УДАЛИТЬ

я его жутко не любила )))))
я тоже)

Дырка вроде и стягивается, но еще не проходит до конца, нужно обрабатывать. Не знаю чем. Цамакс заканчивается. То ли купить еще, то ли стрептоцитодом засыпать. Дырка вроде и маленькая, но закрывать еще пока чем-то надо. У меня и мирастимин заканчивается. Я вчера вообще какие-то чудеса натворила. Мирастимин кончился, я купить не успела, а кроме красного, над ним еще остался вход в дырку, там тоже еще не затянулось и я проливаю туда из шприца. Шприц я решила обновить и нашу десятку выкинула. Посмотрела - десяток у меня осталось мало и от большого ума я взяла 20-ку. В итоге 20-ка не влезла в горлошко мирастимина (я хлоргексидин туда перелила), я пролила на пол еще больше, шприц больше, Леся и так насторожилась и при резком надавливании издал булькающие звуки потому что хлоргесидин залился туда с воздухом - все. Она дернулась и теперь не даст мне так спокойно туда залезать. Вот что я сэкономила и выгадала. Только кобылу испугала. Они доверяют, но до первого испуга. Сама виновата. День какой-то дурацкий. Пошли шагать на улицу - Леся залезла в бинтах в грязь в леваду. и ноги грязные и бинты.
 
Последнее редактирование:
традиционно), отчет о дырке)

upload_2017-12-1_11-56-26.png
 
Вот-вот, я стрептоцидом тоже горло лечу - с детства приучили использовать его, как "сосательные" таблетки. Немного противный, потому что горько-сладкий, но до сих пор помогает лучше всех других лекарств.
О, грязные бинты! Я сначала отстирывала их в тазике на конюшне, несколько раз меняя воду и выливая эту грязь с песком под деревья, чтобы не забить канализацию. Домой возила их мокрыми в полиэтиленовом кульке, когда они уже были достаточно отстираны и безопасны для стиральной машины. В машине стирала их безо всего просто на режиме "Полоскание".
 
потому что горько-сладкий
да, он очень противный( на вкус, причем мне засыпали этот порошок на гланды(, гадость какая))))

Домой возила их мокрыми в полиэтиленовом кульке
вот я вчера так привезла. Высохнет, грязь стряхну и постираю (наконец-то).
 
Не могу не поделится, в холле на работе поставили

upload_2017-12-1_13-53-17.png


отредактировать предыдущий пост, чтобы вставить картинку (она залита просто копированием, через яндекс с работы не получается, служба безопасности бдит) не могу

но ведь какая прелесть))))), тоже хочу такую лошадку на НГ)

"разявленный рот" начал стягиваться! ттт, дырка стала уменьшаться и в глубину

0_fbaa0_657cec47_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Наша дырка

0_fbad7_1420b4b0_XL.jpg


Об остальном напишу подробнее, попозже. Например, о том, то у меня плохо получается делать уколы подкожно.
 
Поподробнее)

Прошло 2 месяца и мы с Лесей закончили как раз в субботу уколы Кантарена и урологический сбор. Сбор еще немного остался, допьем уж тогда. Из уколов у нас остался Кафорсен, нам его колоть полгода, 2 раза в неделю. Это я пожаловалось врачу на растущий на ровном месте накостник и для регуляции минерального обмена решили проколоть. Ну и правильно, думаю это Лесина тема и нам не помешает профилактика остеопороза. Колоть его надо 2 раза в неделю, колят его или внутримышечно или подкожно. Врач мне сказала колоть попеременно, один раз внутримышечно, второй - подкожно. Ну вот с этим подкожно получается какая-то ерунда. Я колю в треугольник на шее. Я не знаю, у Леси какая-то шея, кожу оттянуть сложно и даже когда удается оттянуть, вовремя укола иногда лекарство выливается. Видимо дырку я делаю насквозь получается. Тогда я делаю другой укол. Какая-то ерунда получается. Правда все же получается понаделать подкожных уколов, там лекарство остается, чувствуется что оно под кожей, такая шишечка. Но это не дело - делать решето из кобылы. Хочется не 2-3 укола, а один. Заливать надо 10 мл.

Со всеми этими событиями, верхом я езжу редко, получается только в выходные. Грунт сейчас ушел, на Ладогу по такому я не рискую ходить, по этому бегаем в манеже. На неделе под верхом не получается - рептух-уколы-дырка теперь еще - я не успеваю. Поэтому чаще всего мы бегаем на корде. Но к счастью, само по себе, чаще всего так складывается, что удается побегать на свободе на открытом - так вот удачно народ рассасывается. Не успеваю я много, не всегда успеваю почистить, такая вот круговерть. Лошади они ведь нисколько не виноваты в этом, в их мире нет пробок, срочных проектов, 8-часового рабочего дня. Они даже не просили нас их заводить. Поэтому конечно я чувствую свою вину каждый раз несмотря на то что и так верчусь как белка в колесе.
 
Последнее редактирование:
не надо зеленкой ничего мазать. Если ранка уже чистая, то начинай мазать аргосульфаном (для заживления). Когда красная трещинка посередине уйдёт, переходи на контрактубекс (уменьшает рубцы и шрамы).
 
Контрактубикс это просто выкидывание денег на ветер.
С тем же успехом можно мазать облепиховым маслом.
Аргосульфан вещь хорошая,но по чесноку и так все отлично заживает.ТТТ.
Больше не калечьтесь.
 
Если ранка уже чистая, то начинай мазать аргосульфаном (для заживления).
Наташ, я даже не знаю. Это уже скорее не ранка. Эта корочка - сухая и под ней очень уже похоже на розовую кожицу. Вход над ней в большую дырку тоже уже закрылся. Мне шприц туда не запихать, чтобы промыть. Я б вообще это все в покое оставила. Страшно то, что вдруг что попадет. А с другой стороны, ну откуда уже попадет. Там уже корочка. ттт, стягивается хорошо и мне даже кажется, что может и шрама не будет.
Больше не калечьтесь.
Постараемся)
 
Я поняла, что корочка. Я имела ввиду, что если не пачкается, то без промывки мазать аргосульфаном, а потом контрактубексом (можно обойтись без него).
 
ааааа))))), поняла)

Доехала я как-то вчера, хотя снег этот. Очень порадовалась шипам. Там где снег был не очень убран, накат, ехать было сложнее, я перед светофором оттормозилась резковато и меня вперед прокатило. Хотя скорость-то была, ну км 40, вряд ли больше, я только со двора выехала. По трассе проще, мурманку всегда хорошо убирают. Снег мел, но асфальт еще был виден. Фьюжи напугал меня в конюшне. Взял и не завелся :eek: Я аж обалдела. Хорошо народ еще был в конюшне, предположили что стартер у него замерз - сыро и сразу морозец. Я вспомнила, что одни раз такое уже было. Фьюж въехал во двор, я заглохла и -все, он больше не заводился. Тогда все проверили, а потом просто провода пошевелили и он завелся. И тут так же. Я с умном видом открыла капот, подергала за то что торчало - попробовала завести - и завелся! Ура! Фьюжи настоящий немец))), не выносит русской зимы, все хорошо, но как только мороз - тут тебе и подарочек).
Леся бегала без меня, видимо где-то в первой половине дня и когда я приехала была очень скучная. Обычно она торчит мордой в проход и постоянно любопытствует. А тут сонная, отвернулась к стенке, сено не ест. Ну вкусняшки клянчит и все. Но без ее шкодливости. Я все равно шла рептух относить, снежок, воздух такой, решила ее с собой взять, ну хоть минут на 10, пусть развеется. Предположить, что Леся будет степенно шагать на веревочке рядом), было ошибкой. То она в темноту не хочет, то она за травой бежит от снега откапывать, с занятыми руками не очень удобно было ее тащить), но дошли. Ничего так, хоть взбодрилась. Не знаю был ли смысл тащить ее из тепла на 10 минут подышать, но пусть походит. Сено в деннике не такое вкусное, как такое же, но из рептуха, вы не знали? Пока набивала, а потом привязывала, Леся все норовила из него что-то отхватить) Дырка выглядела спокойно, ттт, корочка мне кажется собирается отвалиться. На всякий случай промыла хлоргексидином, оставила в покое. Посмотрю, что сегодня будет.
 
Последнее редактирование:
Я тут по поводу шипов заморочилась, после того, как меня занесло за городом. Было много снега на дороге, а под снегом видимо была или вода или вообще лед. Ехала не быстро конечно, но вот занесло. Пока мало, что поняла про них. Поняла только, что шипы это конечно здорово, но надо набираться мне опыта )))) Интуитивно как-то удалось выровнять машину и не слететь в канаву, хотя проезжая дальше увидела в канаве трактор...брррр.
Теперь я вообще снегу не радуюсь, пока не наберусь опята вождения по снежным дорогам ))))
 
да у меня нет никакого опыта. Машина была куплена со всесезонкой в качестве зимней резины. Там и протектор-то был странный и в первый же год решили хоть какие-то шипы использовать. У нас у конюшни горочка такая на выезд, я подумала, что зимой я без шипов с нее не уеду. Я купила б/у колеса, там шипов наверно через один в лучшем случае осталось и так и ездила. А в этом я затянула с заменой на зиму, всесезонка у меня была как лето и я на ней все так и ездила и в первый же морозец меня на ней так хорошо занесло на ровном месте, что я решила переодеться пусть на эти шипы через один, но шипы. На них как-то спокойнее, да, оно прокатывает вперед, если тормозить резко на льду или на накатанном снеге или колеса пробуксовывают, но вот прям так в бок, если не носится), не заносит. Правда меня как-то занесло в самом начале и на шипах, но я там сама виновата, я очень резко с поворота ушла и я оттормозилась просто в обочину в снег и дальше уже просто медленнее поехала). Т.е. у мня не было никакого опыта езды на шипах, просто села и поехала, но это гораздо лучше чем без них).
 
Сверху