Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

goodpoint написал(а):
Ир,
сколько врачей - столько и мнений... подлечишься у этого доктора, сходишь к другому, надо мнения нескольких насчет ВЕ собрать.
Но я думаю, все врачи - перестраховщики, свои сомнения истолковывают в пользу запрета. Много читала на форумах, что ВЕ наоборот на практике помогает спину выправить.... мы с тобой еще на Олимпиаду поедем, забыла? :lol:

Юль, про Олимпиаду не забыла ...заметано! 2016 год-успеем?!Как думаешь?
Я сегодня , ходила на ... :roll: ...забыла как называется , токи какие то по спине пускали. Надо пять дней ходить. У меня теперь хобби новое -лечить себя. СИдела с бабками в очереди , решла мировые проблемы :mrgreen: бабки классные , они в поликлинику ходят потрещать наверно.
А про врача все понятно , что мнения разные , да я и не собираюсь отказыватся от ВЕ. Но тетка эта понимающая , говорит , вам особенно учебная рысь с грыжами противопоказанна. Я аж рот открыла , какие слова мы знаем, о как!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

У меня знакомой в спине что-то защимило (позвонки как-то не так встали, вообщем не помню), она даже с кровати не вставала 2 месяца. Прокололи, процедуры поделали. Она стала понемногу подсаживаться, сейчас уже во-всю ездит. Так что все пройдет. А вот на счет учебной рыси-может пока без неё?
Да. К Олимпиаде ведь готовится надо :wink: (а почему бы и нет)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

бабки классные , они в поликлинику ходят потрещать наверно.
Конечно! На улице, на лавке, теперь холодно, а в поликлиниках тепло :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

luna2007 написал(а):
У меня знакомой в спине что-то защимило (позвонки как-то не так встали, вообщем не помню), она даже с кровати не вставала 2 месяца. Прокололи, процедуры поделали. Она стала понемногу подсаживаться, сейчас уже во-всю ездит. Так что все пройдет. А вот на счет учебной рыси-может пока без неё?
Да. К Олимпиаде ведь готовится надо :wink: (а почему бы и нет)

Да конечно без учебной , на Клепе Жанна то на чуть чуть подсаживается (рано Клепе еще).
У Клепы очень удобная учебная рысь , это радует.

Ва-Банк написал(а):
бабки классные , они в поликлинику ходят потрещать наверно.
Конечно! На улице, на лавке, теперь холодно, а в поликлиниках тепло :lol:

Меня они уже научили когда без очереди приходить , кто лучше , кто хуже.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ира, по своему опыту могу сказать.
За, примерно, три месяца до покупки Куража, я стала почти полным инвалидом. Вставала с помощью, на спине спать не могла, стоять долго не могла. В день его покупки мне делали последнюю внутрипозвоночную блокаду. И прогнозы были не радостные.
Восстанавливали мы друг друга. Ему надо было двигаться, потому как у него отекали ноги, и мышицов не было ваще. Я с кордой стоять не могла, спина вылетала уже через пять минут даже на обезболивающем.
Мы шагали в руках, и очень быстро я начала шагать его под верхом по причине той же спины. Через пару месяцев мы начали рысить минуты по три. Ещё через несколько месяцев мы довели рысь до двух по 10 и нчали делать галоп по кругу в обе стороны.
Когда мой нейрохируг услышала, что я езжу верхом, она попыталась мне категорически запретить это дело. Но когда она услышала, что мне от этого лучше, и когда она меня посмотрела и увидела реально накачавшиеся мышцы вдоль позвоночника, она сказала ездить дальше, но с осторожностью. Никакой учебной рыси. И никаких резких движений.
Куража я купила 15 октября, в мае мы уже прыгали во всю. Две прыжковых тренировки в неделю, две кордовых, остальное верхом. И я полностью слезла со всех обезболивающих.
В Оликах, когда Куражу поплохело и я не ездила верхом больше двух месяцев, спина моя начала о себе напоминать.
Сейчас очень хочу довести работу под верхом хотя бы до трёх раз в неделю, именно из-за спины, так как опять ноет, зараза, на смену погоды. Так что вот так.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Все врачи и остеопаты и массажисты, что попадались на моем пути - все как один говорили - ездить, ездить, ездить. Но в основном кататься без нагрузки. Мы в транспорте получаем бОльшие компрессии, чем на лошади.
Последний раз буквально месяц назад была в дорогой клинике (восстанавливала спину, блин, после того как у нас конюха месяц не было) - врач удивился узнав что я конным занимаюсь, говорит обычно это крепкие люди. Я объяснила, что они крепкие когда просто катаются :)
Ир, ну я как всегда - могу посоветовать тетеньку, которая вылечит, которая меня очень много лет на ногах держит (со всеми моими 4 грыжами, 4 компрессиями, и 2 смещениями). Но это не бесплатно, ес-но. Зато после первого сеанса птичкой вылетишь ;)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Я с кордой стоять не могла, спина вылетала уже через пять минут даже на обезболивающем.
Мы шагали в руках, и очень быстро я начала шагать его под верхом по причине той же спины.
Пааалин...начинаю себя узнавать. Я когда на соревнованиях долго стою (снимаю), потом даже первый шаг сделать тяжело. А вот с собаками ношусь по 3 часа и почти огуцом...
Не хочу...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Trof написал(а):
Все врачи и остеопаты и массажисты, что попадались на моем пути - все как один говорили - ездить, ездить, ездить. Но в основном кататься без нагрузки. Мы в транспорте получаем бОльшие компрессии, чем на лошади.
Последний раз буквально месяц назад была в дорогой клинике (восстанавливала спину, блин, после того как у нас конюха месяц не было) - врач удивился узнав что я конным занимаюсь, говорит обычно это крепкие люди. Я объяснила, что они крепкие когда просто катаются :)
Ир, ну я как всегда - могу посоветовать тетеньку, которая вылечит, которая меня очень много лет на ногах держит (со всеми моими 4 грыжами, 4 компрессиями, и 2 смещениями). Но это не бесплатно, ес-но. Зато после первого сеанса птичкой вылетишь ;)

Спасибо , я пока традиционной бесплатной медицине следую , вот сделаю все что мне в проликлинике назначили и посмотрим. Сейчас явно легче.
Но на тему ВЕ не буду я никаких врачей слушать , как болеть перестанет , так и поедем верхом.
Просто невозможно ездить верхом когда даже на шагу с каждым движением лошади мне очень больно. Зачем это надо? В седло не сесть , ногу не поднять. Заклинит , к чертям собачим, и будет меня Жанна с седла эвакуировать :lol:
Не , я сначала от болей избавлюсь а потом уж в седло.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Я тут просто чудеса благоразумия проявляю и терпения. Каждый день мне колят уколы , сижу каждый день в очереди с бабками в поликлинике на фто и усиленно приближаю час выздоровления.Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс :lol: .
Сегодня бегали на шамбоне- тишь , благодать .
А так......ничего интересного у нас не происходит.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ирина Хлопушка написал(а):
Я тут просто чудеса благоразумия проявляю и терпения. Каждый день мне колят уколы , сижу каждый день в очереди с бабками в поликлинике на фто и усиленно приближаю час выздоровления.Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс
Ой. Мы наверное все такие. Вот как прижмёт уже. Тогда чудеса и проявляем :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

luna2007 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Я тут просто чудеса благоразумия проявляю и терпения. Каждый день мне колят уколы , сижу каждый день в очереди с бабками в поликлинике на фто и усиленно приближаю час выздоровления.Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс
Ой. Мы наверное все такие. Вот как прижмёт уже. Тогда чудеса и проявляем :mrgreen:

В моем случае ........... :roll:это старость........
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Можно на ты?
Ирин, о чем ты говоришь? Жизнь только начинается!!!! Вот к Олимпиаде надо готовится. Как только подлечишься, на Клепу начнешь подсаживаться и потихонечку всё наладится! :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ирина Хлопушка написал(а):
luna2007 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Я тут просто чудеса благоразумия проявляю и терпения. Каждый день мне колят уколы , сижу каждый день в очереди с бабками в поликлинике на фто и усиленно приближаю час выздоровления.Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс
Ой. Мы наверное все такие. Вот как прижмёт уже. Тогда чудеса и проявляем :mrgreen:

В моем случае ........... :roll:это старость........

Тогда и у меня в 31 год тоже старость...... Массаж, уколы делаю, но большие сомнения, что это временно. Тоже грыжа и протрузия...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

у меня тогда наверное уже дряхлость... я никуда не хожу - у меня сил нет. сидение в поликлинике по 2 часа это очень утомительно. родной диван и ближе и полезней.)))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

luna2007 написал(а):
Можно на ты?
Ирин, о чем ты говоришь? Жизнь только начинается!!!! Вот к Олимпиаде надо готовится. Как только подлечишься, на Клепу начнешь подсаживаться и потихонечку всё наладится! :D

А у меня будет активная старость......олимпийская!!!
тырпырка сэм написал(а):
у меня тогда наверное уже дряхлость... я никуда не хожу - у меня сил нет. сидение в поликлинике по 2 часа это очень утомительно. родной диван и ближе и полезней.)))

Кать, тебя еще просто не приперло....ТТТ. Я раньше наплевательски относилась к здоровью , но жизнь заставляет внимательно относится к здоровью иначе не лошадей , не лыж, и вообще ничего.

РадисткаКэт написал(а):
Тогда и у меня в 31 год тоже старость...... Массаж, уколы делаю, но большие сомнения, что это временно. Тоже грыжа и протрузия...

Нет наверно уже навсегда , но ничего ..........надо как то приспособится к этим штукам. И не запускать. Массаж, зарядка, плавать........и т.д ит.п.
Ну да ладно с болячками то. Я сегодня уже верхом ездила :lol: , правда , шагала только , вернее отшагивала Радю, помогала Жанне . Ничего не болит! Радя такой классный парень, мощный, сидеть на нем одно удовольствие. Мне он очень нравится. Очень хороший ......Радюня. Он совсем другой , не такой как Клепа и по характеру и по езде , но тоже замечательный.
А Клепыч молодца, старается. Всякие упражненияей Жанна хитрые ей прыжковые дает. Она выполняет , старается. Вообщем все хорошо , потихоньку учимся. Нас Лиза немногжко пофотала , скоро фотки пришлет, а то что то давно у нас фоток не было.
А завтра у нас стройка великая -строим зимнюю леваду! Всем колхозом!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Это ТЫ молодец! Уже в седле. Вот знала, что ты в него быстро залезешь, но всё равно удивляюсь. :D Невероятно быстро
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

А еще Клепан возможно немножко разбавит свою конкурную жизнь поездкой в Стиль в следующие выходные :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ирина Хлопушка написал(а):
Но тетка эта понимающая , говорит , вам особенно учебная рысь с грыжами противопоказанна. Я аж рот открыла , какие слова мы знаем, о как!!
Так она, небось, из наших?! ))) Ты б спросила

Ирина Хлопушка написал(а):
Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс :lol: .
Сегодня бегали на шамбоне- тишь , благодать .
Долго вчитывалась.... :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Ржавая Дикая написал(а):
Это ТЫ молодец! Уже в седле. Вот знала, что ты в него быстро залезешь, но всё равно удивляюсь. :D Невероятно быстро

Да, ладно , я всего то пошагала. Пока не буду ездить пока до конца не вылечусь. Хотя, сегодня смотрела на Катину на Инсбруке тренировку, мне так захотелось прыгать..........ужас просто. Но еще не время! Я , кстати, на Бруне буду прыгать учится , наверно уже скоро, а на Клепе просто ездить пару раз в неделю, после Жанны по немножку.
Никуда торопится не хочу , спокойненько буду учится. Надеюсь через месяц уже начать постоянно заниматся опять.

Да , мы наверно поедем в Стиль. Поразвлечься выездкой. Мы хоть и конкуристы , про нее не забываем, она нам для конкура нужна :wink: .
Езду для молодых 3-4 лет поедем. Финал. Туда пускают тех кто уже ехал и больше 60% наехал. А мы 71.8% проехали , так что нас пустят. Не скажу , что Клепан блестяще готов ,есть нюансы :lol: но надо ж участвовать, опыт приобретать.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Фотки с тренировки с.236

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Раньше , чтоб сама по врачам......только на носилках. А теперь вот ум прорезался........ Погружена в процесс :lol: .
Сегодня бегали на шамбоне- тишь , благодать .
Долго вчитывалась.... :mrgreen:

Точно , белеберда какая то!! Надо хоть перечитывать , что пишешь. :oops:
Вштыренный текст получился...... :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху