УДАЛИТЬ

Да, Вы съезжаете на Культуры, потом, не доезжая поста ДПС , уходите направо, предварительно пропустив всех,двигаюшихся прямо,а там по стрелке на светофоре опять направо, потом едете прямо небольшой кусочек, а вот дальше прямо-правее идёт дорога на Бугры, а вам левее вдоль промзоны. И там прямо совсем недалеко. Как-то так.
 
Нет, с када ты съезжаешь (если со стороны Колтушей ехать) по дорожке, которая у тебя в правом нижнем углу вторая справа.
да, это я курица, карту не с той стороны выложила, заезд с севера у меня получился. Торопилась спросить, потому что не очень поняла куда ехать после съезда

Обратно сложнее-там по развязке к магазинам покрутиться надо.
Это я уже оценила), потратив час на составление маршрута туда), потом вспомнила, что нужно понять как ехать обратно и поняла, что мне лучше не ехать или потратить еще время (на работе), чтобы посмотреть как ехать обратно

не доезжая поста ДПС , уходите направо
сейчас довыложу картинки

после заправки я думала так, направо вдоль синего забора, но уже понимаю, что боьшинство едут как-то иначе

upload_2017-11-14_16-12-57.png


вот этот поворот на Бугры, я держусь левее

upload_2017-11-14_16-15-3.png


ну и вот куда-то сюда

upload_2017-11-14_16-15-51.png


Скоро уже все читатели изучат маршрут)))

Так. Туда более-менее я разобралась), осталось понять обратно), подъезд к магазину я вообще молчу), типа мелочи)
 
Последнее редактирование:
проезд назад с круговым движением до КАДа я оценила. Как раз для меня), чтобы перепутать и 10 раз уехать не туда)

upload_2017-11-14_17-9-9.png


Поэтому я хочу доставку)
 
Вы можете уехать на КАД через Энгельса, там все просто. На фото рядом с бытовкой охранника прямо шлагбаум к магазину. Вы из магазина уезжаете налево. Доезжаете по прямой до Энгельса и там направо по светофору и прямо перед вами КАД. Проще не придумать.
 
уходите направо, предварительно пропустив всех,двигаюшихся прямо,
Если держаться правой полосы на съезде, то там вроде никого пропускать не надо. Там у нужного съезда главная дорога, а на съезде с внутреннего кольца вроде уступи дорогу, так что это они должны пропускать (яндекс панорама подтверждает).

после заправки я думала так, направо вдоль синего забора, но уже понимаю, что боьшинство едут как-то иначе
совершенно правильно думала

проезд назад с круговым движением до КАДа я оценила. Как раз для меня), чтобы перепутать и 10 раз уехать не туда)
там не так уж и сложно. Если все же кажется сложно, можно вернуться к заправке, повернуть на Культуры в город и после виадука свернуть направо под него, подняться с другой стороны (т.е. у тебя получится 4 раза направо, заблудиться сложно, т.к. после 3 направо там только на виадук и можно въехать) и поехать на кад в обратную сторону.

Вы можете уехать на КАД через Энгельса, там все просто
там действительно проще.
 
Спасибо всем за помощь. Запомню маршрут на будущее. Пока вроде удалось договорится с доставкой на двоих. Как привезут - напишу. Надо будет начинать постепенно вводить новый корм.

Про Лесю. В понедельник она была повеселее, воду в поилке в леваде выпила всю. И лужа в деннике была действительно лужа. Вчера воду она оставила побольше, отпила только наверно четвертинку, была задумчива. Но на манеже приставала ко всем лошадиным мужикам и несколько раз свалила у меня с корды. Эта фишка у нее вернулась с колик. Пришлось сходить за уздечкой. Бежала неплохо, но пока сваливали, ходили за уздечкой и прочее время ушло, побегали немного. Едим кедровитал, я пока особых изменений не заметила, скрипит. На удивление вчера все успела, что планировала укол-бактерии-кормушка-рептух-помыть ноги-морковка. Главное не суетиться, это тоже мешает.
 
Пока есть время и если кому-то интересно. Кислый запах навоза у нас ттт ушел. С питьем - по-разному, то нормально пьет и в леваде поилка пуста, то не очень. То нормальные лужи, то мало. Не знаю, может так и надо.
Бактерии пьем уже спокойно из шприца. Леся конечно не в восторге от этой идеи. Но не выплевывает, пьем сама, я голову ей не поднимаю. Договорились). Ну и мне кажется они не противные. Флор-ап так и вообще хлебом отдает.
 
С их вкусами не угадаешь. Мне вот альмагель сильно не понравился, а лошадь не то, что из шприца, прямо из бутылки его была готова есть.
 
Я не могу сказать, что Леся готова прям пить из шприца. Я когда подхожу к деннику и показываю набранный шприц, Леся отворачивает морду, когда я захожу она не сразу дает голову. Т.е. ей это не нравится. Но видимо больше ей не нравится когда я ей потом поднимаю голову и заставляю проглотить. Поэтому мы сошлись на том, что я заливаю ей в рот из шприца и она глотает сама), причем она явно недовольна. Но с другой стороны она так чавкает, что мне начинает казаться, что это штука очень даже ничего на вкус), ну и я сушки ей даю, за то что глотает. Так что мне просто удалось договорится мирно пить бактерии, ну а Леся как обычно пошла навстречу.

Что-то я призадумалась насчет кормов, похожи-то они похожи по составу, но у Спиллерс есть в составе овсяные отруби. Отруби не овес), но все же. У Додсона есть шелуха овса в составе, это тоже не отруби. Можно ли овсяные отруби?
 
Не, мне кажется, это разные вещи. Шелуха - это цветочные и кроющие оболочки зерновки ("костюмчик"), а отруби - семенные оболочки (наружная "кожица").

1436938596_1.jpeg
 
Спасибо. Я тоже так думала, что шелуха и отруби может и разное, но что-то близкое по составу. Корма, кстати, привезли сегодня. Завтра начну давать. Надо посчитать как перевести постепенно.

Леся теперь разодрала губу в леваде. Снизу. Ну как у людей подбородок. Я и заметила уже поздно. Перед отъездом. Наверно кто-то кусил. Не знаю. Промыла хлоргексидином и забрызгала Террамицином. В итоге мы обе зеленые. Леся мне подбородком своим по голове провела. Макушка зеленая, а мне на работу завтра идти. Может надо было левомеколем или синтамициновой мазью. Не знаю чем лучше. Не одно так другое.
 
Отруби - это не шелуха. отруби - это кусок самого зерна ("отруб") с зародышем ростка. Остается после этого отруба крахмалистая часть, которая потом идет на муку, в помол. На фотографии "в" внизу видно этот зародыш.
 
Губа вчера уже поспокойнее ттт гораздо стала. А то я как-то расстроилась, очень уж живописно это все выглядело. Я вчера на всякий случай хотела еще раз террамицином залить потому что пленки не было, она или стерлась или впиталась, но там уже корочка была, смысла особого и не было.
Корм начала потихоньку подмешивать. Открыла мешок. Внешне он один в один. Гранулы. Ну а состав видимо немного отличается, хотя новый корм менее питателен и его нужно больше, 3кг. У нас он дороже Додсона. Может пока время есть заказать из Москвы напрямую, чувствую доставка теми же Деловыми линиями хотя бы до ближайшего терминала не дороже будет.
 
Что еще вчера не дописала. Я опять их встретила. Кабанов. На это раз я была на машине. Но менее страшно мне не было. Я и заметила их поздно. Я ехала в город и приблизительно где дорога на Морозовку выходит на Мурманку, пораньше на пару км наверно, но уже после последнего переезда (там рядом есть жилье, точно есть дачные поселки) я их заметила. Брр-р-р. Увидела я их поздно, он отошел от дороги и я увидела в свете фар. Думаю страшно мне стало после того как я подумала, что было бы если бы я его не заметила. Кабан так же как и в тот раз нюхал дорогу, увидев машину близко, очень лениво отошел от дороги, в этот момент я его и заметила. Вблизи они выглядят не очень. Цвета грязи я бы сказала шерсть. Не черная, а такая темно-коричневая, как грязный песок. И эта шерсть такая, каким-то "палками" в разные стороны. И что-то очень звериное, животное в них есть. Я обрадовалась что в этот раз я в машине. Кстати, тогда в Прудах, я их встретила наверно в тоже время. Мы переехали в ноябре, в этот праздник 4-го, ну и какое-то время спустя я на них нарвалась. Все равно страшно.

Про морду и укус. Я рассмотрела это вблизи и при свете. Я когда фотографировала думала, что это сено прилипло к ране и что она сочится до сих пор. Это не сено, это остатки террамицина. Вверху, над припухлостью если поднять шерсть, там дырка :eek: Ну вот такая складка между кожей и края ее не стянулись. Крови там нет. Но наличие дырки смущает. Я помазала на всякий случай террамицином, брызгать это место Леся особо не дает.

0_f8c52_d3c2b881_XL.jpg


Из старых еще фоток, то что встретилось на дороге, номер у грузовика

0_f8c53_1fbe0366_XL.jpg


грузовик с прозрачным кузовом

0_f8c54_1517f7c8_XL.jpg


Я сегодня замоталась и забыла Лесе в ужин насыпать ее Кедровитал. Плохо. Но ладно. Сходили под верхом на Ладогу, Леся решила что она не собирается обходить лужи и поперлась на обочину. Очень спокойно шла. Она совершенно не боится машин и даже больших камазов, откуда это у нее. Явно чувствуется, что ходила она вдоль дороги, а может и по дороге когда-то раньше. Эти походы на Ладогу Леся воспринимает как свою работу и в эти моменты ведет себя нормально, я бы сказала очень ответственно.

Что-то Света (@Зюлейка) куда-то пропала. Тут и карты (дорожные) для нее есть)
 
Последнее редактирование:
Когда у меня Нюська в прошлом году губу порвала, я попробовала ее зашить (силами ветеринара конечно), но губу зашивать бесполезное занятие. Теперь я это знаю! Я запшикивала Мирамистином, и она очень быстро затянулась. Хотя разрыв был приличный, и пока я Террамицином пшикала не особо помогало. Ну, или возможно так совпало просто, и ранке уже пора было заживать. У Нюськи дырка текла дня 3, потом я перешла на Мирамистин и дырка резко раз и затянулась
Заживайте поскорее!!!
 
Лена, спасибо, что беспокоитесь!
У меня добавилось домашней нагрузки - оформляю инвалидность приехавшей родственнице, ей уже у нас тут исполнилось 70 лет. Перелом шейки бедра...
Общение с врачами методом "кнута и пряника"...
Иногда и солидный "пряник" не помогает - ну, некогда врачу сделать запись в карточке!
Да при "проклятом совкЕ" за такое врач легко бы не отделался (моя мама была врачом, знаю, что оформление карточек - святое!).
Ну, и обычной домашней работы в связи с этим добавилось.
Эх, хорошо, что научились делать операции - чинить эти переломы. Но не с нашими деньгами... Хотя есть очередь и на бесплатные операции.
Есть над чем ломать голову.
Вот и сейчас я всё о себе и о себе.
Так поэтому и пропала.
Читать - читала.
В дополнение к моей "инвалидной команде" (папе почти 91 год), у нас ещё до сих пор не топят! Как всегда - разрыли тепловые магистрали и долго ковыряются. Как говорит моя подруга, это плата за то, что живёшь в центре города и отапливаешься от самой старой котельной.
Тоже добавляет морОки и загружает мозг.
Сейчас вот идёт похолодание, дней на 5 максимум, обещают пару дней до -2. А сегодня идёт дождь - тоже хорошо, в нашем климате.
Хорошо и то, что после похолодания обещают долгий период тёплой погоды. Плохо то, что и в разгар "холодов" (при -2) мы, наверное, будем без отопления. Таскаем электрокамин из комнаты родственницы в папину комнату - там вообще лютый холод, т.к. она угловая.
Интересно, что у нас то разрешают делать АГВ (автономное газовое отопление - почему "В", не знаю, может "водонагревание"?), то запрещают. Периоды разрешения совпадают с нашим безденежьем, периоды запрещения - с материальным благополучием. Т.е., мы находимся в противофазах.
О конном: хорошо, что нет сильных ветров! (ТТТ). Конь стоит в своём деннике-особняке с постоянно открытым окном (оно высоко) и зарос уже почти что зимней шерстью - длинной (по НАШИМ меркам) и жёсткой. Подшёрсток тоже есть, но не самый зимний вариант.
Брат безумно занят, поэтому по выходным на Лейпциге ездит сын хозяйки конюшни. Жаль, что некого сажать в остальные дни.
Когда недавно его проведывала, давала глистогонку - по нашей методике, смешивая с чем-нибудь вкусным. В этот раз брала на ладонь немного овса, выдавливала немного этого геля из шприца, ещё немного овса поверх и совсем сверху - яблочные очистки. Макухи как раз не было, а она душистая и отбивает любой запах.
Но ел и так прекрасно!
А потом родственники, которые занимаются на этой конюшне по моей "наводке", подвезли меня к магазину кормов (тут же, в посёлке) и мы "притарабанили" 2 мешка овса и 5 кг макухи. Живём!
Шелковица перед окнами моей квартиры (её в 1959 году сажали папа и его отец) стоит до сих пор с листьями, жёлто-зелёными. С тополей листья осыпаются полным ходом, софоры стоят интенсивно-жёлтые. С остальных деревьев листья осыпались.
Я всегда считала, что жёлтый цвет не сочетается с серым, но жёлтые деревья на фоне серого неба смотрятся очень неплохо, не хуже, чем на фоне ярко-голубого - сочетание цветов не такое резкое.
Хорошо, что кабанов Вы встретили в машине, а не верхом!
Я заглядывала в тему о вероятности встречи с медведем - так у нас вероятность эта была самая большая в самом людном месте города, у "Привоза" (главного рынка). Одно время туда ходили побираться люди с медведем (но это было давно).
А вьетнамских свиней я побаивалась на предыдущей конюшне - там, возвращаясь с полей, мы иногда шли мимо "хуторка", возле которого эти свиньи бродили и за оградой. Я боялась, что конь их испугается и кааак подорвёт!
Дикие кабаны у нас в области есть, но далеко.
 
Я запшикивала Мирамистином
Спасибо, я попробую. В любом случае, его полезно иметь в аптечке, на всякий случай.

у нас ещё до сих пор не топят!
Ужас!

Дикие кабаны у нас в области есть, но далеко.
Они не совсем дикие. Нет, т.е. они конечно дикие и живут в лесу, а не с человеком. Но они какие-то наглые. Говорят спокойно приходят на огороды, воруют там все и как-то не очень боятся человека. К машинам они тоже спокойно. Такие, уже привычные к соседству с человеком.
 
Сверху