Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Лирик написал(а):
А что у вас там с грунтом? :shock:
Аньк. ты чего? не видишь? новый положили..

Только в прошлом году.. утопчеться ещё (ну должОн по крайней мере)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ребята , ту я то взрослая тетя , я все в этой жизни понимаю уже . И в спорте тоже и в классе лошадей :wink:
Настанет день и мы с Клепаном поедем свои езды и маршруты , наши развлекухи впереди. И думаю , что добьемся своих скромных целей , только подольше все это будет проходить , чем у всех , потому что она молодая , а я старая :mrgreen: И потом у нас есть тренер, а это самое главное!!!И Потом, Клепа будет выступать не только со мной.
А для меня это замечательное хобби , но не более.
А вообще , мне кажется у нас все супер, учитывая начало истории, и все идет просто отлично!!

Амазонка 1 написал(а):
Лирик написал(а):
А что у вас там с грунтом? :shock:
Аньк. ты чего? не видишь? новый положили..

Только в прошлом году.. утопчеться ещё (ну должОн по крайней мере)

Грунт , да, пока не айс!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Здравствуйте!
Присоединяюсь к поздравлениям :flag:
Хочу еще пристать с просьбой: разрешите спереть одну фоточку и выложить ее в контакт? На ней наш конечек промелькнул :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Сандра написал(а):
Здравствуйте!
Присоединяюсь к поздравлениям :flag:
Хочу еще пристать с просьбой: разрешите спереть одну фоточку и выложить ее в контакт? На ней наш конечек промелькнул :)

Спасибо за поздравления. Берите , берите.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ирина Хлопушка написал(а):
Ребята , ту я то взрослая тетя , я все в этой жизни понимаю уже . И в спорте тоже и в классе лошадей :wink:
Как приятно беседовать с мудрым человеком! :!:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

О, Ир, и я того же мнения... В смысле не все то, что в теории можно, на самом деле нужно :) Если конечно когда-то Клепа планируется на продажу, то возможно в лучшие руки она уйдет как спортивный конь... А если развлекать мать - дык главное чтоб была здоровая и щастливая, а уж боец или там не боец - какая разница :) Более того, знаешь, я вот тоже думала, что ну выездка, ну конкур, два варианта развлекалок - а вот взяла себе коня, которому ни того ни другого нельзя - так еще СТОЛЬКО всего интересного нашла, чем можно с лошадью поразвлекаться, что действительно жизни не хватит все перебрать....
Ну и... вот честно говоря сильно не уверена, что лошади спортивные всегда живут лучше хоббиков, по крайней мере для самой Клепы мне кажется куда лучше умеренные хобби-нагрузки с любящей и прыгающей вокруг нее "как бы Клепе получше было" хозяйкой, чем берейтор, спорт и хозяйка, которая тратит силы и внимание на другого коня. Ведь главное ж чтобы только твоя езда ей ноги и спину не оторвала, по большому то счету. А это думаю точно не оторвется с тем подходом к занятиям, который я вижу. А то что у нее уровень спортивный пониже будет, чем мог бы - а оно разве плохо? Условно тот же конкур - дык для здоровья-то лошадиного метр (грамотный) всяко полезней, чем 140... Да в и выездке спортивной нагрузки то тоже ого-го какие... А так вообще хорошо живет лошадка - хозяйка балует, грузить особо не грузят, физкультуру нужную физкультурят, мне кажется прям самое то, что для лошади и надо....

У нее на одной фотке прям такая шея-мордочка вышли, картину писать :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Амазонка 1 написал(а):
Только в прошлом году.. утопчеться ещё (ну должОн по крайней мере)
Что бы он утоптался его топтать надо. А была бы охота, когда рядом шикарный крытый манеж? :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ржавая Дикая написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Только в прошлом году.. утопчеться ещё (ну должОн по крайней мере)
Что бы он утоптался его топтать надо. А была бы охота, когда рядом шикарный крытый манеж? :mrgreen:

Он не шикарный :lol: :wink: Но ест-но лучше, чем на открытом )))

В дебрях тут была, там наконец-то!!! положили шикарный грунт! я даже представить себе не могу сколько они на него потратили. С плюсованием прошлых, не удавшихся грунтов ((((
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

B-veter написал(а):
Ну и... вот честно говоря сильно не уверена, что лошади спортивные всегда живут лучше хоббиков, по крайней мере для самой Клепы мне кажется куда лучше умеренные хобби-нагрузки с любящей и прыгающей вокруг нее "как бы Клепе получше было" хозяйкой, чем берейтор, спорт и хозяйка, которая тратит силы и внимание на другого коня.

Ну я не настолько я ее хочу хоббиком сделать , без берейтора (тренера) я себя не представляю ближайшие 4-5 лет точно :wink: . А кто ее всему учить то будет? Не я же. И потом меня кто будет учить?? И потом , не стоит забывать , что учиться и выступать она будет с Жанной, а я так "на подтанцовке" :mrgreen: .
А если моя "игра в конкур" когда я научусь будет вредить Клепе , я естественно не буду на ней прыгать . Уж что что , а портить ее в этом я точно не собираюсь. Научусь правильно и хорошо прыгать , буду прыгать , не научусь не буду, буду попу катать на сратах "Спешл Б" :lol: . А с выездкой .......выездка нужна для конкура , поэтому будем ей заниматься соразмерно возрасту.
Мы еще в сентябре на испытание спорт. лошадей планируем пойти , отбонитироваться , попрыгать в шпринте, шагаметрию сдать. Дел не в проварот, всестаронне развиваемся.

А про 140......это еще надо данные иметь ого-го какие у лошади , что 140 прыгать . И будет лошадь прыгать 140 или нет устанавливается опытным путем в процессе длительной многолетней подготовки.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Сандра, черкните мне в личку, что за коник у Вас, может у меня есть еще его фото.
Ирина, я на следующее лето привезу в СПб себе неплохого тракена-жеребчика редких кровей, посмотрите, может чего и получится с Вашей мечтой о жеребенке. Но маленького еще, придется подождать чуть-чуть. :roll: Такой же рыжий, как Ваша.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Олена написал(а):
Ир, на молодой лошади ездить и учиться тому, что молодая лошадь и сама еще не умеет, нет никакого резона. ДЛя того чтобы был результат, тебе необходимо там же в Райдере взять серьезную спортивную лошадь для занятий. Не любительскую. А серьезную спортивную. Хотя бы уровня малых езд, если такая есть в наличии. Иначе никак - и ты не научишься правильно, и молодая лошадь будет подпорчена не совсем умелыми действиями неопытного всадника, пусть даже под коррекцией тренера.
Поэтому не планируй лучше в ближайшее время (пару лет минимум) садиться на Клепу.

Оль, я тебя люблю, конечно, но зачем такой гемморой владельцу лошади? - два года не садиться верхом на собственную же лошадь? :shock: Да еще и арендовать чужую?
Я, конечно, не в курсе, но что - у Иры настолько некомпетентный берейтор с твоей точки зрения, что не может обучить пару (именно пару)?
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Оля, я где-то написала, что Ире и Клепе нужно срочно в большой спорт? Держи свои домыслы при себе, пожалуйста. Я описала известный алгоритм действий - молодая лошадь=опытный всадник и наоборот. Я же не знаю планов Ирины. Может быть, она как раз мечтала о том, чтобы кобыла раскрылась и блистала. Если же цели такой нет - то действительно, какие могут быть вопросы?
Просто если человек изначально заявляет, что планирует стартовать, как-то приходят в голову мысли о перспективе, серьезном подходе, а не поскакушках водокачек.
И, кстати, нормального спорта в Питере и нет, ибо все работают кто во что горазд. Конкур не получился - "выездку" поехали и т.д. Ни системы, ни нормальной работы с самого начала.
Так что какой тут пафос, Оля. Тут слезы одни.

Ир, а вам, что бы вы ни хотели делать и что бы ни планировали - удачи, удачи и удачи.

П,С. Танюша, ну собственно, все выше. Человек написал, что хочет участвовать в соревнвоаниях. Предполагается, что взрослый человек с головой планирует подойти к делу серьезно, а не участвовать в водокачках. Тем более, что потенциал лошади позволяет. И вот в этом случае, если потенциал лошади позволяет, лучше молодуху изначально не портить, а тренировать сверху нормальными руками. Это аксиома. А если такой задачи нет - то, как я уже сказала, вопросы снимаются.
Кстати, Тань, хороших лошадей, когда с нуля обучают пару, я не встречала. Эти лошади могут быть подъезженными, но уровень выполнения элементов и вообще общей подготовки (проводимости, выезженности) оставляет желать лучшего.

Кто берейтор у Иры, я не в курсе. Это вообще не принципиально. Тренер может быть великолепным. но если человек на опытной лошади не прочувствовал всего, что необходимо чувствовать, (реакции на СУ, проводимость, работу спиной, качество движений и т.д.) он не будет иметь в голове эталон ощущений, к которым нужно подводить свою молодую лошадь. А на пальцах тренеру это будет очень сложно объяснить. Разве что сажать на себя, скакать и комментировать. То, что мы видим со стороны (в качестве тренера) часто сверху ощущается совсем по-другому.
Возьмем тебя. Как бы ты ни объясняла, все равно если сядешь ты, результат будет куда лучше.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ирина Хлопушка написал(а):
Ну я не настолько я ее хочу хоббиком сделать , без берейтора (тренера) я себя не представляю ближайшие 4-5 лет точно :wink: . А кто ее всему учить то будет? Не я же. И потом меня кто будет учить?? И потом , не стоит забывать , что учиться и выступать она будет с Жанной, а я так "на подтанцовке" :mrgreen: .
А если моя "игра в конкур" когда я научусь будет вредить Клепе , я естественно не буду на ней прыгать . Уж что что , а портить ее в этом я точно не собираюсь. Научусь правильно и хорошо прыгать , буду прыгать , не научусь не буду, буду попу катать на сратах "Спешл Б" :lol: . А с выездкой .......выездка нужна для конкура , поэтому будем ей заниматься соразмерно возрасту.
Мы еще в сентябре на испытание спорт. лошадей планируем пойти , отбонитироваться , попрыгать в шпринте, шагаметрию сдать. Дел не в проварот, всестаронне развиваемся.

А про 140......это еще надо данные иметь ого-го какие у лошади , что 140 прыгать . И будет лошадь прыгать 140 или нет устанавливается опытным путем в процессе длительной многолетней подготовки.

Ну 100-110 или там юношеские езды это в моем понимании вполне себе хоббиковский уровень... Который как раз и предполагает берейтора и занятия ЧВ с тренером :) Равно как и старты, развитие пары как пары и прочая :) Хоббик это ж не "стою на поляне травку жую" :mrgreen:
Тока не поняла, с чего вдруг игра в конкур должна вредить Клепе - если будете с ней не торопиться, думаю обязательно нормально вместе запрыгаете :)
А на сентябрь планы хорошие :) Полезные :) Шагометрия и шпринт выходят в бонитировку? Или это как-то отдельно все?


О, вот в таком:
2a13fa400865.jpg

ракурсе... Прям................. КАК смотрится, а, такой портрет мне кажется можно выразительный сделать :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Предполагается, что взрослый человек с головой планирует подойти к делу серьезно, а не участвовать в водокачках.
Не согласна с тобой.
Любой взрослый человек и себя и лошадь будет сначала "катать" по водокачкам - чтобы и уровень лошади оценить и свои нервы подготовить и нервы лоашди.

но если человек на опытной лошади не прочувствовал всего, что необходимо чувствовать, (реакции на СУ, проводимость, работу спиной, качество движений и т.д.) он не будет иметь в голове эталон ощущений, к которым нужно подводить свою молодую лошадь.
Тоже не согласна. Сегодня человек чувствует этот эталон, а через два дня он его запросто потеряет, особенно пересаживаясь с лошади на лошадь. С условием, что это молодой всадник. И даже арендовав лошадь... на одной лошади одни ощущения, на другой другие, на третьей третьи... и все они могут вкорне не подходить к ощущениям, получаемым на своей лошади.

Возьмем тебя. Как бы ты ни объясняла, все равно если сядешь ты, результат будет куда лучше
И тут не совсем так. Я себя со стороны не вижу, чтобы корректировать вовремя и мгновенно. Ученика я вижу и тут же (зачастую даже получается белиберда - два слова в одно совмещаются для скорости передачи) корректирую. И у пары все получается.
Тут отличие в том, что молодой всадник "схватив" то что надо не всегда это может удержать больше 5-6 темпов.

В общем не знаю, это все мое личное имхо. Но если у человека своя лошадь, то и готовиться и присиживаться и прирабатываться и ощущения ловить ему нужно на ней. Тут вопрос во времени и желании.
Ну а опытная лошадь - молодой всадник - это идеал, который не могли себе позволить даже в старые времена. А если и могли, то тупо разряды делали и забивали.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Танюш, ну понятно, что у каждого свое ИМХО. Просто я, посидев на нескольких лошадях уровня МП, которые готовили не очень опытные всадники под руководством опытного тренера, вижу одни и те же ошибки. Со стороны лошадь двигается нормально, но механически (если сверять сверху) выезженна неправильно. То есть, гораздо грубее и тупее, чем нужно.
А лошадь под тобой будет отвечать на минимальное воздействие, потому что у тебя есть этот эталон в голове, его ты добиваешься и к нему стремишься.

Фотки замечательные! Какая Клепа шикарная!
Ира, поздравляю с отличным результатом.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) ! Дебют 71,80% фото с.190

Ирина Хлопушка написал(а):
Поэтому я конечно понимаю , что пара молодая лошадь и лох-ЧВ не перспективна , но я ж в спорт и не рвусь особо, так попробывать если только. Ну должна ж я в рединготе то на лошади сфоткаться то!! Но я не хочу ездить на другой чужой лошади , поэтому езжу на своей. Что получится посмотрим , еще рано говорить, должно хотя бы пару лет пройти.

Хи-хи, влезу в базар))) Ира, неперспективна ДЛЯ ЧЕГО???? КМС накатать? Да, наверное неперспективна. Но ведь тебе ж не надо кмс? По крайней мере срочно? Так что очень даже перспективная пара ИМХО - вам друг с другом приятно, вы работаете, получается все лучше и лучше, в свое время поедете - вот уверена что нормально поедете - если захочешь и конкура, и езды, может не самые высокие и сложные, но причем тут перспективность пары и сложность езд, если этой конкретной паре этой сложности не надо? По мне, так пара человек-лошадь перспективна тогда, когда они друг у друга вызывают положительные эмоции, когда они друг друга понимают и не калечат, и когда у них выходит заниматься тем, что нравится, ну и что-то получается. По мне так все составляющие перспективной пары тут налицо))) Ну был бы у тя взрослый-готовый-прям супер-выезженный конь... Может он бы тебя не радовал, что, неужели б было это перспективнее? По-моему, все отлично, и пара тоже отличная :) А что не завтра на старты, так вроде никто и не говорил, что чем быстрей пара может начать выступать, тем пара перспективней. Так что не надо тут :mrgreen: очень даже перспективная пара :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху