УДАЛИТЬ

0_e03e9_8b9c4cd0_XL.jpg



Вот нога целиком, шерсть мокрая, я отмачивала и отмывала корки, поэтому такой вид
 
Я с телефона, с большим трудом вставляю фотки, поэтому так рвано пишу посты.

0_e03ea_7a945758_XL.jpg


Не знаю, что с эти делать. Отмочила, корки сняла. Кожа цела, ранок нет. Намазала сентомицинкой. Так было и раньше, летом и в Спартаке. Не знаю, что с этим делать. У нее образуются как корки, они сходят с шерстью, под ними кожа. Ну как пролежень такой или раздражение.
 
Ровно 6 лет назад, я отмачивала такие же болячки у Леси с двух сторон. Банку с водой мне выдала Надька. Конюх.
 
Дырочки форсунок чистятся обычной иголкой. Дворник обычно чистится скребком (тем самым, самым дешевым, у которого тоненький край) по всем складкам, иногда потом надо ещё протереть салфеткой или тряпкой, хотя обычно хватает скребка.
 
Наташ, вся пикантность ситуации - что все это произошло уже на трассе, в движении. Там получилось так. Днем я уехала, снега еще не было, все было хорошо, по трассе омывайка прекрасно брызгалась и дворники работали. Но уже начинало подмораживать, судя по панцирю на стекле, перед выездом. Пока я была в конюшне пошел снег. На стекло прилично намело, я обогрев поставила на лобовое и дворниками пару раз все это смахнула. Стекло было чистое и все было прекрасно, что там с омывайкой - я не знаю, не попробовала. И поехала. Правда мне чего-то холодно стало и я обогрев перевернула на ноги. И уже на дороге, в какой-то момент дворник издал странный звук и стал тереть пол стекла. И оставлять дорожку из капелек и издавать очень странные звуки, как-будто мне там трут чем-то жестким. Я подумала ну и фиг с ним, что-то вижу и так доеду. А уже на трассе, там какой-то пыли на стекло налетело - я решила смыть и поняла, что работает только одна форсунка. Конечно можно было остановится на трассе на обочине, посмотреть что там. Но мел снег, обочина вся в снегу, мне стремно как-то было выезжать на нее, потом выезжать еще как-то надо, там чего-то поток был такой. Я дворники пустила на быстрый ход и они стали оттирать нормально, но форсунка не брызгала. Я когда чуть подуспокоилась, заметила, что при работающем-то двигателе на капоте снег не тает почему-то и поняла, что скорее все эта форсунка замерзла. Снег шел, на стекло немного от него влага попадала и я этими дворниками на полном ходу дотирала, чтобы видеть. Я когда домой приехала, просто рукой кусочек льда отломала и все стало брызгать нормально. А дворники наверно подмерзли когда я обогрев с лобового на ноги перевела. В принципе, если бы совсем стало не видно, я бы съехала на обочину, но как-то мне еще пока страшновато было и я так дотянула. Но ощущения непередаваемые. Если бы фура обогнала и как обычно мне все стекло забрызгала - вот было бы весело. Дорога вообще в субботу какая-то не простая была. Обычно мурманка вылизана всегда от снега, там и зимой можно под 100 ехать спокойно. Но тут снег пошел в середине дня, еще и выходного и трасса была в снегу.

В субботу я опять плодотворно провела день в конюшне. Леся линяет, а это значит, что чистка будет не меньше 40 минут. Я уже думаю, может на будущий год в денник тоже попону одевать, ну что она так обрастает как белый медведь. Или может я упустила момент, когда то морозы то тепло и она все же может мерзла, пока я не успевала поменять ей с дождь на флисе на зимнею. Там прям несколько раз менялось на неделе, у конюхов уже голова кругом шла. Ну и конечно я стала отмывать ее болячку на ноге, я ее в пятницу заметила. Вот замкнутый круг. Леся ложится этой стороной в навоз. Чиститься она плохо дает, потому что видимо уже начинается раздражение на коже и в итоге, наверно уже из-за плохой чистки доходит до таких вот болячек. Ну и что мне с этим делать. Летом я это просто отмываю водой. Зимой так не намоешь. Помазала в субботу сентомицинокой. И уже в воскресенье это смотрелось получше. Поспокойнее. Опять помазала. Я не очень люблю мазать, все же это антибиотик. Если мыть регулярно, с мылом - тоже помогает. Но тут уж не стала выжидать. Побегали мы на корде. В пятницу я успела побегать под верхом.
В воскресенье я приехала в конюшню поздно и побегали под верхом. Опять мазанула болячку, не знаю как часто надо мазать и уехала. У нас сегодня мороз. -12. Ночью ждут больше. До -19. В конюшне, наверно еще холоднее будет у Ладоги. Повесила конюхам уже зимнею попону. Вчера уже вечером подмораживало, но ттт бежала Леся с желанием, все же накануне мороза.
Ну и переживаю конечно очень - как фьюж. Опять "мозги" себе отморозит и потеряет связь с ключом.
 
Плохо даётся чистить - может, из-за болячек: т.к. у нас часто бывают ссадины, то я сначала осматриваю коня и, когда чищу недалеко от ссадины, то кладу на неё ладонь свободной руки, так я точно не попаду щёткой на ссадину.
Тоже вчера чистила коня долго, т.к. он и потный был (работается!), и линяет. Хорошо рассмотрела, что густо сыплются короткие шерстинки, 1-1,5 см длиной, а на коне уже наросла более длинная шерсть. Сыплется подшёрсток? Если и так, то взамен него точно вырос новый. Так что наш конь готовится к похолоданию.
Сейчас "линяет" - это когда видны разлетающиеся шерстинки, на полу почти ничего не видно. Немного отмыла хвост и подстригла его, подстригла чёлку.
 
Если не забуду, сфотографирую сегодня наш слой, что после чистки остается. Тоже прилично так вылиниваем ))))
 
Не надо это все дворниками смахивать на холодную-ты как раз провоцируешь этим замерзание. Поставила греться, лобовое почистила водосгоном, дворники скребком почистила, форсунки щеткой или сгоном почистила и все. Тогда риск замерзания и остановки на обочине минимален.
 
Вчера у Леси был выходной. Я собиралась забрать бук в одном сервисе (официальном, Самсунга) и отвезти в другой, Кулибиным в подвал)))). Ну я утрирую. Но приблизительно так. Но задержалась на работе. В итоге успела только забрать, с диагностикой за 800 р (это за отказ от ремонта), с диагнозом - "замена винчестера" и ценой в 11 т.р.)))). Потом просидела за чем-то в инете с телефона. Какое глупое я скажу вам занятие)))) Бессмысленное скорее), не успела кучу из бытовых дел. Вот сломался бук, это и счастье), времени больше). Ну его нафиг))), инет в смысле.
Не выдержала вчера, сходила, завела в полдвенадцатого фьюж, -14 было, пока завелся. Но утром было -22. Как он там, не знаю. Заведется ли вечером, переживаю.
 
Лена, а нельзя ли утеплять тот узел, которому вреден холод? Открыли капот, замотали хоть старой шерстяной кофтой? Ну, это примитивно излагаю, но смысл такой.
 
Лена, а нельзя ли утеплять тот узел, которому вреден холод?
Он теряет связь с ключом от холода. Непонятно почему. Это глюк иммобилайзера. Может что-то с его антенной, она находится, где замок зажигания или что с микросхемами в блоке управления двигателем. Т.е. там не замотать не чем. Сегодня вечером напишу как дела.
Но мороз у нас какой-то другой уже). Хоть и -21. Во-первых солнце, во-вторых уже чуть светлее и воздух другой. Весной пахнет! И не так сыро. Мне так даже нравится такая погода, если не только страхи за фьюж))), поилки и Лесины ноги)
 
Уффф. Завелся вчера. Но тот мороз был сильнее. Вчера -22 минимум был. А в прошлый раз -24-26, не помню точно. С Лесей побегали на корде после выходного, подвигалась она с удовольствием, не то чтобы стремилась прям бежать, жестковато все же, но побегала, голову поопускала, не особо и из под палки).
Обратно, наверно первый раз за зиму включила подогрев сидений. Но он какой-то термоядерный), через несколько минут становится слишком жарко и приходится выключать и сразу становится холодно). Согрелась только уже подъезжая к дому. Встать во дворе практически было негде, я ушла на второй круг)))), только нашла какую-то дырочку - сзади машина. Я поняла, что еще долго буду пытаться туда заехать и подошла попросила помочь :oops:, но чтобы вам долго не ждать :oops:, дяденька почему-то совершенно не удивился, понимающе кивнул, улыбнулся и машину поставил). Что, так часто просят?)
 
Скорее всего ты просто очень правильно попросила))умница))а я что-то и забыла о том, что если я где-то с машинкой не смогу, мужчина сможет помочь. Вот думаю насчёт автошколы))
 
а я что-то и забыла о том, что если я где-то с машинкой не смогу, мужчина сможет помочь.
а не всегда кто-то рядом оказывается, кого попросить можно. Иногда приезжаешь и двор вообще пустой. Да и неудобно, если честно. Но тут уж деваться было некуда. Насчет - автошколы - давай-давай. Буду ждать рассказов, интересно же.
 
Да, вчера, не написала. Холодно еще вечером было. Это сегодня уже потепление. В крытом тоже холодно. И я уже на ходу, с кордой с Лесей хотела куртку повыше застягнуть. Но не застегивается одной рукой. Корду бросила, попросила постоять. Я думала она или постоит или пойдет, как она теперь любит, нюхать песок и копать - там где все валяются и стою терзаюсь с курткой. Поднимаю глаза, а Леся стоит, голову повернула и меня очень внимательно рассматривает). Ох уж этот ее взгляд). Такой внимательный и очень умный. Я даже иногда теряюсь, она как человек смотрит. Видимо пыталась осознать, что я такое с курткой делаю.
Все же мне кажется они любят когда хозяева приезжают. С чужими они бегают более технично что ли. Сказали - побежал. А тут), вроде и леняться и выкаблучивают, но стоит сказать "Ну, Леееся" и так это нехотя, с одолжением, но подчиняются)))). Ну ладно, ну на тебе. Наши эти "дам по попе", "да что это такое!" кажется их только забавляет. Ведь знают же, что никто им никуда не даст. Как такой необходимый атрибут игры, в которой роли уже давно распределены).
Болячка наша ттт вроде получше. Я раньше не мазала, а зря наверно. Так быстрее проходит.

0_e052a_f495fd66_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Просят,просят,и нормальные люди это нормально воспринимают,помню в ночи по деревне девушка выбежала со двора и спрашивает,а я умею залом ездить?Ей надо из гаража выехать на улицу.Ну выгнала я ей машину и дальше поехала.Да и сама первые разы просила помочь пару раз.По мне ,это гораздо лучше,умение оценить собственные силы и не усложнять жизнь,ни себе,ни окружающим.
 
Сверху