УДАЛИТЬ

Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

А оно со сменными ленчиками :wink: А ленчик можно подобрать на любую лошадь. У нас седлышко Wintec 500 cair универсалка. Просто шикарно.Юзаем больше 6 мес.
Один ленчик стоит около 700 р,довольно просто меняется + полушки cair. Полезные для спинки.
Думали о белорусских седлах - решили не играть в рулетку. :wink:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Позвонил Подсолнух, сегодня привезут сено! Главное, чтобы ничего не напутали, нашли. Дала телефон конюха на всякий случай. Привезут 300 кг, нам до 7 ориентировочно не мало? Хватит ли?
вообще Подсолнух дорогу в Спартак знает :roll: возили неоднократно туда сено :wink:

megkisveta написал(а):
В недоуздке главное прочность и подложки ( чтоб не натирало) :D
не только. сильно важна фурнитура. и прочностью и формой. Нам например сейчас начала натирать широко распространенная фурнитура с уголком на щеках, так что берем только с полукругыми железками.

щетка для гривы-хвоста хорошая :D
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

а насчет сена: это как в не смешном анекдоте. Печально. :?
А такой вот вопрос: подобная щетка подойдет для очень длинной и густой гривы?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

megkisveta написал(а):
А оно со сменными ленчиками :wink: А ленчик можно подобрать на любую лошадь. У нас седлышко Wintec 500 cair универсалка. Просто шикарно.Юзаем больше 6 мес.
Один ленчик стоит около 700 р,довольно просто меняется + полушки cair. Полезные для спинки.
Думали о белорусских седлах - решили не играть в рулетку. :wink:
Ну и что, что со сменными? Седло - это не только ленчик. Есть ещё форма подушек. И если даже ленчик поменять по размеру, подушки могут лежать плохо :roll:
Мы летом половиной конюшни седла мерили и меняли, всего намерялись. Винтек далеко не на каждую лошадь ложится, впрочем как и остальные седла :D
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

megkisveta написал(а):
А такой вот вопрос: подобная щетка подойдет для очень длинной и густой гривы?
подойдет.
принцип расчесывания, как и собственных волос - начиная с кончиков.
ну и лучше кондиционером предварительно обработать :D
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

У нас почти все (кроме прокатных) на Винтеке :wink: Седло подошло как и на лошадь с высокой холкой, так и практически круглой лошади. :wink:
Просто легко идеально)
Винтек считается более качественным чем белорусские седла. :roll:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Tina написал(а):
megkisveta написал(а):
А такой вот вопрос: подобная щетка подойдет для очень длинной и густой гривы?
подойдет.
принцип расчесывания, как и собственных волос - начиная с кончиков.
ну и лучше кондиционером предварительно обработать :D
О, вот и у меня возник вопрос. Веришь, я еще ни разу не пользовалась кондиционерами :oops: . Хотя задумывалась не раз. Пожалуй, при расчесывании гривы оно актуально. Купить, что ли, на пробу? А какой лучше? Чтобы и расчесалась легко, и безвредный был, и не очень дорогой? И еще хотелось бы без запаха, потому что я очень люблю коня нюхать, а всякие искусственные запахи просто ненавижу. А на ощупь грива такой же останется?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

У меня кондей есть 1 литр- 800р. Он для шерсти,но я его использую и для гривы. А запах - легкий аромат мыла. Но быстро выветривается.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

megkisveta написал(а):
У нас почти все (кроме прокатных) на Винтеке :wink: Седло подошло как и на лошадь с высокой холкой, так и практически круглой лошади. :wink:
Просто легко идеально)
Винтек считается более качественным чем белорусские седла. :roll:
холка - не единственное место, где седло должно лечь. Я тоже раньше думала, что мое седло моей лошади подходит. Пока мне не показали как оно должно лежать на самом деле :D
Белорусские седла разные бывают, винтеки тоже. И кстати всаднику белорусские иногда существенно удобнее винтеков :D

Эгоистка написал(а):
О, вот и у меня возник вопрос. Веришь, я еще ни разу не пользовалась кондиционерами :oops: . Хотя задумывалась не раз. Пожалуй, при расчесывании гривы оно актуально. Купить, что ли, на пробу? А какой лучше? Чтобы и расчесалась легко, и безвредный был, и не очень дорогой? И еще хотелось бы без запаха, потому что я очень люблю коня нюхать, а всякие искусственные запахи просто ненавижу. А на ощупь грива такой же останется?
На ощупь - так же как собственные волосы после кондиционера :D более шелковистые и блестящие.
Возьми Зоовип и не мучайся. Дешево и сердито. И пахнет только пока обрабатываешь.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Наташа, ты удивишься, но я свои волосы кондиционером тоже не обрабатываю :) .
Сейчас погуглилась - это такой с зеленовато-желтой этикеткой, с каким-то коллагеном и чем-то на букву "л"?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Ну понять лежит седло или нет или жалуется лошадь на спину - это вроде не так сложно. Ну у нас вет посмотрел на наше седло, на нашего коника с седлом, после занятия-лежит идеально.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Еще плюс кондея в том, что легко оттираются пятна на шкуре. И придает шерсти блеск. Особенно на лошадях темных мастей.
На нашем этого блеска не видно. :lol:
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

megkisveta написал(а):
Ну понять лежит седло или нет или жалуется лошадь на спину - это вроде не так сложно. Ну у нас вет посмотрел на наше седло, на нашего коника с седлом, после занятия-лежит идеально.
Ну а мы после Анеты умеривались седлами, потому что начали искать идеал, а так чтобы в 2 местах лежит, а в третьем нет - это нам не подходит :D
А понять не совсем просто :D

Эгоистка написал(а):
Наташа, ты удивишься, но я свои волосы кондиционером тоже не обрабатываю :) .
Сейчас погуглилась - это такой с зеленовато-желтой этикеткой, с каким-то коллагеном и чем-то на букву "л"?
наверное удивлюсь :D попробуй обработать - эффект приятный :D
Не помню, обычный такой Кентавр, с лошадью на картинке.
не, зеленовато-желтая этикетка - это шампунь-кондиционер, им летом моются!
А надо просто кондиционер, который в спрее - по ссылке для шерсти, а есть такой же для хвоста и гривы.
http://www.moszoovet.ru/catalog/detail.php?id=1012&s=111
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

А вот я еще встречала шампунь для сухой чистки лошадей - что это за зверь?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

идея простая - типа опрыскиваешь и оно грязь на поверхность выталкивает и ты её сверху счищаешь.

Отзывы у народжа прямо противоположные - от хвалебных до плевательных.
Я не пробовала..... на всякий случай 8)
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Наташ, спасибо. Ну я и путаник :oops: . На всякий случай, еще раз переспрошу. Теперь я нашла какой-то "Блеск" - спрей-кондиционер для гривы и хвоста от Зоовипа. Это оно или опять не то?
Не поняла, что с копытами? Зачем деготь?
А в Перемену, что ли, встаете? К Ольге Геннадьевне с Моникой :) ?
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Эгоистка написал(а):
Наташ, спасибо. Ну я и путаник :oops: . На всякий случай, еще раз переспрошу. Теперь я нашла какой-то "Блеск" - спрей-кондиционер для гривы и хвоста от Зоовипа. Это оно или опять не то
он самый. это максимально недорого и прилично.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

А мне кондиционер больше нужен для хвоста, чем для гривы, ибо гриву и проредить не жалко, а хвостик хочется целиком сохранить, поэтому кондиционерю :lol:
Про полы - если стоять на бетоне, обязательно нужна большая "подушка" опилок, утеплитель ПОД бетоном не спасёт - сам по себе бетон холодный, да и пошкрябаться может :? Хотя если Вам разрешат настелить поверх бетона резиновые маты - всё будет отлично!
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

Хорошо сделать на бетон утеплитель (строительный), сверху деревянный пол, а на дерево - резиновые маты. Ну и опилок все-равно побольше.
 
Re: Не своя. Теперь своя. Месяц карантина.

ЛенаЛеся написал(а):
Пытала сегодня Арслана, узнала, что в Спартак его тоже привозят из Подсолнуха :p , вот дурында, могла 100 раз попросить привезти мне. Видимо в Левашово неважнецкое это то которое по 7, а тихий ужас Спартака - это то которое по 6. Могла попросить из Левашово забрать...
Кхм, я тут помнится несколько страниц назад рассказывала, что Подсолнух хорошо дорогу знает в Спартак :roll: и что сено надо по 7 брать :wink:
 
Сверху