УДАЛИТЬ

Лена, а что в него входит?

Состав:
Пшеничные отруби 36.1 %, Шелуха овса 27.5 %, Питательно Улучшенная Солома 20.0 %, Сахарная свекла без мелассы 10.0 %, Патока Тростника 2.5 %, Мука Известняка 1.5 %, цельное Льняное семя 1.0 %, Соль 0.7 %, витаминно-минеральный премикс 0.7 %

Пшеничные отруби - получается не совсем беззерновой, да. Они меня немного смущают.

такая заинтересованность!
Да), с Лесей поэтому очень интересно, такая живая реакция. За ней очень интересно наблюдать.

На следующий день гуси уже не вызывали такого интереса)

0_eddb9_f9ac36ec_XL.jpg


вот наше количество травы)

0_eddba_5e1dcab6_XL.jpg


Вчера мне удалось залить) в Лесю 2 ведра воды, я пришла, их покормили уже, пока то-се, часа в полчетвертого дала попить - ведро. И пока побегали, потом дали сено и через полчасика после сена дала попить - ведро.
Сегодня жом я решила залить не совсем холодной водой, а комнатной температуры и за это же время распухло гораздо лучше. Т.е. даже настолько немного повыше температура воды и разбухет гораздо лучше.
Сегодня первый действительно теплый день и мы пошли немного поесть травы, 7,5 минут.

По еде у нас пока так:

утро 600 гр корма+300 мюсли (они еще пока не кончились)

день 250 гр Геркулеса и 160 льняного жмыха. Все размоченное

вечер 700 гр корма + свекольный жом (планирую 200 грамм, сегодня 120)

Маловато наверно будет. Почитаю, может Биотех добавить, там есть желудочный сборы.
 
У Биотеха прекрасный корм Череда. Беззерновой.
Состав: травяные гранулы, стебли лекарственных растений (ромашки, календулы, череды), жмых тыквенных семечек, жом сахарной свеклы, композиция лекарственных трав с противовоспалительным, антиаллергическим, спазмолитическим действием, пшеничные отруби, витаминно-минеральный премикс, мел, соль.

И для ЖКТ там есть и мюсли (Фитопротект, Фруктофит, Фруктофит Сеньор, корм Ромашка), и каши (Подорожник, Одуванчик, Морковная, Яблочная)

Лена, свекольный жом теплой водой надо замачивать. Если холодной, то это целый день размачивать надо точно.
 
не сильно энергичный
точно не энергичный. Мы его ели, когда с переломом шагали. Леся никаких нагрузок вообще не несла, только шагала.

корм Череда. Беззерновой.
да, мы его ели. У тебя, кстати, на пробу брали.

я как раз Биотеховские хочу посмотреть, но яблочная для нас точно мимо. Лесе нужна энергия, нагрузки ей никто не отменял, ей надо двигаться по-прежнему

свекольный жом теплой водой надо замачивать
теплой - да, кипятком не хочу, все витамины умрут. Я же все равно вечером там (кроме выходных), вижу как размокло, я проверяю. В пятницу нормально было, замачивали просто комнатной температуры. А в субботу, да, я замочила очень холодной. Сегодня как раз посмотрю, что с обеда размокнет.

Вообще, по моим наблюдениям (возможно я не права), нам надо больше пить, ну и свекольный жом тоже должен помочь.
 
Сейчас смотрела новости в контакте. Увидела новый клуб. Легенда. Полезла посмотреть, что за клуб. Фотки Региона. Их конюшня, манеж, плац. Что все же произошло? Я думала территорию отняли (совхоз там поля уже начал распахивать рядом), а земля в собственности не была, вот и съехали на новое место. А оказывается сама конюшня осталась на месте.
 
Да, в Иннолово теперь там новые арендаторы. Спиридоновы купили себе конюшню с домом в Терволово. Зачем арендовать, если можно иметь свое в собственности. Появилась возможность - выкупили и уехали, с ними уехали почти все частники.
 
Вспомнила я, почему потом все же мы отказались от Череды. В ее состав входит тыквенный жмых. Нам тогда Синицина сказала, что с ним поосторожнее, что он раздражает слизистую. Вопрос конечно сколько в Череде тыквенного жмыха, может там его и совсем небольшой состав, состав сам по себе очень и очень неплохой. Но тогда (когда с переломом шагали) я давать перестала, а сейчас надо думать.
 
У нас яблочную спортсмены-выездюки едят в одно из кормлений. Мы морковную едим, раньше подорожник ели. Фитопротект тоже ели.

Зачем кипятком? Просто теплой водой.

Тыквенный жмых отдельно Да, а в составе корма нормально.
 
В Легенде новые арендаторы, из Аргамака. За месяц, пока одни уехали, другие приехали, разрушили и украли систему водоснабжения, печку дровяную.Ребята молодцы, восстанавливают. Уже на постое много лошадей. Место хорошее)
У нас несколько голов туда уехало.
 
Последнее редактирование:
Место в Иннолово действительно хорошее, особенно если там слегка подмандить все, будет вообще красота. Меня там, правда, очень проход напрягал в конюшне. Уж очень он узкий, страшновато там застрять ))))
 
У нас яблочную спортсмены-выездюки едят в одно из кормлений.
Лесе пооосторожней с яблоками надо. Ты забыла?)

Зачем кипятком? Просто теплой водой.
У меня сейчас мама дома замачивает. Просто комнатной температуры водой. Ну и дома же тепло. отлично разбухает. Я вчера посмотрела к ужину - все разбухло, даже комочков не осталось. Но забирает он 1 к 5 воду и еще подливали чуть-чуть, мама дома и я в конюшне

разрушили и украли систему водоснабжения
я по фоткам видела, что поилки отключены и шланг висит, думала прошлые хозяева забрали, что вполне разумно было бы. А оказывается((((, ничего себе.

Уж очень он узкий, страшновато там застрять ))))
И проход узкий, и денники из тонких досочек-фанерок, Леся один раз достучалась, что полстены в деннике лежало и гвозди торчат, у меня там даже молоток свой был, гвозди забивать каждый вечер, и пол наклонный.
 
В Иннолово прикольно на самом деле. Вроде и рядом с городом, а дышится как будто далеко за городом. Места много и крытый есть за маленькие деньги.
 
Знаю, что с яблоками вам осторожно надо. И я не агитирую есть именно яблочную, я насчет достаточности энергии в ней сказала.
Ну и опасны больше кислые яблоки, а тут в основном нормальные-лично тырила из фруктофита сушеные яблоки, ни одного кислого куска.

Дома в тепле-это самое надежное для разбухания, на конюшне тоже лучше в тепле, если что замачивать.
 
Места много и крытый есть за маленькие деньги.
Само место и территория вне конюшни, да, там хорошо.

Дома в тепле-это самое надежное для разбухания, на конюшне тоже лучше в тепле, если что замачивать.
В конюшне холодно, вода по температуре холодная пока, как из колодца, поэтому замачиваю дома.
 
Сверху