УДАЛИТЬ

По мне ,это гораздо лучше,умение оценить собственные силы и не усложнять жизнь,ни себе,ни окружающим.
Я тоже подумала, что он будет стоять и ждать пока я заеду и бесится, а я нервничать и от этого еще дольше парковаться. Решила упростить процесс).

Да, на фото - гораздо лучше.
Вот понять бы что это такое. Так-то понятно, когда опилок маловато, а Леся ложится + еще навоз - у нее, именно в этих местах получаются такие болячки. Обычно бывают симметрично с двух сторон, в этот раз только с этой, но что это именно - раздражение, от навоза, от того что лежит - непонятно. Но раз синтомицинка, а это антибиотик помогает - пойду почитаю от чего это может быть.
 
Вчера Леся побегала без меня. Я планировала себе выходной на четверг, но резко изменились планы и пришлось срочно передоговариваться на среду. Переживала что попону ей не поменяю, у нас погода на глазах меняется. Во вторник -21, а сегодня -8. Я думала уже теплее будет. Но с утра -11 было, там еще холоднее, нормально будет в зимней, а сегодня уже повешу для конюхов флис на дожде. Наверно.
 
Последнее редактирование:
Сегодня холодно и как-то по мокрому холодно. Не знаю, как лучше сказать ))) такое наверное только в Питере бывает. Даже дневное солнце не помогало, все-равно было холодно. Скорее бы уже приятное тепло и света побольше!
 
Сегодня тоже холодно. Днем уже -4 ждут. Но я попону не поменяла у Леси, пусть в зимней идет, тем более с утра -8 и в конюшне явно холоднее. Ветер и как-то очень промозгло. Сыро. Холодно. По ощущениям даже холоднее, чем вчера.
Леся линяет. Это какое-то бедствие). Причем летят у нее только плечи, попа и живот. Спина еще не запустилась. Но уже прилично летит. Плакала моя быстрая чистка, когда прибежал, щеткой смахнул и поседлал. Теперь я буду чистить, минут по 40. Я не знаю как так получается. Леся начинает одной из первых. Линяет активно. Но длится это пару месяцев точно. Я не знаю откуда столько шерсти. Остальные включатся позже. Пару недель ужаса и все. Я понимаю с нее летело бы мало, тогда можно было бы подумать, что что-то с линькой не так. Лен там и все дела. Нет. Летит порядком. И летом она так же, чуть погода сменится она то отращивает, то подлинивает. Уже в конюшне не один раз говорили, что как-будто я домой не уходила - я в одном положении, как не посмотришь - ковер шерсти и я с щеткой. Полный рот шерсти и уже вся одежда в шерсти. Причем так внешне, ну Леся обросла конечно, но не мамонт). Откуда что берется.
Вчера прибежала уже поздновато. Чистила и грела, да и ушла с работы не рано. Пока с этой чисткой :mad:, да и то только основную шерсть смахнула, уже поздновато выкатилась на манеж. Побегали и я убежала домой. Мазнула наша болячку. Леся уже даже это место щеткой чистить спокойно дает. Наверно можно перестать мазать. Но все же, что это у нее за болячка.
Только вышли на манеж, я стала подтягивать подпругу, Леся сделала движение попой в сторону проезжающей лошади. Ну что мне делать. Голову-то я держу, а попу нет. Обошла, встала со стороны той лошади. Попа сразу убралась. Я даже не задумываюсь, так делаю. Лошадь в здравом уме и не напуганная, т.е. не что-то из ряда вон - сквозь человека не пройдет и ударить через человека не рискнет. Я помню, случай надо провести по проходу Разгула, а Леся в проходе стояла. Так же и сделали, наш тренер встала между Лесей и Разгулом. Правда тогда это ее не остановило, но там уже и ситуация не простая была. А как же и останавливают лошадь так - если у нее крышу не снесло, она не пройдет через человека, именно так остановили Леся сбежавшею с манежа, девочка 37 кг встала в воротах и лошадка остановилась). Ну или когда падаешь с лошади, по возможности, они постараются сделать все чтобы не наступить. Нет, конечно, всегда остается возможность что и ударит по человеку или пройдет или наступит (падают же они на человека). 100% гарантии тут не бывает. Все бывает и разные случаи бывают. Но при нормальных обстоятельствах и не съехавшей крышей, лошадь очень и очень не склонна ударить по человеку, мягко говоря. Ну просто потому что это человек. Да, еще в Спартаке тоже был случай. Леся потянулась кусить другую лошадь, ну а та (Луна) тоже без ответа это не оставила. И да, тут я поступила глупо, просто не подумав, махнула рукой между ними, чтобы предупредить этот укус - и на удивление, обе эти акулы отшатнулись от этой руки. Потому что в зоне поражения оказался человек и обе лошади вполне адекватны. Правда обе от цыган. Возможно били их хорошо за это. Этого я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Лена, конечно все бывает. И ситуации разные и лошадки разные. Но отрицать факт, что нормальная лошадь в нормальной ситуации, ну т.е. она не понесла и кукушка не съехала остановиться перед человеком - тоже нельзя. Ну что, в прокате никто на выходе не вставал у хитрожопых лошадок уходящих с манежа?
А 37 кг девочка Лесю так остановила, я это точно поэтому знаю. Леся с всадником так улизнула с манежа, не закрыли выход тогда, ну двигались они тогда мало, Леся решила побегать и добежала до входа в конюшню. В воротах встали и так "страшную" лошадь и остановили)
 
Лена, я уже писала в прошлые годы: утешайтесь тем, что долгая чистка лошади делает красивыми наши руки - накачиваются трицепсы, которые так тяжело накачать в спортзале. Пока лето наступит - а Вы уже с такими руками, что "Ух!".
Ничего не выступает (как бицепсы), а именно что ничего не болтается.
 
Ну это смотря какие лошади в прокате. В Спартаке было пару лошадей, которыми не то что человек, человек с лошадью вместе преградой для выхода не считались. Один быстро был продан, правда, Да и вторая не сильно долго задержалась.
 
Ну просто потому что это человек.
"Просто потому что человек" - это уникумы. А основная масса лошадок, которые сквозь человека не ходят - жертвы воспитания, увы..А вот те счастливцы, которые и не уникумы и никогда не сталкивались с попыткой воспитания нужного поведения -те очень даже ходят сквозь человека
 
Последнее редактирование:
Света, (@Зюлейка), разве, что только этим и остается успокаиваться. Хотя я вот поныла тут насчет линьки, а Леся еще не по полной программе начала линять, в пятницу было всего 2 лопаты шерсти. Если по полной - это полтачки. Так что еще терпимо)
Наташа, (@Tina) ,ну Лесю то мы все знаем, с головой дружна, ее то из проката не продали, благодаря ее мегаадекватности, хотя ведь ангелом не была. Именно ее так остановить можно.

Я про выходные поподробнее с работы), а сегодня только напишу, что Леся меня чуть с ума не свела. Словила в копыто гвоздь. Но слава Богу, ттт, он вошел по белой линии, даже дальше по краю. Это я все виновата, пошли, две дуры отшагиваться в пустую леваду, ее разобрали, чтобы переделать, она без одной стенки и там никто не гуляет. Наверно там и словили. Я идиотка. Он вошел как-то странно, я вижу гвоздь, он загнулся и острый край снаружи торчит. Где шляпка? И со стенки она не торчит. Как вошел??? Я побежала попросить помочь кто расчищает. Всяко лучше меня управится. Вытащили плоскогубцами, вошел он как раз острием, не глубоко, остальное просто загнулось, а торчал тупой конец без шляпки. Где шляпка не знаю.
 
надеюсь, без последствий!!!
Я тоже ттт очень надеюсь, что без последствий.

В субботу я еще занялась хвостом. Обычно я стригу и хвост и гриву и челку весной. Я его мою и стригу. Но тут я стала замечать, что наш хвост в буквальном смысле дорос до земли :eek:. Ну не ждать же пока Леся будет на него наступать и я решила подрезать.

Вот было:

0_e0975_da11d61d_XL.jpg


Я отрезала не маленький кусок (см наверно 10), но все равно получилось не коротко:

0_e0976_98749c14_XL.jpg


Побегали под верхом. И вот как раз и пошли отшагиваться на улицу в разобранную леваду, где, скорее всего и словили этот гвоздь.

В воскресенье побегали на корде. Помазала и болячку нашу на всякий случай и копыто креолином.
Просто по дороге встали, поезд ждали, переезд.

0_e0977_3900fca9_XL.jpg
 
А я отрЕзала в этот раз столько, как вот у Леси окрасилось в желтоватый цвет.
Вчера к коню не ездила - холод пробирает, минум небольшой, но сыро, мрачно, ветер тянет.
Их на прошлой неделе дня 3 вообще из денников не выпускали - ледяная "глазурь" была на всём.
 
Это 3 волосины?!
Красивый хвост!
А вот чёлку своему я стригла с уговорами и с пением "Ой, то не вечер, то не вечер" - его любимая песня, я под неё чистила его заднюю половину, когда ещё боялась его в 3 года.
 
На самом деле больше так кажется, он просто расчесан. А челку я решила не стричь. Но после прошлый стрижки и челка стала гуще. Поэтому стрижка - это благо)
 
Лена, ну, вот как надумаете чёлку стричь, пожалуйста, попробуйте, как у беговых рысаков на фото - красотища будет!
Интересно, к лету отрастёт, если сейчас постричь? Или Вы ей сеточку с висюльками надеваете (от мух)?
О, благодаря раннему осеннему похолоданию мухи нас в 2016 году донимали недолго.
 
Сверху