Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Вот вот! Меня правда дамское седло не превлекает , а вот некая реконструкция конной жизни конца 19 века ..да.
Было бы интересно . :roll: Но к этому надо готовится . Мне вот не интересно просто одеть какое то платье и просто сфоткатся......нет, это не наш метод.
Если заморачиватся , надо заморачиватся по полной!! :mrgreen: Надо подобрать модель платья, время в которое будем внедрятся . Надо чтоб это было конное платье и чтоб оно соответствовало времени, надо найти материал который подходит и мне и Клепе....сшить это платье, со всеми кружавчиками и нижними юбками - как положено, найти пейзаж, фотографа .Продумать сюжет съемки и вот тогда .....и вот тогда :lol: это будет то что мне надо . Ведь не всегда так важен результат , частенько интересует именно процесс.
А просто в платье сфоткаться......не ..не интересно
Ирина, вы умеете шить?

Да.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Ирина, вы умеете шить?

Да.
Одежду?[/quote]

Одежду . Но я не шью ее на заказ . Ни кому либо, ни себе . Легче купить. Только в каких то исключительных случаях , карнавалы всякие детские , ну вот такое платье можно сшить , для кюра можно что то сшить.
Только если что то интересное лично мне , тогда я буду заниматься . А так нет .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ведь не всегда так важен результат , частенько интересует именно процесс.
Наверное это будет безумно интересно, всё подготовить :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
У всех свои приколы у меня два ...не выношу черную аммуницию на рыжей ллошади и не хожу в четные турникеты в метро :mrgreen:
И охота тебе на ровном месте усложнять себе жизнь? :p
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
У всех свои приколы у меня два ...не выношу черную аммуницию на рыжей ллошади и не хожу в четные турникеты в метро :mrgreen:
И охота тебе на ровном месте усложнять себе жизнь? :p

Вот ты странная Юлька :p , что значит усложнять . Это не усложнять и не упрощать , это так есть. Это натура, особенности человека, у любого человека есть всякие приколы , привычки .
Сегодня поездила уже полчаса. ПОмимо этого есть еще достижение!! Я смогла переодется во все конное, до этого как приезжала в джинсах , так и ездила и Клепу чистила. Не могла наклониться , снять и одеть брюки :shock: , сапоги кое как передевала, а вот бриджи никак. А сегодня переоделась , о , достижение!!
Блин, но я все забыла , как куда чего давить и нажимать. Начинаем вспоминать.
У Клепана начались "веселые" денечки -мамашка вернулась в седло! Надеюсь она мне прощает все мои "шалости".
Сегодня Клепа сначала с Жанной занималась , под конец просто супер побежала , а потом пришла мама :roll: и давай руками и ногами в разные стороны махать. Пипец! :mrgreen: Будем сначала меня сажать, а потом Жанна, чтоб впечатление от занятия было правильное у конечка.
Когда я немного разобралась в ВЕ ,подготовке молодых лошадей , я стала переживать , что Клепа молодая и сама учиться и я ее очень порчу своими верховыми потугами , а потом перестала переживать, ну почти перестала :? . Выхода то нет все равно , сама себя в такие рамки загнала. Второй лошади у меня нет , да и не могу же я ждать годами , когда мы с Клепаном "выездимся". Будем уж как то в этой ситуации изворачиваться. Но прыгать учится буду не на Клепе, только ездить на ней.
А на данный момент (по этому занятию) я даже вольт обычный качественно не могу сделать, чтоб шенкель на месте , руки на месте , воздействия внешнего и внутреннего правильное. Под конец что то похожее на вольт получилось.
Вообщем , опять начали мы погрызать гранит ВЕ. Посмотрим , что из этого выйдет?! Если спина не подведет ТТТ , я намерена научиться и поехать на Клепане весной 1 группу в любителях (шаг, рысь). Поставила себе такую вот задачу, чтоб интересней было учится, надеюсь мы втроем с ней справимся.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Молодец, Ириша! Вот так и надо! Ставить себе цель и идти к ней. :wink:
А Клёпа деушка вумная, врубается, что мать болеет. По этому и простит.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот ты странная Юлька :p , что значит усложнять . Это не усложнять и не упрощать , это так есть. Это натура, особенности человека, у любого человека есть всякие приколы , привычки .
Иришь. Не подумай что спорю. Но поговорить захотелось :mrgreen:
Так я против натуры и не выступаю. Но как же не усложняет? Представила себе, как бы я возвращаясь с салюта (например), влекомая толпой к турникету пыталась бы отсчитать чётный он или нет, а если нет, как бы я тогда пыталась пройти через соседний? :shock:
А кабы я всем этим не озаботилась (в случае серьёзности отношения к собственным капризам), так это выходит у меня весь вечер к чертям! Ведь я бы расстроилась.
Всё хорошо в меру. А чрезмерная принципиальность в непринципиальных вопросах - это уже не прикол, а напряг получается :p

Что касается езд, я так в тебе ни разу не сомневаюсь. [size=2]тьфу-тьфу-тьфу на твою спину[/size]
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
А на данный момент (по этому занятию) я даже вольт обычный качественно не могу сделать, чтоб шенкель на месте , руки на месте , воздействия внешнего и внутреннего правильное. Под конец что то похожее на вольт получилось.
Вообщем , опять начали мы погрызать гранит ВЕ.
Могу вас утешить Ирина 8) , если глянуть скажем на соревнования у нас уровня юношеских езд и МП - мало кто может сделать вольт :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

zlaia@ написал(а):
Молодец, Ириша! Вот так и надо! Ставить себе цель и идти к ней. :wink:
А Клёпа деушка вумная, врубается, что мать болеет. По этому и простит.
ОНа то конечно умная , девушка. Но не простая ни разу . Она с характером мадам и со своим виденьем ситуации. Но она добрая и вообщем то с ней договорится не сложно . Но есть некоторые обязательства у меня , я же не могу ей разрешать везти меня плечо если Жанна это не разрешает. В воспитании и подготовке молодой лошади должно быть единообразие . Вот поэтому я сначала могу делать только то что онимаю и с чем справляюсь, ну и потихоньку наращивать сложнось. Ездить буду на тодемане , попроще это мне, да и молодухе нашей полезно будет.
Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А на данный момент (по этому занятию) я даже вольт обычный качественно не могу сделать, чтоб шенкель на месте , руки на месте , воздействия внешнего и внутреннего правильное. Под конец что то похожее на вольт получилось.
Вообщем , опять начали мы погрызать гранит ВЕ.
Могу вас утешить Ирина 8) , если глянуть скажем на соревнования у нас уровня юношеских езд и МП - мало кто может сделать вольт :mrgreen:
Да наверно так и есть.
У нас такое правило работает на тренировках "или мы делаем хорошо и правильно и стараемся на 200% -или мы не делаем никак" . Мне такой подход тренера очень импонирует , только так можно к нормальному результату придти.
Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Вот ты странная Юлька :p , что значит усложнять . Это не усложнять и не упрощать , это так есть. Это натура, особенности человека, у любого человека есть всякие приколы , привычки .
Иришь. Не подумай что спорю. Но поговорить захотелось :mrgreen:
Так я против натуры и не выступаю. Но как же не усложняет? Представила себе, как бы я возвращаясь с салюта (например), влекомая толпой к турникету пыталась бы отсчитать чётный он или нет, а если нет, как бы я тогда пыталась пройти через соседний? :shock:
А кабы я всем этим не озаботилась (в случае серьёзности отношения к собственным капризам), так это выходит у меня весь вечер к чертям! Ведь я бы расстроилась.
Всё хорошо в меру. А чрезмерная принципиальность в непринципиальных вопросах - это уже не прикол, а напряг получается :p

Ну кому напряг , а кому и прикол. Человек же не схема у него должны быть закидоны какие то. Они есть у всех абсалютно, просто никто о них не говорит.
У меня один мой друг все ржал над моей нелюбовью к четным турникетам
"А если терракт и бежишь из метро в огне"-хитро сощуривал он глазки , посматривая на меня.
"Леня, побегу как ошпаренная конечно , о чем речь!! .....но......если будет возможность...попробую в нечетный тиснуться! :mrgreen:
Ну это конечно шутка , припрет и через потолок выскочишь, но Юля......а почему не прислушиваться к собственным капризам, тем более , если это ничего не стоит?! Ведь если делать все как проще , так и жизнь не будет интересной. (Но с турникетами пример не очень, это так прикол.)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

о, какая тема :D

у меня тоже есть свои пунктики :lol: ...
никогда не лягу спать, не проверив дверь входную - на 2-ли замка она закрыта, если забуду проверить и лягу, то не поленюсь, встану и проверю, а то не усну ваще :lol: ..рациональному осмыслению это не поддается :D , грабителей не боюсь, дверь железная и на одном закрытом замке фиг откроешь... это из другой области... на люки еще не наступаю принципиально, даже на плотно закрытые.... возвращаясь - в зеркало смотрюсь каждый раз, хотя в приметы не верю... :lol:

если бы среди нас были психологи/ психиаторы они бы сказали, что это синдром какой-то... не помню как называется....что-то типа навязчивого состояния, но могу ошибаться :lol: ... но жить это никому не мешает..... я считаю, что мои пунктики - это проявление моей индивидуальности , а не болезнь :lol: :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

goodpoint написал(а):
о, какая тема :D

у меня тоже есть свои пунктики :lol: ...
никогда не лягу спать, не проверив дверь входную - на 2-ли замка она закрыта, если забуду проверить и лягу, то не поленюсь, встану и проверю, а то не усну ваще :lol: ..рациональному осмыслению это не поддается :D , грабителей не боюсь, дверь железная и на одном закрытом замке фиг откроешь... это из другой области... на люки еще не наступаю принципиально, даже на плотно закрытые.... возвращаясь - в зеркало смотрюсь каждый раз, хотя в приметы не верю... :lol:

если бы среди нас были психологи/ психиаторы они бы сказали, что это синдром какой-то... не помню как называется....что-то типа навязчивого состояния, но могу ошибаться :lol: ... но жить это никому не мешает..... я считаю, что мои пунктики - это проявление моей индивидуальности , а не болезнь

я тоже на люки не наступаю, ну его на фиг! А вдруг туда ухнусь :shock: !
А на счет двери , ты прям как в "бриллиантовой руке"

У меня появились новые "животные" :roll:
У нас новая сотрудница , активная такая , чтоб ее......... Мы разговорились про еду , я очень большой любитель молока и всего молочного , ну я к слову сказала об этом. Она уточнила люблю ли я кефир и получив утвердительный ответ , хитро подмигнула.
Так вот , она мне каких то грибков принесла белых в банке сегодня, они говорит делают кефир.......их надо мыть, кормить молоком и пить блин, их кефир. АААААААААААА зачем мне эти грибки!! Стоят вот на столе в банке с молоком ....на вид такие ничего...беленькие. Но за ними тоже надо ухаживать, молоко покупать им , а кефир куда девать........ну опять блин двадцать пять.
Надеюсь сплавлю их моей соседки , она любит здоровое питание.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

я в свое время, когда дети маленькие были, ноги себе стесала, чтобы найти их :D
эти организьмы заквашивают молоко в очень вкусный кефир... ммм.... пальчики оближешь... и самое главное - очень полезный для кишечного тракта и вывода токсинов продут.... так, что подумай - отдавать или нет...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

goodpoint написал(а):
я в свое время, когда дети маленькие были, ноги себе стесала, чтобы найти их :D
эти организьмы заквашивают молоко в очень вкусный кефир... ммм.... пальчики оближешь... и самое главное - очень полезный для кишечного тракта и вывода токсинов продут.... так, что подумай - отдавать или нет...

Хорошо, пусть пока поживут.
Юльк, а тебе то не надо детишек то наших грибов?? Они же растут .....как на счет полезности и жкт :roll: , возьмешь деток то.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
Юля......а почему не прислушиваться к собственным капризам, тем более , если это ничего не стоит?! Ведь если делать все как проще , так и жизнь не будет интересной. (Но с турникетами пример не очень, это так прикол.)
Верно. Не очень пример. Вернёмся к чёрному на рыжем :wink:
Как же "ничего не стоит"? Насколько я помню, ты отказалась от очень заманчивых вариантов покупки седла только из-за их цвета. Разве это не излишние заморочки?
Ирина Хлопушка написал(а):
АААААААААААА зачем мне эти грибки!! ...
Надеюсь сплавлю их моей соседки , она любит здоровое питание.
Сплавь половину мне :D У меня животИнок не так много. Зато всегда есть молоко и муж любит кефир.
---
Ой. Завопила "мне-мне" не дочитав. Я в очереди на детишек :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

[quote="Ржавая Дикая Вернёмся к чёрному на рыжем :wink:
Как же "ничего не стоит"? Насколько я помню, ты отказалась от очень заманчивых вариантов покупки седла только из-за их цвета. Разве это не излишние заморочки?

---
Ой. Завопила "мне-мне" не дочитав. Я в очереди на детишек :D[/quote]

Про грибы договорились, как размножатся привезу.
Про черное на рыжем.......ну Юля!! Ну как так!
Ну не хорошо смотрится на рыжей лошади черная аммуниция, на мой взгляд .
И опять же, мне в сто раз большими заморочками обойдется каждый день смотреть и плеваться, чем просто поискать немного и купить себе коричневое и ходить довольной.
Если бы конечно , не было вообще в природе коричневых седел , я б посетовала на цветовой диссонанс купила бы черное и ездила бы на нем. НО!! Есть коричневые седла.....мне мое расположение духа дороже заморочек связанных с приобретением седла коричневого цвета. Значит....оно....коричневое...у меня будет. :lol: Все просто!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Наблюдала тут намедни Ирино возвращение в седло... понравилась их с Клёпой рысь ... Ирка - молодец... как будто и не было перерыва :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

goodpoint написал(а):
Наблюдала тут намедни Ирино возвращение в седло... понравилась их с Клёпой рысь ... Ирка - молодец... как будто и не было перерыва :D

застеснялась :oops:

Эх, ребята сбылась мечта идиота!! Как только я немного начала разбираться в подготовке молодой лошади с земли, взор мой обратился к интересному приспособлению шлее Пессоа. Мы тогда никто не знали как....ни Наташа , ни я (естественно) не работали с этой штукой. Начала узнавать в инете что как, даже тему создала . Поняла , что штука не простая и достаточно серьезная помимо пользы можно и вред большой принести. Вообщем надо уметь ей работать. И стала я готовится сама (теоретически) и Клепу готовить практически, мы ж упертые ребята ....тихой сапой вперед ..вперед. Первый этап это приучение к шамбону к резинкам , потом смастерила резинку под попу, приучила к этому. Шамбон конечно хорошо , но шлея мне кажется более цельное воздействие оказывает, это не только мое мнение.
Мне повезло наша Жанна прекрасно знакома с работой на шлее и сегодня первый раз запускали Клепу под ее чутким руководством (на Левеной шлее) меня лихорадило, я ж истеричка отчасти, я всегда боюсь за Клепу, что она упадет, запутается , занервничает и т.д. А я еще начиталась всяких кошмаров про молодых на шлее, и хоть наша молодая была хорошо подготовлена мной к этому - ноги все равно тряслись. Вышли, Клепе по барабану ...ну висит веревка, сначала мы конечно не пристегивали все , решили посмотреть. Все нормально. Пристегнули , пустили рысью , Клеп проникся новизной , но совершено спокойно себя вела. Работала по другому , мне больше понравилось, именно то что я хотела , особенно когда расслабилась, привыкла и побежала. Про галоп я на сегодня и не думала ...боялась, но Жанна сказала , что это глупости и ничего страшного в галопе на шлее нет , но когда я ее в галоп решила поднимать, у меня было предобморочное состояние , Клепа поднялась и как то активно , я ее тут же остановила в полной панике ....мне показалось все........сейчас она грохнется или еще что то ужасное произойдет. Лошадь взяла Жанна , раз мамаша нервнобольная , они побегали галопом прекрасненько, лошадь мне вернули и я уже сама доработала. "Да мамаша у тебя Клепа истеричка!" -а я и не спорила, мы нервные , всего боимся, боимся , но все равно везде лезем :p
Вообщем, все прекрасно , предварительная работа с Клепой не прошла даром, прекрасно работаем на шлее. Теперь будем заниматься, пока на достаточно свободных веревках , потом подкорректируем. Я в счастье!! Жанне спасибо.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Не за что :wink:
Еще разочек на такой же длине побегаете, а потом подкоротим немного
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху