УДАЛИТЬ

а ты думаешь где то еще по другому? бывают круче ситуации - когда идешь к хозяину конюшни - а он "да не может быть" и встает на сторону конюха.

Почему я во вторник не высказала свое фи - потому что утром конюх разгружал один машину с сеном. Вместо того, чтобы грести денники - чем он был должен заниматься. А потом, он именно для нас создал видимость уборки - чтобы мы не пошли "жалобиться" начккону, что у нас не убрано. разгрузить сено - а потом пойти убрать 17 денников... в промежутках покорми-напои, выведи погулять лошадок - понятно, что пострадает качество. Так что тут скорее, вина наших конюшен в том, что у нас конюх "один за всех".

Я по любому выскажу ему, все что я думаю о пропущенных уборках - чтобы он просто знал что я это замечаю и вижу. Но сделаю это, в спокойной или даже шуточной форме. В общем, твоя методика с демонстративно убрать перед ним - вполне себе вариант. Я думала как раз, что вчера приду и придется перелопачивать подстилку) Но как оказалось, он уже сам это сделал.
 
Знаешь, мне ситуация с конюшнями все больше и больше напоминает ситуацию - когда говорят - "совсем зажрались, вот раньше жили - того не было, этого не было, а вы все хотите". Почему надо ориентироваться на худшее. Я даже не говорю лучшее. Нормальное.

за 10 лет в конном мире - я поняла, нет нормального ) или не за тот бюджет, что я могу себе позволить. Вставая в конюшню эконом класса - я заведомо подписываюсь на соответствующие условия. Импульс далек от моего идеала - но для меня лично сейчас главный минус - отсутствие хороших рабочих площадок. Здесь есть где побегать, но полноценно поработать все таки негде ( так что приходится иногда в поли эко ходить...

а уборка и кормление - скажем так, не было на моей памяти такого конюха, чтобы я ему стопроцентно доверяла в этом вопросе. Я смотрю по коням - они у меня кругленькие и начали лосниться. Это о многом говорит.

про сон - я думаю что он просто втянулся. По началу разгрести такое количество денников - это тяжелая работа. Кстати он в жару в 5 утра начинает уборку
 
:wink: не .. моих на поле ставил по моей просьбе в это время . правда всего однажды - но приехала я рано а колышки были в земле ) при том что кони были уже дома... не думаю что ему надо было ходить их спецом землей обсыпать ) да мне в общем то пофиг - жары после этого уже такой не было. Кстати в жару он реально рано заканчивал уборку - а вот байка про то, что было не убраться - потому что коней некуда деть - это реально байка и проленился. Но за это он уже получил нагоняй от начкона.
 
у меня занятия в поли эко иногда в 10 и раньше начинаются. приезжаю заранее чтобы переодеться и уйти туда ) забрал - потому чтобы завтраком накормить - он ставил до. А я, принципиально за то - чтобы кони кушали дома. Сколько раз приезжала он уже во всю работает - гребет денники - кони уже естественно покушали и жуют сено. Утренние гуляют в левадах.

Хорошее отношение с конюхом - и мне Серегу уже который раз погулять отпускают по воскресениям ;-) При том что я честно сказала, что денег на гулянки нет ) а к обеду - когда гуляют остальные, я уже и сама на конюшне.
 
у моих ночью двойная пайка - так что утреннее сено они бывают даже не доедают до обеда - хотя оно как раз урезано )

Лена, а у Вас есть ограничения по количеству сена?

да - у нас нормы 10 кг в сутки. Хотя вроде у Леси больше. Но его можно распределить - допустим я днем даю по 2,5 кг в одно кормление. а на ночь 5 )
 
так я поняла Яна сама утром обнаружила грязные денники и устроила нагоняй. У нее же своих трое ;)
 
лучше верни тазик 8)
Во-первых, действительно совершенно не нужно, чтобы из кормушки корм сыпался в поилку - вода будет закисать, причем сейчас в жару очень быстро.
Во-вторых, с пола есть гораздо полезнее.
 
Ну это ж про сено, разве нет? А в кормушки же не сено сыпят.
У нас все кормушки подвешаны. Ладно, у меня завтра теоретическое занятие, спрошу заодно про кормушки.
 
Ох ты ж ни хрена себе... Это чё за хня у нее торчит из копытного сустава??? :shock: В упор не могу понять, что и как так разрослось. Окостеневшие хрящи на соседнем рентгене вижу, но это-то чё такое?
 
Я подумала на ножки... Но такого представить не могла. Мда... Ну, что есть, то есть. Остеопороза особо не вижу.
 
ЛенаЛеся написал(а):
1. Можно ли овес смешивать с замоченным кормом - ну вот, Чередой Биотеховской например. Или лучше овес давать с сухими кормами?2. Если я овес буду засыпать в баночку с завинчивающейся крышкой (на завтрак и обед, чтобы конюху осталось только все высыпать)? Ничего? Может его открытым хранят.3. Нашла в овсе такие маленькие, рыжие и желтые горошинки. Похожи на горох только гораздо меньше. Что это может быть?4. И с поением. Перед работой лошадь можно поить? У Леси есть вода в леваде, но иногда она всю выпивает и хочет еще пить.
1) я смешиваю. точнее раньше смешивала. теперь мы без овса.
2) мне кажется за день с ним точно ничего не будет, если он сухой.
3) вот про это нчего не знаю. мне не попадались... или я не рассматривала...
4) я пою. пока почистимся-поседлаемся-расшагаемся вода как раз усвоится.
 
1. Можно ли овес смешивать с замоченным кормом - ну вот, Чередой Биотеховской например. Или лучше овес давать с сухими кормами?

Смотря какую цель преследуете. Сухой овес дают лошадям для того, чтобы они спиливали зубы, жуя твердый корм. В этом случае он хуже всего усваивается. Если давать с иным кормом (замоченный), то он разбухает и усвоение у него лучше.

2. Если я овес буду засыпать в баночку с завинчивающейся крышкой (на завтрак и обед, чтобы конюху осталось только все высыпать)? Ничего? Может его открытым хранят.

Прежде всего это неудобно конюху- отвинчивать/завинчивать. Обычно засыпают в банки из-под подкормок с крышками.

3. Нашла в овсе такие маленькие, рыжие и желтые горошинки. Похожи на горох только гораздо меньше. Что это может быть?

Просо?

4. И с поением. Перед работой лошадь можно поить? У Леси есть вода в леваде, но иногда она всю выпивает и хочет еще пить.
ответили уже. Летом желательно всегда предлагать воду, т.к. потеют много.
 
странно, что просо попалось в овсе, я такого никогда не встречала. Думаю, что лошади хуже не будет, т.к. его там совсем мало.
 
Кстати, кто-нибудь знает, кто сейчас живет(или приходит, что менее вероятно) в Спартаке?
Просто сегодня гуляла с собакой там, дверь в конюшню была открыта, а решетка после-закрыта, как обычно конюшню проветривали, когда людей не было.

И под конец мая видела, что ходит по территории и сушит носки мужик :lol:
 
Сверху