Украина, Николаев

У меня глаза очень чувствительные и разница между ними большая - один минус 5, второй -2.5. Может и больше уже... То есть очки сразу мимо. Я заказываю линзы в оптике, 2000 р упаковка на один глаз, 6 штук, то есть четыре тыщи комплект, хватает на год
Все хочу сделать операцию. Но это пауза в работе, в тренировках :(
 
marovi, извините, что влезаю, но вы действительно очень красивая девушка. Только вашу внешность нужно правильно преподносить. Девушка с того фотосета в пышном платье и три последние фото - разные люди. Нет, вторая тоже хороша, но... блин, это совсем разное впечатление от человека! Вопрос лишь в том, как вам душевно комфортнее.
Люблю мысль (забыла чья она), что надо выглядеть так, как ты хочешь, чтобы тебя воспринимали, к чему ты стремишься. И когда меняется внешняя оболочка человека, меняется и внутренняя составляющая, а потом и всё вокруг. Сколько ни наблюдаю знакомых вокруг - это правда.
Самое забавное, что мне комфортно и в платье с макияжем, и рваных джинсах и шлепках одновременно))) Возле коней правда, люблю одежду попроще, чтобы не переживать, что на тебя положили морду или вытерли слюни)))

Если говорить об очках, то, на мой взгляд, вам лучше выбрать яркую оправу: с чёткой геометрией, можно чуть расширяющиеся кверху и... ИМХО, но мне кажется, вам чёрная оправа очень пойдёт.
Спасибо за совет!.

У меня глаза очень чувствительные и разница между ними большая - один минус 5, второй -2.5.
Ха) у меня - 3 и -7
Все хочу сделать операцию. Но это пауза в работе, в тренировках :(
Аккуратно. Особенно при астигматизме. Я несколько раз ездила в клинику Филатова и мне отказывали - слишком велик риск побочек. Ну как отказывали - говорили, что если очень хотите, и бумагу с отказами подпишите, то можем конечно. А подруга моя рискнула - и собрала все возможные и невозможные побочки. В результате еще две операции, один глаз вообще не видит и на лице жуткие пятна - побочка от лекарств.
 
Однодневные я пробовала и пытку "пережить" тоже - не помогло. А с очками я очень сроднилась, мне в них замечательно мироощущается))) Почти всегда))))
у меня тоже не покатил ни однодневные ни, тем более, долгодневные. какие-то хитрые тонкие еще куда ни шло, но тоже дискомфортно.
я, если не высплюсь, имею красные раздраженные глаза и пихать в такие глаза линзы это ужасс. а при рабочем графике я не высыпаюсь всегда, ибо глубокая сова.
плюсом к этому глаза оооочень чувствительные сами по себе.
я игралась в линзы несколько лет, но потом плюнула.
к тому же, очки мне идут и стратегически загораживают хронические синяки под глазам и перелом носа)))
 
И следующие фото прекрасны!!!!!!!!!! :rolleyes:

А руки - лично я - обожаю "средней крепости", накачанные ручки и плечевой пояс.
Ну и все остальное.
У меня стандарт красоты для мужчин и женщин - неплохая спортивная форма с мышцами.
Так что вы - в отличной форме :)

Hip, ваши фото девушек в рубашках взяты на заметку, это вау-вау, надо применять :p

ПС: я очкарик с минус 12, а может, и больше.
Ношу линзы тонкие дышашие.
Очки с такими диоптриями, как мне надо - не могу носить, аж голова болит от искажений. Да и ненавижу очки :confused:
Операции не пробовала и не думаю, знаю знакомого, сделал, теперь с палочкой ходит...:eek:
 
вот, кстати, операцию я совершенно не хочу. раньше хотела, а теперь как то вот нет. не надоть мне)))
хотя я совершенно не боюсь врачей, и у меня перед глазам масса положительных результатов, но я настолько привыкла к себе в очках, что без них чувствую себя голой.)))
 
МарияРозаВиктория, ваши фото просто бесподобны!!! Ну, вот некорректное по этому поводу отступление.
Мой муж работает старшим механиком на большом новом корабле в иностранной компании на Сахалине. Приехал на пару дней домой по оказии. Залез на прокони( ваш дневник у меня всегда открыт), увидел эти фото. Показал потом, змей, морякам- первому помощнику, старпому и второму механику. Они ребята неженатые и клевые. У них интеллектуальный шок. 1. "Какая женщина!!!!" 2. " А можно познакомиться?"
Ну, это о силе фотографии)))
 
МарияРозаВиктория, ваши фото просто бесподобны!!! Ну, вот некорректное по этому поводу отступление.
Мой муж работает старшим механиком на большом новом корабле в иностранной компании на Сахалине. Приехал на пару дней домой по оказии. Залез на прокони( ваш дневник у меня всегда открыт), увидел эти фото. Показал потом, змей, морякам- первому помощнику, старпому и второму механику. Они ребята неженатые и клевые. У них интеллектуальный шок. 1. "Какая женщина!!!!" 2. " А можно познакомиться?"
Ну, это о силе фотографии)))
 
На проконях уже пора брачное агентство открывать? Здесь много соблазнительных фото с лошадками)
 
МарияРозаВиктория, ваши фото просто бесподобны!!! Ну, вот некорректное по этому поводу отступление.
Мой муж работает старшим механиком на большом новом корабле в иностранной компании на Сахалине. Приехал на пару дней домой по оказии. Залез на прокони( ваш дневник у меня всегда открыт), увидел эти фото. Показал потом, змей, морякам- первому помощнику, старпому и второму механику. Они ребята неженатые и клевые. У них интеллектуальный шок. 1. "Какая женщина!!!!" 2. " А можно познакомиться?"
Ну, это о силе фотографии)))
Приятно))) А знакомиться можно и даже нужно)))
Давно хочу побывать на Сахалине))))
 
Извините, что влезаю. Про линзы. Пару месяцев назад бегала с дочкой-школьницей по офтальмологам показать глаза - послушать разные мнения. Обратила внимание, что все врачи сами носили мягкие контактные линзы (даже работающие в клинике, специализирующейся на операциях по коррекции зрения). Естественно я приставала к ним с расспросами на тему : а какие вы лично линзы носите? Короче все дружно носят вот такие двухнедельные с высоким уровнем проницаемости кислорода http://lensprofi.ru/catalog/acuvue_oasys_with_hydraclear_plus_6_linz/
дочь уже 2 месяца ходит в таких по 12 часов в сутки, нагрузка на глаза из-за учебы большая, к линзам никаких нареканий, глаза не устают.
А еще надо тщательно выбирать раствор для хранения, так как он тоже очень даже может раздражать глаза. Тоже оказывается дело сугубо индивидуальное, можно много разных перепробовать пока найдешь подходящий. Врачи активно рекомендуют
ОПТИ-ФРИ PURE MOIST
 
Последнее редактирование:
Девушки, которые планируют улучшать зрение путём операции, подойдите к оценке рисков этого вмешательства в свой организм со всей серьёзностью.
Т.к. я сама ношу линзы и очки, то, конечно, тоже мечтала об идеальном зрении. Консультировалась с врачами (благо, мама - медик, поэтому в хороших знакомых недостатка нет) и опрашивала знакомых.
Итоговое мнение: можно, но много побочек/рисков. Лучше делать тогда, когда по каким-то причинам это ПОКАЗАНО, а не просто "надоело носить очки".
Хочется сделать акцент для конников, что головой стукаться после операции совсем не рекомендуется даже в самом лёгком варианте под угрозой полной слепоты.
 
А я счастливый обладатель хорошего зрения уже 12 лет. Операция))))
Про риски..... ммммм:confused: родить гораздо опаснее. После этого процесса побочки всю жизнь разгребать. Абсолютно всем. Хорошо, если все участники живы останутся и почти здоровы.
А в то, что я единичный пример удачно починенного зрения, я не верю. После родила. Головой стукаюсь.
Может, ещё от диагноза зависит и вида операции? Не верю, что так уж всё плохо.
Очень рада, что сделала. До сих пор помню все сложности очков, линз и вообще плохого зрения.
 
у меня подруга после операции уже двоих родила. после первых родов отслоилась сетчатка (это не имеет отношения к коррекции), перед вторыми "подклеивала" ее лазером. по идее в россии ей было показано кесарево, но рожала она не в россии, а там к подобным проблемам отношение простое "че? отслойка, нормуль родишь". в общем сетчатка роды пережила, все ок. зрение не ухудшилось.
 
Вопрос, что считать показанием, когда без очков или линз ты находишься в мире цветных пятен это невесело. Например, сесть на нужный транспорт в случае потери очков/линз я смогу с большим трудом - не вижу номеров
Очки - и линзы - это все-таки протез, хоть и очень привычный. Риски есть везде
Я не запоминаю лиц, например :( Настолько, что маму в непривычной одежде и непривычных условиях буду узнавать долго. А с теми, кто просто знакомый, могу разговаривать пол часа с тяжелыми внутренними метаниями "аааа кто это вообще?"
 
У меня есть и хорошие, и плохие примеры у знакомых. Но у меня только два глаза. Этого маловато, чтобы играть в лотерею.:)
Я не призываю и не отговариваю от операции. Я говорю о том, что не следует полагаться на мнение "одной подружки, у которой всё хорошо/плохо" и даже одного врача, если нет абсолютной уверенности в его профессионализме, внимательности и непредвзятости.
Каждый случай индивидуален, у каждого врача своё кладбище. Больше думаем; меньше ведёмся на рекламу; ищем того, кто внушает доверие.
Потому что глаза не волосы, которые отрастут, а если нет, так парик всегда есть.

Кстати, что забавно: многие офтальмологи носят очки, а не делают операцию. Странно, не правда ли?:rolleyes:
Я не запоминаю лиц, например
Прошу прощения, не хочу обидеть... Вы в очках/линзах не запоминаете лица? Так это тогда не проблемы зрения виноваты.
 
У меня линзы до 100% не корректируют, очень большая разница между глазами, что б не атрофировались мышцы слабого глаза приходится жертвовать сильным. Так что я очень смазано вижу черты, если чуть-чуть хромает освещение
Мой лучший друг - дневной свет. Чуть сумерки и все, я крот
 
Кстати, что забавно: многие офтальмологи носят очки, а не делают операцию. Странно, не правда ли?:rolleyes:
Допускаю, что сидячий образ жизни и стоимость операции - решающие факторы. Честно, сейчас, при нынешней цене, я бы даже не думала про операцию.
 
Сверху