УДАЛИТЬ

потом смешивала с отрубями размоченными, только так и доели.
Видимо мне придется в ужин, когда я в конюшне тоже подмешивать. Может, если хорошо размешать, она и съест. Но подкормку надо давать 2 раза в день, остается надеяться, что в обед тоже что-то съест.

Но волшебного ничего в подкормке нет.
Жаль(, я думала хоть как-то поможет нам.

Т.е., лошадь зевала именно из-за усталости.
Ну, конкретно эта лошадь.
Да, я понимаю, что сам по себе симптом тревожный, но зевать могут и по другим причинам.

так на резкий перепад давления зевал минут пять, не останавливаясь.
Леся зевнула 2 раза, не 5 минут. Но да, это может и гастрит быть и не гастрит. Но для себя этот момент отметила.

Не появляюсь, потому что борюсь с урожаем
А я не появляюсь, потому что работы много. Но вот бороться с таким урожаем - я бы Вам помогла)))

То что не дописала вчера.

Хвост. Я его опять подстригла. Мало, да?

0_f1153_43b9d3e1_XL.jpg


приоделись), масочка, на видео тоже видно

0_f1154_31125607_XL.jpg


это вечно голодная Леся), голова торчит в сторону кормовой, конюх как раз готовит (насыпает корма) ужин, времени около 7, ужин в 10 только еще

0_f1155_d688d473_XL.jpg


и пока вчера тут, красивый закат вчера был, решила попробовать насколько фотоаппарат передаст краски, потому что телефон сильно теряет в передаче. Терпимо вышло

0_f1156_e44026_XL.jpg
 
Подстригание лошадиного хвоста "по частям" (понемножку) не причиняет мучений лошади, зато доставляет удовольствие владельцу - нет шока от того, что сильно "обкорнал" хвост: "Ой, что же это такое?".

Про урожай: когда год урожайный, то "родят" все деревья - и те, за которыми был уход, и те, что растут на заброшенных участках, вот удивительно!
 
зато доставляет удовольствие владельцу
да не знаю, страшно отрезать слишком много, хотя растет он быстро
про урожай, не знаю что у нас будет в этом году, все время холодно, как-то уж слишком неправильно(

Вчера мы побегали на корде. ттт, Леся вроде повеселее. И взгляд ее и энергии побольше. Леся еще набрала и даже я стала задумываться не пора ли остановиться. Теперь корма я буду не прибавлять, а убавлять). Это все трава, правда с этой погодой мы пасемся не так много как хотелось бы.

Что я еще не написала про воскресенье, там много было чего хотелось написать. Про наш репеллент. У нас Бремсен. Вот такой

B430729.jpg


Хочу поделиться, потому что я довольна. Пошли пастись и облепили Лесе пузо. Сходила за репеллентом и даже пока прыскала комары отваливались. Леся стала пастись спокойнее, хвостом уже почти не махала. Ну да, минут через 15 действие чуть слабеет, но все равно, облепленного пуза нет. Правда в том магазине, где я его покупала его уже нет. Так что просто поделиться информацией. Ультра шилд мне понравился меньше.
Еще хотела написать про табун, расслабленность лошади и прочие вещи. Меня уверяли, что лошадь, гулящая вне табуна находится в постоянном напряжении, постоянно начеку и не может расслабится. А еще лошади делают свои дела, (лужи) только в защищенном месте. Редко на улице. Угу. Дада. Нафурила на моих глазах одна -одинешенька на выпасе. Так напряжена, так напряжена)))). Лошади очень разные и для все все индивидуально.
А еще Леся линяет. Ну это бы ладно. Но меня удивляет то что летит короткая шерсть. Это не зимняя. Она во что линяет? :eek:
 
Последнее редактирование:
))) Зюлейка, у нас не настолько тепло)) Лен, моя тоже активно линять начала почему-то. Может, лето все-таки будет?
 
Да, о зиме я не подумала. Всё, бегу - невзирая на грозовые тучи, надо сгонять на "ближнюю дачу" за урожаем.
 
Вчера побегали под верхом и хоть немного попаслись. Мало правда успели, минут 20. Сходили под верхом на Ладогу, я думала быстро успеем и за счет этого попасемся подольше. Но Леся постоянно отрывала что-то на ходу из травы, а мне жаль было ее останавливать, вроде как сама виновата, что не успеваю ее попасти, поэтому и разрешала. Вот приехала, Леся опять в своем задумчивом состоянии, пошли есть траву - взбодрилась. А с Ладоги вообще бежала каким-то очень активным галопом, я еще сдуру пнула ее, когда она стала то ли крестить то ли путаться в ногах на галопе, она когда ускоряется, ногу меняет и бежит ровнее и это было зря. Мы побежали с первой космической. Влетели по дороге на мокрое пятно и от этого Леся прибавила еще. Она запнулась на нем и и ускорилась. Я все же еще раз задумываюсь теперь уменьшить корма, хотя до этого все искала как увеличить.
Неделю мы едим GNF. Обычно в таких подкормках (с большими ведерками) всегда есть мерная ложечка. Я ее поискала, на удивление ее не было. Взяла другую. И вот вчера, заметила, что-то торчит синенькое, потянула - мерная ложечка), как они ее глубоко запихали.
 
Последнее редактирование:
Очень понравилось насчёт мерной ложечки! И у меня так бывало.
Лена, я как раз вчера Вас вспоминала и думала: ходите ли Вы на Ладогу?
Почему вчера?
А у нас был государственный выходной, День Конституции, и я вспоминала, как мы 10 и 11 лет назад водили коня в эти дни на "собачий пляж", для его ног. Тогда получалось несколько выходных подряд. И мы ходили обычно по вечерам, а тут пошли днём - какое столпотворение было! От упрёков пляжников спасала табличка "Купаться запрещено", на старом деревянном электрическом столбе у входа на пляж. Т.е., это они не имели права там находиться.
Эх, сколько было сил! Я же шла час за конём в одном направлении, а потом - столько же обратно. Я боялась ехать верхом по улицам, хоть мы и шли по закоулкам, по межквартальным проездам.
Желаю Вам в выходные сходить на Ладогу "с чувством, с толком, с расстановкой": у нас был ритуал! Пришли к приморским склонам (рукотворный парк, почти дикий лес), отпустили подпругу или вообще расседлали и полчаса пасём обязательно. Т.к. при конюшне конь не пасся, а купаться в море не любил, то такая пастьба была ему наградой за поход к морю и издевательство в виде купания.
А вчера брат даже не мог воспользоваться выходным: из-за вируса и в предпраздничный день работал до 11-ти вечера, и в праздничный - до полуночи. Сегодня, наверное, тоже так придётся, я по местным новостям в интернете отслеживаю - побороли или нет.
 
ходите ли Вы на Ладогу?
Да, конечно. Мне и грунт по тропинке лесной нравится и не пылит, по воде мы конечно мало ходим, но все же и Леся там еще траву ест).

От упрёков пляжников спасала табличка "Купаться запрещено"
Я захожу с Лесей не на пляж, а чуть дальше, за кусты)

а купаться в море не любил
И Леся не любит даже просто глубоко в воду заходить.

я по местным новостям в интернете отслеживаю - побороли или нет.
Ого, как!

Что еще не написала про среду. Леся конечно втопила своим галопищем и что очень странно, уже отшагиваясь обратно, она стала очень прилично скрипеть. Я понимаю, когда она скрипит еще не разогретая, потом разогреется и все хорошо, но чтобы после нагрузки скрипела - мне непонятно почему. Плохо, что скажешь(

Вчера у Леси был выходной. Но солнечный день. А сегодня у нас ждут ветер-шторм-грозу и прочие ужасы и плюс я переживала, что Леся уж слишком активно побегала перед выходным, короче я поехала). Но Лесю выпустили попастись до меня, правда дурында эта плохо ела, подружек искала (!), это Леся-то. Думала, что как обычно и они пошли. Но они паслись раньше. Трагедия просто)))), бегала орала). Не поела толком), бедная). Ну и раз пастись она особо не хотела, то мы чуть порысили на корде, чтобы чуть поразмяться и я поехала домой.
 
Суставы могут реагировать (по себе сужу), даже если дождь не пойдёт: пособирается, пособирается и пройдёт мимо. А уж если заметная перемена погоды, то хоть какой-то, но побаливает.
 
Да что же тут неудобного?
Я уже вроде все нюансы излагала: к похолоданию суставы болят, к сильному похолоданию один раз было, что коленный сустав не держал ногу - ставишь её, а она не держит! Поняла бабушек, которые с палочкой ходят.
Профилактически принимаю поздней осенью Ибупрофен (желудок пока позволяет, ТТТ), целый месяц по 3 таблетки в день ем.
Ещё хорошо "Гелем для суставов" "Алезановским" мазать суставы, когда болят, и массировать их, втирать этот гель.
Летом к циклону (похолоданию с дождём) тоже суставы "сигналят". Никогда не знаешь, какой из них заболит в очередной раз.
Если ещё что-то надо, спрашивайте.
 
Редко стала к вам заглядывать - работы, как говорят в Одессе (а мож врут, что говорят:D) за гланды. На сходные проблемы лошадке владельцы привезли какую-то немецкую подкормку, очень рекомендуют - сфотографирую вам банку.
Вчера был вет, хвалил мелких кабанов. Вели себя молодцом, пока я сплавала в Малый театр:D
Москва вчера www.youtube.com/watch?v=E5uSeT0B-ok
 
Проснулась - а эта туча из Москвы уже подходит к нам!
Стоит на севере, хотя ветер был с юга.
И прохладно так!
Жалко так людей, которые бегут под ливнем (на видео).
 
Жалко так людей, которые бегут под ливнем (на видео).
Зюлейка, вы пессимист. Ну на самом деле ничего сильно жалостного не было. Мы выплывали на соседней, Театральной площади, там еще все ремонтом перегородили. Можно было, правда, не причесываться, не краситься и молодец, что не надела длинное платье:D. Прилично выглядеть в театре было непросто, но в целом настроения не испортило) Тут отписалась http://www.prokoni.ru/forum/threads...onnaja-otkrytie-polevogo-sezona.74720/page-74 вместе с фото ужасной-преужасной тучи.
 
Последнее редактирование:
Сверху