УДАЛИТЬ

Tina написал(а):
ну да, у меня тоже в голове отложилось, что кругляшками резать моркву опасно, поэтому длинными дольками режу
у меня не кругляшки получаются, а ... фиг знает как объяснить - я наискосок режу. Ну и 3-5 это я, пожалуй, погорячилась. Взяла линейку - получается от 5 и больше. Это толстенную морковку (ее такую толстую на пятачки и не нарежешь).
Он просто хватать начинает. Если получается так, что нужно откусывать - начинает психовать. А так в рот попало - жует.
 
celena написал(а):
Аверона написал(а):
а мое чудо в перьях переживало лампочку и ей пофиг веники
:shock: О господи! Чего только в жизни не бывает!!! И как она бедная? А что с языком, дёснами? Я, помнится, когда жеребёнка привезла, боялась ему еловые ветки давать, думала язык и дёсна себе наколет :lol: А лампочка - это серьёзно.


да ничего не было .. поплевалась стеклышками и потребовала чего нить повкуснее на закусь :twisted: так как года 1,5 уже прошло- думается без последствий... )
 
Видимо я живу в другом городе, а не в СПб. В воскресенье тоже провела весь день на конюшне. Грунта нет, поэтому шагали под верхом, гуляли. Ветра нет, солнышко грело целый день. Мой мерин жмурился от удовольствия, сильно бегать в леваде никто не стремился. Никому не пришло в голову одеть попоны, тем более зимние, даже на очень возрастных лошадей.
 
ЛенаЛеся писала
На манеже работали и другие кони. Леся как всегда жала уши. Даже не швырялась. Мне сказали. что она не воспитана или у нее дурной характер. Ну это ладно...я это слышу часто, только моя невоспитанная в критические моменты и врачу дает любые манипуляции делать и грузится на раз и рентген без проблем дает делать - ногу на деревяшку, ногу на подставку, а других по долгу уговаривать приходится. Но вот разве я могу регулировать ее отношения с другими лошадьми? Ну швырки на манеже - это да, я могу это регулировать работой. Но...лошадиная иерархия, это лошадиное дело, разве можно ее наказывать за швырки на соседа в деннике? Или в табуне? Ну слава богу она гуляет отдельно. Ну а что делать - если у меня кобыла такая? Свое положение между собой они решают сами - мне так кажется.
Кобыла справа от Леси переехала и стало потише. Конюх говорит перестала отбивать в соседа. При мне - я тоже не видела.

Смиритесь, это просто лошадь такая. Главное, чтобы эта "особенность" негативно не влияла на окружающих.

Летнички симпатичные по фото, сколько там стоит постой? И левад много по фото, не могу понять сколько их там наколочено?

А на счет тросиков, замочков и прочего, ИМХО, я бы лучше повязала веревочку, т.к. в случае чего можно быстро открыть денник. А так повесите замочек, а ключик потеряется и к лошади не будет доступа, а ежели чего (завал например, тьфу три раза). Мне приходилось поднимать завалившихся лошадей, тут надо действовать быстро, иначе лошадь может покалечится.
 
А на счет тросиков, замочков и прочего, ИМХО, я бы лучше повязала веревочку, т.к. в случае чего можно быстро открыть денник. А так повесите замочек, а ключик потеряется и к лошади не будет доступа, а ежели чего (завал например, тьфу три раза). Мне приходилось поднимать завалившихся лошадей, тут надо действовать быстро, иначе лошадь может покалечится.

Да, Лен. Замок - точно не вариант. Лучше крюк с петлей, если задвижку не поставить. Прикрутить или приварить - это не такая уж большая проблема. Главное, чтобы конюх мог быстро открыть дверь, ежели что. Всякое ведь бывает. Лучше перебдеть.
 
Лена, я правильно поняла - у Вас 8-го был день рождения?
Поздравляю!
Желаю здоровья и чтобы поскорее всё утряслось но новом месте!
"Много ест и какает" - о, как знакомо!
У нас было "много пьет и писяет".
Доплачивайте конюху, чтобы убирал за Лесей в леваде, когда её заведёт и до того, как выведет следующую лошадь. Это обычное дело, когда владельцы долго гуляющих лошадей доплачивают конюху за уборку левады.
Пока денник закрывается на ключ, пусть ключ для конюха висит прямо на двери, на проволочке или верёвочке, тогда он не потеряется. Ну, и у Вас в сумочке всегда должен быть запасной ключ, а хорошо - чтобы и еще один, на конюшне, там, где хранятся Ваши вещи.
 
А левада конюшенная или частная?

Если конюшенная, то вообще на конюшне как принято с левадами? Конюшня решает, как левады использовать или частники развлекаются как хотят договариваясь между собой?
 
Лена, прости старческий тормоз, Бога ради! :oops:
С Днем Рождения!

Лена, в Спартаке Надька (она же "наше" правое крыло убирала) брала выходной обычно по воскресеньям. Иногда по пятницам или субботам, в общем, как ей было нужно по делам. Соответственно, уборки не было. Ведра со жрачкой мы ставили всегда к деннику, Арслан (или О.А., или Марина) в кормёжку высыпали в тазик, и нет проблем. А выгребали денники мы или сами, если было время и силы, или Арслана просили за небольшую денежку (50 руб.).
Но даже если ты и не выгребешь денник, ничего страшного в этом нет. До следующего дня Леська вполне достоит. Ну, пузо пожелтеет. Тебе же не привыкать? :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
Левада конюшенная. Как их делят между собой - не знаю. Вообще про воскресенье - мне сказали могу ставить в ту леваду, которая свободна. А так - на маленькую претендуем только мы двое - мы и гуляем. Уборка левады не входит в постой. Начкон сказал, что как договоритесь между собой - так и убирайте. Я могу или платить, или убирать в воскресенье пока жду когда Леся погуляет (хотя и в воскресенье дел хватает) и вообще пока на зиму меня это не особо беспокоит. Но хозяйка коня считает, что ему больно ходить из-за этих какашек.
Ну тогда договаривайтесь, но вообще ИМХО стоило бы договориться на предмет собраться втроем вместе с начконом, обсудить и пусть начкон окончательное решение определит, раз конюшенная левада.

Ага, и это, с днем рождения :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ну солнышко-то солнышко, а градусов было сколько?
А сколько? Если после восьми было -11 (что вообще ни о чём), то днём да на солнце, которое уже греет. Сколько было? -5??

Зимняя попона - это для температуры за -25.
Случись резкое похолодание, что на лошадь надевать будете? Или она у вас будет в зимней попоне в деннике стоять, пока не потеплеет?

Дело Ваше, конечно. Но Вы задумайтесь.
На счёт замка, правильно подсказывают. Дверь должна легко открываться. Это вопрос безопасности.
 
Ржавая Дикая ПППС! Лена, вы когда- нибудь видели табуны с ферм заводчиков в ЛО? Маланичевых например? Кобылы с жеребятами гуляют и пасутся подолгу. Лошади ганноверы и тракены. Так и представляю , как их всех в попоны одевают на прогулку. Весь табун!
У Вас нормальная лошадь, и судя по приведенным Вами фотографиям, ничего особо криминального и в характере ее не было, раз она участвовала в сьемках, работала в паре и даже в квадриге.
 
Да, Леся абсолютно адекватная. Это у неё манера общаться такая, зато сразу запоминается :)
Помнится, заходит в ангар смена проката на 10 утра в выходной, а мы уже заканчиваем работу. Так Леся вся такая ух!: уши прижаты, зубами щелк - гадюка просто, куда там крысе до неё :) . С Верой у них особенно эмоциональное общение получалось, обе скрысятся, когда мы мимо проходим, башнями в сторону друг дружки дергают, попы подбирают, типа "ща кааак дам!". Мы всё смеялись, что они разговаривают: "Господи, как же ты меня бесишь! Я самая красивая!" - "Нет, ты меня бесишь больше! И это я самая-самая!"

О съемках. Кажется мне, что Леся должна быть в "Адмирале" и "Господах офицерах". Там все наши. И эти фильмы снимались уже после "Русичей". Но может, это я уже путаюсь во времени. :oops:
 
Лена, с праздниками!

По поводу замочка, категорически рекомендую убрать. Это не просто вопрос безопасности, это вопрос пожаробезопасности, когда доли секунды могут сыграть трагическую роль. НИКОГДА лошадь не должна быть закрыта на замок. Печальных прецедентов немало! Тьфу три раза, не дай то Бог!
 
Ну и пусть эта частница построит себе личную леваду и не ноет.А новенькая или нет,можно подумать,Вы за постой не платите или платите меньше.
ЛенаЛеся написал(а):
Но тут я считаю, что это чистой воды, проблема хозяйки коня
-однозначно.
 
птуся писала
Ну и пусть эта частница построит себе личную леваду и не ноет.А новенькая или нет,можно подумать,Вы за постой не платите или платите меньше.
ЛенаЛеся писал(а):
Но тут я считаю, что это чистой воды, проблема хозяйки коня
-однозначно.
Ну и пусть эта частница построит себе личную леваду и не ноет.А новенькая или нет,можно подумать,Вы за постой не платите или платите меньше.
ЛенаЛеся написал(а):
Но тут я считаю, что это чистой воды, проблема хозяйки коня
-однозначно.

Этот вопрос надо было решать до переезда. А то часто так получается, когда приезжаешь смотреть постой все чудесно и удивительно, а как встанешь на постой, то вылезают косяки. ИМХО надо привлечь обязательно начкона, чтобы он четко установил правила пользования левадой.
 
Сверху