Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Последние дни прошли под девизом песни Высоцкого "Ой, где был я вчера , не найду хоть убей...." , я то конечно найду , но в башке все перепуталась. метнулась я на дачу приготовится к Клепиному приезду , метнулась с младшим сыном, муж собака , кошка и попугай остались дома. . В субботу подехали оставшиеся товарищи и началось действо напоминающее шорох , который бывает в военных городках перед приездом генерала (я знаю- отец офицер). И мы давай наводить марафет , поменяли половину столбов в леваде на новые. Муж решил . ну раз они новые , надо бы их постругать , а раз он копает ямки стругать пришлось мне электрорубанком, теперь умею это делать. Засыпали опилки , навели порядок в аммуничнике (как будто времени до этого не было) и главным хитом стало огораживание пруда. Пруд глубокий метра три с половиной и с отвесными краями да еще и высох , зараза. А из-за травы его не видно , не дай Бог туда ухнется ТТТ. Вбили колья по кругу и затянули волчьим гоном. эти ленточки Клепаша хорошо знаем , так что не полезет . Но это на всякий случай , если решим ее по участку пустить шлаться. В качестве кольев послужили таблички с буквами для манежа ярко желтого цвета (муж мне сделал), мне их все в город не увести, а вот и пригодились. Смотрится прикольно. Потом я помчалась в город , мне же завтра с Клепой на соревнования и еще надо продукты на отпуск закупить. из магазина я позвонила Жанне с придурочным вопросом пьет ли она коньяк?? Я время то (23-30) у меня перевернулось , в результате -разбудила человека :shock: и самое обидное , что мне ничего не продали , оказывается ночью нельзя покупать алкоголь , я очень осерчала. :twisted: Ну , ландо , завтра куплю. Приехала домой , дома старший напек целую стопку блинов!!!Я чуть дар речи не потеряла, и не знала что умеет , это он пока пиццы крутил ( в ресторане на каникулах подрабатывал) научился. И главное , такие ровные и вкусные :p Порадовал мамашку.
Одной разбуженной Жанны мне показалось мало и я еще позвонила Катьке и поинтересовалась едет ли она с нами на старт и ждать ли ее рано утром у метро. Хорошо с воспитанными людьми общаюсь никто не послал, а могли бы. :wink:
Так , ну а ведь у Клепы завтра старт в 11и после старта мы поедем на дачу ура!!Завтра отпишусь
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

А я таки приеду за вас болеть!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Поздравляю с первым стартом.а где завтра стартуете?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Они сегодня стартуют. В Детскосельском. Отстартовались небось ужо... Наверно уже на даче :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Проехали ужО :) Хорошо проехали, свалили одну палочку, Клёпики решили на проезд запульнуть. Картинка одна всего, после старта, устали.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Там было столько народу что я вас даже не увидела :cry:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

новостей куча!! проехали мы 60-80 . хорошо! палку сбили и то из-за того что Рыжеморд опять решил уместится с тремя темпами там где все нормальные лошади делают 4 , ну и как следствие - палка. Жанна осталась довольна . все хорошо . и главное Клепа приземлялась на нужную ногу с каждого барьера. видео выложу потом . фотки тоже после . доехали нормально сделали шашлык , весело провели вечер . Утром встали , поправили здоровье :p . отдыхаем!! Клеп прекрасно обжилась , но уже дала нам жару , зажигая в леваде. Весь день на улице , шагает кушает, а мы сидим приндим смотрим каталог жеребцов ( Ритин ) выбираем Хате жениха на сл. сезон.
Лепота! у Жанны с Женей прекрасная собака ,такая чудная , прелесть просто. Ну пока все , фотки потом, поспевает плов пора есть. Потом баня, отдых идет полным ходом!Мы с Женькой пойдем купаться , хотя солнца нет
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ой. И правда. Как погода-то поменялась к первому дню твоего отдыха. Ничего-ничего. У нас тут солнце уже проклюнула. Да и жару обратно вроде бы обещают.

А к какому сезону вы там мужычка клёпе присматриваете? К "следующему" или к "случному"?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ржавая Дикая написал(а):
Ой. И правда. Как погода-то поменялась к первому дню твоего отдыха. Ничего-ничего. У нас тут солнце уже проклюнула. Да и жару обратно вроде бы обещают.

А к какому сезону вы там мужычка клёпе присматриваете? К "следующему" или к "случному"?

Да не Клепе , Хате! Клепа еще мала об этом думать :lol:
Да и надо нам пока учится , а не на мужиков глядеть.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Юля,Ира ведь написала: мы сидим приндим смотрим каталог ЖЕРЕБЦОВ( Ритин ) выбираем Хате ...думаю это не про собаку речь :D
могу предположить что это про Хатшепсут идет речь...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ах тыжжж Божежжж мой! :mrgreen: Ну, конечно! Пойду-ка я спать что ли.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

Ирина Хлопушка написал(а):
а мы сидим приндим смотрим каталог жеребцов ( Ритин ) выбираем Хате жениха на сл. сезон.
Лепота!
Ой, как приятно))))
Что люди пользуются))))) 8)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Наш первый конкур, с 209 фото

ritutik написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
а мы сидим приндим смотрим каталог жеребцов ( Ритин ) выбираем Хате жениха на сл. сезон.
Лепота!
Ой, как приятно))))
Что люди пользуются))))) 8)

Да , очень полезная вещь, вспоминали Вас добрым словом!
Гости сегодня уехали , а мы остались на даче.
отдохнули мы прекрасно эти три дня , я очень рада , что ребята приезжали . первый выезд на Клепе по седлом случился в магазин за бутылкой :p . Мужчины наши запасы свои опустошили , а наше вино и мартини пить не хотели , время было ехать работать Клепу , ну а почему не съездить в сельмаг ?? Жанна , Женя, Юля на великах я на Клепе, там три км до магазина. Прокатились по песчаной дорожке , купили все что надо и домой , я еще в полях поездила , чтоб Клеп отработался , а потом тоже домой. Клеп самый лучший конь!! Как у себя дома везде , правда когда по лесу ехали один раз спреманулась и я и лошадь, в метрах трех от дороги какая то здоровая птицы подорвалась , почти под ногами , Клеп три темпа галопа вперед сделала и все. А потом ребята пошли потом купаться и мы с Клепой тоже , но в другое место , рядом , где лошади хорошо заходить, зашли в реку , но на нас накинулись слепни и мы поехали домой , причем домой вернулись через лесок верхом , там очень круто вверх и только тропка для людей , но мы просочились.
Потом я решила выпустить Клепу на участок , а то левада то небольшая и она как арестант по кругу ходит , да и трава там плохая. Клепа как агнец болталась по участку , НИЧЕГО не портит , все переступает и ест сочную травку, заглядывает на веранду , заходит в денник поваляется -выходит. Вообщем у нас все супер, отдых в разгаре. Правда фоток с ребятами на великах я не сделала , закрутилась что . Ну ничего они еще приедут пофоткаемся. СЕйчас Рыжеморд поел и спит . потом поедем новые поля осваивать. есть лошадь моя похоже уже устала :lol: травы море сено постоянно в деннике . надоело ей есть, спит. А как люди радуются когда лошадь видят , аж светятся , особенно дети. гладят ее.
она у нас какая то располагающая к себе . пока на стартах отшагивались . раз десять к нам с просьбой пофоткатся с ней подходили , а Рыжеморд и рад, встанет рядом , позирует.
Это со старта фотки, это барьер который сбили . Старт нам понравился , Клепа прогрессирует.







дачные фотки в сл. сообщении , много фоток не получается
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Господи, как же у вас там хорошооооо.....

Клёпе-то раздолье, травка везде.... гуляет, где хочет... прямо курорт для лошадки :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Приятно узнать, как у вас там всё хорошо! :D
Ох, какую трибуну в Детскосельском отгрохали!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

А мы вернулись с тренировки , пока часик покатались , сделали все , что "на дом " Жанна задала. в поле немного по другому все. а по высокой траве клеп бежит похоже по ощущениям как по воде. Меня сначала колбасило потом я уже присиделась. Слепни, сцуки заедают , шли домой шагом , Клепа в рысь все просилась, домой хотела. Дома то прохладно , окно с москитной сеткой. Клепа знает путь домой :p . я проверила , сама идет куда надо, как в пословице. Я что то подустала , ноги бо-бо! Завтра на шамбоне на плацу наверно, если ноги будут болеть.
Возвращаемся


Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
первый выезд на Клепе по седлом случился в магазин за бутылкой
:lol: Вот это я понимаю! нашли гонца)))))))

я что прикольно же , я даже оделась как надо , в тельняшку. мы посмеялись " за водкой в сельмаг надо ехать в гопневатом виде ", вот тельняшечка очень подошла! Жаль фотки не сделали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху