УДАЛИТЬ

Даааа), слов новых я много узнала), я уже думала об этом). Бендикс, втягивающее. Когда стартер сняли - я как блондинка сказала - а он такой же как на фотках из инета)))
 
ну да, значит конденсат - на горячее, влага, замерзло, при включении зажигания сгорел. Это часто бывает. Запчасти фиговые.
 
Наверное так и есть. Правда я сама что-то уже не все понимаю. Почему он крутился, когда запитали на прямую. Значит все же тут звук, который мы слышали это было жужжание стартера. Почему он не запустил мотор тогда? Но то что не уходит бендикс обратно, мы тоже видели. И это уже какая-то неисправность. Стартер отвезут в ремонт и тогда станет понятнее (мне :oops:), что все же произошло. Все напишу подробно потом. Очень любопытно как все это работает, но снимать на улице стартер снизу - это конечно то еще мероприятие было). Я прочитала кучу всего. Голова уже пухнет. Но я хочу сказать конные форумы - детский сад по сравнению с автомобильными. У нас хоть по делу споры, хоть доля крупицы разумного есть. Там же такие споры))), такую чушь пишут))), вообще к делу не относящеюся, но с такой уверенностью))).

Про Лесю

Про Лесю я много чего напишу))). В пятницу мы побегали наконец под верхом, я на час раньше заканчиваю, время было. И вот на корде Леся стала сейчас бегать еле-еле. Поседлались - даже шагать стала иначе, вся такая активная и бодрая. Не узнать. Я даже галоп поделала по той части манеже где грунт отпустило уже побольше. И прекрасно она все понимает. Где пожестче - я просила перейти на рысь - тут же и переходила и на мягком участке поднимались в галоп - все четко, как часы.
В субботу я приехала поздно. Пошли бегать на корде. В манеже был мяч, нам разрешили его посмотреть, пока были одни я воспользовалась этим. Вот что получилось:

тут очень плохо видно, но Леся его даже толкает)
0_dc92f_c8128607_XL.jpg


фирменное Лесино выражение "мать, ты дура совсем?"

0_dc930_64f95cb_XL.jpg


Леськино любопытство)

0_dc931_becde8b3_XL.jpg


нюхает)

0_dc932_57832a03_XL.jpg


На самом деле, Леся боится мяч), она даже на него раздувает ноздри и фыркает. Но как и всегда у нее это бывает, страх всегда идет в связке с любопытством, оно просто разрывает ее на части) и любопытство всегда пересиливает. Она подошла, понюхала, толкнула сразу носом, ну покатился - и потеряла интерес. Бегать за мячом и толкать его она не собирается) и продолжает его боятся)))). Любопытства правда уже нет)
Когда мы остались одни я села пошагать. Я очень плохо залезаю на Лесю без седла. Там надо толкнуться и закинуть ногу, даже с приступочки. И я всегда думаю, что я с моей ловкостью так закину ногу, что шмякну ногой по спине и в итоге боюсь это делать. Но тут залезла чуть повыше и забралась. И Леся пошла! Опять активно и с удовольствием. Ну что такое, ей так нравится наличие всадника сверху?) Что-то раньше я такого не замечала). И даже рулить получилось. У меня в руке была корда и получается внешний повод из нее. Один. И прекрасно мы этим внешним поводом повернули. Пошагали, Леся была довольна). Но у Леси хребет, а я тоже чего-то сейчас похудела. А то все никак было. Я 168 ростом и даже уже 66 с трудом добивалась, а сейчас уже 59,5 и само как-то ушло). Это я так в машине стала нервничать и все само куда-то слетело. Все равно правда не мало. И в итоге жестко и ей и мне), кость на кость), я слезла.
В конюшню она идти не хотела, я хожу с ней пошагать на улице, я сначала подумала она погулять хочет. Но она видимо ходит траву ищет, тебенюет, судя по местам куда она меня тянет. Тебеневать она умеет от куда-то просто прекрасно. Видимо в табуне она что ли с матерью была.
В воскресенье повалил снег. И чего-то я наверно сдуру решила пойти на Ладогу. Ну думала перед выходным не спеша порысим туда и обратно. Ну туда очень скользко было, шли аккуратно. Дошли до лесной дорожки и тут я думаю, "хоть бы она не вспомнила, как мы провалились в лужу, ведь не пройдем". Мысль материальна)))). Ровно подходя к этому месту, Леся сунулась в обход, там где обходили в прошлый раз, но там насыпало снега, следов не было и что-то там поменялось, я видела дерево там упавшее. Леся сказала - "я не пойду" и аккуратненько так задом-задом и назад. Пришлось мне слезть и пойти в руках. Леся строила у меня за спиной ужасные морды, явно меня не одобряла, но шла. Прошли прекрасно, уговорила дать мне сесть - и пошли. И так же как в прошлый раз, Леся увидела снег и простор и с удовольствием побежала. Она и туда-то бежала активно. А уж обратно, по лесной-то дорожке втопила. Я сама заметила за собой что идиотично повторяю взявшеюся откуда-то фразу "спаси и сохрани", только ветки мелькали. Хотя наверно там еще жестковато было еще для галопа. Снег, подразбитый песок. Но оттормозилась она четко, в условленном месте. Кажется даже не запыхалась, только отфыркнулась, типа, ну ничего так подразмялась)
И да, Леся линяет. Я уже даже подметала. Весна не за горами))))), чего-то рано она в этом году.
 
У нас вчера была прекраснейшая погода (сегодня опять "минус", а почти всё уже растаяло) и я потащила брата на конюшню, показала ему, как езжу маршруткой. Удачно получилось, я ещё и неожиданно подарила ему урок ВЕ (он-то думал, что только проведаем коня, ну, купим по дороге макухи и всё).
Конь по-прежнему не зарастает медвежьей шубой, хотя идёт очередное похолодание (но поменьше, чем было - обещают -10 на один день, но -5 - "только так!").
Смотрю - грамотная работа идёт ему на пользу (ТТТ), появились мышцы на крУпе, в т.ч. и там, где раньше обычно не нарабатывались, на задней поверхности задних ног. Ещё его научили более тонко управляться и бегать более тихой рысью, чем у него раньше получалось. Даже не подходит слово "бегать".
Внимательно осмотрела морду - признаков старости ещё нет, а ведь через месяц с небольшим должно исполниться 15 лет.
У Леси на фото тоже "мордЕнь" ещё не возрастной лошади.
 
А ведь Леське же тоже в этом году 15. Если верить, что она 2002 года. По паспорту - она 2001. Нее, 15 это вообще не возраст) Не верю.
 
Вот-вот, я уже начала переживать, что конь наш уже не молод.
Ну, меня утешили, что для пробегов это как раз оптимальный возраст. Мы ж тешимся мечтой, что на нём кто-нибудь лёгкий и умелый проедет на местных соревнованиях.
Вот, кстати, стимул для брата, чтобы учился правильной ВЕ: а вдруг придётся ехать самому?
Брат-то с коня не падает (ТТТ), сидя, как на стуле, вот и считает, что большее совершенство - чисто для красивой езды. Это надо долго и постепенно капать ему, что "лошадке так легче".
Да, я помню, что Леся одного возраста с нашим (+ или - 1 год не считаем), вот поглядываю и на неё. Пока ещё морда не возрастная.
Да, а "гречка" наша в эту зиму совсем не видна.
 
Вот-вот, я уже начала переживать, что конь наш уже не молод.
Да нет. Я не переживаю. Я не считаю, что она не молода. Она средних лет. Да ладно. Какой возраст. До 20 лет вообще еще не возраст.

Да, а "гречка" наша в эту зиму совсем не видна.
Гречка у Леси теперь все время хорошо видна - и зимой и летом.
 
:(:(:(. Это не стартер( Его перебрали и установили заново. Это было так тяжело снять и установить его на улице снизу. Тишина, по-прежнему. Электроника, ключ, сигнализация?
Когда я забывала на ключе снять сигнализацию шли обороты, просто машина не заводилась. Тут, включается панель, есть какой-то тихий шебуршащий звук и все. Ну ладно. Шебуршит бензонасос. Аккум жив, стартер тоже, даже до втягивающего не доходит. Ну наверно, да. Если второй ключ не сработает, надо таки тащится в сервис(. Что могло умереть в мороз?
 
Последнее редактирование:
Еще когда проверяли аккумулятор, заметили загорающуюся лампочку иммобилайзера, но тогда показалось, что она гаснет с закрытием двери. Сегодня посмотрели повнимательнее. Горит. Похоже ключ перестал узнавать. А это уже к официальным дилерам, перепрограммировать ключи, надо как-то тащить машину. Прикинули и решили обратиться к выездным электрикам. Есть, оказывается такая услуга, они выезжают и перепрошивают. Попробуем.
 
Штатный иммобилайзер можно обойти,его же исключают при функции автозапуска.Хорощий электрик и все дела
 
Да тоже теперь думаю может погорячились с ключами. Надо было сначала их электрика позвать, посмотреть в чем дело, а потом уже с ключами решать. Договорились на завтра, может решим что-нибудь.
 
Весело у вас там. Однако так часто бывают - методом тыка. Бывает все пересмотришь, а там просто провода где-то закислились, контакта нет)
Но то, что не стартер - хорошо, потому что новый это еще та рулетка. У меня новый отходил меньше полугода и пришлось выбрасывать.
 
Весело у вас там.
Да не то слово.

Но то, что не стартер - хорошо, потому что новый это еще та рулетка.
В стартере, как я поняла, были какие-то неполадки, но пока еще не критичные. Машина не запускалась не из-за него. Но хорошо, наверно, что и его посмотрели. Теперь у меня на него полгода гарантии). Проблемы могли бы всплыть просто позже.
Но все равно, ситуация очень давит как-то. Вчера уже была идея оттащить его офицалам и пусть уже делают. Офицалам потому что если это иммобилайзер дал сбой и перестал опознавать ключ как свой - там вообще ничего не сделать, только перепрограммировать. Но вот решили не машину тащить, а есть дяденьки, которые выезжают и могут перепрограммировать на месте. Но опять же, это только наше предположение. Хотя эту красную лампочку иммобилайзера заметили сразу, но как-то подумали, а не оно(. Когда я звонила электрикам меня спросили загорается ли у меня ошибка двигателя, потому что возможно дал сбой блок управления двигателем. Наверно нам надо было сначала позвать электриков, проверить, а потом уже хвататься за перепрограммирование ключей, я еще поговорю, может так и сделаем. Но если это блок - это печально. Там по деньгам очень прилично может выйти, хотя я читала, там разные могут неисправности. Вплоть до того, что просто контакт отошел. Мы уже вчера все перерыли. И предохранители меняли. И порог снимали, контакты проверяли. Я вообще не понимаю, я ничего такого не делала с машиной, просто в мороз, простояв перед этим день - она не завелась. Просто так на ровном месте( Напишу потом, что и как у нас дальше складывается. Ну почему у меня все так. Я помню, я когда Лесю завела, первые полгода это был ад. Мы с ней словили, мне кажется, все что только можно. Сначала этот инфекционный дерматит, когда ее побрили в мороз и надо было мазать 3 раза в день и тут же в след за этим перелом грифельной кости и 3 месяца только шага. Вроде все это и не так серьезно было, но нервы выматывало порядком. И тут смотрю та же песня(

Я сколько не читаю по форумам - проблемы похожие есть. Да в мороз сбойнул иммоилайзер. Но как-то у всех не так как у меня - или ключи перестает видеть после того как сел аккумулятор, у меня он не садился, или проблема временная - машина или заводится все же потом или иммобилайзер включает мозги с потеплением. Так как у меня - тишина и все даже не могу найти такую же ситуацию. У меня с зеркалом было так же - у всех или само зеркало разбивается или как-то там механизм. То что отвалилось у меня - никто такого еще не видел))), зато правда за счет этого подобрать разбитое зеркало, но с целой деталью которая сломана у меня. Вот нутром я чую, что что-то простое у меня отломалось, на поверхности, но мозгов и опыта не хватает понять что именно. Читаю, читаю - все не то что-то. Есть же какие-то общие проблемы.
 
Последнее редактирование:
Да радуйтесь) Вон в такую погоду люди улетают в кюветы имея за плечами опыт вождения. Раз машинка сломалась, значит надо потерпеть. Это не самое страшное,просто суета.
 
Он завелся! Завелся!

От мороза глюкнули мозги, приехали дяденьки электронщики, подключили комп, он вывалил им ошибки распознавания ключей (как я поняла), их перепрограммировали и все. Фьюж завелся. Цена услуги 3,5 т.р. Все)))) Остался вопрос было ли это временной проблемой или это будет повторятся периодически. Ну тогда ехать к ним и искать проблему в мозгах машины). Они сказали, что в прошлом году, тоже в морозы было очень много таких вызовов. Прямо массово.
Единственное, что мы в самом начале на стартер зря подумали. Ну да ладно. Зато перебрали его)
 
Ну поздравляю! Вот проблема машин с компьютерами. У знакомого так лендровер встал намертво. Пришлось аж из Америки что-то там тащить)
Никогда не понимала, зачем в машине надо что-то усложнять. Хотя понятно - бизнес)
 
Ну поздравляю!
Спасибо!

Вот проблема машин с компьютерами.
Ну наверно компьютеры тоже многое облегчают, но вот да, случаются такие проблемы. С другой стороны, стоял бы в гараже теплом, а не на улице, наверно ничего такого не было бы.
 
Сверху