Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Вот пример грамотного подхода :D Все разузнать, а потом уже делать. Отлично! (обычно бывает наоборот: сделают, а потом начинают интересоваться почему не получается :wink: ).
А мама у Клепы совсем не паникерша, а перестраховщица. Мы- мамы- все такие :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Сегодня протусовалась на конюшне весь день, попрыгали поездили. Ну они то (Жанна+Клепа)попрыгали очень хорошо , а вот мы (Ира+Клепа) поездили так себе поначалу.....ни фига мне не зарулить Клепана куда надо , вольт не вольт , а параллелограмм какой то, я не правильно пользуюсь своими частями тела!! :roll: . Руки через шею, ну и все такое......Сложненько мне конечно , и я сижу неправильно , как на стуле , а не на разрезе и от этого у меня бедро не отвесно а вперед , ну и как следствие вся нога не так как надо. Шенкель не там где надо . Стараюсь исправлять все это безобразие мое. А если садишmся правильно , поясница по другому располагается и спине больно. Вот что хошь то и делай ! Я наверно так и сажусь , как на стул , чтоб воздействие на поясницу уменьшить......ну вообщем , пипец какой то . Буду все равно ездить. А ноги мои просто вредители какие то , особенно правая , она всегда на плече у лошади , причем с первых моих верховых опытов, и как мне управлять шенкелем , если он на подпруге лежит :roll: . Будем потихоньку все выправлять, по одному.
Дело в том, что после того , как я стала много посещать чужих занятий , смотреть на людей , лошадей , что и как они делают и слушать тренера , все аннализировать, я поняла в какой я , вообщем то, ж..пе с моей ВЕ и как все не просто . Я просто в очень сложных условиях и я сама вся больная, кривая и Клепа молодая. Но ничего, ничего........Конечно от нашей с Клепой парой ждать каких то особых успехов верхом не стоит ( я в первую очередь ЧВ ). В простой конной жизни у нас все супер, любовь, дружба и сносные вообщем то отношения верхом . Из точки А в точку Б мы сможем доехать тремя аллюрами, не пропадем :lol: . Я же езжу ( а не отваливаюсь уже по любому поводу), но плохо и криво, а ведь хочется чтоб правильно и красиво .
Я не ною, у меня все прекрасно, я просто аннализирую ситуацию. Мне будет очень , очень не просто..... :? и очень очень долго ....

Ну да ладно....что то захотелось мыслей вслух....этож дневник...вот я и фиксирую свои ощущения :mrgreen:
...а закончили мы с Клепаном хорошо, галопом. На нем спина почти не болит и я ничего не забыла , а даже как будто давно умела. Поднималась Клепа с первого раза , без всяких и сиделось мне хорошо и удобно, и я не заваливалась плечами вперед как раньше. Даже я попробовала в полупосадке поездить, получилось немного . А еще мы с Клепаном галопом мимо Гердуни пробегали , Клепа знает ее и считает за свою подругу (на даче скорешились :p ), Клеп увидел Гердусю и весело прибавил галопчику , играла , а я сижу себе 8) и переходик потом был приличный
.
А они попрыгали с рыси чудесно- чухон 110, брусья 105.

Вот такой денек.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Не. Вот это вот "с рыси 110" поражает воображение. Хочу на это посмотреть :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Не. Вот это вот "с рыси 110" поражает воображение. Хочу на это посмотреть :D
А что такого то. Она сильная и техничная лошадь , ей не сложно. Это ж упражнение такое , на технику прыжка. Она и выше с рыси прыгнет , но это не нужно для ее возраста и опыта.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

У Иры все не так плохо, как она расписывает. Ошибки есть,но у кого их нет?
веселее смотрим на жизнь :p
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
А что такого то.
Да как тебе сказать? :mrgreen:
Я же на себя прикидываю. А для меня такую высоту с рыси прыгнуть и в лучшие годы было бы мягко говоря "не просто"

Чубарь написал(а):
У Иры все не так плохо, как она расписывает.
Кто бы сомневался :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ой, Ира, пишешь прямо про меня :p
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Не. Вот это вот "с рыси 110" поражает воображение. Хочу на это посмотреть
Это что! я однажды на соревнованиях видела, как лошадка с рыси в тройную систему вошла. А стояло, на минуточку, 130 8) И лошадка эту систему чисто отпрыгала. Вот народ на трибуне радовался))
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

110 с рыси поражает воображение только у Юли :lol:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Чубарь написал(а):
У Иры все не так плохо, как она расписывает. Ошибки есть,но у кого их нет?
веселее смотрим на жизнь :p
Постараемся.....

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А что такого то.
Да как тебе сказать? :mrgreen:
Я же на себя прикидываю. А для меня такую высоту с рыси прыгнуть и в лучшие годы было бы мягко говоря "не просто"
[
Ну наверно лошади разные , кому то просто , кому то легко. Клепе это не сложно

Швед-нибенимеда написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Не. Вот это вот "с рыси 110" поражает воображение. Хочу на это посмотреть
Это что! я однажды на соревнованиях видела, как лошадка с рыси в тройную систему вошла. А стояло, на минуточку, 130 8) И лошадка эту систему чисто отпрыгала. Вот народ на трибуне радовался))
.

Молодец лошадка 8)

А я была на даче в выходные , спала и ела.....ела и спала......прелесть!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Стащила у Жанны в дневнике фотки .
Старается Рыжеморд... :wink:


[/quote]
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Чубарь написал(а):
110 с рыси поражает воображение только у Юли :lol:
Вот уж не думаю, что я одна такая впечатлительная :p

А тебя почему так удивляет , что с рыси ? Этож стандартное конкурное упражнение. Наши как то привыкли к нему и не реагируют. Это конечно сложнее , чем с галопа . Поработать приходится.
А вы не прыгали с рыси ?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ирина Хлопушка написал(а):
А тебя почему так удивляет , что с рыси ??
Ир. Меня не удивляет "с рыси". Меня восхищает высота.
Именно, что с рыси заходить сложнее. А для меня лично (повторюсь) прыгнуть 110 с рыси было бы затруднительным даже в "лучшие годы". И дело не в отсутствии подходящей лошади. :wink:

Швед Нибенимеда. Твою реплику не комментирую, покуда у вас там вообще можно много чего интересного увидеть. Да и случай тот наверно из области удивительных случайностей. Или тройные системы по 130 с рыси тоже вполне обычное упражнение?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

мое глупое мнение ,что с рыси как раз проще..
на то и упражнение .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

лично мне с рыси сложнее, тк хуже видно где конь взлетать начнет, а на последний темп таки надо сесть. в остальном особо без разницы - с рыси -не с рыси...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Швед Нибенимеда. Твою реплику не комментирую, покуда у вас там вообще можно много чего интересного увидеть. Да и случай тот наверно из области удивительных случайностей. Или тройные системы по 130 с рыси тоже вполне обычное упражнение?
:lol: Не, не обычные. Это случай произошёл на открытом кубке ЦСКА, с одним известным спортсменом (и конозаводчиком по совместительству) Любомиром Лаловым. Товарищи по цеху очень веселились и потом, после маршрута, наперебой спрашивали у него: А с шага можешь зайти в систему? :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А тебя почему так удивляет , что с рыси ??
Ир. Меня не удивляет "с рыси". Меня восхищает высота.
Именно, что с рыси заходить сложнее. А для меня лично (повторюсь) прыгнуть 110 с рыси было бы затруднительным даже в "лучшие годы". И дело не в отсутствии подходящей лошади. :wink:

Так ты про себя ........ :lol: , понятно. Но Жанна у нас человек опытный , мне кажется ей вообще разницы нет никакой
 
Re: Ума Турман (Клёпа)! Хатя (Хатшепсут) в аренду

Сегодня мы с Клепаном были предоставлены сами себе. Поседлались, причем Клеп мой приход ознаменовал веселым ржанием. что большая редкость. обычно тихонького гу-гу то не дождешься . А тут прям громко и звонко. План занятий
решила я корректировать по ходу (из-за спины) и по ситуации ездить. На манеже никого , темно, 21-00. Пошагали, начали рысить, я исполнила свою давнюю мечту :lol: - накаталась по стенке в волю! Никого ж нет , заданий нет, гоняйся по стенке скока хошь!!!Потом самой надоело , делали восьмерки и вольтики , переходы в шаг . Спина молчала, Клепа хорошо все делала, и я старалась ( в контакте, с внеш. поводом, как учили вообщем :)) .
Пошагали, пошагали и поехали галопом, поднимались прекрасно (не в смысле переходов :p, а в смысле с первого раза :mrgreen: ). Долго галопом Клеп не хотел ездить предлагала рысь , да и я тоже не особо могла долго . Но минут пять мы поездили.Это прогресс офигенский!! Чтоб я ночью вышла ОДНА на манеж и спокойно подняла Клепана в галоп , не вывалившись ей на плечи , не потеряв стремя, не трясясь в нервяке и ездила галопом . Прогресс! Мы крутаганы с Клепаном.
Вообщем итого мы отъездили 1-10. Вот такие дела.
Завтра , если со спиной все хорошо опять поеду верхом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху