Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

как быстро время бежит... вот и возвращаетесь.... уже соскучились по вам :lol:

Улыбнуло по леваду :lol: Клепа - умница, бережет мамины посадки :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

может я и не понимаю много в лошадях, но, имхо, судя по выражению лица - Клёп счастливая, спокойная, расслабленная лошадь. Она при маме :) Ирина, Вы такая молодец! :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Аня & Миша написал(а):
Ну какая у нее четкая проточина! :D Ирин, а зачем гриву стрижете?

А я ее не стригу , просто у кое кого ручки из ......я ее продергивала -продергивала . плохо получалось . а потом я ее профилировала , то есть испортила :oops: теперь часть волос длинные а часть короткие . Ждем когда отрастет и Жанна приведет ее в порядок.
Боссьён написал(а):
может я и не понимаю много в лошадях, но, имхо, судя по выражению лица - Клёп счастливая, спокойная, расслабленная лошадь. Она при маме :) :D

Чистая правда , ей здесь приотличненько , шляется за мной по участку. Я очень довольна что ее вывезла . После такого напряженного начала спорт. жизни она хорошо отдохнула. Сейчас Клепа с гостями уже едет в город . Я еще на выходные осталась .
На 20 августа запланировали поездку в Эфу на 60-80. Так хочется всех увидеть эфовских!!Ну и попрыгать тоже.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Боссьён написал(а):
может я и не понимаю много в лошадях, но, имхо, судя по выражению лица - Клёп счастливая, спокойная, расслабленная лошадь. Она при маме :) Ирина, Вы такая молодец! :D
Лошади (которые работают) прекрасно понимают что такое ОТДЫХ. Помнится еще в период ухаживания :amur: я пугала своего мужа конями и все такое. И в том числе сажала кататься без седла. А это было возможно только по понедельникам ( у нас официальный конный выходной уже много лет :mrgreen: ). И вроде сажала то покататься минут на 5-10, но все равно Хан была страшно возмущен :evil: этим поступком. Прямо читалось на морде " Что за верховые :shock: , у меня сегодня законный выходной :?: "
:nini:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Лирик написал(а):
Прямо читалось на морде " Что за верховые :shock: , у меня сегодня законный выходной :?: "
:nini:

Мы то конечно работали , ну так верхом по полям ездили . Ну это для нее было отдыхом , огромные поля (мы даже живую лису видели) и мамашка которая ничего не требует вообще. Клепа очень чуткая на корпус лошадь не надо ни шенкелем , ни поводом , только чуть плечами повернуть и она уже поворачивает куда мне надо. Мне даже казалось сначала , что она мои мысли читает куда я хочу поехать. я и галопом ездила ОДНА в поле !!! это великое геройство для меня , я жутко боюсь за Клепу , а еще почитала про Леву покусанного гадским уайтом и вообще застращалась с участка выезжать :oops: . Но потом собралась и поехала в поля. падать я не боюсь вообще, привыкла уже за прошлый год (обучения ВЕ на моей трехлетке , мне теперь сам черт не брат :wink: ) . А в день когда ехали ребята я выехала пораньше отработались, выбрали очень живописное место у догожки по которой они поедут и встретили их как казачий дозор.
В сосновой маленькой рощице на пригорке я на коне отдающая честь подъезжающим гостям, правда честь пришлось отдавать левой рукой в правой поводья были , но получилось здорово. гостьям понравилось.
Теперь решила Клепашу вывозить после летнего сезона после всех стартов отдохнуть , стяхнуть напряжение, да и мух и слепней не будет. Этот отпуск очень нас сблизил с конем , и очевидно стало , что люблю не только я ее , но и она меня (это для меня очень порадовало). Клепа стала намного спокойнее и рассудительней, повзрослела. В пр.году давала жару мне здесь , а сейчас благодать, ходить в свободном полете по участку и все к людям тянется.
Блин, как здорово , что когда то меня неконника "случайным ветром" занесло в Олики и я встретила Клепашенка своего. Семья моя очень привязалась к коню , очевидно , что теперь они все не только ее любят , но понимают , что у нас есть лошадь со всеми вытекающими последствиями , в том числе и финансовыми .
А еще я очень рада , что у меня были такие гости , мы засиживались до 4х утра разговаривали , я столько всего узнала нового и полезного для себя , что ого го!! Прибавила в своем конном развитии. Вообщем други мои, все хорошо у нас. Еще на маленький шажок вверх поднялась я .
ведь год назад мне б сказали , что я на Клепе одна в полях галопом скачу , ха ха ха!! а галопром она очень приличным и подконтрольным скачет, почти манежным , не носит , слушает. правда я ее подотпустила один раз она прибавила . мне очень понравилось ощущение . но потом я струхнула и ее подсобрала назад к манежному.
теперь у меня мысли уже о старте в Эфе . Хочется хорошо проехать там. Мне там очень нравилось и я со многими подружилась и Клепу там любили .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Клепу увезли и дождь зарядил, льет и льет. Я сегодня спала до 13-30, отоспалась за две недели "работы узбеком" :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

ну почему сразу узбеком) еще года 4 назад работа конюхом была престижна :lol: и форум пестрил темами "конюх - что должен уметь" "я езжу верхом три года - могу ли я работать ночным конюхом", "надо ли конюху иметь вет образование" :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Аверона написал(а):
ну почему сразу узбеком) еще года 4 назад работа конюхом была престижна :lol: и форум пестрил темами "конюх - что должен уметь" "я езжу верхом три года - могу ли я работать ночным конюхом", "надо ли конюху иметь вет образование" :roll:

ну с меня "взятки гладки" я за свою конную жизнь не видела ни одного конюха не узбека :) . Клепа , кстати, знает два языка русский и узбекский (со словарем)
А работенка то мной освоена. На счет ночного конюха не знаю , наверно опыта еще маловато ( а вдруг кто жеребится будет, а я пока только в теории) , но дневным меня можно на работу выпускать точно.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Как быстро летит время! Особенно время отдыха. :(
Зато теперь мне снова будет к кому ездить в гости в Райдер :p
Ирина Хлопушка написал(а):
Она в леваде спокойно гулять не хочет , сначала ходит как арестант по кругу , а потом терпение лопается и она взвизгивает как апачи и давай носится галопом по этой леваде , причем с откидыванием ног в разные сторону.
Между прочим отличный вариант отрабатывать лошадь, когда работать лень :wink: Засовываешь её в леваду и она там сама себя прекрасно отбегает :mrgreen: Только и останется, что отшагать
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!Сколько можно давать яблок лошади в д

Ржавая Дикая написал(а):
Между прочим отличный вариант отрабатывать лошадь, когда работать лень :wink: Засовываешь её в леваду и она там сама себя прекрасно отбегает :mrgreen: Только и останется, что отшагать

Нет , этот способ не для меня . Во первых не регламентируется направо налево и аллюры тоже. Но главное , я не могу смотреть как Клепа бесится и носится в небольшой вообщем то леваде галопом с козлами :shock: . Категорически не могу . У меня сердце останавливается :shock: , я все время боюсь , что она себе что нибудь подвернет.(ТТТ тысяча раз). Поэтому , лень мне или не лень , либо шамбон на корде либо в поле верхом.
Приехала домой . квартира кажется маленькой какой то , хотя она у меня большая. Хорошо завтра еще выходной , адаптируюсь хоть к городской жизни. Завтра свезу все конные шмотки обратно на свое место на конюшне. И опять все завертится ,закрутится
Подводя итоги. делая выводы:
-Отдыхать с лошадью надо в сентябре , после стартового сезона
-Проблемы с выпасом решена. Клепа прекрасно гуляет сама по участку, без вреда для участка ,себя и всех остальных. И не надо косить траву .
-Наши путешествия с Клепой по полям и лесам придали мне много уверенности с себе верхом.
-Клепан совершенный адекват в поле. Я в тайне побаивалась галопа в поле , начитавшись и наслушавшись рассказов про разносы , я скрипя сердцем высылала ее в галоп, но......все под контролем и прибавить и убавить. что меня несказано порадовало.
-В этом году я практически не устала от совместного отдыха с конем, как в том году . хотя ответственность за лошадь давала о себе знать.

Отдых удался!
Пришлось сегодня втроем заравнивать граблями изрытое Клепой на корде общественное поле :mrgreen: , чтоб соседи не ворчали. И это единственный вред который был от нашего конного отпуска
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Ну что ж , седло пришло Штюбен Персиваль выездка. Оно уже должно быть на подходе , но извещения не было и я решила проверить по номеру почтовому , где оно. Звоню , лежит уже два дня в отделении , я ругаться , почему нет извещения. А потому что адрес указан так ФИО, город и улица , ни дома ни квартиры. Вот немец придурок!! А не будь я продвинутой и не знала бы номер , пролежало бы оно на почте месяц и ушло обратно к немцу. Я конечно с тревожным сердцем шла посылку получать . Но все нормально , там то что и должно быть- седло. На вид нормальное , оно конечно не новое и использовали его достаточно , но все целое и кожа выглядит прилично. Цвет коричневый естественный, как мне нравится. По размеру оно 32 , как и наше конкурное. Сегодня поеду Клепу на корде гонять , померю . Правда , что я там понимаю то?! Подходит, не подходит. С первого взгляда вроде наш размер , а вот как ляжет??? Хожу вокруг , как папуас вокруг магнитофона , гадаю . Завтра Жанна подведет итог. Но на вид оно очень ничего , если не подойдет- продам да другое куплю!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Поздравляю тебя с обретением приобретения :D
Что-то мне подсказывает... понравится тебе на выезковом сидеть
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Ржавая Дикая написал(а):
Поздравляю тебя с обретением приобретения :D
Что-то мне подсказывает... понравится тебе на выезковом сидеть

я один раз ездила на выездковом седле , помню . что понравилось . в нем как то поглубже что ли. Посмотрим :wink:
Клепа меня встретила распростертыми объятьями. как год не виделись. Мордой тычется целоваться, я ей и сотоварищам мешок яблок привезла, во радости то было. Радик хрюкал и кидался яблоками в проход "я че много не жалко" :lol: , а девушки ели тихо по-деловому.
Протерла я воском наше приобретенное седло . оно мне еще больше понравилось, блястить! У него само седло более светлое , а крылья более темные, напялила я его на Клепыча, вроде лежит хорошо , везде прилегает . По цвету очеееееееень подходит. Но я то еще тот спец . завтра все будет ясно. очень хочется чтоб подошло, что то оно мне все больше нравится :roll: жаль если не подойдет.
Гоняла коня на шамбоне в манеже , что то у нее шея такая мощная стала жеребцовая какая то, мышцы как жгуты прям.
еще для себя отметила как она хорошо галопом на корде бегает , поднимается с пр. ноги (раньше на право почти всегда не с той ноги) и держит галоп хорошо ровненько и вверх. Мы работаем на шамбоне с поджопным ремнем из эластичной широкой резинки , типа шлеи Пессоа . думаю попробывать уже купить ей настоящую шлею . она морально ко всем веревкам уже привыкла . надо попробывать в шлее поработать.
жду завтра дня как школьник -подошло седло или нет? Шекспировские страсти "быть у нас штюбену или не быть?" держу кулаки . чтоб быть.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Пришла на работу, какой то кошмар , забыла за время отпуска кто я и кем работаю. Все что то спрашивают , я понять не могу про что они. Заперлась в кабинете провожу внедрение себя в профессию!!
Во как отдохнула , первый раз так, никак не вернутся за рабочее место.
Получила вальтрапы из Германии , порадовали. Давно хотела трилистник , но у нас они какие то грустые и очень дешевые на вид, тряпки просто. А тут заказала цветные , они конечно не дешевые , но нарядные . Так что Лева( Юлькин) и Клепа теперь будут у нас модные ходить. Правда, на вальтрапах герб с буквой С , офис не одобрил, что это за спартаковкие вальтрапы :p



У Клепы серый и коричневый вальтрап, Левкины синий и голубой. Так что мы с Юлькой при вальтрапах-трилистниках теперь.

Сегодня Клепычу пилили зубы , отросли сильно. Надо пилить раз в полгода , растут быстро .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

иду я вчера, иду по Звенигородской.. смотрю - машинка, чорненькая такая, с жОлтой крышей, отчаливает и дЭушка там такая смотрит на дорогу, вертится, машинки выглядывает. Ну, думаю - знаааааю я - чья эта машинка :lol: (ежели не продали, конечно)))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Боссьён написал(а):
иду я вчера, иду по Звенигородской.. смотрю - машинка, чорненькая такая, с жОлтой крышей, отчаливает и дЭушка там такая смотрит на дорогу, вертится, машинки выглядывает. Ну, думаю - знаааааю я - чья эта машинка :lol: (ежели не продали, конечно)))


Я это , я ...живу там. Надо было по крыше постучать. :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

знаю, что живете))
не, шОб постучать - это надо было через весь перекресток ломиться) уж очень Вы куда-то спешили)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Отпуск кончился .

Боссьён написал(а):
знаю, что живете))
не, шОб постучать - это надо было через весь перекресток ломиться) уж очень Вы куда-то спешили)

ПОнятно куда спешила то , к Клепашонку с яблоками. Исскучавшись , три дня тогда не виделись , вот и ломилась на ночь глядя в РАйдер :p
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!ПРиехало седло.

Так так.........седло не подошло :( , а мне так хотелось выездковое седло , чтоб прям уже сразу ездить, но ничего. Не подошло ....чуть узковато в лопатках , чуть ниже холки . там у Клепика мышцы такие довольно мощные . ну и ей тесно оно . хотя по холке все нормально. Решили померить Хатино седло выездку , та же история , тесно. А так и не скажешь , Хатя такая объемная , но в этом месте Клепан оказался шире. Раз такое дело буду заказывать на Клепу седло, я даже знаю у кого. Оно хоть и белорусское будет , зато по размеру подойдет. И потом , мне наша конкурка нравится белорусская.
Вальтрап серый по цвету не подошел тоже , эх! А зато Хате он очень хорошо -черный кант, с красной полосой и серый на вороной смотрится здорово!
Вообщем засада какая то. Ну ладно , потом была тренировка, ну не самая удачная . Почему то я разучилась поднимать лошадь в галоп :oops: , вся срючивалась . Долго долго испытывала терпения тренера своими подъемами , потом как то справилась , слава Богу. Это все отпуск , распустилась :? , а раньше то с нормальным положением корпуса поднимала , а тут что то не заладилось. Да и Клепа стервоза подсобила мне. На первых подъемах я ей на плечи вываливалась и она меня просто не поняла , а потом спецом не поднималась , не хотелось ей и вредничала . А мне и нак никак не собраться , я нервничаю , да и этот гад игнорирует мои потуги. Но потом Жанна поняла , что не только я виновата и разрешила мне кое кому по жопе хлыстикам дать . Вот тут у нас и с шага и с рыси галоп получился. Я всегда считала себя виноватой во всем , но сегодня кое кто мне тоже подсуропил на галопе. Так что , ничего страшного хлыстиком иногда объяснить "почему Володька сбрил усы" . А то я все либеральничаю , а Рыжеморд пользуется. Но теперь фигу!! Не отвечаешь на шенкель , хлыстиком чуть чуть.
Тренировка сегодня была трудная для меня у меня не получалось совсем и я решила ныть , но со мной была проведена небольшая :lol: педагогическая работа после которой я совсем по другому стала смотреть на свое отношение с себе же . Я постоянно думаю, что я самый ужасный всадник на манеже, с самой ужасной посадкой и т.д. И я часто говорю о себе , что я старая безнадежная перечница , и потешаюсь сама же над своими занятиями. И причем я не нарываюсь на комплименты , как некоторые , я действительно так думаю. А если я так думаю , что я никчемный ......так сказать , не особо способный и т.д. ........значит у меня ни хрена и не выйдет. Все!! Завязываю! Пока ехала в машине , все над педагогическим вливанием думала . И правда , что это я себя гноблю то???не все так плохо , для моего возраста и здоровья (я у меня проблем предостаточно) я вообще и молодец. И пусть не так быстро , но я прогрессирую. И галопом , когда удавалось поднять :mrgreen: , я ездила хорошо , попой не плюхала , а сопровождала поясницей и мне было удобно и комфортно. Все учились , и ошибки это нормально. Так что я больше себя не ругаю , не гноблю , и верю в себя . А то все .......клоун Вася , клоун Вася .......никакой и не клоун , а очень даже я и молодец.
Вот!! Аутотренинг с трансляцией на весь инет прошел успешно, а что :roll: мой дневник что волнует , то и пишу .
И еще , у меня что то спина , зараза , подводить стала , болит.....ужасно. Ходила к своему врачу (у меня межпзв. грыжи есть) так он меня отправил в спорт. зал опять- за мышечным корсетом , а то скрутит , не встать будет . Так уже было года три-четыре назад , почти год качала спину , поясницу- очень помогло Но нужно же заниматься постоянно , а я все забросила . Тоска же два-три раза в неделю зал ходить и давай там"жим за спину , жим на грудь". Тоска!! Я вот не люблю эти монотонные подходы и т.д. Но все , похоже звоночек прозвенел , сегодня меня уже и в седле прихватывало, а это совсеи не айс! Завтра иду сдаваться - за абонементом в клуб .
Ни конный спорт , ни горные лыжи, не дадут этого эффекта. Некоторые врачи считают даже , что они и не полезны для спины , но я к таким врачам и не хожу :lol: Покачаю спину , а заодно и ноги :wink:
Во трактат накатала......зато легче сразу , я ж экстраверт .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!ПРиехало седло.

Ирина,у меня есть седло на продажу,б/у,Штюбен.)возьмите примерять,вдруг подойдет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху