УДАЛИТЬ

Лен, совсем по простому колодки - это такие железки изогнутые. Зацеплены пружинками. Там нет тормозной жидкости. Могут течь тормозные барабаны. или шланги.
 
Нашли дырку. Прогнила у меня трубка, она под пузом машины. Точнее назвать это не могу. Ее заделали, пережали. Должно хватить доехать до ремонта. И ремонтироваться. Там прилично натекло под машиной, когда на тормоз нажали, а жидкости осталось мало, еще до нажатия. Но хоть какие-то тормоза у меня оставались на момент приезда, хотя у меня было явное ощущение, что уже вообще ничего не было)
 
Да. Хорошо, что нашли причину) теперь ее быстро ликвидируют и все будет хорошо. Елена, а Вы еще на зимней резине катаетесь? Или переобулись?
Я из Эстонии и у нас такая-же погода как и в Питере. Вчера поменяли резину на летнюю, а сегодня снег...
 
Хорошо, что быстро нашли причину! :)
А там сразу такая заметная лужица маслянистая образовалась под машиной.

Елена, а Вы еще на зимней резине катаетесь? Или переобулись?
На зимней. У нас уже сухо было, а потом выпал снег, да и не мало. Я была очень рада, что не резину не поменяла.

С этой трубкой с тормозами, вчера ставили заглушку, нажали на тормоз - она продырявилась в другом месте. Теперь эту трубку, она медная, надо снять, заказать новую и прикрутить обратно. Ну и конечно есть вопрос, если она так прогнила внизу, то что у меня там с остальными. Защита двигателя тоже была гнилая, мы ее меняли. Что еще сгнило внизу?)
Так что я пока опять без машины. Вчера Леся бегала без меня, а я занималась машиной, а потом побежала в магазин за обоями, но они опять кончились)))). Два рулона остались, но зато я их тоже посмотрела, большой кусок, а не кусочек-образец и решили остановится на них. Мама сможет их купить уже без меня. Такие серенькие, с разводами, фотки пока нет. Ну и ободрали уже все обои. Ничего так серые стены смотрятся), светлее)
 
Насчёт "оставались после работы задаром при "совке" ": было такое понятие, как "ненормированный рабочий день".
Например, у рабочих и врачей некоторых специальностей - нормированный, им полагался отпуск 18 рабочих дней (на практике - ровно 3 недели, т.к. при расчёте отпуска субботы считались как рабочие дни, хотя на самом деле была 5-дневная рабочая неделя).
У инженеров считалось, что "ненормированный раб. день" и отпуск был 24 раб.дня (ровно 4 недели на практике). При этом после работы обычно оставались (если оставались) работники высокого ранга, а "мелюзга" убегала домой минута в минуту по окончании раб.дня.
В трудовом договоре должно быть записано - нормированный или ненормированный раб.день.
Как сейчас, да ещё в РФ, - не знаю. Но вопрос интересный.
У брата моего - ненормированный, но это больше выражается в том, что могут позвонить с какой-то проблемой в любое время суток, а он справляется или просто проконсультировав по телефону, или заходит с домашнего компьютера.
Если надо выйти в выходные - это уже оплачивается как сверхурочные, в двойном размере.
Года 2 была тяжёлая полоса у них на работе, тогда вместо сверхурочной оплаты давали отгулы за отработанные дни.
 
Есть такое понятие - ненормированный рабочий день. И да, там отпуск больше. А здесь вы должны высказать уважение к работе, интерес, у нас многие сидят и до 8 и работают из дома допоздна. Все это не оплачивается. В других фирмах, где я ходила на собеседование - признают необходимость в неурочном времени, но и компенсируют это. В одном месте мне сказали в конце года выплачивают премию в размере полугодового дохода. Полугодового! За эти деньги я возможно изыщу возможность остаться (я смогу за Лесю заплатить). Но меня выбешивает это отношение к людям, что ты должен остаться. Это даже не просьба. Это воспринимается как должное. Это просто вторжение в мою жизнь, грабеж моего времени, моих интересов. За любую работу надо платить. У нас есть оплата за выходные в двойном размере и отгулы. Но эти час-два после работы никак не учитывается. Я и так живу как белка в колесе, я хочу иметь выходные, я хочу спокойно пообщаться с кобылой, встретиться с интересными мне людьми, у меня есть своя жизнь! И я не хочу делится ей с работой. Почему я не могу строить планов, зависеть от желания директора собрать совещание вечером. То я не могу с кем-то встретиться, то я не могу выспаться, я и так выгляжу как задерганная и замученная потому что не успеваю уже ничего. Вопрос - ради чего все это.
 
Если у работника заканчиваются силы, он же не сможет полноценно выполнять свои обязанности. Т.е. получается работаешь до состояния выжатого лимона, а потом что? Больничный или сразу увольняют?
 
Больничный или сразу увольняют?
Ну обычно начинают долбить на всех совещаниях подряд. Народ придумывает кучу удачных отговорок и вроде все дальше катиться как обычно. Все это не дело совершенно, конечно. Уволили у нас не так много народу.
 
Про ненормированный рабочий день(у всех работников в молочном хозяйстве он именно такой). Это очень трудно, но имеет свои плюсы. Например, если ты поработал с 6 до 9 утра, то потом уходишь домой и приходишь на работу к 15:00, до 5-6. Чёткое время работы не прописано, это с одной стороны минус. А с другой стороны я смогу сделать все дела(особенно когда у меня пациентов удачно повыздоравливало и буквально одному-двум в глаза осталось посмотреть), ну и смотаться. Конечно, когда работа с 8 до 5, то ждёшь 5 часов как глоток свободного воздуха, и когда в районе 5 часов что-то начинается, начинаешь нервничать, и затем переживать. У всех же свои планы, животные, семьи, личная жизнь, магазины, бассеины, массажи, и любую из этих причин я считаю абсолютно нормальной для того, чтобы уйти с работы вовремя. Когда так задерживают, бесит неимоверно. И действительно приходит в голову вопрос, это реально мне нужно, или всё-таки я могу найти время и место, которое сделает меня счастливой обратно из вечно уставшей злюки? В этом плане ненормированный рабочий день намного удобнее, ты просто делаешь всё то же самое, что делал бы при графике с 8 до 5, но только когда успеваешь. Расставляешь приоритеты, и честно говоря, после утреннего обхода частым бывает приоритет попить чай или поспать минутки. Но, но. Везде свои "но".
Конечно жалко, что Леся стоит, а не гуляет. Но с другой стороны, бывает такое, что и носиться-то нельзя. Если бы Саня гуляла и носилась в леваде, у меня был бы психоз от этого: получается, гулять нельзя, стоять нельзя, капец.
 
@Syryn777 , это немного другой ненормированный. Девчонки о том, который с 8 до 5 на работе в норме, а потом ещё сиди там же несколько часов сверху бесплатно.
 
Добралась наконец до компа (на работе). Дома до сих пор руки не доходят (и время и деньги)) сделать инет и починить ноутбук.
Я абсолютно согласна с Соней вот в этом
У всех же свои планы, животные, семьи, личная жизнь, магазины, бассеины, массажи, и любую из этих причин я считаю абсолютно нормальной для того, чтобы уйти с работы вовремя.
Да, я тоже так считаю. Почему нужно чувствовать себя нашкодившем школьником, когда уходишь во время после окончания рабочего дня. Почему я должна оправдываться и причина - у меня дети уважительная, а вот причина - хочу на массаж - нет. Кто за меня решает, что в моей жизни важно, а что нет, для того, чтобы я осталась в свое уже личное время бесплатно. Может я хочу на диване полежать в это время, я должна оправдываться? Все что сверх того, должно оплачиваться, ну или хотя бы иметь форму просьбы, на которую ты можешь и отказать, потому что у тебя планы и своя жизнь. Иначе это какое-то неуважение к моей частной жизни. В какие-то дни, когда Леси у меня нет и я ничего не планировала я могу остаться, но далеко не всегда. Ну и хочется знать об изменении своего рабочего дня заранее. Возможно я бы и попросила кого подвигать Лесю, но ведь не за 5 минут до конца рабочего дня. Ну и при хорошем планировании, обычно все должно успеваться в срок. Когда авралы вечные что-то тут не то.
Но с другой стороны, бывает такое, что и носиться-то нельзя.
Да, иногда такой грунт, что остается только уповать на Лесино благоразумие не носится.

Фьюж в строю. Заменили трубку. Я попросила старую мне показать. Любопытно же как все это выглядит. Она такая тонкая. Я думала толще. Заметили, что меняли и еще одну до нас. Т.е. такая история с фьюжем уже случалась. Оставшиеся тоже не в лучшей форме. Ну тут уж что поделаешь.

Про Лесю. Скрипит. В воскресенье укололи третий укол Бонхарена. Сейчас ищу флексиджойнт. В Белой лошади его нет. Где у нас еще продают эквиминзовский подкормки? Кроме Виктории в Здоровом коне? Раньше был еще Петерхорс, но он закрыт. Иппосферу перенесли на осень. Где поискать? Кто ими у нас теперь торгует?
И еще что, мне очень не понравилось. Перед раздачей сена, его закатили, но еще не начали раздавать, а то что было в деннике Леся не хотела, она там уже выбрала (хотя, когда я пришла, что-то там ковыряла), Леся опять зевала. Что-то мне это очень и очень не нравится. Может ей льняную кашку подавать. Ее из жмыха делают? Ну или что-то посерьезнее. Симптом не хороший(

Ну и еще. Мы когда с Лесей гнемся за морковку, вправо, она в эту сторону хуже гнется, она когда сгибается, голова уже к попе ближе - она поднимает заднею ногу почему-то. Видимо что-то связано.

У меня в контакте есть видео как Леся бегает, но сюда пока выложить не могу, с телефона не получается, а на работе контакт закрыт.
 
Последнее редактирование:
Сверху