Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

у него фантастический баскюль! и на фоне этого баскюля и высоты на которую он вылетает, кажется что он прыгает вверх. но если посмотреть как он складывает задние лапки (умопомрачительно кстати складывает), можно увидеть, что брусья можно было спокойно раздвинуть еще метра на полтора)))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Хватит спорить, сейчас по евроспорту финал суперлиги, конкур 160. Призовой фонд 300тыс. евро.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Tahh написал(а):
Хватит спорить, сейчас по евроспорту финал суперлиги, конкур 160. Призовой фон 300тыс. евро.
А у меня на работе Евроспорта нет :( Вот и напрашиваюсь на споры в интернете, исключительно от скуки :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

rasinka написал(а):
Tahh написал(а):
Хватит спорить, сейчас по евроспорту финал суперлиги, конкур 160. Призовой фон 300тыс. евро.
А у меня на работе Евроспорта нет :( Вот и напрашиваюсь на споры в интернете, исключительно от скуки :lol:
Как здорово......пришла телек включила , а там прыгают.

По поводу прыжка на видео , мне кажется что такая лошадь может прыгать все , там такой запас , запасище просто!!!

Мы сегодня прыгали понемногу , прыгали маленькие крестики , а вернее Жанна пыталась утрамбовать Клепана в нормальное кол-во темпов. Проезд стоял на пять темпов по хорошему , кто то даже шесть делает. Но этот гад делает четыре . Проложили весь проезд подсказками , вроде ничего. А пару раз Рыжеморд из-за подсказки прыгал , летающая лошадь , блин.
Перерыв очень сказался , почти месяц дурака валяли , сейчас опять все сначала начинаем. Но ничего. "Не умеет научим, не захочет заставим" . Время у нас есть , мы никуда не торопимся .
Зато с манежкой у нас прогресс , к концу занятию какая умница и красавица становится , ну прям выездковая лошадь. Красивая такая делается , ух!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Ирина Хлопушка написал(а):
Мы сегодня прыгали понемногу , прыгали маленькие крестики , а вернее Жанна пыталась утрамбовать Клепана в нормальное кол-во темпов. Проезд стоял на пять темпов по хорошему , кто то даже шесть делает. Но этот гад делает четыре .
А я Рому сегодня в 7 пыталась туда утромбовать - ничего, утромбовался :twisted: Хотя удобно ему в пять...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Goldy написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Мы сегодня прыгали понемногу , прыгали маленькие крестики , а вернее Жанна пыталась утрамбовать Клепана в нормальное кол-во темпов. Проезд стоял на пять темпов по хорошему , кто то даже шесть делает. Но этот гад делает четыре .
А я Рому сегодня в 7 пыталась туда утромбовать - ничего, утромбовался :twisted: Хотя удобно ему в пять...

Во вы мастера, в 7 темпов :shock: , это он чтож на месте скакал! Завтра прочитаю лекцию Клепану на тему "а вот твой сосед Рома........"
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

ы))) гулю наверное можно было бы в 8 утрамбовать.
а гошу тоже можно было бы утрамбовать в 7, но кончилось бы это чем угодно кроме прыжка, по крайней мере со мной сверху.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

ГЫЫЫЫ В крытом Рома до 8 тромбовался ездой направо точно - галоп на месте :lol: и даже прыжок дальше был... А Рыжоида в крытом до 10 можно наверное :lol: но ее правда и до 4 никогда не раздвигать, Рому то запросто...
Это упражнение нам давали на семинаре в зависимости конечно от галопа природного, но с повышением выезжености в 22 метра предлагалось делать от 4 галопов и до 8... Причем упрор делался как-раз на сокращение, тк по природе немецкие лошади "широкие"...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

тырпырка сэм написал(а):
чорд, я только самый конец застала(((
Не горюй, Кать, я полюбасу все эти трансляции записываю и выкладываю) Следи за темой Конный спорт на ТВ
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Goldy написал(а):
ГЫЫЫЫ В крытом Рома до 8 тромбовался ездой направо точно - галоп на месте :lol: и даже прыжок дальше был... А Рыжоида в крытом до 10 можно наверное :lol: но ее правда и до 4 никогда не раздвигать, Рому то запросто...
Это упражнение нам давали на семинаре в зависимости конечно от галопа природного, но с повышением выезжености в 22 метра предлагалось делать от 4 галопов и до 8... Причем упрор делался как-раз на сокращение, тк по природе немецкие лошади "широкие"...

Ну широкие то они широкие ....а по виду от Клепана и не ожидаешь , что такие темпы ей удобны (и кавалети 220 может бегать).
А еще ж у нас у Клепы лозунг "Только вперед!"мы с особым энтузиазмом стремимся на барьер. Кто то не двигается , а эта наоборот слишком активна.
Это наверно супер выезженность если лошадь и 4 и 8 тепмов делает на одном и том же проезде, нам пока до это огого сколько работать. И ведь нельзя ничего форсировать, надо просто спокойно преподавать то что она может воспринимать на данный момент.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Не горюй, Кать, я полюбасу все эти трансляции записываю и выкладываю) Следи за темой Конный спорт на ТВ
дааааааа????! ооо!!!

А еще ж у нас у Клепы лозунг "Только вперед!"мы с особым энтузиазмом стремимся на барьер
по моему это гораздо круче, чем если лошадь тупит перед каждой палкой...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Конечно круче! Лошадь должна двигаться сама. А то моя недвижимость, это просто жесть :evil: Какие палки! Мне его на шагу не распихать никуда! Тоже мне молодая лошадь называется. Сегодня залезла на пошагать, чуть не убила нафик :evil: Ноги сводит его пихать постоянно. А на активный шенкель он ещё и свечек мне навыписывал, козёл :evil:

Так что вам, барышни, с конями повезло. А я деньги вложила в недвижимость :? Его любимый аллюр, даже шагом сложно назвать. Он просто вяло ползает по манежу.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

zlaia@ написал(а):
Его любимый аллюр, даже шагом сложно назвать. Он просто вяло ползает по манежу.
Гы)) :lol: была у моего первого тренера такая лошадь - шаг со свечками и осаживанием - любимейшие аллюры (после 5-7 лет проката) :lol: после полугода нормальной работы - как бабка отшептала) и импульс откуда-то появился и вообще гуля слааааадкая стала, а не лошадь))) и как собачка следом забегала.

А активная лошадь - это подарок судьбы. Если это активность без психов и истерик, а с любопытствои и желанием - это клад. Ира, с Клепишной Вам повезло, ТТТ !
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Поймала сегодня лошадушку Вашу в кадр случайно
0_6821d_f82c1b72_XL
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Ой спасибо Мирточка! Красота моя гуляет.Травку ест
Сегодня наконец с Юлькой пересеклись , а то я все больше с Левой общаюсь (яблоки ношу в денник) .
Мы сегодня с Клепиком на шамбоне работали. Отличненько так поработали , никого не было (вечер поздний) я ее отпустила и мы на свободе на шамбоне. Я с ней помаленькому кругу , как она хорошо двигалась , но не в начале, а где то с трети занятия. Рысь широкая , расслабленная. Я довольна. У нас нет шамбона , я пока беру шамбон у Жанны у нее из Германии отличный шамбон , такой как надо . Но у нас нет таких в магазинах. Вот думаю а почему бы мне не сшить шамбон. Он же элементарный , из канта с кольцами именно под Клепу сделаю и будет нам счастье. Обошью флисом , чтоб не тер на ушках и вперед.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Сегодня обмавали ноги Левы . Юля проставлялась.
А еще мы сегодня прыгали , утрамбовывали Клепишну в подсказки ......к концу тренировки работала как хотели.










Левкино обмывание


 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Хорошенькая такая, особенно на последней фотке!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!продаю седло Кифер, коричневое !

Какая Клепан вся такая спортивная-спортивная! :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху