УДАЛИТЬ

kuniza, я вот искренне не пойму, при чём тут либидо(у кого о чем болит что называется?) и при чём тут например запах на конюшне. Если Вы считаете что на конюшнях может вонять(зимой,летом, не важно)то я так не считаю. Просто я проходила устройство конюшен и в обязательном порядке первым делом продумывают вентиляцию. Если вентиляция хорошая, там не может и не будет ничем вонять, даже лошадьми не особо пахнуть будет. Я сама лично знаю конюшню, где всегда прёт навозом и воздух спёртый, и я бы не хотела, чтобы моя лошадка там стояла. А еще знаю конюшню с отличной вентиляцией, после того как она полностью освободилась от лошадей, через 2 дня перестало пахнуть даже опилками, лошадьми.
Зачем региться на форуме, чтобы якобы сказать "спасибо"?Хочется сказать, да чтоб Вас так же люди благодарили.
Тем не менее конюшня, откуда уехала Леся, мне кажется всё более ужасной. Откуда столько злобы в людях? Никакого коллектива значит нет, и уважения к друг другу подавно.
Да, Лена упоминает очень много мелочей, но из них складывается наша жизнь и жизнь в частности её лошади. Которая хотя и удобная как диванчик, но к счастью не мебель - она дышит и жить хочет. И почему бы не обеспечить своей любимице самые лучшие условия, не понимаю.
Лена, теперь я ещё больше Вас с кобылой поддерживаю - правильный выбор сделали.
Вот смешно будет, если каждая конюшенная девочка и каждый частник с бывшей конюшни зарегится, чтобы так же опозориться)))
 
Сирин написал(а):
Вот смешно будет, если каждая конюшенная девочка и каждый частник с бывшей конюшни зарегится, чтобы так же опозориться)))
О, дааааа! Знатный конфуз. Особенно в написании слова "оксЮморон" :lol:
 
Моя фраза о том, что даже в "дивном новом мире", который самый-самый разумно устроенный, потому что в нём рулит рыночная экономика, почему-то, не взирая на деньги клиента, ему хотят показать кукиш, относилась к посту kuniza, вот к этой фразе:
"В любом социальном институте - будь то школа, брак, конюшня...существует принцип "не нравится- сваливай"."

В любом.
"Не нравится - сваливай".
А рынок?
А борьба за клиента? Конкуренция?
Так какой же это рынок?
Рынок - это "Любой каприз за ваши деньги".

"Не нравится - сваливай" царит там, где не хотят работать.

Если бы в сАмом деле царил принцип "Не нравится - сваливай", не было бы никакой цивилизации.
Посмотрите, как на этом форуме все гордо заявляют: "Я не стану на конюшню, где нет выгула минимум 3 часа" (6 часов, 10, круглые сутки - нужное подчеркнуть).
А еще совсем недавно такое пожелание сочли бы блажью и сказали: "Не нравится - сваливай".
Та же история с покупкой седла: из магазинов привозят на конюшню разные сёдла для примерки.
"Меня простите Бога ради" (с), мы, хотя и не в Хацепетовке живём, представить такое не можем!
Пойди в магазин, один на весь город, купи то, что есть.
Не подходит?
Ищи дилеров (несколько человек на город), выбери по каталогу, жди, пока привезут из-за границы.
Не хочешь ждать 3-4 месяца?
Закажи по интернету или по телефону в конном магазине в столице, перечисли деньги, через неделю получи седло.
А то, как у вас это происходит, никак не подходит под "Не нравится - сваливай".
Смешно.
Неужели вести торговлю конными товарами в большом ассортименте, да еще с возможностью выезда к потенциальному (!)покупателю для примерки легче, чем мыть тазики?
Просто в последнем случае показывание кукиша важнее материальной выгоды.
 
Оксю́морон, окси́морон (др.-греч. οξύμωρον — «умная глупость») — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого). Для оксюморона характерно намеренное использование противоречия для создания стилистического эффекта. С психологической точки зрения оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.

Это конечно из википедии, но пошарила в инете, поскольку слово заимствованное встречаются оба варианта написания.
 
Зюлейка написал(а):
В любом социальном институте - будь то школа, брак, конюшня...существует принцип "не нравится- сваливай
Просто Куница (или как ее там) сильно отстала от жизни. Принцип этот уже практически ушел, наступило время конкуренции и борьбы за клиента.
И я бы очень не хотела вставать на ту конюшню, где есть люди типа Куницы. Анунах таких.
 
Зюлейка написал(а):
Моя фраза о том, что даже в "дивном новом мире", который самый-самый разумно устроенный, потому что в нём рулит рыночная экономика, почему-то, не взирая на деньги клиента, ему хотят показать кукиш, относилась к посту kuniza, вот к этой фразе:
"В любом социальном институте - будь то школа, брак, конюшня...существует принцип "не нравится- сваливай".
Мир несовершенен и многогранен.
Может кто-то крутит фиги перед носом клиентов, получая от этого удовольствие.
В большинстве случаев люди просто придерживаются собственных интересов. Просто их интересы не совпадают с вашими.

Зачем единственному магазину на город напрягать себя, нанимая человека, обеспечивая его транспортом и оплачивая зарплату, ради того, чтобы привести к вам седло на примерку, когда они единственный магазин и Вы туда всё равно сами придёте? Магазину от этого никакого дохода, расход один. Вот когда рядом появится второй такой же магазин, вот тогда они и начнут бегать за клиентами на перегонки.

Что касается конюшни. Мне довелось стоять в конюшне, блистающей чистотой. Новенькая. Чистенькая. Тазики блистят. Опилок в денниках чуть не по колено. Тёплые полы в раздевалке. Правда хорошо? Особенно после перестроенных коровников. Красота просто.
В результате сперва терпела неизбежные на любой конюшне "мелочи", включающие недодачу сена, так на минуточку. А увезла лошадь с отравлением. Причём как. Купили корма по дешёвке и самовольно перевели на него лошадь. (У кого-нибудь укладывается в голове, что могут без вашего мнения рацион изменить?) И что самое омерзительное, когда лошади одна за другой начали на эту отраву "реагировать" их последовательно с дряни снимали, а остальных продолжали кормить.

Мне плевать на кривизну полов, паутины на окнах и грязные тазики. Даже качество отбивки денника не имеет особого значения. Для меня важно, какие приоритеты в голове того, в чьих руках конюшня.
 
Я не в претензии к нашему единственному магазину.
Я привела пример с магазинами, чтобы показать - нормальная конкуренция приводит к повышению качества услуг.
Если выбирать "или - или", или тёплая раздевалка и плохое кормление, или отсутствие удобств для людей и прекрасное содержание лошадей, то да, приходится делать выбор.
Но хочется ведь всего.
И со временем так и будет (а нам захочется еще чего-то).
 
Зюлейка написал(а):
Но хочется ведь всего.
И со временем так и будет (а нам захочется еще чего-то).
Хочется, конечно. И наверняка будет (даже уже где-то есть).
Но давайте не забывать ГДЕ мы беседуем. Мы же не в трибуне абстрактно рассуждаем. Мы в дневнике конкретного человека, где речь идёт о конкретных проблемах на конкретной конюшне.

Лично у меня, по прочтении данного дневника, укрепилось стойкое чувство симпатии к конюшне вообще и к её нач.кону в частности. И даже фикальный финал нисколько не покоробил. :p
Не хочется расписывать в деталях почему. Тут всё ужу триста раз пережёвано.
Как я понимаю, конюшня из числа "бюджетных". Это подразумевает некоторые "неудобства". Судя по всему в главном там всё в порядке.
 
Господа, у меня нет желания с вами спорить, на отвлеченные темы тем более.
Мне очень жаль, но я чисто физически не могу поговорить с Еленой лично. Поэтому свои впечатления от происходящего пришлось высказать на этом форуме. Для чего он, в том числе и создан, насколько мне известно.
Я искренне хочу закончить эту историю. И просто подожду возвращения автора дневника в сеть.
Позволю себе лишь одну ремарку о "не нравится-сваливай": я имела в виду социальный контекст! И считаю, что Елена меня поймет.

p.s. Сирин, это Вы выделяете данные слова. Каждый в тексте может увидеть, что захочет. :wink:
 
Ржавая дикая писала:
Лично у меня, по прочтении данного дневника, укрепилось стойкое чувство симпатии к конюшне вообще и к её нач.кону в частности. И даже фикальный финал нисколько не покоробил. :p
Не хочется расписывать в деталях почему. Тут всё ужу триста раз пережёвано.
Как я понимаю, конюшня из числа "бюджетных". Это подразумевает некоторые "неудобства". Судя по всему в главном там всё в порядке.

ИМХО, это одна из немногих приличных конюшен в р-не Колтуш, во всяком случае громких скандалов и публичных разоблачений в интернете о ней не было. Посмотрим как на фоне этой конюшни будет выглядеть козлятник. Автор дневника выступает "лакмусовой бумагой", выявляющей возможные и невозможные огрехи в уходе за лошадью.

ЛенаЛеся удачи Вам на новом месте.
 
Что там тот навоз...
Вот представьте, что какой-либо КСК не заключил договор на вывоз мусора (ради экономии) и там еженощно сжигаются всевозможные отходы - от пластиковых бутылок до старых ботинок.
И такое бывает.
 
Честно говоря, мне гораздо сложнее представить КСК, который заключил договор на вывоз мусора. :lol:
 
Вот если честно, грязный тазик и куча навоза меня совсем не трогает. А вот то, что крыша течёт и лошадь в деннике мокрая стоит, это извините, надо было исправлять и чем быстрее тем лучше. У меня была такая ситуация 2 раза. В первом случае СРАЗУ переставили в другой денник и он был даже больше и удобнее))) А второй раз это оказался конденсат (зря наехала на начкона) :roll: но всё равно мне всё объяснили, рассказали "как для тупых" почему капает))) и я успокоилась) На мои претензии и просьбы откликались и старались исправить и помочь, а не говорили "не нравится - до свидания" ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
Да... в начале коневладения я была тоже "сумасшедшей мамашкой" :lol: Это проходит с опытом. Лена тоже научится со временем чётко определить для себя что главное, а на что можно не обращать внимание.
 
Конденсат говорит о неправильном устройстве утепления и вентиляции. Его не должно быть, как и протечек.
 
Elen Mikhaylina написал(а):
А кто-то ракеты в космос запускает. Да не злитесь вы. Я была первой, кто несколько раз писал автору дневника, что о некоторых вещах можно только думать. Тихо, дома, за ватрушкой. Во-первых, потому что половина мыслей будет неправильной.
ЛенаЛеся ж не из борьбы за экологию фотографии поставила. А от обиды и наивности.
Лошадь ее обижали? Обижали.
Да я не злюсь, чесслово :) Профессия отучила :)
с детства не интересно мне было в зоопарке обезьянам рожи корчить - они в ответ г***ном начинают кидаться :) Иногда попадают, как справедливо заметила Ржавая Дикая.
Понимаете, дело-то в том, что лошадь её никто не обижал. Ей, наоборот, все старались помочь, как могли - советами, растираниями, и т.д. Но есть люди - как врач, я таких много видела, - которым советы не нужны. Ни мои, ни Ваши. Они совета спрашивают, но никогда им не следуют.
Я не люблю, когда фекалии летят в моих друзей. Тем более, необоснованно. И в мой дом, где я живу. Поясню немного ещё, самую малость.
Конюх тачки с опилками и навозом кидает на склон не потому, что ленивый или тупой. Ему до пухты ближе и проще вообще-то.
Просто весной вместе со снегом с манежа на краю обрыва ручьями смывает половину песка. Бюджетный вариант (а конюшня бюджетная, тут правильно заметили) защиты почвы от эррозии - такие вот отвалы. Иначе весь манеж давно смыло бы в овраг.
Прошлой осенью два КАМАЗа песка завезли на манеж - весной как не бывало.
Лене не нужны ничьи советы. Советы, какое на лошадь взять железо, закончились категоричной фразой, что на Лесю надо найти железо с шипами, потому что иначе с кобылой не справиться.
Жду фото счастливой лошади на железе с шипами.
Люди, которые "обижали" Ленину лошадь, жалеют Лену, поэтому не выкладывают тут видео, где свист бича и хлопанье по попоне такое, что подскакивают даже видавшие виды. И вальс Лена-Леся на корде диаметром три метра, друг за другом, ибо поставить на круг не могём, а советов не спрашиваем.
Если бы ЭТО видео появилось на ЭТОМ сайте, поверьте, отношение к Лене было бы... несколько другим :)
Или "работа" с несчастной, замученной и заражённой на конюшне лошадью вообще без корды, с втапливанием галопом по стенкам. Как кость срослась в таких условиях - не знаю.
Извините, вырвалось. Кто-то от обиды выкладывает фекалии. а кто-то нет.
Давайте, правда, закроем тему. Всё с чистого листа :)
 
Есть острое желание выйти из ПЧ. Но Леську бросать не хочется...
Слишком много значит.
Девочки... Миленькие... Ну объясните мне, без сарказма, без злости, почему?
Почему н-ное количество страниц назад даются советы а-ля "вломить пожестче ибо нех", а теперь хлопки по попоне - это примерно электрический стул?
 
Лене многие советовали "с чистого листа", но наверно пока не может, по этому и фотку эту с навозом выложила, видно ещё не успокоилось у неё в душЕ :(
Очень надеюсь, что с каждым днём будет меньше вспоминаться про старое-плохое, и всё больше будем читать про новое - хорошее))
 
Сверху