже и легче дорога была, все растаяло, асфальт появился. Но очень летело в стекло, у меня было ощущение, что я вообще ничего не вижу, брызгала омывайкой чуть ли не постоянно. И ветер сильный, фьюж потряхивало. А потом у меня и фары забрызгались, еще тяжелее ехать стало, та часть стекла где дворники не достают вообще грязью заляпилась, но доползла. Снегом потом в конюшне все это немного поотирала. Мне кажется я после зимы разучусь опять ездить быстро и буду ездить как в первый день после автошколы.

С Лесей пошли в крытый. Я не знаю что с ней такое. Ей там очень нравится. Идет с удовольствием, все там нюхает. Шаг становится шагом, идет активно, а чувствую как у нее спина работает. Рысью тоже бежит с удовольствием. Но да, устает быстро и я раза в два сокращаю нагрузку. Галоп - так галоп, она работает спиной, гнется в поворотах и галопом вправо не выносит в истерике и все реже сбивается в контргалоп. Кстати, вот в полях, когда обратно бежит, она спотыкается почти всегда в одном и том же месте и дальше несется своим контргалопом. Это чувствуется. Она на нем видимо не очень устойчиво себя чувствует и еще и ускоряется. Короче, крытый тайным образом преображает лошадь. Я первый раз вижу, чтобы она шла побегать с удовольствием в манеж. Чудеса. В чем дело понять не могу. Я по-прежнему продолжаю считать, что грунт на улице (пока он есть конечно) для нее лучше. Но у Леси видимо свои взгляды)
 
Хмм... может там грунт более глубокий или более пружинистый, и ей легче проталкивать себя вверх? У нас вот именно так получается, а на жестком грунте артрозу некомфортно.
А насчет скорлупы страхов, вот все-таки как здорово, что у нас в жизни появляются поводы для саморазвития! :) И лошади наши многому нас учат, помогают преодолевать комплексы, обретать уверенность, и машина тоже.
 
может там грунт более глубокий или более пружинистый, и ей легче проталкивать себя вверх?
Грунт там пока не утоптался был для нас вязковатым, Лесе было тяжело, сейчас он уже как-то улегся, утоптался и плюс отсыпали щепой, стал лучше. На улице снег - он же пружинистый, не вязкий, не жесткий, разве что может быть местами чуть скользковатым, но тоже редко. Я ее не пойму. Может ей крытый Спартак напоминает, смены, работу. Мы стояли с крытым, но так всегда было со столбами. Мне и самой наш манеж по конструкции напоминает Спартаковский. Кстати, вчера снег сползал с крыши, ну хоть бы ухом повела. Один раз только чуть скакнула, а так сама невозмутимость. Ну конечно, всегда слышала как снег с крыши сползает))))

вот все-таки как здорово, что у нас в жизни появляются поводы для саморазвития! :) И лошади наши многому нас учат, помогают преодолевать комплексы, обретать уверенность, и машина тоже.
Это да, думаю лошади в первую очередь помогают внутренние барьеры преодолевать.

Кстати, я вчера ехала обратно медленно. Передо мной полз грузовик, но это ладно, а к нему какой-то прицеп без огней. Все эта конструкция была длинная, дорога с колеей, снегом и водой я не рискнула все это обогнать, я боялась что не успею набрать скорость и быстро из-за длины это объехать - там только по встречке, всего две полосы, в обе стороны, ползла за ними и такую луну видела. Месяц и черные тучи на его фоне летели. Так красиво. Как в иллюстрациях. Или декорациях. А оказывается на самом деле так бывает.
 
Сверху