УДАЛИТЬ

Re: Моя Лесть.

Не-не, ко мне никак.) Просто пытаюсь понять критерии опытности. А то хочется иногда посоветовать, но боязно-вдруг опыта, знаний и лошадей маловато.) Хотя вру, дала Вам совет один раз. Вы, правда, проигнорировали его, но это, безусловно, Ваше право. Я-то просто хотела Вам жизнь немножко облегчить./Совет не касался конкретно лошади, если что.)/
 
Re: Моя Лесть.

Один раз.) Как безболезненно и беспроблемно доставить кровь на биохимию, так как сама так всё время делаю.
 
Re: Моя Лесть.

Почти.))
Набираете в 20ку, на полчаса ставите вертикально носиком вверх. СОЭ у лошадей высокая, так что через указанное время получаете сверху полшприца сыворотки, которая и нужна для биохимии. Другим шприцом с иголкой аккуратно, не тряся и не переворачивая отсасываете сыворотку, не засасывая красную фракцию. Пяти мл будет достаточно. Её можно замораживать, можно трясти, так что спокойно её и везёте на анализ.

Вот это писала.)
 
Re: Моя Лесть.

"Что творилось в спартаковском прокате"
А что творилось? И когда именно?
До нашего массового "побега" из Спартака 1.07.2011 ничего ужасного в общем смысле не припоминается как-то. Наоборот, всё было слишком хорошо. За это и поплатились, наверное.
А вот с Майкой до этого почти год творились жуткие вещи: у неё разрушалось, буквально, сгнивало копыто. Не было гарантий, что удастся восстановить и спасти лошадь. Процедуры каждый день, примочки, глина, антибиотики, ботинки... Майкина крыса на всё и всех, т.к. кобылу уже всё достало.
Перед каждыми съемками О.А. слезно умоляла наших звезд кинематографа заниматься кобылой, иначе она погибнет. Надо отдать должное, занимались, не наплевали. Потом всё-таки наступило улучшение, воспаление ушло, копыто восстановилось.

Это несчастье с ней... Воля случая, гримаса судьбы. Это ведь уже 2012 год был, зима? Так, Лена?

Бархат...
"До сих пор уверена, что уж кто-кто, а этот конь не заслужил прокатной судьбы".
А кто заслужил? Пава? Разгул? Пельмень? Кто? И, главное, за что?
К сожалению, никто не захотел выкупить Бархата в частные руки после развала Спартака. Понятно, что за копейки этого коня Тамара Ивановна бы не продала. Но, если бы был нужен именно этот любимый конь, наверное, можно было бы и напрячься. Примеров таких много. Хотя бы в Спартаке. Или другой пример: от Ивахнова девочки лошадей спустя десятилетия выкупают. Всё можно, если захотеть.
Я это пишу не в обиду кому-либо или в упрек. Просто высказывания о "прокатской судьбе" меня коробят. Нет у многих лошадей других вариантов, они даже не могут выбрать между адекватным прокатом и зверскими покатушками, т.к. они не выбирают, они просто живут той жизнью, которая им дана, как могут. Бархату и многим другим повезло, т.к. их кормят-поят, лечат, они стоят в чистых денниках, гуляют, их любят дети и взрослые. Не всем так везет.
"Ах, я так любила этого коня (кобылу, нужное подчеркнуть), но его (её) соглашаются продать только за "ту миллионс долларс", а у него (неё) проблемы со спиной, всеми четырьмя ногами, копытами и головой, как можно просить такие деньги за такую лошадь, всё равно он уже метрдесять прыгать не сможет (малый приз не побежит), за эти деньги можно купить молодого и здорового". Конечно, можно. И это право и решение каждого. Только страдать о судьбе любимого коня тогда не надо.

Многим из нас, наверное, есть что вспомнить. Я вот Рицу до сих пор с болью вспоминаю. И даже не пытаюсь узнать, жива ли она до сих пор. Казалось бы, и совесть мучить не должна, т.к. в те стародавние времена я даже и не помышляла о покупке своей лошади. Но всё равно больно. Всех не выкупишь и не спасёшь, к сожалению. Но, если есть возможность, можно пытаться сделать что-то для улучшения жизни любимой лошади. Если нет возможности - кто осудит? Только если сама себя.
 
Re: Моя Лесть.

Ну...насчет "люблюжитьбезнегонемогу". Много таких людей являлось и является несовершеннолетними. И далеко не из самых обеспеченных семей. Выкупить "любимку" то можно, но...что делать потом? Как содержать лошадь(в нормальных условиях, а не в гараже), кормить ее, лечить? Как раз большинство таких людей и гонялось за "любимками". Но разве это их порок? Они любили их, любят до сих пор, но максимум что могут сделать-принести морковки покормить.

Это чего то на меня нашло, извините, что опять врываюсь в дневник.
 
Re: Моя Лесть.

Mops не прощаем!
95c37da135ea.gif

Глупости говорите. Всяк, кто не имеет лошади - уже лузер. А если уж любимицу из проката да не выкупил... Тогда сволочь и лицемер.
 
Re: Моя Лесть.

А что творилось? И когда именно?
2005-2008 год. Хромые, косые, со сбитыми спинами, приехавшие незаезженные лохматки от цыган, на которых верхом-то до этого не сидели, похоже что. Станки-стойла, где не развернешься.
Двухлетка Веста в прыжковой смене, Оратор на несгибающихся ногах, Бархат с оторванной спиной, почти ослепший Подарок... Мне продолжать?
Я тогда мало чего понимала. И сейчас есть места, где много-о-о хуже.
Но происходящее тогда в прокате я нормой не считаю. Какого черта вообще лошадь с гниющим копытом давали под съемки?!
И все же благодарна этому месту за своеобразные уроки жизни, благодарна серой злобной кобылке Майке, благодарна своему тренеру за всё, что она пыталась делать для нас и лошадей.

Даже вон видео старое отрыла нас с Антея-тор, 2008г.


Только страдать о судьбе любимого коня тогда не надо.
Вот абсолютно согласна. У каждого спартаковского коня сколько было народу "люблю-жить-не могу". А как все разрушилось - никого не оказалось.
О ком хочу, о том и буду страдать. У нас свободная страна.
Меня в "Спартаке" не было уже черти сколько, с 2008-го года. У Майки всегда были проблемы с копытами, шишки какие-то на спине. Я там поразвлекалась вместе с Анной Александровной в свое время, и по стенке меня кобыла размазывала за попытки спинку помазать, не помню сколько раз.
Нет, я не стала бы ее выкупать. Я постаралась бы помочь с лечением и убедиться, что она попала в хорошие руки. Но я узнала о ситуации уже постфактум.
Не стала бы выкупать, потому что, во-первых, не была уверена в своих финансовых силах, ну а во-вторых, не готова содержать лошадь как большого дорогого хомяка. Я знаю, чего я хочу от своей лошади и объективно знала, что Майка мне может дать, а чего не может. На мой вкус, осознание этого лучше, чем лицемерно-благородное "люблю-нимагу-куплю", а потом у тебя на руках появляется чемодан с оторванной ручкой. Очень хотелось бы быть благороднее, но не сложилось. Это не плохо и не хорошо. А кто-то смог бы.
И, предчувствуя реакцию, оговорюсь сразу, что если с моим конем что-то бы случилось в моем коневладении, я бы не сдала его в покатухи или мишке на еду. Это совсем другая история.

"До сих пор уверена, что уж кто-кто, а этот конь не заслужил прокатной судьбы". А кто заслужил? Пава? Разгул? Пельмень? Кто? И, главное, за что?
С Павой не имела чести общаться. Пельмень сейчас очень неплохо устроилась и катает детей в "Гермесе".
А вот сейчас я скажу гадость, после которой вы обвините меня в сволочизме, но терять мне уже вроде как нечего.
Некоторые лошади в силу своего происхождения, породных данных и/или характера должны были бы каждый день говорить "спасибо, что не съели" или "спасибо, что не в телегу". Прокат для них не является злом, по моему скромному мнению. Людям надо на ком-то учиться.
Некоторые же, типа Бархата, способны на гораздо большее, чем просто бегать по кругу. Пожалуй, это самая задолбанная людьми, отгородившаяся от мира лошадь, которая тогда была в моей смене.

А теперь можете на меня кидаться. :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть.

OL написал(а):
маркиса написал(а):
я например, помню, что травмированная лошадь не седлалась и не выпускалась под неопытными всадниками в смену. ..
Травмированная лошадь - конечно, в прокат не ходила, но отрабатывалась (если это было можно делать) в соответствии с указаниями вета либо тренерами, либо их помощниками.
Бархат со стёртой холкой не седлался - верю. Значит, было, кого дать вместо него.
Ну да. Так и было на моей памяти. Непоседланных выводили (кому седлаться было нельзя) или поседланных. Шагали, или шагали и чуть-чуть рысили. Это было даже в часы проката . Я просто не назвала это выпустить под прокат.Т.к. это была езда отвечавшая интересам сохранения лошади, а не отработки смены под прокатом. Сама пару раз шагала на Лесе. Но мне давали выбор - или Леся и шагать. Или другая лошадь и занятие со всей сменой.

OL написал(а):
А вот в конце 90-х - начале 2000-х ещё как седлали прокат со сбитыми холками - на двойной поролон и строевик. ..
И лошади с больными спинами и ногами ходили в прокат, бегали и прыгали.
Всякое бывало.
Что было в конце 90-х не знаю. Я начала ходить в Спартак в 2004 или в 2005. И мои впечатления основаны на том, что видела в эти годы..


OL написал(а):
И я вовсе не пытаюсь здесь и сейчас очернить Спартак в глазах общественности, просто припоминаю факты. :roll:
Да конечно! И вроде никто и не думает, что Вы пытаетесь очернить! .. ..
Я, во всяком случае (вот за себя могу ручаться) так не думаю. То что я написала про Спартак, - мое впечатление основанное на том, что я там видела с 2005 года и до момента уничтожения левад, боегого поля и ангара.
 
Re: Моя Лесть.

А что это за Бархат? Что в нём такого особенного?
 
Re: Моя Лесть.

Да, у Пельмени всё хорошо - пасётся с табуном, бегает-прыгает, купается в озере и передаёт всем приветы :)
15ad55017388.jpg


И вот если кто помнит Эрику (Эврику) из Спартака - то она тоже у меня, и у неё тоже всё хорошо :)
5f859b8f094d.jpg
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Оля, ты споришь с человеком, который даже не помнит Оратор ли то был, или не Оратор, так переживал.
Надо же! (это ведь про меня написано?) Ол вроде и не спорит (я ошибаюсь ОЛ?) Это Вам, ЛенаЛеся, видимо представляется (почему - только Вы сможете ответить. Сами себе. ) И еще непонятный мне момент. Почему Вам так хочется приписать мне непонятные "переживания"? . Я вроде бы об этом не писала. Ну, да, неважно. Вряд ли могу рассчитывать на то, что Вы читаете посты неугодных Вам "писателей" до конца.
Ну а про
ЛенаЛеся написал(а):
Я не знаю как к другим прокатным, к нам с Лесей никто не приехал в гости. И даже не просился.
А ы ждали кого-то в гости? А уж после того как Вы написали, как ревнуете Лесю ко всем, Вы и правда ожидали, что посетители в очередь выстроятся?
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Но если кто-то так любил, что аж "слезы в гриву ронял", то если бы очень хотел - то приехал бы.
Я Вашу Лесю в глаза не видела. Это нисколько не мешает искренне жалеть её сейчас. Как я бы жалела любую другую знакомую или нет лошадь, попавшую любящие руки, подобные Вашим.
 
Re: Моя Лесть.

Ржавая Дикая написал(а):
Вашу Лесю в глаза не видела. Это нисколько не мешает искренне жалеть её сейчас. Как я бы жалела любую другую знакомую или нет лошадь, попавшую любящие руки, подобные Вашим
боюсь, только, леся твоей печали не разделяет :mrgreen:
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Я никого не ждала :). Нам с Лесей и так очень не плохо. Но если кто-то так любил, что аж "слезы в гриву ронял", то если бы очень хотел - то приехал бы.
оЙ1 Неужели я опять не ошиблась, и это :p про меня?
Знаете, ЛенаЛеся.. я уже заводила разговор с Вами про "фигуры речи". Безрезультатно. Но пропробую пояснить еще раз. То, что Вы написали (слезы в гриву) была именно "фигура речи". И никакого отношения к моим чувствам к Лесе не имели. Ибо касалось это моих личных переживаний, никак с Лесей не связанных. Попробую еще доходчивее (что-то подсказывает мне что, чем тщательней объясню, тем больше надежда на не понимание, но не толкование слов в сторону , совсем не ту,а хотя бы похожую). Я хотела приехать в Спартак за эмоциями (вернее не хотела. Хотела бы - приехала бы) . Связанными с 5-летним куском жизни. Погоревать о невозвратном. Не о Лесе!! И ни о какой другой лошади... О минувшем и больше недоступном прошлом. Я так свои эмоции отреагировала на бумаге (пардон, в форуме) . Не более того.
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
маркиса написал(а):
И никакого отношения к моим чувствам к Лесе не имели.
А, уже так. Нуну. А это мне значит показалось. Фигура речи :lol:
маркиса писал(а):
Я тоже очень была привязана к Леське.. НО связь эту я порвала,когда ушла из Спартака. у меня не хватило чего-то .. У меня не хватило бы сил никаких.. У ВАс есть эта сила.. .. Дай бог...
Вы не бойтесь, Вас никто оне заставит приходить к Лесе :lol:
И что? Ну захотелось мне Вам тогда комплимент сказать..
И.. написано же -порвала! И о судьбе ее не причитаю. Такая уж она, ее судьба. Принадлежать Вам и иметь все, что с этим связано.
И, конечно, не боюсь, что заставят. Ибо не в Ваших силах заставить меня что-либо сделать! :wink: . Но за беспокойство о моем спокойствии (простите за каламбур) - спасибо. :D
 
Re: Моя Лесть.

Закидаю сейчас всех фотками :lol:


Про то, что к вам с Лесей никто не приехал.
Не знаю, конечно, точной причины, но мои догадки от лица прокатского спартаковского чайника:
1. Леся теперь частная лошадь, некоторые мб просто стесняются попросить вас о встрече с Лесей, ведь вы вроде обычно(могу ошибаться) приезжаете вечером? А некоторым неудобно+если вечером вы в основном серьезно занимаетесь кобылой(мазать, гонять, поливать), то эти люди могут просто помешать.
2. Много кого не отпустят вечером в конюшню (намекаю на тех же несовершеннолетних).
Но лично мне ближе 1 причина :oops:

Гуля.
Гулястал танком. Гуля стал настоящим тяжеловозом. Раньше я могла его шею.....шатать :lol: , теперь она у него стала крепкая, твердая. Конь внутренне не изменился вообще:у тебя есть морковка? Нет? Ну и зачем ты здесь? Уйди, я сено ем.кстати, конюшня у них таки есть, ночуют они там. Коня сильно проперло от почесух

http://dom2.tv/

http://dom2.tv/

http://dom2.tv/


Почесухи ушли, можно снова есть




И немного Леси из старого спартаковского



http://dom2.tv/
 
Re: Моя Лесть.

ЛенаЛеся написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Я Вашу Лесю в глаза не видела. Это нисколько не мешает искренне жалеть её сейчас.
Может стоит сначала посмотреть, а потом жалеть? Вы ведь даже на собственную лошади смотрели по фото в контакте, чтобы понять похудела она или нет. Более заботливого хозяина представить себе сложно :lol:
Лена, вот тут вы зря так - у Ржавой были на то причины.
 
Сверху