УДАЛИТЬ

Сейчас время есть, я вчера торопилась, стараюсь обязательно лечь не позже 12 (что не всегда получается))))), потому что иначе утром вообще не встать и целый день как зомби. Напишу поподробнее.
Лейпциг наш и Леся слишком бочкообразные
Скажем прямо, Леся больше бочкообразная). Ну какая есть)

Вчера побегали под верхом. Бежит Леся в крытом объективно лучше. С желанием, на галопе машет башкой. Но - и устает почему-то больше (возможно потому что двигается активнее, сил тратиться больше) и что хуже - больше скрипит. Если на улице скрипа почти нет (Бонхарен и подкормка сработали), то в манеже скрип появляется. Почему? К тому грунту привыкли, а с новым, на котором бежит лучше все опять вылезло. Я уже не знаю :mad: Может Бонхарена надо было опять 6 уколов, а не 3? Но финансово это сейчас тяжеловато.
А машина на аварийке вечером опять стояла в этом месте у развилки дорог на трассу и поселок. Может это совпадение, но уже ужасно любопытно становится - почему и что все это значит.
Если снега не нападает, придется нам в выходные опять в манеже бегать, на Ладогу не пойдешь(
 
Вот-вот, я начиталась историй про маньяков, кто его знает, зачем та машина так стоит...
В городе - понятно: аварийку включают там, где остановка запрещена. Включил - и побежал в магазин. А то ещё те, кто товар по ларькам развозит, так делают.
Водитель "вашей" машины может ждать кого-то, кто должен подъехать на маршрутке и дальше довезти до дому, но зачем тогда включать аварийку?..
У нас выпало 2 см снега. На проезжей части он, конечно, растаял.
Я.И.Бутович с такой любовью и таким увлечением описывал лошадей! У меня есть его трёхтомник, уже не один раз перечитывала, т.к. очень интересно рассказано о разных людях, о прежней жизни.
 
Я.И.Бутович с такой любовью и таким увлечением описывал лошадей! У меня есть его трёхтомник, уже не один раз перечитывала, т.к. очень интересно рассказано о разных людях, о прежней жизни.
Света, спасибо. Я и не знала, что книга Бутовича есть. Поищу. Правда не знаю успею ли почитать(

Водитель "вашей" машины может ждать кого-то, кто должен подъехать на маршрутке и дальше довезти до дому, но зачем тогда включать аварийку?..
С машиной правда интересно, возможно это все совпадения, но любопытно). Маршрутка в этом месте почти никогда не останавливается. Там нет рядом домов. Обычно подальше выходят, там садоводство.
 
Да, я в таких ситуациях сразу напридумываю себе что-нибудь), что какие-нибудь темные личности выслеживают кого-то или что-то)) Ну запишите номера, на всякий, потом сверите. Мало ли что. Бдительность еще никому не мешала.
Бутовича издали три тома кажется. И еще архивы. Очень интересно. Но сложно найти в продаже уже. Вроде в Москве в Музее коневодства продавали. Я на выставках покупала.
lo6adi-m_373.jpg


arhiv-selca-prilepy-opisanie-rysistyh-zavodov-rossii-17663800.jpg


i416954.jpg


Вот такая еще оказывается есть

bez-nazvaniya.jpg


Вот здесь можно почитать об издателях
 
Да, я в таких ситуациях сразу напридумываю себе что-нибудь), что какие-нибудь темные личности выслеживают кого-то или что-то))
Да)))), я тоже уже придумала, что они специально так останавливаются, провоцируя выйти))), поздно, темно)

Но сложно найти в продаже уже.
Я хотела попробовать в электронном виде поискать.

За книги спасибо! Поищу. Очень интересно.
 
Да)))), я тоже уже придумала, что они специально так останавливаются, провоцируя выйти))), поздно, темно)
Я хотела попробовать в электронном виде поискать.
За книги спасибо! Поищу. Очень интересно.

В электронном виде не встречала. Что касается таких трудов, то я предпочитаю покупать оригиналы, чтобы поддержать издателей. Это огромный труд - расшифровка, издательство таких воспоминаний. Грешно заниматься пиратством, тем более, что издания великолепные, красивые, в руках держать приятно.
 
Да)))), я тоже уже придумала, что они специально так останавливаются, провоцируя выйти))), поздно, темно)

Я хотела попробовать в электронном виде поискать.

За книги спасибо! Поищу. Очень интересно.
На alib точно есть печатные варианты, я оттуда заказывала. А вот электронные мне встретились только "Мои Полканы и лебеди" и "Лошади моего сердца".
 
Почитала про историю издания этих книг - тоже еще та история. Клубок целый.

Грешно заниматься пиратством, тем более, что издания великолепные, красивые, в руках держать приятно.
Почему пиратством? Если они выложены открыто. Я сейчас посмотрела, "Лошади моего сердца" были даже на Озоне, но сейчас уже нет. Есть электронная версия, платная. Вполне официальная я так понимаю. На литрек. У меня как раз есть баллы с карты "Малина", нигде не могу потратить.
 
Последнее редактирование:
я в случаях, если начинаю придумывать что-то подобное, отправляю себе вконтакте номер машины или имена людей которые вызвали у меня подозрения. Почему-то думаю, что если какой-то плохой сценарий пойдёт, кто-то увидит эту информацию у меня вк. И этих людей найдутo_O
 
Номер машины я не посмотрела. Да наверно за рулем и не запомнила бы. Возможно они были разные. Но один и тот же прием ехать, ехать медленно, а потом после кривого участка дороги встать на аварийку не с того не с сего, причем в одном и том же месте. Последний раз я ее видела только по огням уже когда поворачивала.
Нашла этот ресурс https://www.alib.ru/ / Спасибо, не знала что есть такой. Бутовича нашла, но не "Лошади моего сердца". Зато нашла там "Прощайте и здравствуйте кони" Алмазова. И продавец из СПб, т.е. можно сразу, не через почту книгу получить. Давно искала, она была у меня в детстве дома, но потом при разъезде с родственниками книгу забрали. Очень хотелось ее получить. Потом напишу, как все получилось)
 
Книги Я.И.Бутовича специально долго не выкладывали в эл.виде, т.к. отредактировать его рукописи - это был большой труд, да и издание хорошее, не дешёвое.
На форуме рысачников это объясняли, когда вышел только первый том.
Я попросила родственницу (её уже нет...), чтобы купила мне в Москве в Музее коневодства. Дороговато для меня было, но я уже по опыту знала, что жалко денег, только когда платишь. А потом видишь, что прекрасно и без этих денег, потраченных на книги, обошлась. Если книги хорошие, конечно.
У меня 2-й том называется "Лошади моей души" и на обложке фото Колорита, бегущего рысью по зелёной траве.
 
Трехтомник я нашла такой:

Яков Бутович. Воспоминания коннозаводчика в 3 книгах.Мои Полканы и Лебеди.Лошади моей души.Лебединая песня

Т.е. да, второй том Лошади моей души.

В электронном виде "Лошади моего сердца" https://www.litres.ru/yakov-butovic...z-vospominaniy-konnozavodchika/chitat-onlayn/ платная, но 188р.)
 
Там где он подробно разбирает родословные, смело можете пропускать, если это "не идёт". Очень интересно написано о разных людях, подробности той жизни. О лошадях тоже много интересного.
 
Ну да, родословные мне мало что скажут. Надо сначала книжку добыть. Пока не скачала еще). Вечером.
Трехтомник нашла такой - в том смысле, что названия нашла), не сами книги.
 
Не, ну скачивать электронный вариант в магазине это нормально. Это возможность почитать, когда нет денег купить дорогую бумажную версию.
 
Это возможность почитать, когда нет денег купить дорогую бумажную версию.
И денег сейчас особо нет и получается возможности купить тоже, потому что книги уже нигде нет. Возможно я бы потом купила бумажное издание. Просто потому что книга само по себе приятнее.
Есть еще пока на озоне "Архив сельца Прилепы", около 1300. Мне сейчас это дороговато - надо деньги отдавать за машину.

Скачала "Лошади моего сердца", на литрек, пойду почитаю.
 
У меня 2-й том называется "Лошади моей души" и на обложке фото Колорита, бегущего рысью по зелёной траве.
Насколько я вчера поняла из предисловия к "Лошади моего сердца", если передать смысл своими словами - они собрали сюда рукописи из трехтомника пожертвовав описанием родословных. Сейчас попробую процитировать

"Данная книга составлена на основе нескольких источников. В первую очередь это, конечно, три тома...Сокращения сделаны за счет сугубо коннозаводских разделов".

Света, какая Вы молодец, знали о выходе этой книги и смогли купить ее даже в Москве из Одессы. А я в своей круговерти ничего не знаю и не слышала :oops:.

Леся вчера побегала без меня. У нас опять потеплело, сижу думаю, в чем пошла Леся гулять - в синей попоне на флисе или в зимней своей попоне), бедные конюхи, погода так меняется(

Меня так поразила история, о который было упоминание в одном из дневников. О кобыле Гамбии очень сильно пострадавшей при пожаре и ее хозяйках, сумевших вылечить ее. Я нашла этот дневник и весь его прочитала http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15925.0 Там немного, с фотографиями ее постепенного восстановления. Какие же они мужественные ее хозяйки. Обработки по 2-3 часа каждый день! Смогла бы я так...
 
Лена, это я узнала о книге Я.И.Бутовича исключительно благодаря форуму рысачников. Когда "мы" бегали ("были когда-то и вы (мы) рысаками"), то я очень подробно читала тот форум и кое-что там писала. А как перестали бегать - не могу туда заходить. Т.к. другую лошадь покупать не будем, то уже неинтересно, какие крови сейчас котируются и т.п., и т.д. Эх, только завидовать чужим успехам!

Насчёт лечения: это очень тяжело именно эмоционально, конечно. Время, усилия - не так страшно, а вот переживания!
 
Сверху