УДАЛИТЬ

А у нас зарастают каждый по-своему.
Леся каждый год по-разному, в этом году именно что очень короткая шерсть, но густая, мне нравится). Скорей бы заросли ее выбритые участки, для УЗИ

шелковицы, софоры и пирамидальные тополя тёмно-зелёные.
у нас уже почти все листья облетели. Ох, Света, фото, фото бы!

В квартире холодина - теплотрасса на нашей улице раскопана на большом протяжении, так что скорого окончания ремонта ждать не приходится.
Это наверно как у нас в начала октября. К морозам дадут)
 
Отчасти для карточного маньяка, отчасти от того что на работе нет завала). Я пытаюсь найти путь на работу без пробок.

1.Вариант первый (серый цвет), выезжаю с Дыбенко на Искровский (стоим сразу), потом на Крыленко (стоим все Крыленко) и потом на набережную. Мне стоять надоело и я поехала
2. Вариант два (серо-синий цвет) - развернулась на Дыбенко в обратную сторону и поехала до Дальневосточного, ближе к Крыленко - стоим (!), свернула на Крыленко - стоим
3. Тогда я решила так - развернулась на Дыбенко в обратную строну и по Дальневосточному направо до Зольной (опяьт стоим), на Зольной (стоим) и на набережную

везде пробки(

upload_2017-10-25_16-30-0.png
 
Я так скучаю по лету, но не потому, что тепло (хотя и по нему тоже), а потому, что в городе машин мало!!!! )))
 
Лена, а я пропустила, во сколько Вы выезжаете на работу?
Если к 9-ти, то нет шансов из нашего района без пробок выехать, и даже к полдевятого.
 
В 8.30 выезжаю где-то, выезжаю за час почти :eek:, а ехать-то мне всего навсего на Свердловскую набережную и обратно тоже получается около часа(

Про вчера. Вчера у нас был укол Кантарена. Побегали мы в крытом. Продолжаем пить бактерии и отвар. Побегали уже в крытом, песок на открытом схватился. Лениво Леся побегала, даже особо и не вспотела.
 
Последнее редактирование:
оу, самое неудачное время((( ну да, возможно без пробок только летом((
Я сейчас езжу на работу к восьми, выезжаю в семь-тогда более менее пробираюсь.
 
Летом зато дачников много на трассе - пятница-воскресенье вечер вечные пробки.

Вчера я застряла на набережной, обычно мы встаем чуть не доезжая моста А. Невского, ну ладно, бывает у банка Санкт-Петербург, ну чуть не доезжая от него, а тут встали почти сразу у съезда с Малоохтинского моста (есть такой, до Большеохтинского). Я так и не поняла почему, аварии никакой не было. Ну и плюс полчаса дороги получилось. Все равно побегали, правда поменьше, кольнула аскорбинку, когда торопишься, ее из ампул по 2 мл весело набирать), бактерии-рептух-миска-морковка - все успела и умчалась домой. Леся мне вчера не понравилась, какая-то грустная, вчера ветер был сильный и очень холодно. Не надо было нам гулять, вот на ветру ей не очень стоять. Я вот все тяну, сама сильно колеблюсь, но если сейчас пойдут дожди (или уже мокрый снег), пусть дома сидит. Мы в леваде все ноги оставим. Если это действительно почки, а основания есть так полагать, переохлаждаться Лесе сейчас совсем нельзя, я и раньше замечала, что ей на холод бывает похуже - и в мае, когда начинаем без попоны гулять или если чиститься в проходе, когда сильный поток воздуха. А вчера - я же не знала, что будет такой сильный ветер, а утром ее уже вывели, не звонить же - заберите ее из левады. Кольнула ей аскорбинку в вену. Леся вчера меня поразила, она обычно торчит головой в проходе и наблюдает как я челноком перемещаюсь по конюшне - вдруг что-то из вкусняшек перепадет пока я пробегаю мимо. Я бегала-бегала, наконец дело подошло и к Лесе зайти, бактерии залить, открыла дверь, она шагнула вперед, к карману и тут ткнулась головой мне подмышку и затихла и даже задремала). Для Леси такой поступок очень неожидан, она всегда держит на расстоянии и всякие нежности не приветствует. То ли ей вчера совсем фигово было, то ли это выражение благодарности. Если бы это был человек, я бы подумала о очень грамотном манипулировании, то отталкивать, то приблизить. Тонкая игра. Но Леся всего лишь лошадь. Она так делать не может. Но очень похоже))))
 
У нас вчера был сильный холодный ветер, но на балкон не задувал, вот я и выскочила в магазин без шапки. Всего 5 минут на таком ветру - и ночью проснулась, стоная и подвывая от боли - тройничный нерв, что-то адское просто. Выпила Ибупрофен, закутала голову, подействовало. Этот был внеочередной приём лекарства.
Когда у нас сильный "ветругАн", то лошадей не выпускают. Только с ХОБЛ, тепло закутанные находятся на улице.
 
Когда у нас сильный "ветругАн", то лошадей не выпускают.
Ну у нас, в принципе, тоже. В дождь сильный и ветер - не выпускают. Но все очень субъективно. Вроде сильный ветер, вроде не очень, бедные конюха скоро запутаются. Большая часть частников точно будет недовольна, если не выпустят. Поэтому они выводят. А у меня вот, последнее время что-то другой взгляд появился на все это. Я не являюсь, о ужас, сторонником выгула 24 часа при любой погоде, без попоны. Я последнее время за умеренный взгляд на все - и попона нужна и выгул не всегда нужен и выпас. Мера, во всем нужна мера. А то вот допаслись мы тут уже один раз.
 
А у нас выпускают в любую погоду. Только коноводы смотрят, как там лошади. И если сильный дождь или кони показывают, что им холодно, всех заводят.
 
Хорошо, что смотрят. Я давно уже не сторонница гулять в любую погоду. Вот сегодня хоть и холодно было - лошади никто домой не хотел заходить, а вот был бы снег мокрый с ветром - думаю уже у выхода бы торчали.

Ну признаю, мы поправились), в том смысле, что растолстели. Ну сейчас не до этого, стройностью займемся потом

0_f6de9_d7b5e6b3_XL.jpg


в леваде

0_f6dea_2571ff05_XL.jpg


0_f6deb_2cfdd951_XL.jpg


По делу. В пятницу Леся ттт уже во всю отжигала с коноводом, т.е. грустной не была. По нашим делам. Из того что мне нравится. Лужи стали похожи на лужи, у нас даже появились желтые пятна, пьет Леся возможно и меньше, вот сейчас я соглашусь из-за того, что стало прохладнее, но все же ведрами, но не литрами. Т.е ну пришла и попила пол ведра и не пару литров. Это ее объем. Ну летом, да, там может и полтора ведра. Вернулись привычные 2 кучи за час на манеже. Потому что с майских колик у нас чаще была одна и редко две. Размер наш. Это все знают, кто сталкивался с Лесей - объем совочка для уборки навоза, хорзеевский, с грабельками, за другой лошадью уже не влезет. Пока мне не очень нравится запах навоза. Он менее кислый на Флор-Апе, но с кисловатым все же запахом. Вчера я уколола Кантарен, сегодня аскорбинку, после нее Леся заметно веселеет и вскоре после укола образуется лужа. Почему - не знаю. Завтра по плану - Бонхарен. Я даже Кафорсен не начала колоть - мне не впихнуть его в график уколов, там 2 раза в неделю надо.

Вернусь к разговору про отношения Леси и мамы. Старая фотка, это 2014 год. Ну вот так они и общаются)

0_f6dec_3bbe2964_XL.jpg


А всего-то надо было отодвинуть эту морду от себя). А Леся нагло уже себя ведет. В пакетике были тщательно) подготовленные морковка и яблоки (потому что ты лошади ничего не даешь)))), в итоге Леся отняла все до последнего, что предполагалось отдать потом)

А мы сейчас пойдем Матильду смотреть). Да, я иногда даже что-то успеваю)
 
Последнее редактирование:
"у нас даже появились желтые пятна" - о, а кто-то говорил, что не любит произведения Л.Н.Толстого!
Толстой - это сама жизнь!
Знаменитая пелёнка с жёлтым пятном и радость Наташи Ростовой!

О "Матильде" - нет, о Матильде без кавычек.
У нас иногда краеведы делают доклады не о краеведении, а о чём-то из других своих увлечений, что может представлять интерес и для остальных. И вот один из "наших" сделал года 2 назад целый цикл докладов о М.Кшесинской - не меньше 3-х, столько он собрал материала! После такого "тесного знакомства" я уже точно не буду смотреть фильм.
Раньше бы заинтересовалась.
 
о, а кто-то говорил, что не любит произведения Л.Н.Толстого!
Да, не люблю. Именно за это бытоописание. А уж его взгляды на предназначение женщины - тоска. Из классиков я люблю Достоевского. Почти на все вопросы по мере взросления я находила у него ответы. До книг Достоевского, я думала, что я одна такая, кто замечает какие-то жесты, мимику, паузы и проч., делает на основе этого выводы и еще может из-за этого целый день переживать. Я поняла, что я нормальная)

Знаменитая пелёнка с жёлтым пятном и радость Наташи Ростовой!
Дада, я поняла

После такого "тесного знакомства" я уже точно не буду смотреть фильм.
Да? А можете рассказать какие-то основные моменты? Интересно

Раньше бы заинтересовалась.
Ну уж у нас такую сделали рекламу фильму его запретами и разговорами, что уж очень хотелось посмотреть и сформировать какое-то свое мнение.
 
Последнее редактирование:
Основные моменты по М.Кшесинской?
Очень способная и талантливая, большая труженица. Её отец был балетмейстер или кто-то вроде, так что ей хорошо было обучаться балету, было от кого брать.
С великими князьями имело дело с несколькими, в конце концов вышла замуж за того из них, который любил её больше всех. Имела от него ребёнка.
В эмиграции тоже не пропала, организовала балетную школу.
Слава её как балерины была вполне заслуженной.
 
А почему фильм смотреть не будете? Потому что знаете все факты и не интересно смотреть, если их переврут?
 
Наши новости. В воскресенье лед в поилке оттаял и воду оттуда всю выпили). В воскресенье я сделала второй укол Бонхарена, вчера укол аскорбинки, Леся меньше стала шарахаться от меня с шприцем, но и я стала попадать в вену с первого раза (бедная лошадь). Наверно мы просто обе стали меньше нервничать поэтому поводу. Аскорбинки мне осталось (надеюсь, ттт) 2 укола. Сегодня у нас Кантарен, но он внутримышечно (ерунда какая)). Вечером темнеет уже прочно, т.е. даже с работы ухожу уже темно, встаю тоже темно, но к выходу светает. Скоро и выходить буду в темноте, потом и приезжать на работу в темноте. Наступает самый тяжелый месяц года - ноябрь. Я теперь понимаю, почему уже все так ждут зиму после осени - листьев нет, темно, хоть снег выпадет - уже легче. Вчера у Леси был выходной, я заехала только рептух-укол-бактерии-отвар-морковка и уехала. Пьем уже третий круг БФ-15. Вчера начали.
 
Вчера Леся не гуляла, по моей просьбе, я сказала, что если с утра будет дождик - пусть сидит дома. Ну нечего в леваде отмокать и сыро и сверху поливает. Сегодня у нас морозец. Если быть последовательной, то и сегодня бы, пока грунт не схватиться тоже бы надо не гулять. Но такое солнце с утра (это еще вечером было понятно, по чистому небу), что ладно), пусть идет.
А шины-то я не переодела, ну всесезонка (я наконец вспомнила) у меня сейчас. Я вчера вечером хорошо почувствовала, что это не шипы))))). Я от конюшни отъехала и резко оттормозилась, там какой-то кран выехал с дороги, они едут медленно. Хорошо он далеко был и дорога пустая. У меня и было-то около 80. Ничего так занесло. Дальше я поехала аккуратненько и даже по трассе больше 100 не ехала. Ну нафиг. На шипах не так. В конюшне шел снег конечно до этого (не то что в городе), а к вечеру схватило. Лед был конечно на дороге и на шипах просто бы не оттормозилась, прокатило бы вперед и все. А тут машина юзом пошла. Надо переодеваться конечно. Плохо без шипов( Видела в конце недели опять плюс и дожди.
Я не знаю. Вчера я ушла с работы на 15 минут раньше, в конюшне - рептух не надо было вешать, потому что Леся не гуляла и он остался со вчера. Мне правда интересно, что с ним. Он же промок, а за ночь наверно замерз, я сходила его потрясла, взрыхлила), но думаю он к утру замерз. Я в конюшне сказала, что зная Лесю)))), она не их тех лошадей, кто не сможет растрясти рептух, даже, если он схватился сверху). Но все равно интересно что с ним. Я уже предвкушала, как я закончу в конюшне раньше и немного отдохну дома. Уехала как обычно. Ну вот как у меня так получается? Сегодня Леся бегает без меня, а у нас укол аскорбинки, заеду вечерком, плюс бактерии и проч. дела. Сходить за рептухом и отвязать его и вернуться назад - это 7 минут. Добежать с ним до левады (и не рухнуть в лужу)), привязать - 13 минут. Ну набить - не засекала. +15 минут я ушла раньше. Где я умудрилась потерять время? Мы с Лесей пришли без 10 девять с манежа где-то. Что я такого делала? Крючканула ноги, унесла ящик и корду. Ну вот бич я ходила искала, потому что оставила где-то в крытом. Нашла быстро). Смотала бинты, Помыла руки, набрала лекарство, ширнула Лесю, помыла уздечку. Застряла с миской. Переложила ужин, помыла тазик, помыла миску, сгоняла в леваду потрясти рептух, набрала бактерии, с бубнами и плясками залила в Лесю, вылила отвар и омепразол в ужин, нарезала морковку, помыла миску. Все. Ушла в 10. Где я застряла. Где?
 
Да, это фраза "Конюшня страна чудес, на час зашел, на день исчез" - абсолютно правильная. Но я четко знала, что необходимо сделать и во сколько я хочу уйти. Т.е. пораньше). Не вышло)
 
Рептух Леся конечно разобрала, уж не знаю насколько он к утру замерз. Но в этом-то никто не сомневался, кто ее близко знает. А вот с поилкой - какие чудеса я обнаружила. На земле лежал слой льда из поилки, квадратик, толщиной наверно см 4-5, воды в поилке не было и она была пуста. Как так произошло?:eek: Леся конечно умна и я как-то при ней вынимала слой льда из поилки (она сначала смотрит-смотрит, а потом может и повторить), но все же вряд ли она мордой смогла его выкинуть. Но куда делась вода? Леся ее выпила? :eek: Возможно, конюхи, утром, чтобы поилка не лопнула от замерзшей воды или перевернули поилку и вытряхнули лед и обратно повесили или просто сняли слой льда сверху. Как бы там не было, я почесала репу и воды принесла еще. Угу, в мороз. Ну мало, ли лошадь пьет, хочет пить. Она опять конечно к утру замерзнет. Но может опять не вся. Конюхов терзать с этими вопросами не стала. Уколола вчера аскорбинку, я ввожу медленно, Леся стоит сначала спокойно, а потом начинает шею гнуть, мордой толкаться, выпрашивать вкусняшки. Но быстрее я тоже не хочу лекарство вводить. Сегодня у нас второй укол на неделе Кантарена, внутримышечный.
 
Сверху