УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

ЛенаЛеся написал(а):
Я мою :), вытираю, правда не досуха, промакиваю полотенцем махровым.
Соответственно вывод - щетки стричь! Промакивание НЕ поможет
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

И, раз уж я тут появился, немного про спартак и Гулю с разрешения Ленылеси.

Гуля вот, живет на улице, ест, как всегда, все, что увидит. Мб даже стал настоящим тяжем, нам показался крупным таким, сахар ел с удовольствием :D

радикал фото

радикал фото

Видела недавно в озерках, на озере, видимо, катал.

Про спартак. Не могу сказать точно, но вроде никто там не живет, иногда приезжает коневозка только.на манеже живут подросшие щенки, лениво охраняют свою территорию, понатаскали туда кучу барахла. Конюшня стоит, двор весь в каком то мусоре, валяются доски. С навозной горки есть вход, кто то отодрал проволоку. А выглядит все так

радикал фото


радикал фото


радикал фото
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Господи,как грустно....
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Грустно.. очень.. очень..Спартак.. , лежащий в руинах.. а так все было хорошо.. Я даже не знаю, когда настало начало конца ( вернее, раньше не знала.. А теперь четко ощутила - начало конца - или скорее всего явное продолжение - это когда перестали проводить соревнования на этом боевом поле.. Дальше потихонечку-полегонечку пошел упадок.. Который дошел до... до чего и дошел..)..
Я еще помню клуб полный сил. Соревнования.. Боевое поле.. Средоточие конной жизни.. Как быстро этого не стало..
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Ну да. Леся пользовалась своей репутацией! Когда мы с мужем ездили в Спартаке, и столкнулись с Лесей ,На нее старались не сажать совсем слабых всадников, именно во избежание разборок! Вернее, или на ней слабый всадник - но тогда вся смена остальная должна быть более чем вменяемая, или уж наоборот! :lol: А что касается ее появления в Спартаке я слышала опять же от ОА версию - Леся появилась ооочень активной и ооочень невменяемой. Такой, что на нее боялись садиться..
Не знаю,то тут правда, а что преувеличение. Я ее знала как очень хорошую лошадь. Один момент только был.. Я пришла чуть с опозданием и садилась на Лесю,когда "пересменка" была закончена. тут у Леси случился "приход". Она начала подпрыгивать на месте и пытаться отбить задами по проходящим мимо лошадям. Я бы и ничего такого не заподозрила, если бы ОА не подошла бы к нам (очень быстро,я бы даже сказала, не подбежала бы) и не дала бы бы мне хлыст..
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Ну,таких страшилок я про нее не слышала... А вот на съемки Лесю забирали - это факт. (И в ВАшим поправкам - огород я уже конечно не вспомню,я ушла раньше. Хотя я помню как мы крутились на огородном пятачке и думали как же все это будет дальше.).А до этого - шли шагом через пни и колоды,лошади спотыкались и офигевали от свободы,а всадникам в голову приходили мысли - а что будет,когда они после манежа, ангара попривыкнут к парку?? Что было? Вы и сами знаете..
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Не за что)) Вот вроде бы Разгул в тот раз вообще ноги не успел поднять, его леся в углу зажала и стала бить. Разгул от такого офигел и пытался тихонько смыться из угла.

Ну, в тот раз мы были где то в марте, было уже не ах как холодно. Но, наверное, живут на улице, вот только меня интересует, что ори делают в морозы:попоны или что?


Да, и аммуниция неплохая, могу скинуть несколько его фоток, только только там когда он оказался. И подходить вроде разрешается, только под присмотром. Морковкой кормить, когда не работает.

Я вообще в спартак пришла, когда манежи сносили...и для меня спартак:огород, 7 коней и полупустая конюшня, арслан и раздевалка с баллоном газа, который нужно было выключать..и для меня это и была. Моя конюшня. А конюшня заперта со всех сторон, везде замки. И еще, если честно, интересует судьба Оратора. Он так у т.и. и стоит?
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Повторно извиняюсь за продолжительное отклонение от темы дневника, немного картинок на тему было и стало:прошлые лица на настоящем пейзаже
радикал

радикал
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

Оратор в Комарово. Вроде, в прокате трудится.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

нету у нас ещё Оратора, разговоры ходят, но пока он у ТИ
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 3 недели.

радикал

Фотографии, разумеется, не мои, но раз вк открыты всем, значит, ничего страшного вроде нет в выставлении их сюда.

Лошадей на той конюшне около 5 вроде, все на открытом воздухе стоят, а дождь....мб накрывают чем нибудь...., и еще про еду, про вечно доступное сено:Разгул дико рад этому обстоятельству, ведь теперь можно есть...ВСЕГДА!!! Когда мы пришли к нему, пол часа наблюдали за его работой челюстями :)

Вот фото, опять же не мое, а найденное. Надеюсь, никого не потревожу
радикал



А про Оратора спасибо, а то единственный он, кто так и не нашел себе дом после спартака. И еще, Леналеся, вы говорили где то(давно, и я цитаты еще и не умею вставлять :) ), что видели на фотках Мальту в Гермесе, не подскажете, где?)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

В группе гермеса или у кого то из......занимающихся/стоящих там, я про это :)
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

Да у меня Пельмень, у меня :)
f438c22c5b5a.jpg
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

Огромное спасибо,мое любопытство удовлетворено сверх меры :) а пельменя не узнать)))
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

Лена, я тут выяснила, что разные производители пишут размер по разному.
Например, Вальштен пишет полную длину грызла от края до края, а ХаппиМут - от кольца до кольца. По идее, верным размером является размер от кольца до кольца, то есть то, что ложится в рот лошади.
Так, например, моей лошади Вальштеновский 13,5 мал, а ХаппиМут, Металаб, ХаррисХорс - в самый раз.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

Да вроде нормально лежит... :shock: Вообще голова у нее крупная.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

самое надежное - померить лошади несколько трензелей (попросить у соконюшенников разные размеры), выбрать подходящий, померить расстояние, а потом тем же сантиметром мерить в магазине размер так же как мерила подходящий трензель.
 
Re: Моя Лесть. Еще полтора месяца шага. Прошло 4 недели.

Померяй те, что есть. Посмотри, что приближено. А сейчас выставка будет. Возьмешь там сразу несколько, договоришься, что на померять, и на следующий день вернешь то, что не подошло 8)
 
Сверху