УДАЛИТЬ

Вчера вообще народу в метро было очень мало. Зато пробки в 8 утра - 8-9 баллов.
 
По-моему, тоже самое время полечить суставы - очень неустойчивые погоды, то потеплеет, то похолодает, а они могут болеть к каждому похолоданию.
 
Вчера вообще народу в метро было очень мало.
Да, я тоже вчера вечером заметила, что народу в метро меньше.

По-моему, тоже самое время полечить суставы
Да, пора, я все тянула до премии квартальной :oops:, но потом уж с деньгами разберусь.

Интересно, с чего бы это?
Раньше в метро и рядом было много ларьков/киосков. После взрывов в Москве все киоски закрыли и торговлю запретили. У метро много ларьков убрали. Я так понимаю боялись, что эти киоски могут как-то использовать, не знаю, для хранения/проноса взрывчатки, еще что-то. А потом разрешили только Первой полосе - пресса, шоколадки, вода. Они второй день все закрыты почему-то. Может проверяют.
 
Лена, это я на свои суставы ориентируюсь, как всегда.
И поэтому правильно пишут: в чаче не стоять, сделать отсыпку из чего угодно! От холодной воды будут болеть.
 
Особенно не просто, потому что конюшня не своя - надо согласовывать: а можно ли? а из чего можно?
 
Угу(, это же не наша личная левада, переставить могут. И да и как и из чего и можно ли(

Сходила наконец в обед купила Бонхарен.

Не написала, эксперимент "вместо сена поставлю на развязки" оказался удачным. Все же они очень быстро схватывают связь между событиями. Я уже писала, у нас сено остается после раздачи в проходе в виде кучи. Я иногда, вместо развязок, разрешаю Лесе в него уткнуться (у нас многие так поступают), а сама делаю, что делала бы на развязках. Леся может среагировать на соседей и если в дело идут ноги, (что она делает и на развязках), я не кричу, не наказываю, а просто ставлю на развязки, а с них сено не поешь. И ведь помогает. Стоит, не привязанная, сено ест, ногами не машет. Начинает агрессивничать - все, на развязки - и как рукой сняло. Чудо способ. Действует лучше окриков, обещаний дать в глаз-нос-лоб и т.д., размахиваний руками и прочих угроз. Правда он работает в обе стороны (уговор дороже денег)))), хочешь потом поставить на развязки, ну бывает надо, шею почистить, мне не нравится, что шерсть на сено летит и все. Такая обида и размахивание ногами, приходится объяснять))))
 
Последнее редактирование:
В среду у Леси был выходной (перенесенный с понедельника). Вчера побегали на корде. Леся была весела), пока бегаем в крытом, там грунт полегче.

Леся и бочка)

0_e892c_16d607aa_XL.jpg


Ну вот так она предпочитает пить и это уже у нас традиционное развлечение)
 
А у нас вчера обнаружилась рана, очень похожая на ту, что Вы выкладывали фото - вроде царапины от гвоздя. Но у нас она поглубже, так что и на хвосте кровавые пятна остались, возле раны припухло, а что больше всего удивляет - её местоположение: с внутренней стороны правой задней ноги, выше скакательного сустава. Как можно было поранить с внутренней стороны?
Только если опять лягал ограждение левады, а какая-то из труб оказалась с "заусенцем" (бывают от сварки неровные бугорки-потёки). Только сейчас это дошло. В след.приезд пойду оглаживать все трубы ограждения. После обмывания их "святой водой" конь, по крайней мере, при мне, ногами по ним не бил, лягался в воздух на безопасном расстоянии (ТТТ).
Линять почти перестал. Вот пришло к нам на пару дней похолодание (абрикосы цветут!), темнейшие тучи, а где тот дождь?!
Да, конь действительно стал более серым, чем в прошлом году, особенно заметно на морде. Она первая начала светлеть в 4 года, а теперь вот больше всего потемнела - на неё больше всего крупной чёрной "гречки". Может, наш конь уникальный?
 
Но у нас она поглубже, так что и на хвосте кровавые пятна остались, возле раны припухло
Жуть. Поправляйтесь!

Да, конь действительно стал более серым, чем в прошлом году, особенно заметно на морде.

Может, наш конь уникальный?

У нас тоже стало больше серой гречки. Но и красная есть. Как раз на морде и там где шерсть короткая. А вот на шее и на боках, по крупу она крупная и темная, серая. Значит вы не уникальны)

В пятницу чистились-чистились) и побегали под верхом. В субботу я приехала пораньше, чтобы день освободить, полдесятого уже была в конюшне. Еще никого не было, в манеж пришли первые, открыли его. Хоть и шел противный мокрый снег, мелкий правда, Леся не стремилась уходить из левады, побегали на корде и я быстро уехала. А в воскресенье я думала почиститься получше, но Леся приостановилась опять с линькой, летит мало, похолодает что ли, побегали под верхом, я простудится умудрилась, но на конюшне получше стало. Укололи первую дозу Бонхарена, в субботу забыла с собой взять. Посмотрим как пойдет в этот раз. По итогу за прошлый год, с Бонхареном лучше. Обычно в сильный мороз и на жесткий грунт Леся начинает шпатить на левый зад. В эту зиму ттт мы не шпатили. Но и не надо забывать, что в эту зиму у нас был крытый и грунт там был мягкий, а в безгрунтицу и вообще только им и спасались, не было бы его - пошли бы бегать хоть как-то и да, наверно по жестковатому. Тоже думаю сказалось.

Так уже хочется уйти из манежа, в лес, на Ладогу, скорее бы все подсохло. А на корду пошли бы в поле бегать, на траву. Весна уже, весна!)

Про леваду. Я в субботу забирала Лесю сама. Ну там так. Чача есть, но не откровенный бассейн). Пока ладно, пусть гуляет. Ну т.е. там грязно и перед входом ноги просто засасывает, ходить там думаю очень тяжело, но если пройти подальше, там есть где постоять и чача еще не приобрела форму жидкости по колено). Рядом с Лесей в леваде, соседней гуляет группа лошадей и раньше, когда я Лесю забирала она там стояла, голову в ограждение просовывала и общалась), а сейчас в середине стоит, одна. Странная она лошадь, что-то не то у нее с этими табунными инстинктами. Ей очень быстро становится скучно с другими лошадьми и она не общается. Вот поэтому я и не хочу чтобы она гуляла в табуне, сначала ей интересно, а потом скучно, отстаньте от меня все и до драк тут уже не далеко.
 
Последнее редактирование:
Леся вчера побегала без меня. У нас очень тепло, вчера было +16. Но это не надолго и завтра уже по прогнозам +3. Гулять вчера Леся пошла в дожде на флисе(, прокляла меня наверно). Но погода так меняется, не успеваешь менять попоны и путать несчастных конюхов)

Ну а я вчера занялась ремонтом)))), помучаю и вас). Мы всего лишь хотели бюджетно поменять линолеум в прихожей. Денег сейчас нет ни на что. У нас там было старое покрытие и из-за кота много шерсти, пылесосить тяжело. В итоге. Линолеум выбрали вот такой

0_e9250_21ed297f_XL.jpg


Потом мы решили, ну уж раз пол меняем, чего бы заодно не поменять обои. Из дешевеньких). И вот выбираем. Кто что скажет:

0_e9251_b8aad3e6_XL.jpg


0_e9252_56f1c513_XL.jpg


0_e9253_84e0bcc_XL.jpg


0_e9254_e7ce3e6a_XL.jpg


Мнения разделились дома очень сильно. В процессе споров выбросить трюмо (дада, у нас оно стоит в прихожей(((() и туда же вешалку 70-х годов (как это все покупалось, в очереди, по записи, а тебе бы все выбросить :D:D:D), пришли к радикальному мнению все же это выбросить, но купить шкаф купе. Мои долги растут))), я за машину еще не все отдала. А вчера меня посетила светлая мысль заодно поменять и выключатели)))). Прихожая маленькая. 10 метров, и туда выходит 6 дверей)))) (входная, обе комнаты, кухня и туалет с ванной). Жду мнений), иначе мы ничего не решим). Ремонт уже затягивается)
 
При такой площади и 6-ти дверях я бы не стала брать обои с рисунком - не столько из-за того, что трудно совместить, как из-за того, что будет слишком пёстро.
Обои взяла бы однотонные светлые, ну, такие, с очень меленьким рисунком, имитирующим ткань.
Те, которые похожи по рисунку на линолеум, брать бы не стала.
Цвет - ну, люблю я светлое!
А зеленоватый, кремовый или ещё какой - смотрите, как сочетается с линолеумом и с дверями.
"Кирпичики" брала бы для веранды или светлого (с окнами) коридора, достаточно широкого и длинного.
 
Лена, спасибо за совет. Пока по обсуждениям отпали верхние (под цвет линолеума) и кирпичи. Посмотрела картинки в интернете готовых прихожих. Ну да, что-то хочется мелкого, светлого, серого (ну раз линолеум сероватый светлый выбрали).

16054245852_f5a87139e3_o-650x866.jpg


тут рисунок крупный, но если без "веток". Поищем. Хотя мне и оранжевых хочется))))
 
Вторые и четвертый более веселые, только насчет надоедания кирпича согласна. И хотя мне первые не сильно нравятся, в них помещение будет казаться больше имхо. Так что тоже поддерживаю идею светлых обоев с мелким или средним ненавязчивым рисунком. Либо что-то наоборот яркое (в своё время оказались просто великолепными обои с березами- мы боялись, что будет слишком пестро, надоест и т.д., а оказалось, что они светлые, бодрящие и пространство не уменьшают, так что прожили много лет).
 
У нас похожий линолеум лежит на кухне. Обои приклеины с имитацией старого, светлого камня, т.ч. я голосую за кирпичи :)
Вот такие у нас обои





А надоесть могут любые обои, и даже без рисунка вообще.
 
Последнее редактирование:
Не берите кирпич))никогда не понимала этой "моды" - дома сделать гараж или дом, только с внешней стороны(вот такая брюзга). Кирпичи снаружи, обои внутри.
 
в них помещение будет казаться больше имхо.
Больше же это лучше. И так прихожая маленькая, или ты имела ввиду, наоборот, меньше будет, казаться?

Либо что-то наоборот яркое
идея оранжевых обоев меня не покидает)

т.ч. я голосую за кирпичи :)
уф, не одна я такая старомодная)

Вот такие у нас обои
спасибо за пример

дома сделать гараж или дом, только с внешней стороны
ну это как бы стиль такой), как бы под кирпичи или грот, а на самом деле уютненько, это же только прихожая.

Сходили в Домовой, на удивление, там оказались недорогие обои и у нас появились новые фавориты, будем думать). Фоток пока нет. Сфотографировала прихожую как она выглядит сейчас. Надо было раньше. Мы уже вынесли всю мебель, сняли покрытие, и отодрали плитки пластмассовые - они у них (людей, которые жили до нас) были настелены. Под ними оказался жуткий линолеум, а под ним еще доски)))). Вот пока все это у нас и лежит. Пока выкладывать не буду, чтобы не пугать)))), когда все сделаем - выложу.

Побегали вчера с Лесей под верхом на открытом. Подсохло все. На открытом ей грунт тяжеловат, не зря она все в крытый тянула. Ну а сегодня с утра снег пошел, волей-неволей опять в крытый вернемся. Скрипит поменьше после Бонхарена, но после движения, особенно после галопа больше. Еще два укола осталось, посмотрим как дальше будет.
 
Сверху