Украина, Николаев

Татьян, на вокзал тоже надо приехать, сейчас электронная регистрация и многие без багажа. Столько же, сколько сесть на поезд. Досмотр пять минут занимает.
Про ночь, это конечно мило очень и смешно, но вечером и утром да, я работаю, предстааляете? Ученики и 9 утра и в 8 вечера бывают. На самолете я могу утром дома отработать, а вечером в другом городе. Это не на моря с чемоданом и детьми, это быстро.
 
Про ночь, это конечно мило очень и смешно, но вечером и утром да, я работаю, предстааляете? Ученики и 9 утра и в 8 вечера бывают. На самолете я могу утром дома отработать, а вечером в другом городе
если не брать спб-мск, то самолет быстрее и удобнее. но вот именно спб-мск оч часто удобнее поездом.
у меня муж периодически в командировки ездит в мск, сначала летал самолетом, потом надоело, сейчас ездит ночным двухэтажным поездом. потому что ему от работы до вокзала - 15 минут на метро. он к обеду на работу с пакетиком с тапками приехал, отработал, сел на поезд и к началу рабочего дня в мск он сыт, умыт, свеж, выспан и готов к переговорам.
а переговоры у него либо в центре, либо вообще в подмосковье, туда как правило все равно нужно ехать из аэропорта через город.
 
У меня самолётная практика мизерная, один раз и в середине салона, так что в иллюминатор не поглядишь(
А на поездах я кататься люблю) Особенно куда-нить дальше по расстонию, чем Питер) Любопытно смотреть, как меняется природа, погода и вообще обстановка за окном по мере продвижения)
Проводницы душевные) А засыпать под стук колёс - это не с чем сравнить вообще)
Но может не повезти с соседом по купе, поэтому я тоже против случаных людей рядом)
 
С этим-то прям не поспоришь, если не случай близкого проживания у аэропорта.
я живу недалеко в целом от аэропорта, но без машины ехать из пулково в петергоф - это аццкий грустняк.
либо это маршрутка-автобус-маршрутка, либо маршутка-метро-электричка (маршрутка) все это часа на полтора если сильно повезет, хотя на машине полчаса с парковкой. с вокзала сразу метро-электричка или метро-маршрутка.
 
Любопытно смотреть, как меняется природа, погода и вообще обстановка за окном по мере продвижения)
да, это тема, я на юг ездила,обожала эти метаморфозы из серых деревянных домов и мрачных лесов ленобласти в прозрачные степи и белые мазанки юга.
 
Ну так как я счастливый коневладелец коня, к которому доехать можно только ночным поездом, еще и с пересадкой ночью на другой поезд (в целом, часов 10 на дорогу получается), доращивается он там, так что ездить по ночам приходится всё чаще. И вот заметила, что еще лет 5-7 назад, в бытность мою дневным студентом, когда часто так же ночным ездила к родственникам, люди в поездах были в разы культурнее. Сейчас почти в каждой поездке мне хочется начать убивать. Может, конечно, нервная я стала, но когда рядом бухают или в полный голос пол ночи общаются, совсем ситуация к спокойствию не располагает.
 
Ой,в последней поездке в Воронеж ехали поблизости от зачотной бабульки) От наездов которой ржал весь вагон) Она ехала с внуком, которому надо было в десять вечера сугубо ложиться спать, а девушки из их купе сидели на нижней полке и тем мешали ребенку спать, типа ноги не вытянуть) Так она им заодно рассказала, почему у них мужа нету и так они и помрут, несчастные, уже старые (обоим девушкам ещё нет и 30) и никому ненужные) Возражать было не только бесполезно, но и опасно, ибо бабушка сразу же доставала новые подробности из их жизни, о которых они были не в курсе и перебивая, рассказывала им, кто они и где их место) При этом бабка совершенно не заморачивалась, что эти увлекательные рассказы на весь вагон ребёнку спать могут мешать куда больше) Если только он не привык уже))))

Девушки в итоге переместились в наше купе) и мы уже вшестером над бабкой ржали)
Но в остальном соседи были вполне нормальные)
 
Любопытно смотреть, как меняется природа, погода и вообще обстановка за окном по мере продвижения)
Я сейчас открою тайну: на самолете в ясную погоду тоже все это видно.
Ну похоже правда на гуглмэпс. Я ржу, что билет покупаю из-за полета. а это пять минут на взлете и 10 на посадке, остальное время гуглмэпс.
 
ну не только до Питера поездом удобно
До Риги там или до Минска)

меня тут порадовал идя что у нас самолёты летают в Иваново) 40 минут. взлететь не успел уже посадка
 
Иех...путешествовать вообще классно... Где б добыть свободное время и лишние деньги...А в Питер дешевле поездом, если только москвичам. Я, когда выбирала чем добираться, ну вот самолетом вышло практически тож на тож, с учетом еще платной стоянки для машины на время отлета. В Москве сейчас шикарные сервисы на эту тему-недалеко стоянки, от них трансфер, забирают по звонку, если надо заматывают багаж, до аэропорта как правило 5-10 минут. Везут и встречают микроавтобусами. Вот у меня например электричка +метро до московского жд вокзала (в один конец) равны по стоимости бензина туда-обратно+ два дня стоять.
 
А я и на машине люблю. По ровным европейским дорожкам. По хорошей погоде. Столько всякого интересного видно!
 
Татьян, на вокзал тоже надо приехать, сейчас электронная регистрация и многие без багажа. Столько же, сколько сесть на поезд. Досмотр пять минут занимает.

Так я ж про то и говорю, что сильно зависит, куда лететь и как.
На две недели без багажа не получается. На день в командировку, то да проще некуда.
А если еще плюс таможня и паспортный контроль, то совсем скучно получается.
Мой рекорд: 7 часов полета из Дюссельдорфа в Барнаул и 5 часов потом на паспортный контроль, таможню и получение багажа. Перелет через Шереметьево (посадка, паспортный контроль, передохнули, кофе попили, дальше полетели) заняло в сумме меньше времени и стоило дешевле.

Я сейчас открою тайну: на самолете в ясную погоду тоже все это видно.

С запада на восток солнце садится так стремительно, что никаких пейзажей не увидеть.

А вот на малюсеньком шестиместном самолетике лететь в Баварию было весело. Он низко летит и все видно.
 
3RILAtcFQig.jpg
 
меня тут порадовал идя что у нас самолёты летают в Иваново) 40 минут. взлететь не успел уже посадка
Вер, а что делать в Иваново в 5.40 утра? Именно в это время туда приходит поезд из Москвы. Лучше уж на самолете, он хотя бы во вменяемое время прилетает
 
ну мало ли куда приходят в поезда рано утром) не везде же самолётом можно.
в 5.30 можно в гостиницу заселится и ещё поспать)
 
Угу, и смысл за сутки платить ради пары часов сна, если тебе вечером обратно
 
Сверху