Украина, Николаев

  • Автор темы Автор темы marovi
  • Дата начала Дата начала
Я обычно смотрю на предмет хромоты с кем то. Потому что если долго смотреть на лошадь, она начинает хромать на все четыре)))
Ага... а по приезду ветеринара резко перестает :D

28576687_10213932462057104_6570603317344620189_n.jpg


Николаевская весна)
И Бентли)
Ну, и где тут пузо? *наговариваешь на лошадку* :p
 
Хороший Бентлик) даже стало интересно, почем)

А Жофрену скока лет, напомни? Такая голова седая.
Вот благоговею со старичков, ничего не могу с собой поделать)
 
Хороший Бентлик) даже стало интересно, почем)
Скромно четыре)))

А Жофрену скока лет, напомни? Такая голова седая.
Вот благоговею со старичков, ничего не могу с собой поделать)
а я не знаю точно( По зубам 25 лет +, он со Львова и там ему столько раз возраст списывали, что истину уже не установишь. Зент кстати, его сверстник) +- пару лет, такое сильное поседение все таки индивидуальная особенность.
 
Скромно четыре)))


а я не знаю точно( По зубам 25 лет +, он со Львова и там ему столько раз возраст списывали, что истину уже не установишь. Зент кстати, его сверстник) +- пару лет, такое сильное поседение все таки индивидуальная особенность.
В какой валюте?) Килоевро?)

Про поседение да. Сколько было старичкоа знакомых, все по-разному. А Хома поседел совсем немного в гриве только ближе к 25, а на морде седина немного тенью отметилась лишь в 30, около того
 
Я хочу! (Хоть и просто так). Такой мимимишечка кузнечик, одни ноги бесконечные)))
 
Ну я тоже так просто, нам троих кобыл более чем достаточно с Женькой. Это ж я продать никому не могу потому что жалко, боязно, мало ли к кому попадет, свои родные. А новых заводить - не надо нам новых расходов)
Но конь интересный, так что позырить всегда приятно) ну и плюс тренер под кого-то будет искать, а тут оп, мы направим)
 
Если старичок тот самый, которого я знаю, то его зовут вроде Зофрен) Хотя, я могу и ошибаться, он стоял там, где я крайне редко бывала.
 
Если старичок тот самый, которого я знаю, то его зовут вроде Зофрен) Хотя, я могу и ошибаться, он стоял там, где я крайне редко бывала.
На эту тему мнения разошлись)))
Его через раз то так, то эдак подписывают)

Еще немножко про приют.
Синдром Вобблера. У нас их 7 жеребят и 5 взрослых лошадей(
https://www.facebook.com/ugolyock/posts/926933844137707
 
(Рабинович споет) нам говорили, что наследственное точно - это гибкость лошади (= качества соединительной ткани = стабильность суставов = риск травмирования) + габариты (= длина рычагов + скорости роста = все тот же риск травмирования). То есть типа есть строение, которое прям предрасполагает к. Но вот что само по себе - вроде что там не так однозначно, и что не настолько доказано что точно наследственно передается? Хотя на всякий случай стараются не брать таких родителей (потому что и обратное не доказано мол).
(Ну это понятно что сколько людей, столько мнений о трактовке результатов исследований, я такое слышала).
 
наследственное точно - это гибкость лошади (= качества соединительной ткани = стабильность суставов = риск травмирования) + габариты (= длина рычагов + скорости роста = все тот же риск травмирования). То есть типа есть строение, которое прям предрасполагает к
Аня, ты только что рассказала, что такое наследственно-обусловленное заболевание)))
т.е. в генах заложено не само заболевания, а особенности строения, которые к нему приводят)))
 
Хихи))) Но тогда в выездке всегда будут такие - там же нужны крупные и гибкие, пластичные животные... Обратная сторона медали?
 
Сверху