УДАЛИТЬ

Я одно время постоянно таскала за своим конем других лошадей на чомбуре, всеми аллюрами, в поле и в лес. Все, кто так делают, обычно вторую лошадь держат коротко и рядом, парой, а у нас так сложилось, что всем было комфортнее идти именно в хвост, сменой. Перед тем, как их так брать, я договаривалась с ними в руках на НХ-шное управление
Это были взрослые лошади или мелочь?
Я как-то стояла на постое в конюшне, где туалет был, но перед ним на день привязывали алабая :))))
Креативненько. У нас летом ту же функцию выполнил ужик, невесть откуда взялся и сладко спал, обвив унитаз. Жара была, а тут хорошо - керамогранит и основная конструкция прохладная:).
Дисциплина должна быть у молодой лошади. Поэтому если лошадь хулиганит, однозначно надо заниматься целенаправленно на это. Грубое нарушение ТБ работать рядом с лошадью, которая бегает на свободе
Ну какая же это работа и молодая лошадь? Это моцион жеребенка, которому по возрасту нужны игры-пряталки, скакать выше бровей.Маленькая хулиганка и отослать окриком ее пока гораздо проще чем любой веревкой. Оповожена, обтянута, через раз, но дает:D все ноги. Да и дистанцию она не держит именно в поле (левада в несколько га может считать полем? ) Тут все дело в общении, мне кажется. У нас тренплощадки для выгула не используются (они ж все засрут, снова про туалет, а я терпеть этого не могу).
Вопрос как раз в том, вы бы это делали как? Не брать обезьяну с собой? Брать, но отвешивать за все хорошее? ;)

Как раз есть пара-тройка дней на раздумье – у нас -26 блин.Лена, присоединяюсь к поздравляющим с 700-й. Почти "Война и мир":)
 
Ну... воспитанность от возраста никак не зависит. Из тех, кого я брала, самой младшей было 5 что ли, двум младшим, а старшей было 18, и была она советским тяжом, знавшим свою силу, и поначалу перевшим через любые левады и отвратительно ходившим в руках. Ну вот сначала научились ходить в руках вежливо, потом стали пробовать бегать за Дядей Оззи :)
А у малышей не только игры-пряталки должны быть. Тут на форуме полно любителей раннего развития, у кого жеребята были намного воспитаннее многих взрослых коней. Вспомним Женькиного Марища, которого не то, что за второй лошадью, а из окна машины на чомбуре вели с пастбища, например :)) Или был случай, когда он за машиной рысил по обочине.
Ну т.е. управление с другой лошади ничем не отличается от управления с земли. Лошадь просто должна понимать команды, не окрики, должна быть обычная команда "отойди", должнм быть возможность с седла поставить ее сзади, сбоку, хоть спереди, развернуть, переставить... :)
 
Последнее редактирование:
Лен, а мы тоже не завелись :( И еще несколько человек. Одну машину пробовали прикурить от другой, но не смогли. Решили, что из-за того, что там мало бензина. Как-то там пары накапливаются, бензин густеет, расслаивается, качество становится хуже... Типа хотя бы полбака должно быть. У нас около четверти бака. На всякий случай записались в сервис, чтобы нас там "подогрели и обобрали" :)) но там считают, что 99%, что дело в аккумуляторе. Мы вчера ездили, но у нас показывает половину заряда. Пробуем зарядить до полного, посмотрим, поможет ли... Аккумулятор тоже новый, летом покупали.
 
У меня девятка всегда заводилась. Со старым аккумулятором, стартером - пофиг было. А как стартер поменяла на новый - сгорел в 30 градусов( пришлось опять старый стартер ставить и еще на нем прокаталась много лет).
 
С 700й страницей! Ура! это сколько информации, материала и отчётов о работе с лошадью. За это мне очень нравятся дневники - можно просто написать, когда, во сколько и как приехала, что делали, над чем работали. Полезно.
Очень много написала всего и удалила. Напишу проще: у меня с Дато дважды такая баталия была, как на видео. Это была одна из наших самых рьяных с ним драк(было несколько), из-за репейника: он не собирался терпеть, чтобы я его вытаскивала. Сейчас он знает, что лучше потерпеть, чем быть битым и потом отджойнапеным, а потом ещё отработанным.
Я к чему - чтобы ни с того ни с сего отбить - это конечно край. Но мы видим начало уже с ударом, а что там было - может, мужик ректалит. Может, у лошади травма в области ануса или поясницы, или чего-нибудь в той стороне, и лошадь не разрешает это трогать. Знать бы, почему она так отбила. Потому что если бы Дато отбил на что-то серьёзное, конечно я бы его успокоила.
 
Я с телефона поэтому кусками. Ну да, у меня не только машина не заводится, у меня еще бук сломался :D
@Elen Mikhaylina, да)))), прям Война и мир)))
Насчет машины, посмотрели сегодня, стартер не крутит, т.е. до момента запуска даже не доходит, звук идет какой-то. Аккум живой. Стартер или замерз или умер. Надеюсь замерз. Завтра уже теплее обещают, жду пока оттает))))
Соня, мы тут с Лесей вымя мыли. Ууууу, как она ногами махала. Но я за сушки с ней договорилась. Но все очень разные и с каждой лошадью, как я поняла свой подход.
К нам ковалт сегодня приезжала. Сделали нам ножки. Сказали ттт хорошая стрелка, рог хороший, почти идеальный), ттт. Надо же, такие у нас копыта, и при этом такой артроз(
Как же Леся любит рассматривать, общаться с людьми. У нее все на морде написано. Она нюхает, губами трогает. Иногда она узнает и рада, иногда любит включать прокатское, я тебя не знаю, хотя я же вижу, что узнала. За ней так интересно наблюдать, но и у Леси такой характер, что ей все любопытно.
 
Последнее редактирование:
Почитала автомобильные фопумы. Они похлеще конных. Чего только не пишут и столько "авторитетных" специалистов. Даже в конном мире не так. Все же стартеры замерзают. Как мы и думали, возможно дело в конденсате. Но бог ты мой, еще бы знать, где находится втягивающее реле. Оно у меня тоже не сработало.
 
Ох Лена, это ещё один "конный" мир))недавно я заходила за покупкой подарка молодому человеку - покупала спортивное питание, он спортом занимается(в меру, не сходит с ума). И вот смотрю я на эти баночки, бинты, какие-то "ногавки", палки такие, палки другие(для штанг), круги которые туда надеваются, всякие приспособы, одежду, и понимаю: это ещё один "конный" мир. И ведь в каждый из таких миров можно углубиться так, что никаким способом потом оттуда не удастся уйти. Так это интересно! Если на форумах спрашивать впервые, вот беда: как узнать, квалифицированный человек, или нет?
 
Последнее редактирование:
Как узнать, что квалифицированный? Наверно надо самому потихоньку читать и разбираться и просто по логике. А иначе никак. Вопросы задавать кому доверяешь. Обычно не отказывают, все рассказывают.

0_dc769_fed38bf0_XL.jpg

Река Оккервиль. -23 градуса. Морозы стоят уже несколько дней. Что в нее сливают?)
 
чего вы все не заводитесь? У меня 14 три дня (почти 4 даже) сейчас отстояла в морозы - завелась вообще без вопросов сегодня.
 
Как оттаем - станет понятно). Пока есть вариант, что это или втягивающее, конденсат замерз, и ведь правда, сыро было перед морозами или стартер старенький, его может перебрать надо, смазать. Вопрос пока оттаем ли сами.
 
Почитала автомобильные фопумы. Они похлеще конных. Чего только не пишут и столько "авторитетных" специалистов. Даже в конном мире не так. Все же стартеры замерзают. Как мы и думали, возможно дело в конденсате. Но бог ты мой, еще бы знать, где находится втягивающее реле. Оно у меня тоже не сработало.
Оно и замерзает. Тут уже прикуриться не поможет. Теплый бокс или толкач.
 
Попробуйте дернуть. У меня так стартер встает. скотина новый почти. Машинка за собой потаскает, стартер начинает крутить. Ну, а если сгорел - то под ремонт, От морозов это случается.
 
Вчера ездили в Жемчужную плазу, в теплый паркинг очередища была огромная )))), обычно там свободно. Видимо народ боится встать и не завестись потом.
 
Да, прикурится тут смысла нет, до аккумулятора даже не доходит и судя по всему ттт он жив). Так и решили, сначала подождать пока потеплеет, попробовать завестись, если сам не заведется то дернем ну и да, возможно стартер от мороза вообще накрылся, тогда ремонтировать(. Ну что поделаешь(
Я уж думала даже пойти феном это реле погреть, но у меня нет фена ее от сети и я не знаю где оно находится. Хотя может и не помогло бв.
 
Последнее редактирование:
Не завелся. Сейчас -10. Жду пока дальше до пн. Там вообще 0 ждут. Может оттает))). Сижу в маршрутке ( Ну и дальше тогда толкать или ремонтировать(
 
Сверху