УДАЛИТЬ

С переменным успехом у нас все. Бегаем как-то. В пятницу Лесе мне вообще не особо понравилась. И понос и бурлило вроде слева тише. Сегодня на корде побегали, дождь целый день.
 
С переменным успехом у нас все
Пусть у Леси поскорее все наладится.

Я теперь думаю, она легла, согрелась, живот прижала и ей стало легче,

Я в ночь на пятницу пережила жуткий приступ кишечной колики. До потери сознания. Боли были адские. И тут вспомнила вот эту фразу и попросила грелку. Легла на бок и прижала грелку. Легчает.
 
У меня вообще тема живота и боли - слабая. На меня не действует обычная доза зубной анастезии(только 5-кратная), +ежемесячно вырабатываются медиаторы боли в очень больших количествах, из-за чего бывают боли в животе до обмороков. Я так понимаю, это такие боли, при которых у организма вызывается "перегруз" и он сам себя отправляет в обморок. Конечно, врачи прописывают обезболивающие. Но они плохо действуют(в конкретном случае), и очень хорошо действуют НПВС. Так же, я обкладываюсь тёплыми кошками, грелками/бутылками с тёплой водой и греюсь. Отпускает. Думаю, что сосуды расширяются и что происходит расслабление мышц, которые эта боль конечно перенапрягает. Так же про сон, очень хорошо, что ты тогда Лесе дала полежать и поспать. Кстати, я бы успокоительные ей на травах назначила - прям аптечные сборы.
Дело в том, что когда животное(по себе я знаю это точно) испытывает сильную боль или стресс, оно как и мы, очень устаёт. И очень часто, обезболенное животное через несколько минут укладывается спать, после того как понимает, что боли вроде бы, кажется наконец-то нет.
 
Пусть у Леси поскорее все наладится.
Спасибо!

Я в ночь на пятницу пережила жуткий приступ кишечной колики.
Таня, поправляйся!

Легла на бок и прижала грелку. Легчает.
Да, получается это действует.

Здоровья-здоровья-здоровья!
Спасибо!

С этими не приездами ветеринаров становится по настоящему страшно.
Тут видимо надо еще знать кому звонить. Скорее всего кто-то из известных и популярных наших ветов не поедет. Надо иметь список девушек-ассистенток, учениц. Вот они скорее всего поедут. Думаю экстренную помощь они смогут оказать ну и думаю, смогут отзвониться-спросить у опытного вета, если появится необходимость. Надо иметь такой список. Я после той ночи составила себе список врачей, нам тогда много кидали смсками, хочу его распечатать и повесить в конюшне, на всякий случай. Чтобы потом не искать дрожащими руками.

Так же про сон, очень хорошо, что ты тогда Лесе дала полежать и поспать. Кстати, я бы успокоительные ей на травах назначила - прям аптечные сборы.
да, мне потом несколько врачей говорили, что я поступила правильно. Я когда Романовой позвонила в 7 утра), она мне сказала, дайте кобыле успокоительное, вы ведь наверно всю ночь шагали, у нее стресс. Я сказала - нет, я разрешила ей лечь и она даже спала. И она сказала, что я поступила правильно и приехавшая врач тоже сказала, что можно было разрешить лечь. Главное не давать валяться. Тут отчасти и Леся сама такая, она своего добьется, а я чисто интуитивно действовала. Я подумала, что нам еще на утро силы понадобятся и лошадь не заводная игрушка и не может шагать всю ночь. Нам врач сказала, что в эту ночь мы обе были молодцы)
 
Таня, поправляйся!

Спасибо. У меня уже почти все прошло.
Осталось понять, с чего это. Пока просто аккуратна в еде. И о Лесе при этом думаю.

И тебе желаю поскорее понять, от чего у Леси проблемы и как сделать, чтоб такое не повтопялось.
 
Здесь я хвастаюсь нашим успехом в пробеге:
Начало описания нашего пробега здесь, внизу страницы:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/probegi-vse-o-nix.118048/page-19
Окончание здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/probegi-vse-o-nix.118048/page-20

В перерыве между началом и окончанием хвастовства (воскресенье и половина понед-ка) была на "дальней даче", мечтала о рабах... При наличии денег купила бы памятник конфедератам...

Кишечных колик у меня нет, а вот хроничский аппендицит "любит" холод: если нет льда - просто бутылку с хол.водой, даже какой-то холодный предмет, но поворачивать так, чтобы на аппендикс всегда попадал холод.

16-го, в день пробега, было довольно жарко, но вчера и сегодня... Чтобы дойти днём с "фазенды" до маршрутки, пришлось обливать голову холодной водой, как летом.
 
Последнее редактирование:
И тебе желаю поскорее понять, от чего у Леси проблемы и как сделать, чтоб такое не повтопялось.
Сама этого очень хочу.

мечтала о рабах...
Света)))), я вот тоже иногда мечтаю). О прислуге). У нас дома даже была игра. Существовали вымышленные Кузя и Глаша. Кузя делал всю мужскую работу, Глаша - по хозяйству. Глаша, принеси мне яблочко, и сама вставала и шла. Как бы Глаша. Чаще в качестве Кузи была я, это прибить что-то, привернуть.

Была у Леси, такой у нас дождь, думала сделать выходной, а сама только Катазол уколю, рептух повешу и поеду домой, но приехала и пошли бегать. Леся конечно свалила с корды. В крытом нельзя гонять на свободе, поэтому пошли на открытый, дождь уже еле моросил и побегали. Леся явно хотела побегать, на свободе ей лучше, пусть бежит. Правда маловато, мне еще много чего надо было успеть.

Я вот думаю, а 2 недели для сдачи анализов откуда отсчитывать? От колик или от окончания капельц? Метрогил ведь тоже мог как-то на результаты анализов повлиять? В любом случае, я только в выходные смогу взять кровь и отвезти. Я сегодня опять колола в вену. Да, я научилась, но так страшно еще. Я пока лекарство ввожу, несколько раз проверяю - в вене ли, идет ли свободно кровь. Леся, ангел, стоит спокойно и иногда даже дремлет.
 
Последнее редактирование:
Я вот думаю, а 2 недели для сдачи анализов откуда отсчитывать? От колик или от окончания капельц?
от окончания лекарств. чтобы они выйти успели и результаты были более достоверные.
Я сегодня опять колола в вену. Да, я научилась, но так страшно еще. Я пока лекарство ввожу, несколько раз проверяю
правильно, что научилась. дело нужное. И проверять совершенно правильно. Я иногда вообще думаю, что за несколько лет коневладения мы осваиваем пару курсов ветеринарии, во всяком случае на практике :D
 
Да, от окончания курса лекарств.

Это идея - насчёт Кузи и Глаши, в 20% случаев сработает, надо перенять.
Остальные 80% - реально тяжёлая работа и реально не хватает времени.
 
@Зюлейка Света! Как хорошо, что вы тут отписались) Я в силу того, что пролетарские доллары зарабатываются все сложнее, только сюда и заглядывала - посмотреть, как у Лены с Лесей дела. А тут вы прямо-таки чемпионы:) Красота! Вас, команду и красавца с прекрасным хвостом поздравляю.
@ЛенаЛеся, а мы тут на днях вызывали мобильный госпиталь Максимавет( Они были на вызове в противоположном краю МО, но через 9 часов моих песнопений лошадке приехали с рентгеном, узи и добрым словом. В МО с ветами получше, но когда нужно оборудование (типа того же рентгена) - задница аналогичная.
 
Спасибо за поздравление!
А вот хвост я не успела подстричь накануне, т.к. забыла ножницы.
Получилось хорошо, что не подстригла.
 
Я иногда вообще думаю, что за несколько лет коневладения мы осваиваем пару курсов ветеринарии, во всяком случае на практике :D
это точно)))

а мы тут на днях вызывали мобильный госпиталь Максимавет
хорошая это идея, мобильный госпиталь, нужная

Написала быстренько в обед

Вчера мне так не хотелось ехать. Я обычно по понедельникам делаю Лесе выходной. Но тут и у меня силы были и еще мы накануне сходили на Ладогу и Леся обратно хорошо втопила (что я и ожидала, судя по регулярным выносам с корды у нас есть дисбаланс) между движением и энергией), поэтому ей подвигаться лишний раз было бы не вредно, после активного движения. Поехала. Такой дождь вечером. Ничего не видно и у меня было единственное желание закутаться в плед и просидеть так весь вечер. И конечно пробки. У нас же как дождь, снег, смена погоды - пробки сразу). Решила съездить, мне все равно надо было - и катозал кольнуть и остальное из обязательного). Решила поехать, сделать все неотложное и назад. Ну а приехала и решила вывести, Леся явно хотела побегать да и у меня было подходящее настроение. Все успела. Дождь к вечеру и вообще кончился. Вернулась бодрая и на подъеме. Машину парковала, дождь опять моросил, но под плед уже не хотелось, выскакивала посмотреть как поставила и уже под зонтик не хотелось). Ну а так бы, как я провела вечер, скучно, дома под пледом? Чуть поиграла, что-то поела, посидела в инете? нет, не хочу такую тусклую жизнь и этот вечер под дождем в конюшне, дорогу назад, ночное небо, такую смену эмоций и ощущений не поменяю на это.
 
Вот и я, когда ехать в конюшню не хочется, сразу думаю - если не поеду, то, что буду делать? Уроки ребёнок на продленке делает, проверить их 5 минут, а потом чего? Валяться на диване перед телевизором? ))))
 
Здесь я хвастаюсь нашим успехом в пробеге
Света, только сейчас посмотрела, со своими проблемами, поздравляю. Какие вы молодцы. И фотографии шикарные. Вы тоже такие "гречневые".

У нас пока все так же. Леся ттт вроде бодра, но навоз после колик так и пахнет кислым. Жду когда можно будет сдать анализы и тем временем мы все же решили дать Лесе глистогон. Решили даже раньше, еще неделю назад, когда я жаловалась на понос, думали из-за него. Но в эту субботу будут гнать все вместе и я решила уж неделю подождать. Тем более что и понос ттт больше не повторялся. Ну и после пастбищного сезона как не крути - надо дать. Да и раньше из-за колик мне никто из ветеринаров не говорил отменить глистогон. Надо давать. Вопрос какой. Хочется и чтобы подействовал и все же не особо сильный, учитывая всю ситуацию. Я хотела Бимектин. Я давала как-то уже. Все нормально было. Кончился в Биокоре. Я еще давала АММО. Вот как раз перед весной, весной мы пропустили. Он и неплохой и мягкий, но не найти его. Мне в субботу уже надо. Панакур у нас был и как раз после него 2 года назад мы заработали колики. Я еще давала пару раз Эквисект. Вот может его? Но он вроде не о чем. Терзаюсь с выбором. Есть еще Иверкал плюс, но он вроде посильнее. Что-то надо мне решить.
 
Последнее редактирование:
Ну, почитать об Эквисекте - даже личинок оводов убивает.
Против ленточных глистов, кажется, не действует.
Я применяла Аверсект наружно - в виде бесцветной жидкости от микроскопических клещиков, которые могут быть на лысой нижней части хвоста. Помогло.
Потом несколько раз применяла тоже наружно, чтоб не зачёсывал хвост.
Офф-топ: в этом году спрашивала Аверсект в вет.аптеке для обработки сада безопасным для человека веществом. Сначала: "У нас его нет!", а через пару недель бутылочку предложили всего за 5 гривень, т.к. был просроченный. Чрезвычайно выгодная покупка!
Если садоводы заинтересуются: заменяет "Фитоверм" (это он же!!!), но в другой фасовке и дешевле, даже не просроченный.

Лена, насчёт глистогона ничего не скажу, у нас пока что гонят "жёстко", всё с Ивермектином, но 2 раза в год.
 
всё с Ивермектином, но 2 раза в год.
У нас 4. Хвост Леся чесала (так жалко, ну только стал отрастать), сейчас перестала, но я это больше связываю с охотой. Охоты у Леси конечно, дааааа. Но сейчас станет прохладнее и где-то с ноября они "выключаются" у нас.
т.к. был просроченный
ой, я очень боюсь давать что-то просроченное. И сама все выкидываю. Корма сейчас есть просрочка дешевле. Но страшно так. Хотя даже производитель уверяет что полгода просрочки не страшно. А я вот боюсь. Поэтому с D&H так крутила, ждала пока новая партия приедет. Как раз сегодня собираюсь за ними ехать.
 
Последнее редактирование:
Корма просроченные - ни в коем случае!
А вот растения опрыскивать - чем я рисковала? Не подействует - через 3 дня побрызгаю чем-то другим.
 
А вот растения опрыскивать - чем я рисковала?
аааа, так это для растений. Тогда, да. Ничего страшного.

Съездила я за кормами. Обратно очень интересно, поехала по КАД. Я хотела от Новосаратовки до Большевиков и на Мурманку. Но там авария была, пробка и там же есть выезд на КАД, а с КАДа на Мурманку - очень быстро и удобно получилось. Я сначала по карте, по панораме все посмотрела), иначе бы точно все напутала. За аккумулятором для телефона мне все не доехать.
 
У Леси охота :mad:. По моим подсчетам - она должна быть позже, где-то на неделю. Я сейчас напишу очень неприличную вещь. Но все равно читатели практически все женщины. Я и раньше замечала, что мои "женские" дни совпадают с Лесиной охотой. Тут я видимо понервничала из-за колик и цикл у меня сбился. Но ровно так же он сбился и у нее. Как? Как такое может быть? Мы разные. Мы не симбиоз двух организмов. Мы два разных организма, хоть мы и похожи, но мы разные. Неужели мы можем так влиять друг на друга.
 
Сверху