УДАЛИТЬ

А как мужик был вознаграждён за свою доброту - за то, что решился помочь!
Теперь может рассказывать историю из жизни о том, как дама, таки да, пыталась ехать на ручнике.
 
курица одним словом, что тут скажешь.

А как мужик был вознаграждён за свою доброту
На самом деле никак(, он сказал пробуй трогайся, я поеду посмотрю, я обалдевшая закрыла дверь, чтобы проверить что с ручником и завестить, он пошел в свою машину и я так и уехала(. Даже спасибо не сказала, первые минут 15 мне так было стыдно, аж дух захватывало. Так я его и не поблагодарила(, хотя он меня очень выручил. И даже не ржал надо мной). Ну и конечно вот так остановиться и помочь, меня впечатлило.
Приключения фьюжа на этом не закончились. Сегодня уехала я из конюшни на фьюже, но заехала в сбер денег снять. Вышла, а фьюж с брелка двери не закрывает.:eek::eek::eek:. Ну и не заводится понятное дело. От конюшни я отъехала недалеко, позвонила, попросила помочь. Он так и не завелся. Оттащили его на тросе в конюшню. То ли батарейка банально села, то ли иммобилайзер опять мозги потерял. Хотя в прошлый раз, когда фьюж потерял связь с ключом двери он открывал/закрывал. Только иммобилайзер не скидывал. Пока сидела ждала, я нажимала на кнопки брелка, хоть двери-то он закрыть должен. Вообще никакой реакции. В какой-то момент - он их, хоп и закрыл. Изнутри. Потом было не открыть. Открыли с ключа и фьюж еще поиграл сигнализацией. Батарейка оказалась какой-то интересной. Не нашли подходящей. Ну и вечером в поселке купить сложно. Сейчас купила, даже две про запас, в мастерской вставили в брелок. Завтра поеду гляну как дела. Ну или опять этих мужиков вызывать, чтобы перепрошили, если это не батарейка.
А где вообще у нас батарейки для брелков продаются? Я купила в мастерской, где замена батареек в часах. Там такая батарейка, меньше чем пальчиковая. Но таким цилиндриком. На 12 v. А27 какая-то. На заправке могут быть?
 
Я имела в виду, что мужик был награждён самим фактом попадания в ситуацию, когда дама, нуждающаяся в помощи, просто не снялась с ручника.
 
Да, Света, я поняла что вы имели ввиду. Теперь сможет рассказывать в компаниях)))). Но я и на тему что не отблагодарила тоже переживала и пользуясь вашими словами написала и про это.

Про Лесю. А то все про фьюжен и про фьюжен. А дневник этот все же Лесин.

Так вот. В пятницу был снег. Это уже все знают по фееричной истории с ручником и я решила побегать на свободе по снегу, когда он еще выпадет)))). Но снег шел и Леся немного подмокла. Спину (поясницу) нам сейчас застужать не стоит и я переживала на эту тему. Но и подвигаться тоже очень важно и Лесе конечно по снегу интереснее гораздо и движения другие. Накинула потом флиску, вроде подсохла. Со всеми этими переживаниями из-за ручника, я забыла на работе леськины бактерии (Флор-Ап) в холодильнике на работе и поэтому в пятницу я их ей не дала :mad::mad::mad:. Чтобы не делать такой большой перерыв, я поехала в субботу за ними в Биокор. Заодно и Кафорсен купила. Какой же все же Биокор дорогой стал. Масса инет-магазинов дешевле (Северная столица, вип корма), там тоже есть эти препараты. В субботу меня разобрала лень и накопившеяся усталость и мы побегали на корде.
В субботу мне Леся очень не понравилась. Так она как обычно бодрая была, но в 6 давали сено. Ога как все его жадно ждала и ела с желанием. Я ушла собираться и заглянула перед уходом. Леся дремала! Где-то через полчаса после раздачи сена. Вся конюшня дружно хрустит только что розданным сеном, а она( дремлет, прям совсем, голова внизу. На нее это не похоже совершенно. Меня увидела, уффф, вся взбодрилась. Мне иногда кажется, что она держит марку при мне), попить-лужи-кучи - пока я здесь. Нет меня - тихо дрыхнет и ничего ей не нужно(
В воскресенье уже была бодрее (а вдруг Флор-Ап так повлиял) ела сено вмести со всеми, ну и я отличилась с теперь не заведенным фьюженом. Что там на самом деле - узнаю только вечером. Батарейку в ключах я не меняла с момента покупки. Меняли в январе в том году, когда были проблемы с иммобилайзером, тоже думали что ключи. Я вот не знаю, сейчас почитаю, а там не две батарейки? Одна в самом ключе, снимается так верх ключа и штырек отделяются и батарейка в брелке.
 
Я вот это имела ввиду. Батарейка в ключе, не в брелке. Пока я поменяла только в брелке.
upload_2017-12-11_12-43-49.png
 
Про Лесю

Леся и в понедельник была бодра. Видно было даже по взгляду из денника. Но в понедельник у нее был выходной, я заехала вызволять фьюж, кто знает, вдруг бы это было что-то серьезнее батарейки. Я уехала, кстати, так с привинченным крюком) для буксировки, только уже дома вспомнила и выкрутила и закрыла крышечкой. А вчера мы вышли побегать. Погода была адова. Дождь, снег мокрый и сильный ветер, вот по идее, для суставов очень это не хорошо. Но Лесю перло. В манеже скатывался снег с крыши и она явно искала где бы ей "испугаться". На самом деле Леся почти ничего не боится и было понятно, что пугается она не по-настоящему. До второй рыси она решила повременить с "испугом", а потом ее проперло, мы были одни в манеже и она с хрюканьем, мотанием башкой, подбрасыванием задом втопила галопом. Ну и на галопе конечно уже бежала лениво, выбросила всю энергию). У меня был еще такой момент, у меня корда выскользнула из рук, на галопе)))), но Леся так и продолжала бежать по кругу), пока я корду не поймала).
Дырку нашу я перестала и промывать и смазывать еще с выходных, только поглядываю как дела. Корочка уже сошла совсем, края дырки не сошлись, осталась тонкая розовая полосочка. Я думала будет хуже. Отрастет шерсть и вообще ничего не будет наверно видно. Сфотаю потом, покажу как дела.
Вчера не хотела тащить Лесю за рептухом в леваду, но времени-то нет туда-сюда бегать. Вспомнила, что у меня есть второй, но он с маленькой ячейкой. Набила его и оттащила в леваду. Посмотрим как она его съест. Зная Лесю, она его съест).
 
Вчера кони я так поняла у нас не гуляли. У нас был дождь-снег-ветер потом солнце и опять заряд - снег-дождь. Ужас какой-то. Поэтому рептух вчера остался набитым. Что облегчило мне беготню по конюшне, хотя я сначала испугалась. что Леся не смогла съесть сено из мелкой сетки, но это думаю из разряда фантастики). Была ленива до ужаса, все они вчера какие-то сонно-ленивые были. Побегали из-под палки точно.
Дырка наша, то что я думала кожица под коркой - кажется тоже корочка, края дырки все еще продолжают сжиматься (хотя там просто уже ниточка оставалась) и возможно даже и шрама не будет.
Я прикидываю сколько Леся пьет. У нас стоит бак, он на 27 литров. Из поилки она не пьет точно, там скапливается сено и плавает пыль - видно что не прикасается. Я наливаю каждый вечер почти до конца, ну литров 25. Леся по-разному, выпивает почти все или оставляет на дне. Иногда, когда нет мороза она пьет и на улице. Тоже по-разному или пол поилки или целиком. Это литров 5-10. Т.е. наверно в среднем литров 20-25 получается. Еда у нас вся сейчас замачивается, но это добавляет наверно от силы литров 5. Т.е. приблизительно литров 25-30 она выпивает в день. Вроде и не мало, особенно для зимы, но обычно мне кажется она пьет больше, литров до 50 точно.
 
Я вчера первый раз с тех колик не была в конюшне. У нас на работе корпоратив. Надо было сходить. Я договорилась в конюшне насчет Леси и рептуха). Набила заранее и предупредила конюха, что рептух пусть стоит, не надо его никуда носить, его завтра повесят вечером. А он перепутал((((, не так меня понял и решил, что Лесю не надо никуда выводить, в итоге она просидела дома, ну вечером побегала. Вот так. Каждое мое отсутствие - какие-то ей проблемы. Я понимаю, ничего страшного, конюха привыкнут что я не каждый день в конюшне и Лесю выведут гулять. Это просто сбой такой на первый раз. Но все равно, чувство вины у меня конечно есть.

Вот какие штуки плавают по Неве. Хотя навигация уже официально закрыта, с первого декабря.

upload_2017-12-15_15-4-26.png
 
А потом читаешь в теме об отношениях ЧВ и ХК: "Ах, какое безобразие звонить конюху, чтобы что-то напомнить или спросить!".
Вспомнилось из "Фиесты" Э.Хемингуэя, о том, как сложно строить отношения с испанцами и как легко с французами - за деньги ты становишься другом.
Ну, он имел в виду отношения с официантами, владельцами гостиниц и т.п.
Вот и я бы предпочла, чтоб у нас ХК и конюхи были, как французы: платишь доп.денежку - и можешь раз в день позвонить конюху с каким-то вопросом. Причём не обязательно деньги - это могут быть сигареты, кофе в подарок. Конюх сам говорит, что ему удобнее получать. Да и ХК так спокойнее - наши-то конюхи на "лишние" деньги могут купить выпивку, а от лишней чашки кофе беды не будет.

P.S. Для собирателей "перлов" - "наш ответ Чемберлену" здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...u-nachkona-k-chv.181838/page-369#post-4643606

P.P.S. "Ответ Чемберлену" - кажется, из "12 стульев": "на спичечном коробке был изображён аэроплан с кукишем вместо пропеллера и надписью "Наш ответ Чемберлену" " (а может, Керзону - лень искать).

P.P.P.S. Лена, конечно, Вам на месте виднее - удобно ли позвонить конюху и что можно сделать, чтобы это было удобно. Я когда-то даже советовала почитать о Таджикистане и Узбекистане, чтобы уметь сказать конюху (выяснив, кто он) что-то приятное о его родине, чтобы видел, что Вам интересно. Короче, где-то важнее кофе или даже банка тушёнки и буханка хлеба, а где-то надо проявить душевность - уж это ни на какой самой "порядочной" конюшне ХК запретить на сможет.
Это уже будет "испанский вариант" (отсылка к той же "Фиесте").
 
Последнее редактирование:
Конюха тяжело перенастраиваются это да (((
надеюсь привыкнут и все наладится. Мне еще нужно договорится с конюхом (дада, за денюжку)))), об одном дне в неделю, чтобы он относил рептух, когда у Леси выходной и я не приезжаю. Как объяснить четко, что нужно отнести на следующий день, когда меня нет. Положим, я набью рептух в воскресенье и оставлю у денника. В понедельник не приеду. Но отнести его надо, нет, не в понедельник утром, там будет уже висеть, повешенный мной в воскресенье, а во вторник утром или в понедельник вечером как удобнее.

удобно ли позвонить конюху и что можно сделать, чтобы это было удобно.
а у меня, кстати, до сих пор нет телефона конюха, они у них там меняются, что я и не знаю точно какой номер у него сейчас.

Наша дырка

upload_2017-12-18_10-39-24.png


Она еще стянулась! Я думала вот это белое это кожица новая, типа шрамика, но дырка продолжает стягиваться, края сближаются. У нас есть все шансы зарастить без шрама, ну или с очень маленьким шрамиком. Вот странно, пока была такая дыра, Леся стояла беспрекословно, я даже иногда обрабатывала в деннике, а не на развязках, но как только дырка стала явно заживать, Леся все хуже и хуже дает мне ее рассмотреть. В этот раз сфотографировать мне удалось только на развязках. Я помню как когда у Леси обсыпало живот, мазали спокойно, а потом я все проверяли и проверяла нет ли новых болячек, пока Леся очень четко, не больно, но ощутимо не заехала мне задним копытом по костяшке пальца)
 
Я в таком состоянии ранки уже ничем не мажу. Главное - не забывать, что они есть и, когда чистишь лошадь, класть на это место руку, чтобы не "заехать" туда другой рукой, в которой щётка.
Наш на такое (класть руку на бывшую рану) не возражает (ТТТ, т.е. пока что не возражал, безо всяких воспитательных мер).
 
Я уже не чем не мажу с прошлых выходных. Я была уверена, что все уже заросло и ничего не изменится, а оно меняется. Продолжает стягиваться)
 
а еще я подрезала Лесе хвост, приличный кусок отрезала, см 15 наверно. А смотрю и короче еще можно было

upload_2017-12-18_13-50-7.png
 
ну и фото с корпоратива

upload_2017-12-18_14-1-19.png


какая-то я толстая, неухоженная и вообще я себе очень не нравлюсь, жест рукой очень неуверенный. Беее(((. Надо собой заняться.

Про Лесю. В субботу я попыталась сходить на Ладогу, вроде снег нападал. Поседлались и пошли. Леся принюхивалась к дороге, но шла. Что она там нюхает, ямы по запаху определяет, что ли)))), но когда под ногами у нас треснул приличный кусок грунта и начал проваливаться, там лед, сверзу снег, а под ним еще незамерзшая земля, я подумала не вернуться ли. Леся очень медленно начала разворачиваться в сторону дома, а я согласилась. Вернулись в манеж( и там побегали.
В воскресенье приехала вторая партия кормов, я их ждала дома и в конюшню приехала уже поздно. Треснул наш бак под воду((((, поставила пока ей ведро, а сегодня заеду за баком в Максидом. Пить - проблема серьезная.
 
Последнее редактирование:
В Белой лошади и в Ладоге+ отличные резиновые баки по 40 л. Служат долго.
 
Сверху