Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

крууууууууууто!
Ух, какая буря эмоций) прямо заразительно так)
поздравляю!! Успехов дальнейших)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Чёртик написал(а):
крууууууууууто!
Ух, какая буря эмоций) прямо заразительно так)
поздравляю!! Успехов дальнейших)

Буря просто! Я так всегда хотела прыгать , но не была уверена , что смогу.Теперь то точно только вперед! А эмоций столько , потому , что я вообще эмоциональна , и рада я очень , еще шажок . У меня ж история не такая как обычно , я ж через все "не получится" поперла , лох полный захотела и купила незаезжанную , дальше знаете историю. А многие многие у виска то крутили. а вот уже и прыгать начали.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ого!!!! Ир, поздравляю от всей души с первыми прыжками!!!! :D
Хорошо помню это чувство!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Zаnoss написал(а):
Ого!!!! Ир, поздравляю от всей души с первыми прыжками!!!! :D
Хорошо помню это чувство!
Спасибо большое!!

А это я вчера на Бруне . сижу покуриваю на стульчике Катя ездит , Жанна тренирует и тут "Ира ну как давайте на Бруню" я даже мяу не успела сказать , уже сижу, мне стремена подгоняют :lol: Выражение у меня верхом пока не очень , все силюсь что то лицом изобразить.


 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Поздравляю, хоть я и не сомневалась в вас ни разу, что прыгать-то будете.

ps И это... такая хозяйка под присмотром тренера "молодую лошадь" не испотит. Так что нинада, нинада повторять старые ошибки в мышлении ;)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ира! Поздравляю! Вот это прорыв! Молодцы! Очень за вас обеих рада!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ира, поздравляю!!!! Прыгать это действительно здорово!!!! Все у вас получится :wink: и настрой отличный!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ирин, давно почитываю ваш с Клепой дневничок, мне кажется ты такой жизнерадостный человек!!! Здорово!
Поздравляю с прыжками. Мы недавно 20 см. прыгали (не специально, а так получилось. Кобыла сама на препятствие зашла. Пришлось приготовиться). Радости было..... Так что я тебя понимаю! И на Бруне смотришься отлично!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Поздравляю :D Очень рада за вас :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

тырпырка сэм написал(а):
аааа! поздравляю! я ж говорила оно клево!)))

Мы с тобой только по телефону обсудили все , я разорялась на тему "че то страшновато мне" и прыжки для меня были дальним каким то событием , а тут на те!! Вот и начали прыгать, как то как рубеж какой то (последние два дня) , все в голове по другому построилось .

Ва-Банк написал(а):
Уже прыгаете! Вот это темпы! :)
Ну кто то и побыстрее начинает , у меня туго идет , но идет ......и то хорошо.
Tina написал(а):
Поздравляю :D Очень рада за вас :D

Goldy написал(а):
Ира, поздравляю!!!! Прыгать это действительно здорово!!!! Все у вас получится :wink: и настрой отличный!

zlaia@ написал(а):
Ира! Поздравляю! Вот это прорыв! Молодцы! Очень за вас обеих рада!
Спасибо , девочки!

Наглый Чайник написал(а):
Поздравляю, хоть я и не сомневалась в вас ни разу, что прыгать-то будете.

ps И это... такая хозяйка под присмотром тренера "молодую лошадь" не испотит. Так что нинада, нинада повторять старые ошибки в мышлении ;)

Это конечно так , но все таки есть негативные моменты с этой ситуации. Получается , Жанна ее учит , а я немного разучиваю ее назад , и естественно торможу обучение . Но у нас так сложилось и по другому не будет. Я не хочу ждать год-полтора и ездить на др. лошади , пока мою работает опытный человек. Я купила лошадь , чтоб общатся именно с ней и только поэтому я учусь ВЕ,ВЕ отдельно от Клепы мне вообще не интересна, как и другие лошади под верхом (никогда не хотелось покататься на др. лошадях , хотя знаю , что полезно). Я орентирована только на свою лошадь и ни на что другое. А раз сложилась такая ситуация со мной и молодой лошадью , и так как я понимаю важность процесса обучения молодой лошади, я постараюсь не совершать грубых ошибок , чтоб не закреплять их . Поэтому надо мне придельно корректно и правильно управлять ей , может не делать чего то сложного , с чем сама еще плохо справляюсь. Вообщем, выполнять простые , до правильные действия верхом. Торопится нам некуда , до достижения Клепы 6 летнего возраста (когда может человек без разряда выступать) есть два года, вот и буду потихоничку осваивать.
Только надо как то собираться и на занятиях не соверщать по сто ошибок . Потому что для Клепы не полезно по десять раз не с той ноги подниматься потому что Ире не разобраться с положением шенкелей. Вообщем, работы над собой ......прорва. :wink:


.^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Старты , кстати, в Эфе отменили
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ваууу! Ира. Принимай и мои поздравления!!! :D
Тоже не сомневалась, что ты будешь прыгать, но что прямо вот уже вчера... я в восхищении!
Жаль только, что вы с Клёпой сперва тренера уронили... Скорейшего Жанне выздоровления ... ну да что поделать, у человека работа такая.
Пока читала как ты прыгала, радовалась как ребёнок. И вот ведь что здорово. Вроде бы мечта сбылась... а впереди ещё стооолько всего интересного! Вот это в КС меня больше всего радует. Какой бы ступеньки не досиг, всегда есть следующая. И думается тем, кто добирается до вершины пирамиды тоже не скучно. :mrgreen:

Ирина Хлопушка написал(а):
...для Клепы не полезно по десять раз не с той ноги подниматься потому что Ире не разобраться с положением шенкелей.
Получается что вы с ней отрабатываете подъём в контр.галоп :p
Не заморачивайся. У Жанны достаточно опыта, что бы корректировать какието возможные косяки. А Клёпа отлично понимает когда на ней Жанна работает, а когда ты. Так что всё нормально.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ржавая Дикая написал(а):
Жаль только, что вы с Клёпой сперва тренера уронили...

[

Да , это мы зря конечно, засмотрелись по сторонам. Ну может теперь Клепа ученая , не будет любопытствовать по сторонам перед прыжком.

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
У Жанны достаточно опыта, что бы корректировать какието возможные косяки.
Я знаю , и поэтому не сильно то и переживаю, но помню всегда про то , что у меня лошадь то 4 лет всего от роду . Хотя по ощущениям мы с ней уже лет десять вместе , столько всего было.
Завтра у нас коваль .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ирина, поздравляю!!! Всегда с удовольствием читаю ваш дневник.
Насчет того, что Вы все осваиваете на молодой лошади, оставьте все сомнения. У меня еще краше. Бывшая скакашка со сдвинутой крышей (была), а сейчас маршрутики простенькие по 50 см прыгаем. При этом на лошадь никто кроме меня не садится, только изредка тренер - показать элемент. Даже напрыгивание лошади проводится подо мной, а я никогда не прыгала до этого. Зато как приятно все делать вместе, даже ошибки исправлять. Правда, тренер нет-нет да обмолвится, что если бы он сам чаще садился, то лошадь уже стала бы профессором (что есть истинная правда), но мне ТАК нравится.
А вот насчет спины странно. Я наоборот, благодаря лошади хожу, а так бы неизвестно ,что было. И мышечный корсет, поддерживающий позвоночник, на лошади накачивается о-го-го, лучше любого тренажера.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

7_ira написал(а):
А вот насчет спины странно. Я наоборот, благодаря лошади хожу, а так бы неизвестно ,что было. И мышечный корсет, поддерживающий позвоночник, на лошади накачивается о-го-го, лучше любого тренажера.
Спасибо за поздравления, мне тоже очень нравится именно , что мы с ней вместе чему то учимся , мы ж с Клепаном напарники.
А про спину....она у меня не от ВЕ болит, и может не сездила бы уже б скрутило , у меня по спине косяки большие , три года назад на операцию даже хотели меня склонить , но я как то выкарапкалась сама , через этот корсет мышечный и блокады.
А езжу я маловато , филонила , если с=честно, сейчас буду больше ездить . Раньше находила причину откосить :oops: , теперь буду находить причину чтоб поездить.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Да причину-то тебе Клёпа организовала. Жанну-то уронили :? . А кто ещё акромя тебя ездить-то будет? :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

Ира, ну почему сразу "разучивать". Наоборот, Клёпа учится возить менее опытного всадника. ;)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Я прыгала!!! свершилось!

zlaia@ написал(а):
Да причину-то тебе Клёпа организовала. Жанну-то уронили :? . А кто ещё акромя тебя ездить-то будет? :wink:

да уж , но лучше без таких причин.

Наглый Чайник написал(а):
Ира, ну почему сразу "разучивать". Наоборот, Клёпа учится возить менее опытного всадника. ;)

Ага учится :roll: , сейчас ей полегче , раньше этот "менее опытный всадник" с завидным постоянством отцеплялся и расстраивал Клепу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху