Украина, Николаев

Есть результат, выраженный в процентах по уровню выше юношеских езд?
Я не просто так спрашиваю, мне последнее время все время приходится слышать как мы вот взяли лошадь из под известного мастера, а она вся зажатая и мы ее на уздечке расслабляем уже год. Когда спрашиваю, где же результат, честно говоря он очень расстраивает меня, как спортивного судью. Если есть результат и он выше. чем до такой работы, это несомненно очень хорошо. Но к сожалению в ездах выше уровня юношей требуется не только расслабление и ритм, это тоже очень важно, но там надо бы еще лошадку иногда и напрягать.
Про результат.
Правда лошадь там не под известного мастера, а наоборот - прошла крым и рим и медные трубы. Последнее время ее точили под конкур хотя бы 120, когда к нам привезли - спортсмен, который все таки воспитанный жесткой конкурной школой - не важно какая корова, но прыгнуть должна, от мысли, что на ЭТОМ можно прыгать 130 пришел в ужОс, и сказал, что он пока не самоубийца. Тогда (в лучших советских традициях) Карина стала делать из него выездку - сняли жуткий пластиковый мордоворот и точили расслабление (про хозяйку, которая ну очень пыталась в этом деле "помочь" - отдельно и матерно).
В результате через полгода лошадку купили опять таки в конкур, и новые хозяева сходу поехали 130, а спустя месяц и 140. Хотя напрыгивали коныка исключительно на свободе и так, гимнастики ради.
Потому что база нужна))) Выездка)))

Конкурные кони старой школы (у того же Копылова и его учеников) кто около 130 - и пируэты крутят, и принимания, только в темпы не меняют.

Это все - не мой уровень.
Я могу заездить лошадку, научить ее поворачивать вправо-влево, останавливаться, ну и осаживать максимум. Все остальное - не мой уровень, этим должен заниматься спортсмен. А свою работу я хочу делать хорошо и результатами гордится. Поэтому для меня хоббик под чайником - большее достижение, чем БП под спортсменом.
На какую-то серьезную выездку более высокого уровня или исправление проблем - не претендую.
 
Да, конечно, буду ждать.
Вы, кстати, спрашиваете в принципе, или исключительно из под меня? ПС: если с базой швах совсем и долго - года мало. Ну и ЗЫ, у меня тут кто-то ещё спрашивал уровень моей лошади. Мой пенсионер - не подо мной, но я сильно приложила руку и ногу к его восстановлению, хоть до конца не удалось :(
View: https://m.youtube.com/watch?v=n06l9AWo9B8
 
Последнее редактирование:
Вы, кстати, спрашиваете в принципе, или исключительно из под меня? ПС: если с базой швах совсем и долго - года мало.
Я спрашиваю про позитивные примеры с видео. Я могу в личку кинуть результаты расслабления коня. Он правда был зажат, правда, но за его пассаж давали 9 судьи с пятью звездами в кармане и были предложения купить за очень большие деньги от всадника - Олимпийской чемпионки. Но решили пойти путем расслабления и работы на уздечке. Теперь это просто лошадь и живет простой лошадиной жизнью, без медалей. Наверное для лошади это лучше, но мы все-таки не забываем что спортивные лошади селекционируются в спорт, а не под любителей. И не для прогулки в леваде.
Спорт дело тяжелое, полное побед и поражений, с ошибками. поисками и прочим. Тяжело не ошибаться, когда ты идешь тяжелой дорогой и плох спортсмен, кто не хочет учиться, а не тот кто ошибается. Да, несомненно проще работать любительских коней, учить их бегать свободно и расслаблено и рассказывать какие спортсмены коряги и уроды.
 
Не уснёшь ведь). Я предпочитаю старое правило FEI: благополучие лошади превыше всего. Да, я знаю, что я в меньшинстве. Нет, не Невзоров.
 
Прошу прощения, вернусь к очкам)))
Мм...там девушка в очках была, Катя вроде.
Скажите тут принципиально хуже?)))

12189779_10206837982739555_4299229296535154671_n.jpg
 
Меня очки бесят, хотя все говорит, что они мне идут.
Но вам действительно идет.
Хотя я бы поменяла верхнюю одежду на топ, который более держит грудь и закрывает низ, и более яркий - белый например. Или в тон лошади, а может даже дополнительный сочный синий.
Была бы картинка эффектней.
Вот такой образ например
Charlotte-Dujardin-and-Valegro
 
Последнее редактирование:
Без очков лучше.
Лучше конечно (+ тонна макияжа))), но без очков я долго не могу - ничего не вижу. А на линзы - страшное раздражение, т.е. ну час максимум.
Но вам действительно идет.
Хотя я бы поменяла верхнюю одежду на топ, который более держит грудь и закрывает низ, и более яркий - белый например. Или в тон лошади, а может даже дополнительный сочный синий.
Я синий люблю))) Но почему-то у меня почти нет синих вещей. В те редкие моменты, когда я, сжав зубы, таки заставляла себя покупать одежду мне никогда не попадались синие вещи, чтобы и покрой и цвет устраивали. А блеклые оттенки синего на смуглой коже заставляют выглядеть как испачканный в пепле зомби)))
 
А на линзы - страшное раздражение, т.е. ну час максимум.
Все пробовали? Я всю жизнь в линзах, могу посоветовать что-то. Тонкие однодневные тоже раздражают? Дело в том, что с линзами такая беда. надо пару недель с ними просто пережить. Зато потом станет очень привычно и нет эффекта аквариума как в очках.
 
И, если астигматика, лучше брать на индивидуальный заказ, что б под каждый глаз максимально подогнали
 
Или вот так, чтобы ваши лошади выглядели еще более эффектно) А то лошадь начищена забинтована, а всадник лошади не соответствует) на себя времени не осталось. Как обычно.
8453934598_1c149d7a99_b.jpg
 
Мне тоже можно про расслабленного коня в ЛС? Любопытство.
Мне как-то казалось, что раскрепощение - это по шкале?
 
Все пробовали? Я всю жизнь в линзах, могу посоветовать что-то. Тонкие однодневные тоже раздражают? Дело в том, что с линзами такая беда. надо пару недель с ними просто пережить. Зато потом станет очень привычно и нет эффекта аквариума как в очках.
Скорее всего не все)
Я не в Москве живу, и даже не в крупном городе.)))
Однодневные я пробовала и пытку "пережить" тоже - не помогло. А с очками я очень сроднилась, мне в них замечательно мироощущается))) Почти всегда))))
И, если астигматика, лучше брать на индивидуальный заказ, что б под каждый глаз максимально подогнали
Не встречала такой услуги, буду в городе - спрошу.

Или вот так, чтобы ваши лошади выглядели еще более эффектно)
чур меня. Ненавижу шоппинг)))

За этим к Карине - с ней кони куда эффектнее)))

phoca_thumb_l_gallery_05.jpg
phoca_thumb_l_dsc_1454.jpg
phoca_thumb_l_gallery_08.jpg

А мне и так хорошо:
phoca_thumb_l_tolstuy_2.jpg
Ну или вот так:

10559687_10203750485194046_4593247346135118788_n.jpg
10565070_10203581834137875_8512260968181459730_n.jpg
 
Да я бы не сказала, что вы менее эффектны).
Сама люблю ходить в любимых старых вещах;).
 
Мне понравилось все) - и с очками хорошо и без. Удивительно интересное лицо - пару минимальных усилий) - и можно на обложку, ну и очень четкий овал - к этому возрасту его сохраняют таким редко. Спортивная фигура отлично смотрится.
 
marovi, извините, что влезаю, но вы действительно очень красивая девушка. Только вашу внешность нужно правильно преподносить. Девушка с того фотосета в пышном платье и три последние фото - разные люди. Нет, вторая тоже хороша, но... блин, это совсем разное впечатление от человека! Вопрос лишь в том, как вам душевно комфортнее.
Люблю мысль (забыла чья она), что надо выглядеть так, как ты хочешь, чтобы тебя воспринимали, к чему ты стремишься. И когда меняется внешняя оболочка человека, меняется и внутренняя составляющая, а потом и всё вокруг. Сколько ни наблюдаю знакомых вокруг - это правда.

Конечно, конникам непросто быть при макияже и с маникюром. Но вспоминаю одного тренера, к которому я ездила на серию тренировок в маленький провинциальный городок с 11 тысячами жителей.
Как сейчас помню.
10 утра. Захожу с лошадью в манеж, залитый ярким солнцем, и ко мне выходит тренер. Маникюр, лёгкий дневной макияж, красивая стрижка, улыбка, чистая яркая куртка и новые джинсы. "Европа!" - подумала я и как-то сразу настроилась, что будем учиться хорошей выездке, правильной. Так потом и оказалось.;)
Занятия у этого тренера стоят дорого. Но я отдавала деньги без сожаления. Потому что была благодарна и за качество тренерской работы, и за ту эстетику, которую она мне подарила.
Я не про то, что нужно пыль в глаза пускать, а про то, что внешний вид - это тоже важно. Люблю поэтому в самый модный дневник проконей заглянуть или почитать отзывы участников семинаров, какое важное значение уделяет Аня Беран своему внешнему виду на тренировках.:)

Если говорить об очках, то, на мой взгляд, вам лучше выбрать яркую оправу: с чёткой геометрией, можно чуть расширяющиеся кверху и... ИМХО, но мне кажется, вам чёрная оправа очень пойдёт.
У вас лицо такое... очень яркое и стильное. Очки должны быть такими же.

П.С. Я тоже линзы ношу. И думается мне, что скоро большей частью на очки перейду.:( Потому что однодневки дороговато (проще их тогда только на торжественные выходы использовать или для езды верхом), а даже в одномесячных глаза болят всё чаще и больше. К сожалению, очень много по работе провожу за компьютером и это не изменить. А на конюшне, да, глаза обычно не болят.
 
Сверху