УДАЛИТЬ

У Санечки зубы в 26 лет были отличные. Я всегда думала, что это потому, что у неё не было периодов голода и практически всегда было сено, однажды поставила её в виварий при Академии и кормила сеном 3х видов, она там как королева ходила и выбирала - щепотку того, щепотку этого. И у неё была особенность именно в жевании - пережевывала долго и тщательно, так большинство лошадей не едят. Недавно я увидела такого же коня на конюшне где работаю, так же долго и тщательно пережевывает, считает, наверное)))
Можно быть и слабее и хуже, но с этой уверенностью брать от жизни больше, чем другие)
Это очень интересно и очень правильно. Смотрю на некоторых людей, вот всё есть, бери и делай. Не хватает только смелости или наглости сделать. И потом их начинают обходить другие люди, пусть не с такими же навыками, но зато с напористым характером.
Леся мне кажется, по натуре лидер. Именно лидеры себя спокойно и властно ведут, как бы сами себе разрешая. В одной книге я прочитала о том, что чтобы что-то получить(должность, успех и т д) не нужно дожить, дорасти, дотерпеть, домучаться до этого, а нужно просто брать, ведь если ты это хочешь - это твоё и никто не запретит тебе это взять, кроме тебя самого. Как-то так. Это трансерфинг)
 
Какие темы интересные. Отвечу подробнее с работы, я сейчас с телефона, ноутбук так пока и не починился.
Я про Лесю. Удивила меня сегодня сильно. Я эти оба выходные приезжала с утра, перед обедом и ближе к кормлению уже уезжала. Я и раньше находила в деннике то овес, то мюсли и не мало. Все понять не могла откуда. То ли думала конюха так дают, что из тазика высыпается, то ли Леся как-то просыпает. И сегодня, у меня на глазах, я сама давала, задержала ей буквально минут на 5, чем остальным, мы так побегали, что час проходил впритык к обеду, а покормили чуть раньше. Так вот, Леся начала есть, а потом перевернула тазик прямо в опилки. Сама. Поковырялась в миске, она пустая и стала есть с пола. Что это за выверты? Вкусные мюсли и не вкусный овес? Так удобнее выбирать? Она зажралась? Я посмотрела, что она там ест. Овес тоже в итоге ела. Иниересно, что это такое.
 
Если бы Лесть читала твой дневник, она была бы очень довольна))))
А что с ноутом?
 
Ноут не грузится. Пишет ошибку и загрузка исправлений, которая идет бесконечно. Я его носила в сервис официальный самсунга, они диагностировали, что не работает винчестер и запросили за ремонт 11 т.р. Я потом про них отзывы читала, что это обычное дело, заломить цену за ремонт и взять деньги за диагностику. Хочу снести в мастерскую, хвалят по отзывам, берут такую технику как в случае у меня, кому отказали официалы. Если винч и правда умер, потом с буком разберусь, пока не до него. Мне и масло уже пора в машине менять, Лесе уже скоро Бонхарен нужен, еще остались долги за машину, правда уже немного. Не до бука сейчас). Так что толком инет у меня только на работе, но работы сейчас тоже много. В обед напишу.
 
Сорри, что вклиниваюсь.
У меня ноут самсунг. Слетел жесткий. Бесконечная загрузка, не загружался ни в безопасном режиме, ни с бубном, ни с плясками. Скачала на флешку программку для проверки диска, которая идет автозапуском. Она показала что да, диск умер окончательно + он еще нещадно нагревался. Так как у меня на нем никакой ценной инфы не было, то я просто купила новый за 3.500 на 500ГБ, и за 15 минут поменяла сама диск. Делов-то, отвинтить нижнюю крышку ноута и отвинтить старый жесткий. После уже подготовила новый жесткий к установке, установила новую винду и антивирь. Сейчас вот, третий месяц ноут с новым жестким по 10 часов в день гоняю. Все норм... Не греется, не глючит, не тупит...
 
А подскажите девушки пожалуйста жд на террабайт? Тоже винчестер умер, и тоже не до него))))
 
Последнее редактирование:
Отпишусь попозже, пока только фотки кину

Любопытная лошадь - что это там такое?

0_e15bc_15fc1488_XL.jpg


а я что, я ничего, просто стою, ничего не трогаю

0_e15bd_8a72432a_XL.jpg
 
Пишу в обед, как и обещала)

Света, @Зюлейка, про грунт. Я всегда думала, что раз лошади, это животные для которых двигаться является очень важной частью жизни, что и это чувство грунта у них врожденное. Ну раз природа дала тягу к движению, значит и обеспечила как этот грунт, по которому бежишь, определять. Я думала у всех лошадей так. Я пару раз, еще в прокате, когда вынуждены были заниматься в парке попыталась Лесю куда-то там направить - когда мне один раз в темноте темное пятно ямой показалось и еще что-то такое. Она меня не послушалась и была права. Я потом уже не вмешивалась. Она, каким-то образом чувствует лучше меня. Я думала, что это у всех лошадей так. Потом поняла, что нет. Это когда мне в конюшне говорили, Лена, там по той тропинке, осторожнее, там лед под снегом, отвечала, а, у нас за это Леся отвечает и поняла, что не у всех так)))). Ну и по дневникам тоже поняла, что это не врожденный навык. Возможно приобретенный. Я подозреваю Лесе часто самой приходилось дорогу выбирать, ее же у цыган купили, что там был за хозяин. Или потому что ноги больные осторожничает. Вообще тема интересная. Вот она пасется, канава в траве, ее не видно, но она ее обходит. Откуда знает? Что-то все же есть в этом. Как-то они определяют. На расстоянии, как эхолокация))) копытами.

это твоё и никто не запретит тебе это взять, кроме тебя самого. Как-то так. Это трансерфинг)
Это да. Я стала об этом думать, когда из всех прокатных, будучи достаточно застенчивым и нерешительным человеком я стала приходить в конюшню, потом гулять с Лесей, а потом вмешиваться во все вопросы ее касающиеся. Никто мне этого не позволял. Я не спрашивала разрешения и поэтому получила что хотела. Мотивация была очень сильной. И вот тогда я это подумала, что возможно и остальные тоже хотели так же гулять с прокатными лошадками и они не чем не хуже меня были и даже дольше меня занимались, но посмела получить это только я. Вот насколько сам себе позволишь, насколько рамки свои раздвинешь - часто и получишь. Нет, конечно, не все возможно, есть же объективные причины по которым возможно будет отказано. Но очень часто, запрещаем что-то мы сами себе. Надо самому пытаться каждый раз в жизни, какую-то черту переходить. Это и есть движение вперед. Когда этого не делаешь, остаешься на месте. И это тупик.
Про Лесю. В чем-то по характеру мы с ней похожи. Многие об этом говорят. Вот это собственное мнение на все, вот это проблема с подчинением, такая ерепенистость - это да. Тут мы похожи. Но вот эта ее практическая хватка в жизни и моя неприспособленность - вот тут нас как по контрасту подбирали. Леся всегда знает что хочет и очень практична. Мне всегда неудобно и неловко. Но сколько раз, нас выручала эта ее практичность. Если бы не эта ее черта, мы бы с ней, особенно в самом начале, получили бы кучу проблем. Есть моменты, когда остается только уповать - что не побежит по скользкому грунту в леваде, дойдет до левады по льду, не опрокинет воду в деннике, не съест гнилое сено, не будет бегать по жесткому или вязкому и эта Лескина хватка в жизни, очень помогает. Я часто видела, как другие частные лошадки, домашние такие - если кто-то чужой выводит - ох, ах, кто это подошел, что делает. Ну идем-идем, раз сказали. Леся, как бывшая беспризорница такая))), тааак, ты кто? Чего надо? Выйти? Ну хорошо Бегать? Тут? Ну ладно. А вот это я делать не буду).

@Fenebris Dies, спасибо! Попробую.
 
Да, видимо у Леси действительно сказывается ее не частная жизнь, когда надо самой о себе заботиться. У меня лошадь за любым пойдет. Наоборот, надо отмахиваться, чтобы отлипла. Это сказывается ее чересчур одомашненная жизнь. Когда Нюся была жеребенком ее аж на руках носили в прямом смысле слова...вот и лезет постоянно общаться да на ручки. Доверяет людям на 200 процентов. Тут наоборот, как с балованным ребенком, приходится воспитывать и ставить на место.
 
Да, разные они все.

В воскресенье была прививка, кололи лептоспироз. Мы побегали с утра, до прививки. Вчера у Леси был выходной, они стояли. Я вчера отвезла машинку, чтобы поменять масло, да, я уже наездила свои 10 т. км. Поехала непривычным для меня маршрутом. А то я езжу только - дом-конюшня-дом и еще заправка. Сама уже злюсь на себя. Ттт, нормально доехала, ничего страшного, даже проехала тот страшный левый поворот с Коллонтай на Искровский, где все в 3 ряда на поворот выстраиваются, а потом пытаются запихаться в одну полосу, потом у что правая обычно занята припаркованными машинами. И поменяли еще защиту двигателя, потому что старая уже вся сгнила почти. Я тут подвозила конюха до магазина), тоже ничего страшного). Надо все же вылезать из своих страхов) и ездить больше.
 
Про Лесю. В чем-то по характеру мы с ней похожи. Многие об этом говорят. Вот это собственное мнение на все, вот это проблема с подчинением, такая ерепенистость - это да. Тут мы похожи. Но вот эта ее практическая хватка в жизни и моя неприспособленность - вот тут нас как по контрасту подбирали.
Животные всегда похожи на хозяев, просто вы у цыган не жили:D Хотя, любопытно, если животных несколько, они ж не могут быть все одинаковыми. У меня лошади очень разные. Из собак предпочла бы думать, что есть сходство с кобелем, Ляка конченая дура, одна радость - красивая дура. Сегодня украла и съела свой паштет вместе с упаковкой. И алюминиевая клипса, которая на нем была, волнует только меня:mad:
 
хотя, любопытно, если животных несколько, они ж не могут быть все одинаковыми. У меня лошади очень разные.
я думаю тогда наверно какая-то одна, основная черта у всех животных должна быть одинаковая. У меня еще есть кот и до него был кот. Все очень разные. Одна черта общая - демонстрируют свою независимость). Но с этим несложно. Главное просто не замечать)

Теперь будем волноваться и мы, за собаку.
Дада(

А мы с Леной о своём сходстве и несходстве со своими лошадьми отписались здесь
Мне эта тема очень понравилась. Там есть очень замечательные описания характеров.

Как быстро пробег набирается!
Да не то слово. Я даже не представляю, если я со временем решу фьюж продать - как я это буду делать. Там пробег будет огромный.

Вчера забрала машину с замены масла. Пришлось опять ехать незнакомым маршрутом. Как все же здорово водить! Дорога вчера правда была не очень, подморозило, снег. Страшновато. Но. Я еще вчера, наконец, попробовала не переодевать обувь. Я до сих пор вожу в машине кроссовки и переодеваю обычную обувь на них. А обувь у меня в неконной жизни, практически вся на каблуках. Тут машина была не дома, поэтому переться на работу с кроссовками мне не хотелось, поехала так. Ну и ничего. Удобнее даже я бы сказала. Надо надо мне больше ездить по городу, чтобы совсем от страхов своих избавится. И на работу давно пора ездить на машине. Сортировка почти всегда стоит. Можно через КАД, съезжать у Дачного, но там вроде две площади с круговым движением. Надо все же решится.
Леся вчера после прививки. Думала вялой будет. Побегаем рыськой немного да и все. Не знаю, что там с прививкой, но ттт, была весела и бодра и даже галопиком пробежались. Я приехала поздно, побегали минут 50 и домой. С линькой Леся чего-то замедлилась. Выжидает чего-то.
 
О "чувстве грунта": наш конь немного научился смотреть под ноги, когда идёт не по дороге, но на скользком - как ребёнок на гололёде. Если кто видел, то дети маленькие на льду ставят ноги так же, как на асфальте, и поскальзываются из-за этого.
Наш боится канавок и любит себя "накручивать", что их надо перепрыгивать, а не перешагивать. Тут многое зависит от человека.
А что слышит очень хорошо - шум воды под землёй в каких-нибудь трубах. О, через это идти нельзя! Потом на опыте убеждается, что можно, но всё равно всегда опасается в таких местах.
Просмотрев сегодня "флейм", увидела, что у многих сегодня "пятница". Почему? Ах, да в России же завтра, наверное, выходной по случаю 23-го февраля? Значит, сегодня - 22-е?!
Лейбе ровно 15 лет!
Собираюсь к нему завтра (заодно и хозяев конюшни поздравлю с 23-м, как "old rebel"). Сегодня день красивый, но будет всего +5 и ветер довольно сильный, а завтра обещают +11.
 
но на скользком - как ребёнок на гололёде.
Леся на скользком ходит очень интересно. Она ставит ноги шире. Не в длину (вдоль туловища), а именно шире, т.е. поперек туловища. Передние. Задние маленькими шажками. Идет очень медленно и дальше конечно театр одного актера - всячески делает страдальческую морду, поглядывает на меня с видом и куда ты меня завела. Идти быстрее ее невозможно заставить никакими силами, я иногда смотрю как ее конюха ведут), плывет как баржа) и не торопится) и при первой же возможности уйдет со льда, хотя бы на снежок.

Наш боится канавок и любит себя "накручивать"
Вот тут да. Я просто знаю, что она не боится и может проходить много раз. Но иногда бах - и все, я боюсь, узенькую канавку, это ужас-ужас. Я просто внимания не обращаю, типа этот так ты идти не хочешь. Ничего особенного нет. Потопчется и идет. Очень помогает, если я первая пройду. Ну раз я прошла - то ничего страшного). Но обычно меня сильно возмущают эти страхи на ровном месте. Ну что это такое. Леся по природе не пуглива, не глупа, много чего не боится и вдруг блондинку включает. Не чувствуя поддержки к своим страданиям, страхи обычно выключаются).

Почему? Ах, да в России же завтра, наверное, выходной по случаю 23-го февраля?
Да! И у нас 4! выходных. Ура!))))

Сегодня день красивый, но будет всего +5 и ветер довольно сильный, а завтра обещают +11.
У нас с утра -9. Но ясно, солнце! Так хорошо. Мороз почти не ощущается. Правда я опять не знала какую попону оставить. В конюшне будет холоднее. И Леся все же уже начала линять. Но в зимней наверно жарко. Дождь на флисе наверно холодно. Но днем солнце. А завтра опять пасмурно и что-то там ближе к плюсу.

А, да. Про фьюж. Он относительно высокий, по сравнению с другими легковыми машинами. И на трассе, уже при скорости больше 100, а если еще и ветер сильный уже на 90 он начинает рыскать. Воздушные потоки чувствуется и страшновато. Внедорожники еще выше, но они тяжелее и их там по трассе не сносит за счет веса. А вот у фьюжа такая вот особенность. Более низкие "пузотерки")))), которые меня ни разу не привлекают), в плане скорости оказываются устойчивее, их наоборот прижимает. Единственное что, фьюж очень как-то устойчив в поворотах и даже если резко завернуть, он ттт очень хорошо вписывается. Но конечно это открытие, что высокие машины менее устойчивы к воздушным потокам для меня было неожиданным. Но мне как раз была нужна такая рабочая машинка, чтобы доезжать до конюшни (а подъезды бывают ох, как разные) и что-то на ней возить.

Еще по поводу очевидных вещей. Открываю дверь в денник, вывожу Лесю на развязки. Она каждый раз видит мешок морковки у соседа и тянется к нему. Я ей говорю, это нельзя, это не наш мешок. И только недавно до меня дошло)))), что ведь в Лесином восприятии нет - наш мешок или чужой. Просто мешок морковки, от другого не чем не отличающийся. Вот она видит морковку и почему это из нашего мешка, ну не очень можно, но если схватить - не криминал, а из другого нельзя. В ее представлении эта логика должна быть ну очень странной)))
 
Последнее редактирование:
Теперь будем волноваться и мы, за собаку.
Да ладн:D Что этой корове глупой будет? Ну кроме того, что вместо ужина вчера было масло вазелиновое и подзатыльник:rolleyes:
Мне эта тема очень понравилась. Там есть очень замечательные описания характеров.
Да, любопытная тема. Опять же главное, чтобы человеком не стала моя собака-девочка. 100%ная блондинка, способная разнести дом, убить себя, подружиться с ворами и прочая-прочая. Но красивая.
 
Elen Mikhaylina, прекрасно в 2-х словах описан типаж недалёкой красавицы, способной связаться с бандитами!

Лена, а наш конь просто дразнил меня, хватая в проходе конюшни сено из чужих тюков - по-моему, ему нравилось, как я из-за этого переживаю, когда веду его, и что летаю за ним, как пушинка.
 
Можно через КАД, съезжать у Дачного, но там вроде две площади с круговым движением. Надо все же решится.
Можно с Дачного свернуть на Новаторов и по Подводника Кузьмина налево по светофору.Да и по кругу направо там не страшно, если через площадь) А какая вторая-то площадь? Зачем она тебе?Со Стачек направо по Зенитчиков и на Говорова)
 
Я никуда не пропала), просто праздники и дома нет инета). Отписываюсь сейчас

по-моему, ему нравилось, как я из-за этого переживаю, когда веду его, и что летаю за ним, как пушинка.
Лесе нравится морковка), у нее ко всему сугубо практический интерес. Отвлеченными категориями она не мыслит). Насчет летать за ней, тут она очень аккуратна. Я же маленькая, хрупкая))), вдруг со мной что). Я один раз упала, ногой за какую-то кочку зацепилась, мы как раз в руках на Ладогу ходили. Леся сразу остановилась. Может еще подойти понюхать - типа - а чего это с тобой такое.

А какая вторая-то площадь?
На карте написано Кронштадтская. Я поняла, посмотрю улицы для объезда. Мне еще сказали, что там рядом три съезда с КАД, главное не промахнуться. Один идет на ЗСД (платное))), я так поняла мне средний съезд нужен и там как-то еще надо перестроится во время.

Про праздники. В среду Леся бегала без меня. Я приехала в четверг, пошли побегали под верхом.
В пятницу меня ждал сюрприз. Я чистила машину и заметила, что дворник лежит как-то криво. Потянулась посмотреть и он остался у меня в руке :eek::eek::eek:. Пассажирский. Но какая разница, я же не могу поехать без дворника, как они тереть будут, поцарапают стекло. Ну и что делать? Не ехать в конюшню или ехать на маршрутке из-за дворника? Ни за что. Дворники, если честно, я меняла не сама, только рядом стояла, позвонить и сказать - я курица, не знаю как дворник одеть? Ну тоже как-то нет. У меня крепление "крючок". Посмотрела как второй прикреплен и как-то так же прицепила (с силой) второй. Ну вообще конечно странно, как он мог отвалится, он крепится с усилием, не знаю что надо было сделать, чтобы отвалился. Про приключение правого зеркала напишу в блоге). А так, почистились, Леся смилостивилась надо мной и линять стала поменьше. Она сбросила такие длинные волосы и перестала быть похожа на белого медведя. Но шерсть еще есть. Побегали на корде. Пошли пошагать по снегу, заодно Леся и траву нашла)

0_e1993_402191b9_XL.jpg


В субботу побегали под верхом. Нам повезло и мы были совсем одни. Был сильный ветер и -12. Все уже как-то расслабились, погода меняется, в конюшне было только +2, я одела попону флисовую, Леся же уже линять начала, часть шерсти сбросила.

Пока никого не было)

0_e1994_46980e07_XL.jpg


А в воскресенье пошли бегать на корде и добрая Лесть вспомнила былое и радостно смотала с корды с галопа, как и обычно, вправо. Ну ладно. Я так поняла, пока был свежий грунт в манеже, Леся уставала и я сбросила нагрузку, кое-кто оборзел :D. Грунт улегся и пора нагрузку возвращать, чтобы слишком весело не было. Пошагать пошли в поля, нашли там стооолько снега)))). Но он сразу проминается до травы или льда, вряд ли там побегать можно.
 
Последнее редактирование:
я так поняла мне средний съезд нужен и там как-то еще надо перестроится во время
Да, правильно. Перед съездом пост ГИБДД, сразу за ним можешь перестраиваться в правый ряд. Дальше будет направо съезд на Предпортовый, ты так и едешь в этой полосе, не сворачивая,буквально сразу прямо съезд на Дачный. Дальше все время держишься правее.Там не так все сложно)
 
Сверху