УДАЛИТЬ

Ну, если в переднюю хочется оранжевые обои, то можно и оранжевые, лишь бы с дверями сочетались (например - двери белые). Как уже писали, в передней человек бывает немного времени и яркие обои не успеют утомить.
Вот у меня была мечта сделать туалет пожарно-красного цвета с ярко-белой сантехникой, а если там будет ещё что-то хромированное, то вообще - шик! Это, если бы я делала с нуля. А т.к. у нас там давно до половины стен лежит белая плитка, а выше - побелка, то ничего я переделывать не буду, оставаться ему белым.
 
Конечно больше-это лучше. На первой фотке обои пространство явно раздвигают, а на второй сужают.
Яркий оранжевый будет перебором. А вот светлый спокойный оранжевый с кремовым рисунком среднего или мелкого размера может быть очень приятным.
 
Конечно больше-это лучше. На первой фотке обои пространство явно раздвигают, а на второй сужают.
а, поняла, перечитала твой пост и поняла.

Персиковый, как разновидность оранжевого, очень теплый)
Он слишком мягкий, если уж оранжевый - то радикальный)

если получится - покажу потом варианты из Домового. Линолеум уже заказала, надо теперь будет забрать.
 
Радикальный надоест через месяц .
Может. Пока мы остановились на светлом сером или бежевом. Надо сходить посмотреть.

Побегали с Лесей вчера на корде. У нас похолодало. Леська скрипит( Что-то я опять как обычно не вижу результатов укола Бонхарена. Буду ждать его действие. Все пошли на открытый, а мне кажется Лесе там тяжелее, мы пока в крытом. К вечеру тем более подмораживает, грунт становится жестковатым для нас, не хочу обострять наши проблемы. Зато побегали одни в крытом. И не мешали никому. Вот Леся чудо лошадь. Дурачится-дурачится, а тут я решила пошагать на ней верхом, без седла, ну же зашагивались. Сначала отошла от тумбы далеко, а потом поняла, что мне залезть надо, встала нормально, пока я карабкалась, я боюсь взмахнуть ногой и запрыгнуть, я все время думаю, что я промахнусь и с размаху ей по спине ногой дам. И стояла все время моего туда залезания, ерзания и усаживания. А потом пошла. Гордая такая) и очень активно. Леся очень сильно разделяет работу (и что она сама считает относящимся к работе) и дурачество. Рулилась прекрасно. У меня в руке была только корда (к недоуздку, я сейчас перестала опять на уздечке на корду выводить) и прекрасно отвернула от двери манежа только внешней кордой. Умница. Потом я слезла, пошагали еще, я остановилась куртку застегнуть и она стоит. И говорю ей - и где только таких лошадей берут? И ответ сам в голову приходит - в прокате-в прокате....
 
Вчера у Леси был выходной, а я занялась линолеумом. Повешу пару фоток. Не пугайтесь, вид ужасный, сама знаю). Но руки до ремонта не доходили очень давно, не до этого было, все важнее были дела. Первая фотка, это мы сняли плитки в прихожей (т.е мы не живем так), и под ними обнаружили еще слой линолеума. Вот это так и выглядит

0_eaec6_287711b8_XL.jpg


постелили вчера линолеум и меня очень поразило, что даже при ободранных обоях (мы начали уже отдирать), да и простеньком достаточно линолеуме прихожая, на мой взгляд конечно, стала выглядеть значительно лучше. Она даже как больше стала.

0_eaec7_1d5717f6_XL.jpg


У нас похолодало, вернулась зима), на улице снег и минус. Обалдеть, после +16 в понедельник. Убежала, работать надо.
 
Ну все люди успевают, все! :) Хорошо получается, но если душа просила оранжевого - рано или поздно надо рискнуть;)
 
Симпатично получилось, аккуратненько :) А обои тоже будете менять или пока оставите?
По поводу красной ванной с белой сантехникой, я однажды видела ванную с бордовой сантехникой и белыми прожилками под мрамор! Вид жутенький, будто там тушу разделывали :))) А хозяевам красиво.
 
Мне очень нравится дом у молодого человека - так всё изысканно, очень красиво, нежно, на обоях цветы или однотонное покрытие, а одна часть стены например со вставкой чуть ли не из картины. Вот некоторые так умеют ремонт делать, всегда удивляюсь, насколько у людей и вкус есть и целеустремлённость, взять и сделать каждый см в доме, как хочется. Мне до этого далеко)))
С линолеумом совершенно другой вид))
 
А не боитесь новый линолеум испортить? Обычно сверху вниз ремонт-то делают. Вдруг начнете отдирать обои, а там ещё какой сюрприз. Я так один раз снимала обои...с куском стены отвалились :eek:, пришлось потом стенку реставрировать ))))))
 
Я потом всем отвечу. Я с телефона. Колики у нас. Все почти так же как в прошлый раз. Сразу после обеда, я приехала и тут же заметила. Причем сухарь у меня взяла, разве что грустнее и медленнее, чем обычно, а потом смотрю, задами себе по пузу, денник весь изрыт. Все понятно. Перестальтики не было только справа. Морда холодная и в прошлый раз так же было. Пошли шагать, ширнули ношпу, но мало. Я попону ей накинула. Вроде и повеселела и кучу тут же отложила, но ее все время колотило, даже по ногам было видно. Ширнули еще раз, я одела 2-ую попону, трясти почти сразу перестало и Леся явно хотела есть. В деннике принялась за сено, пописала и почти сразу и куча появилась. Булькало уже со всех сторон. Я еще 2 часа посидела, оставила одну попону, уехала. Что, как не знаю. Может еще посидеть надо. Дождаться второй кучи. Что это было опять - непонятно.
 
Вообще на ровном месте. Сено ничего так. Хорошее не скажешь, но нормальное, не гнилое. Было так себе, но пару дней назад. Они все его почти не ели. А тут. Не знаю из-за чего. Сено было в деннике и вышли - сразу куча. Значит она ела. Я приехала в самом начале колик получается. У Леси так было, когда не кормили, но тут не похоже на это. Надо что-то ей подавать для профилактики колик. Сейчас поеду, посмотрю как дела.
 
Ттт, все как обычно. В обед уже поела, я овса поменьше насыпала. Ужин уже полностью поест. Что такое было - непонятно(
 
Могла подмерзнуть на прогулке. Некоторые лошади выдают колики, когда подмерзают.
 
У нас в таких случаях ветеринар советовал не давать овёс пару дней, а только кашку из отрубей с льняным киселём, немного.
 
У меня дома сейчас компа нет, начинаю отвечать всем потихоньку подробно с работы
Ну все люди успевают, все!
Да не, не все). Хотели только линолеум поменять вместо покрытия, чтобы убирать было легче

но если душа просила оранжевого - рано или поздно надо рискнуть;)
Пока все же остановились на сером))))

А обои тоже будете менять или пока оставите?
Да, будем. Там немного выше даже идет обсуждение вариантов, но сейчас уже и новые появились, фоток пока нет.

Вот некоторые так умеют ремонт делать, всегда удивляюсь, насколько у людей и вкус есть и целеустремлённость, взять и сделать каждый см в доме, как хочется.
Да я даже толком и не хотела делать ремонт. Я встаю в 7 и прихожу домой в 11 вечера, мне уже без разницы какого цвета у меня обои, я хочу только одного, лечь, чтобы завтра опять встать в 7. Но тут как-то вмешались третьи силы)))), пошли разговоры и решили что-то поменять. До настоящего ремонта, с идеями и продуманным планом далеко. Если все делать как хочется и по-настоящему нужны деньги, квартира у нас сильно заброшена, менялись тогда в непростых для нас обстоятельствах и жили в ней до нас веселые люди.

Обычно сверху вниз ремонт-то делают.
Правильно конечно. Но у нас все так спонтанно вышло). Мы хотели только линолеум, потом идеи пошли одна за другой. Непродуманно конечно, но это лучше, чем ничего не делать.

Вдруг начнете отдирать обои, а там ещё какой сюрприз.
Мы их один раз уже клеили, все обдирали, ттт, ничего такого там не ждем.

В субботу я с утра (вообще весь день крайне неудачно сложился) поехала смотреть те серые обои, на которых пока остановились. Выяснилось, что в магазине они кончились( Решили пока этот вопрос отложить. Поехали смотреть шкаф-купе. Теперь не получилось с размерами. Глубина 45 см - будет штанга, чтобы вешать может быть только поперек, мне это не нравится. А 60 см нам не встанет. 50 см, которые нам подойдут - пойдут не по акции. Решили посмотреть что-то еще.
Ну и поехала я в конюшню. Подошла к деннику, вот так явно, Лесе не было хреново, только разве что как-то она медленнее чем обычно подошла, обычно белая голова торчит в проходе и выклянчивает вкусняшки. А тут что-то она задумалась. Сухарь взяла, ну и ладно. Я пошла за седлом, открыла денник и все поняла. Он весь изрыт, а Леся задами пинает живот. Сбегала за шприцом, ношпой, я только одну коробочку схватила, я не знала что надо 20 мл колоть, я обычно колю новасул, но его уже не было, он был просроченный, а новый не купить не где. И потащила в манеж, просить сделать нам укол. Мне по дороге сказали накинуть Лесе попону, ее колотило. Леся вот так явно не было фигово, бывало и хуже. Она была грустненькая, но реагировала на окружающих и даже как мне сказали, пока я бегала за второй коробочкой ношпы и просила ее пошагать - то как она машет ногами, умирать она явно не собирается. Ей почти сразу с одного укола стало получше и тут же и куча образовалась, а потом стало опять похуже и ее явно трясло. И я не могла понять, что это элементарно от холода, я думала ей так больно и только уже потом сообразила сбегать за второй попоной и заодно померили ей температуру. 37,2. Ширнули еще ношпы. Она согрелась, трясти ее перестало, она стала ко всем приставать и выпрашивать вкусняшки. Леся явно хотела есть. Я отвела ее в денник, еще воды ей попить подогрела и оставила есть сено. Лужа и куча не заставили себя ждать. Я еще пару часов там поболталась, оставила одну попону и уехала. Моими ошибками в этой истории было то что попону не одела вторую сразу, не догадалась что ей элементарно холодно и то что укололи первый раз мало ношпы.
Пойду сейчас обедать, на работе завал, и потом отвечу на остальные посты. Я все читаю, отвечать не успеваю.
 
Сверху