Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Чукчина дочка написал(а):
Теперь на участке траву косить не надо :D

ага, но сейчас лошадка отказалась выходить на улицу из денника .У газонокосилки забастовка!! вот сначала мама перелови всех мошек . а потом я пойду гулять! утром гуляла часа три , поела от души. Мы травку специально подростили, одуванчик, клевер ,очень хорошая травка.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

А попона не спасает?
Где вообще фотка космической лошади :?: :lol:
А то ей не то что траву бы бесконечно кушать, её вообще надуть желание возникает :(
В динамике шикарно смотрится, а так нету лошадки :cry:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Вот это отпуск! Вот это я понимаю!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Tahh написал(а):
А попона не спасает?
Где вообще фотка космической лошади :?: :lol:
А то ей не то что траву бы бесконечно кушать, её вообще надуть желание возникает :(
В динамике шикарно смотрится, а так нету лошадки :cry:

Попона помогает но не очень, она от слепней, а мошки , это пипец!! Но они только вечером.Не выгонишь гулять :lol: вечером.
У Клепы интересная особенность , под седлом на тренировке и особенно на стартах , она преображается и делается еще более замечательной красавишной . Клепа не худая сейчас , жирок на ребрах есть уже . Я ей св. жом давать начала , ест его плохо , мешаю с овсом. Но что то он мне не нравится , будет ли толк , я его добавила с тем расчетом , чтоб углеводов добавить, тела прибавить. :roll: :roll: Посмотрим. Так то у нас все хорошо рационом и кровь это доказала , но хочется то еще лучше. Хотя склоняюсь к увеличению доли мюслей в рационе. Но дорого блин!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Приехала в город и как-то сразу захотелось обратно :lol: Спасибо большое за прекрасно проведенное время.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Скоро на даче можно будет гостиницу организовывать, от желающих не будет отбоя :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Ponu написал(а):
Скоро на даче можно будет гостиницу организовывать, от желающих не будет отбоя :mrgreen:

Да-да-да! Региональные желающие уже тоже начинают слюной клавиатуру портить! :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Кроме гостиницы ещё летние денники надо :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

А вот это мысль :!: :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

как же у вас здорово ) а как соседи реагировали? )
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Ира!!!!Я в ПЧ!!!! :D
Кобыла супер-пупер,Вы молодец!!!
Читаю про дачу.............................)))))и .............................))
НЕТ СЛОВ!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Tahh написал(а):
Кроме гостиницы ещё летние денники надо :lol:

Не , пока в планах только новый домик для Клепы (на сл. сезоне или может через год) . С двумя помещениями денник 4Х5 и 3Х4 для меня с диванчиком , мл. кухонкой для приготовления кормов и аммуничником. Вход из Клепиного денника будет прямо в леваду. А у меня вход из аммуничника будет отдельный и из аммуничника в денник. Строить хотим из бруса с засыпкой стен. Ну это дальние планы , потому что пока этот старый дом хорошо справляется с ролью конюшни.

Клепа гуляет рано утром (после завтрака) , потом начинают появляются всякие гады и все - Клепа в домик и нос не кажет на улицу , лежит поджавши ножки и смотрит на улицу . Дверь закрываем , чтоб не ели ее сцуки то!
Муж с сыном строят веранду ,и вчера Клепа участвовала . шлялась по сторойке , пензопила не пугала.

намешала жом с мюслями (она их обожает) может лучше есть будет?
TigrA 777 написал(а):
Ира!!!!Я в ПЧ!!!! :D
Кобыла супер-пупер,Вы молодец!!!
Читаю про дачу.............................)))))и .............................))
НЕТ СЛОВ!!!
Милости просим , читателям и писателям рады!

Аверона написал(а):
как же у вас здорово ) а как соседи реагировали? )

А никак ...смотрят , улыбаются , она ж у нас милашка , всем ушки делаем и дружит со всеми.

zlaia@ написал(а):
А вот это мысль :!: :wink:

:lol: :lol:

МышАнечка написал(а):
Ponu написал(а):
Скоро на даче можно будет гостиницу организовывать, от желающих не будет отбоя :mrgreen:

Да-да-да! Региональные желающие уже тоже начинают слюной клавиатуру портить! :lol:
Ponu написал(а):
Скоро на даче можно будет гостиницу организовывать, от желающих не будет отбоя :mrgreen:

э не.........это уже работа , а я здесь собираюсь отдыхать!

Zarla написал(а):
Приехала в город и как-то сразу захотелось обратно :lol: Спасибо большое за прекрасно проведенное время.

Спасибо , мы тоже были рады вам.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Боженьки мои, как же у вас душевно!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Аня & Миша написал(а):
Боженьки мои, как же у вас душевно!

Да у нас душевно
Только эти насекомые портят жизнь. А так лепота!
Мы с Клепашей решили организовать клуб ненависников летающих насекомых , ну это просто ужас!!пошли на плац (у нас в сосновом лесу песчаная поляна) работать нас чуть не заели , а никуда не дется отработаться то надо :( Клепа такой рысью гоняла , ого!! А отшагивались гулливерскими шагами . Домой пулей в денник . Следующий отпуск только в сентябре в конце или в начале мая , скорее в мае. Гнус - главный паразит!
Соседка приходит . Ир, а это та же лошадь , я говорю - да. ой , говорит очень выросла она у вас.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Я когда в Мельниково работала, там хозяин вызывал в начале лета специального мужика. Мужик этот ходил и обрабатывал периметр и строения какой-то какой. Так ни одного летающего гада не было, а территория около двух гектар была. А за забор выйдешь- мрак. Они прямо как ждали там. Метров пять отойдёшь от забора, и они прям всей толпой набрасываются. Ужасть. А берег Вуоксы. Там этого добра хватает.
Ты поузнавай. Может тебе тоже есть смысл мужика-то такого нарыть. Ну естессно обработать там, где лошадь ничего съесть не сможет.
Я вот думала озадачиться в начале лета, так у нас никто и не летал всё лето. Только сейчас мошка под вечер появляется.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

на счет мужика не знаю . но мечтала о прилете инопланетян , чтоб выставили мне по периметру какой нибудь барьер невидимый от сволочей :lol: :lol: :lol: , но инопланетяне не услышали меня !! Правда , потом я передумала , а вдруг инопланетяне сожрут мою Клепу!?
Только не подумайте :mrgreen: :mrgreen: , что у нас тут какие то спец.трава растет или грибы....особенные , что про инопланетян задумалась. Нет . ведем здоровый образ жизни :p
Достали совсем. Клепа очень тонкокожая и у меня аллергия на укусы - вот и мечтаем о инопланетянах!!
А в остальном все просто супер.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

У нас все отлично , придумали режим . Едим в 7-00 потом пасемся на участке . примерно до 10-00 потом Клеп валит в домик и ни за какие коврижки на улицу не хочет. Сегодня Саша встал рано и стороил веранду по утру , Клепа рядом тусила . а у нас гнездо аистов на углу на участке , а когда аистята подрастают папе приходится жить на соседних крышах , места мало. И вот Клепа мирно пасется и вдруг над ней пролетает аист , а размах крыльев у него метра полтора-два. Клеп подорвался и к Саше на ручки рванул, но быстро успокоилась . не успела заскочить "на руки". саша был под впечатлением. а я Клепу понимаю , когда надо мной первый раз низко пропарил аист , я испытала первобытный страх какой то! Птеродактиль!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Цитата из Дины Рубиной (обожаю ее)
"Но главным развлечением раннего детства были комары, вернее, ожесточенная их травля. Комаров травила специальная машина – как молоковозка, только вместо молока из ее цистерны извергались клубы ядовитого желтого дыма; и мы бежали за машиной, что ползла на малой скорости, – соревновались, кто дольше продержится в облаке чудовищной вони."
:lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!наш второй старт!Клепа на даче , отды

Во-во! нам бы сюда какую нибудь слепнедавку или мошкодавку , но ее нет и обходимся маской на морду , а попоны не помогают , слепни залезают под живот и ноги и кусают нашу кровиночку :( . Кровиночка сказала , "дайте поспать и поваляться в деннике спокойно , никуда не пойду. еште вашу траву сами . а уже обожралась." Поэтому косим траву и носим ее Величеству в денник. На время уборки Клепу отводим в леваду , там она укоризненно смотрит и сердито шагает .
Сложного в уходе за ней ничего нет , навоз убираю каждые два часа и утром пару тачек меняю опилок . там где она написала. писает в одно место , это очень удобно. в прошлом году все было как то сложнее и нервнее :lol: . выпустить Клепу на участок !! В прошлом году я б не решилась, побаивалась всего , упадет. зашибется. наткнется на куст. сейчас опыта побольше и все полегче как то.
У нас тут параллельно строительство террасы идет, большую открытую террасу к дому пристраиваем , чтоб на св. воздухе завтракать и ужинать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху