Украина, Николаев

Лошадь всегда есть вариант продать. Собаку так просто не продашь, если она уже подрощенная. Но в деньгах теряешь в обоих случаях.
 
Действительно, как отдать собаку, к которой ты уже искренне привязался? Я бы не смогла. По части собак - обе мои брались для души, так что строгое соответствие стандарту породы нам было не нужно. По характеру боксерша была чуть трусовата перед людьми на улице, а вот домой никого чужого не пускала. Ну и писала по выходным до 2,5 лет дома из вредности, если все уходили из дома. Нынешняя наша французиха себе подобного не позволяет, это вообще практически идеальная собака компаньон. Никто за ее 9 лет жизни ни разу не слышал от нее ни рыка, ни скулежа. Она абсолютно лишена агрессии, в меру осторожна, но трусости в ней нет ни капли, ласковая, но никогда не досаждает вниманием. Не крушит ничего дома, не подбирает на улице, хотя мы ее этому и не учили, не лезет в грязь и лужи нигде кроме дачи. Идеальный компаньон, таких клонировать надо.
 
Не думаю) равно как львы..слоны..крокодилы. Иже с ними) им повезло лишь, что одомашнить в голову их не пришло. а потом понеслось..
Ну расскажите мне где в природе можно встретить йорка или там пуделя и как они там выживут)))
Либо живут как прихоть удовлетворяющая человека, либо не живут вообще.

Сможете вернуть кому-нить из разведенцев черных, зверушку??)) я посмеюсь пока)) как у него ответственность производителя проснется.
Питомники забирают.. несут за своих щенков ответственность, отслеживают судьбы..да и то не все.
Ну для начала у черных разведенцев, я не куплю. А у ФЦИ-шных любящих рассказывать, что они несут ответственность - верну аж бегом, еще и с соответствующим пиаром. Поэтому большая часть разведенцев - не продаст, потому что 10% знают что производит лажу, а 89% - считают свою лажу нормальной собакой.

и мне крайне жаль слышать о животном речь, как о ТОВАРЕ.
Т.е. когда деньги брать за животное - нормально его считать товаром, а когда начинают требовать ответа за проданное - так сразу: ой, оно живое, как Вы можете его считать товаром?)))

А как семья с детьми сдаст (читай, предаст) собаку, с которой спят дети, которую балуют взрослые, за какие-то прегрешения, которые пережить вполне можно (например, агрессию сюда не берём)?
Так что "отдать заводчику" - это какой-то совсем малоосуществимый вариант.
Я все понимаю... Оно живое, к нему привязываются, прощают недостатки, а разведенцы этим пользуются и продолжают плодить ублюдки - пипл схавает, а кто не схавает - тот садюга-извращенец, который издевается над усипусечкой и требует нереального.

И я породой очень довольна, но количество мошенников в этой породе среди заводчиков непомерно велико. Как отбирать щенков декоративных пород?
Собака-компаньон - это вполне себе работа с нормальным количеством требований по мозгам.
Собака должна быть чистоплотной (не гадить в доме никогда при двухразовом выгуле), не крушить и не вандалить, не шуметь, ничего не боятся - ни выстрелов, ни людей, ни собак, быть послушной и дружелюбной, легко переключаться от активности к спокойному ожиданию без нытья и скулежа, и самое главное - быть здоровой! Есть что дают, не чесаться, не облазить, спокойно выдерживать нагрузки и перепады температур.
Отбирать точно так же - тесты, родители. Правда, шансов куда меньше.


Ну и писала по выходным до 2,5 лет дома из вредности, если все уходили из дома.
Это не вредность. Это собака - даун. Ее можно любить, ей можно даже не терпеть, а от души радоваться(у самой такая собака есть с кодовой кличкой Мася-даун)))), но помнить как оно называется и не размножать.

Интересное мнение... Про возврат... А если перенести это мнение на наших баранов, тьфу, коней. Купил человек жеребуську. От супер прыжковых/выездковых мам-пап, с перспективой выступать потом на определенном уровне, который, судя по родителям будет вполне под силу. Обеспечил отличное выращивание, но к 2-3 годам стало ясно, шо затейка не удалась. Ну не беГит или не прыгает савраска... Вернуть на завод? С возмещением двухлетних вложений? Без них? Кто-то знает такие преценденты?
Я себе никак не представляю подобную ситуацию... Ровно как и с собаками
Это нельзя переносить на коней, потому что не сравнимо.
Когда мы покупаем жеребенка - мы платим за то, что видим сейчас, и имеем скидку за шанс что вырастет не таким как планируется, потому что если оно будет таким - цена взрослой лошади будет в десятки, а то и в сотни раз больше.

Цена взрослой собаки обычно меньше, чем щенка, потому что цели для которых их покупают другие. В разведении, где есть договора, там и возвращают, и меняют, и т.д.
Трехлетняя лошадь без двигов и даже мозгов стоит как минимум по мясу, а взрослая безмозглая собака - не стоит ничего, кроме затрат и если ее вернуть заводчику, то даже не получив денежной компенсации, как минимум снимешь с себя эти затраты и повесишь их на "автора", пусть он будет "благородным" и потратит 10-15 лет своей жизни на обслуживание морального инвалида. Тогда двадцать раз подумают, прежде чем вязать собачку - а все ли клямки у нее на месте, а не придется ли с этим счастьем потом жить?

Вы не подумайте, что все так делают))) Наоборот, чаще всего заводчик вешает ответственность за свои просчеты на покупателя и притчу про "приручили" - тоже на него. И ему просто не думать, о том, что он произвел - все равно придут еще лохи, кто-то будет считать труса и ссыкуна нормой и искренне радоваться, кто-то просто будет молча тянуть свою собачку. Ему все равно - деньги он получит при любом раскладе и к нему придут еще.

К заводчику лошадей, у которого не прыгают и не бегают - не придут)))) Тоже накажут деньгами.
 
Отдельно от собак повосторгаюсь Мартьяновой Валентиной Валентиновной!
Сегодня были четыре тренировки на трех базах (с сопутствующей автоэкскурсией через весь Днепропетровск).
Совершенно разные люди, совершенно разные лошади, ко всем с ходу - свой подход, свои рекомендации и советы, и хотя многие проблемы были очень старые и хорошо "закрепленные" результат и эффективность были видны сразу, на глазах!
Страшно жалею, что я в режиме "хорс-стоп" и нельзя было поездить самой((( Так что обязательно буду ее приглашать в Украину еще и еще!!!

Кстати, кого будут пугать бендеровцами и правым сектором(который как раз "родом" с Днепра), - милости прошу за впечатлениями к Валентине Валентиновне)))
 
а кого то пугают?))
Хз, пугают или не пугают, но я частенько слышу - аааа! Украина!!! Там за русский язык загрызут, а за российский паспорт расстреляют прямо на выходе с самолета/поезда)))
А теперь могу с гордостью предъявлять человека - был, выжил.
Точнее завтра смогу, поезд утром будет в Москве.

Вариант заказать билет на самолет провалился из-за невероятных изысков логистики: из-за запретов прямых рейсов, самый быстрый вариант на самолете был 15 часов с пересадкой в Стамбуле!))
 
ну я тоже могу предъявить)
муж мой сестры украинец. из под Киева. Мать его член Батьковщины. Сейчас прямо всё нормально.
а вот года два назад было странно....
племянник там с детства тусился у родителей отчима. Они его внуком называли. друзей была куча... сейчас тоже всё боле мене. а было очень странно. Хотя дом у него конфисковали именно сейчас....

а пугать не пугают.
 
Тут правда надо советскую выдержку. Я не могу в поезд, прям не переношу их.
Так что в Украину это нормально, а вот поездом реальный героизм.
Да ладно. В купе так очень даже комфортно. Какой героизм? Удовольствие
 
Вы меня начинаете шокировать
Кааак? Только сейчас? А как же моя скандальная репутация? :D
Не знаю. Мне поезда всегда нравились. Причём обязательно надо на верхнюю полку )))) Меня это тудун-тудун, тудун-тудун и покачивания умиротворяют. Ну и чай в подстаканниках. С бутербродом. С куском курицы и варёным яичком. Мммммммм Ням-ням! Дома те же продукты почему-то не впечатляют. Хотя у нас есть стакан в подстаканнике.

Люблю поезд. Но только купе. С кондеем. И без чужих людей ))
Да. Кондиционер - это весЧ. В плацкарте душно и многолюдно. А вот посторонние люди зачастую попадаются очень даже душевные. И тогда... И тогда к чаю с бутрбродами добавляется ещё одно чисто железнодорожное удовольствие. Разговоры!
 
-Сендвич с курицей или овощами?
-Чай, кофе, сок, минеральная вода?
Все ням-ням и в окошке вместо унылой картины с железнодорожным пейзажем и сутками ту-дум, ту- дум, яркое солнышко и "только в полете живут самолеты". Вышколенный кабинный экипаж вместо хамоватых проводниц и вонючего титана.
Я не про себя лично, мне лишь бы в небо хоть на ан-2, я в целом про транспортные проблемы.
 
Мне и в поезде вполне себе ничего)
едешь себе спокойно, любуешься видами, чай попиваешь.
 
Сверху