УДАЛИТЬ

Скорей на изменение погоды. Ну и страдают,если суставы погружены в весенне-осеннюю чачу в левадах.
 
Т.е. наоборот, более высокой частью будет давить? Я все никак не могу сообразить как во рту расположится. Пространственный кретинизм), что поделаешь
Более неудобной я бы сказала. Моя конфета такая же по размеру, но сделана умнее (в этом и отличие хорошего железа) - к нёбу и языку там супергладная поверхность. Ходит на разных лошадках, включая товарища, который меня ушатал подбором порта на мундштуке как раз из-за нёба. Он, капризнейший тип, его любит)
 
Ну и страдают,если суставы погружены в весенне-осеннюю чачу в левадах.
да, я уже для себя решила, что в чачу мы пожалуй гулять не будем. Уж очень сомнительна польза такой прогулки, мало того что чача, так еще и усилие, с которой они выдергивают ноги из грязи тоже действует на суставы. Думаю постоит в чачу дома, ничего страшного с ней не случится, а ноги целее будут.

но сделана умнее
Т.е. изогнутая, анатомической формы? или она просто другой, менее высокой стороной к небу прилегает?

В сервисе сказали у бука винч полетел. Озвучили цену ремонта - 11 т.р. Ну я за эти деньги новый куплю или посижу без бука. Хорошо, по вечерам времени много. И еще за диагностику деньги взяли). Но я приблизительно такие отзывы об этом сервисе и слышала. МТСервис. Это официалы Самсунга. Снесу в другой, если и там не смогут помочь - ну пока не до ноутбука.

У нас на следующей неделе морозы ждут. Интересно, в этот раз замерзнет фьюж (иммобилайзер) или нет.

С Лесей вчера побегали под верхом в крытом. Пошагать пошли на улицу. Хорошо так).
 
Последнее редактирование:
На сырость и дождь мои суставы не реагируют.
Я о них здесь пишу, чтобы, может, Вам была какая-то подсказка по Лесиным ногам.
Если сырость и дождь, а вот после них через 1-2 дня должен прийти мороз - тогда побаливают, но мне кажется, что это они "чуют" похолодание.
 
Насчет чачи и левады. Есть конечно еще вариант отсыпать леваду песком. Все равно Леся гуляет одна, а я тут вроде как и прижилась). Но пока это для меня дорого. Да и не знаю, разрешат ли. Какая-никакая трава в леваде у нас летом еще растет, если засыпать и ее не будет. Причем Лесе, я так думаю, достаточно отсыпать кусок у выхода. Что меня реально злит, она очень мало двигается в леваде. Чаще стоит. Ее привели, там и встала и стоит :mad: Летом ее заставляет двигаться мошкара, но зажирают ее до крови(. Или трава. Вот когда я построила ей леваду в Бэсте, она была маленькая, но пока там была трава, Леся двигалась, это она так за неделю вытоптала (и выжрала))

0_cefa3_1e3461b3_L.jpg


0_cf99e_22c4a1a9_L.jpg


по фоткам видно, по следам, что двигалась она везде. А сейчас в леваде натоптано у выхода(, а дальше я не знаю собирается ли она ходить(
 
Когда-то давно в нашей конюшне стоял конь с тяжелейшим артрозом. Настолько тяжелым, что речь уже шла о возможной эвтаназии. Он переехал еще раньше нас в Территорию на табунное содержание.И практически восстановился, потому что целый день двигался в табуне
 
да, двигаться таким животным крайне необходимо и чем больше тем лучше. даже не пресловутый час в день, а еще больше.
 
В прежней конюшне он ходил час в руках хозяйки или конюха каждый день и чуть не сдох(((
 
Это точно) И у них глаза другие в табуне. Мы четко ощутили разницу, когда переехали. И это не только мое мнение. У них там жизнь кипучая, отношения) Все как у людей)
 
Правильно подумала насчет засыпки. Если прижилась и переезжать не надумала в ближайшее время, надо отсыпать. И отсыпать именно кусок на входе. Имхо, песок не надо сыпать-и с чачей перемешается, и в мороз встанет. Отсыпать щепой, только хорошим слоем. Тогда и мягко будет, и относительно чисто, и трава сохранится.
 
Надо подумать. Леваду же никто за нами не закреплял. Мы как приехали - гуляли в ней. Потом она понадобилась другой лошади, мы уступили, теперь вернулись. У нас подход к левадам отсыпали песком. Раньше вообще идти было невозможно, не знаю как конюха ходили с лошадьми, все сапоги там оставишь. А сейчас очень хорошо стало, не перемешалось, но слой толстый. Я, даже если разрешат, пока наверно финансово не потяну. А вот к осени будет видно.

Более гладкой и менее ребристой;) А сам трензель чуть изогнут.
Сложно как все). Ладно, пока я не сообразила, что именно нам надо, побегает пока на 9-ке. Она у нее возражений не вызывает, таинственная зевота перед седловкой ушла.

Леся вчера побегала без меня, у меня был "конюшенный" выходной.

Про Лесю. Мне сон сегодня про нее приснился. Что она стоит в деннике рядом с какой-то то ли мелкой лошадью, то ли козленком - что-то маленькое и беленькое. И вдруг я слышу треск - вижу Леся выламывает перегородку и заходит к этому "козленку", я начинаю кричать на нее и в этот момент, что-то сверху грязное начинает литься и Леся головой отводит этого жеребенка от струи к себе в денник. Сон конечно, но поступок очень в Лесином духе. Она такая мама-мама).
Мы когда с ней ходим на Ладогу, конечно она привлекает внимание, часто подходят с детьми. Я всегда разрешаю потрогать-погладить, потому что Леся любит детей и очень к ним лояльна, не смотря на то что они могут и ладошками по морде хлопнуть), но она к этому очень спокойно относится. Один раз даже из машины вынесли совсем маленького ребенка, в комбинезоне и с рукавичками). Леся потрогала ребенка губами и чтобы не напугать пожевала не руку), а именно пустую рукавичку. Уж не знаю откуда она все это умеет. Но ребенок все равно испугался и заплакал. Чаще Леся рада детям. Она очень хорошо и сходу разбирается в людях. Есть у нее такое качество, видимо это после проката. Я вот у нее доло вызывала затруднение в определении), все ходила, вперед забегала и меня разглядывала). Но бывает ситуации, когда Леся отворачивается от ребенка, не хочет общаться. Значит что-то там не то. Слава Богу, родители не понимают, а я стараюсь побыстрее уйти. А один раз была забавная ситуация, зимой. Видимо нас заметили когда мы еще шли туда, мы спустились к воде и пошли обратно. И тут бежит папа, с двумя детьми и тащит за собой (на бегу!) две связанные друг за другом ватрушки. Я понимаю, что если этот "поезд" добежит до нас, то лошадка этих связанных ватрушек хорошо испугается и стараюсь тоже побыстрее от них уйти. Папа не выдерживает и кричит нам (размахивая руками, еще лучше), Вы не катаете? Нет, говорю и добавляю ходу)
 
Последнее редактирование:
ого-го!
Сегодня смотрела прогноз, конец февраля обещают теплым, плюс. Но мои знакомые кони так не линяют
 
Моя тоже линяет. Пока не так сильно, но линяет и уже довольно давно, почти сразу после НГ начала линять.
 
Это пока еще не в полную силу. Только лопата. И так будет продолжаться несколько (!) месяцев. Соконюшенники будут говорить, что застают меня за одним и тем же занятием. Леся линяеет))) Причем гуляет она в попоне. Зимнею мы одеваем после 10-15 мороза. А так дождь на флисе. Я каждый год поражаюсь где помещается такое количество шерсти.
Сейчас чуть не обделалась на трассе. К вечеру снег пошел и у меня вдруг, именно что вдруг один дворник, водительский стал тереть на половину, а одна форсунка или как она там для омывания стекла, тоже с моей стороны, перестала работать. Она замерзла, льдом дырочка закрылась, я это поняла уже когда приехала.
У нас с Лесей опять всплыла одна из наших старых проблем. Я не знаю, что это такое точно. Она ложится в навоз удачно. А потом к нее образуются вот такие болячки.
 
Сверху