Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Я не болею.
Всё нет времени разобраться как там выбирать и заказывать. :lala:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ва-Банк написал(а):
Я не болею.
Всё нет времени разобраться как там выбирать и заказывать. :lala:
и я... по той же причине...

Ирина Хлопушка написал(а):
Седло....конкретная модель , только на Клепу примерили , чтоб не жалдо нигде и по мне размер был.
А что и по чем? Можно в личку...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Нене, я не конкретно Ебей имела ввиду) А вообще эту болезнь - "у моей лошади мало амуниции/щеток/вальтряпок/мазюкалок.....".
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Боссьён написал(а):
Нене, я не конкретно Ебей имела ввиду) А вообще эту болезнь - "у моей лошади мало амуниции/щеток/вальтряпок/мазюкалок.....".

:lol: от этой напасти не лечит даже отсутвие собественной лошади... главное чтобы было на кого напялить
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

ой да! а когда ты на лошади выступаешь часто, то вообще страх с какой скоростью разрастается гардероб! надо ж иметь парадные и непарадные шмотки... у меня только комплектов вальтрап/бинты 5 штук и еще пара вальтрапов просто так. 2 стана ногвок. уздечка, седло, пледик, щетки.... кароч только попон нету. но их у него и без меня штук 5 :mrgreen:

кстати, ира, расскажи мне в личку про вальтрап!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

тырпырка сэм написал(а):
кстати, ира, расскажи мне в личку про вальтрап!!

хорошо постараюсь
Блин, ничего не хочется , не писать , не читать, болит эта б.....я спина не переставая. Что с ней делать , уже не знаю. С 14 массаж может поможет :?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Перестать ездить верхом. При обострениях категорически нельзя давать дополнительную нагрузку на спину. А самое главное - это не ездить недели две-три после того, как спина уже перестанет болеть иначе вы никогда больше не сядите в седло. Она у вас только начинает восстанавливаться, а вы ей бац и нагрузку впуливаете.
Я когда в первый раз с этим столкнулась, то тоже корсет сняла, типа боль прошла и верхом начала ездить и потом опять на месяц в корсет загремела. Теперь я умная и просто жду, пока спина восстановится :lol:
А еще говорят, что йога очень помогает, но я на себе не испытывала, поэтому не знаю. Только по словам других.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Перестать ездить верхом. При обострениях категорически нельзя давать дополнительную нагрузку на спину. А самое главное - это не ездить недели две-три после того, как спина уже перестанет болеть иначе вы никогда больше не сядите в седло. Она у вас только начинает восстанавливаться, а вы ей бац и нагрузку впуливаете.
Я когда в первый раз с этим столкнулась, то тоже корсет сняла, типа боль прошла и верхом начала ездить и потом опять на месяц в корсет загремела. Теперь я умная и просто жду, пока спина восстановится :lol:
А еще говорят, что йога очень помогает, но я на себе не испытывала, поэтому не знаю. Только по словам других.

Ира, я согласна с этим. Понятно, что вам очень хочется ездить. Но может стоит еще чуть-чуть подождать? Как бы вы себе хуже не сделали :(
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Перестать ездить верхом. При обострениях категорически нельзя давать дополнительную нагрузку на спину. А самое главное - это не ездить недели две-три после того, как спина уже перестанет болеть иначе вы никогда больше не сядите в седло. Она у вас только начинает восстанавливаться, а вы ей бац и нагрузку впуливаете.
Я когда в первый раз с этим столкнулась, то тоже корсет сняла, типа боль прошла и верхом начала ездить и потом опять на месяц в корсет загремела. Теперь я умная и просто жду, пока спина восстановится :lol:
А еще говорят, что йога очень помогает, но я на себе не испытывала, поэтому не знаю. Только по словам других.

Врачиха говорит, что понемного можно... :roll: , это врач ЛФК. Буду ездить понемногу. Потому что если я ездить не буду сейчас , то так и буду вечно ходить вокруг Клепы с тазиком морковки .
Мне после седла даже получше как то. У меня сейчас нет обострения , они сняли острую боль , ноет только . И вот это "ноет" уже типа вылечечить нельзя , а можно лишь привести в норму путем всяких долгих и нудных и главное постоянных мероприятий.
Не знаю, не знаю ....попала в переплет , шляюсь по врачам конца и края не видно. Отправляют принудительно в бассейн 2 раза, ненавижу бассейны , мне после плаванья там холодно и сиротливо. На природе пожалуйста , а в бассейн , они обычно в холодное время работают....и идешь из бассейна с недосушенной головой , ненавидя всех и вся! А с недосушенной потому что в бассейн только в 7-00 утра могу ходить , а после него на работу надо нестись и т.д.
А еще на все эти процедуры надо ходить , на работе волком смотрят. А процедурки то не иначе как в 12-40 , посередине дня рабочего назначают. Массаж тоже в 11 назначили и попробуй пропусти, вычеркнут! Надо платного массажиста в нормальное время найти . НЕт ни у кого хорошей лечебной массажистки в Центральном районе или у Черной речке?
А еще мне поравилось....сумки в руках носить нельзя , только если в рюкзаке до 5 кг. Нормально?! А еще....нельзя сидеть долго надо после двух часов зарядку в офисе делать....класс :mrgreen: "мы писали , мы писали -наши пальчики устали"
И главное, запугивают собаки , хмурые лица делают и бумажкой с МРТ потрясывают , операцией пугают ......кино и немцы. И страшно становится и приходится все это выполнять , завтра иду записыватся в бассейн :cry: .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

А я люблю бассейн :D
Только времени на него не хватает :cry:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Врачиха говорит, что понемного можно... :roll: , это врач ЛФК. Буду ездить понемногу. Потому что если я ездить не буду сейчас , то так и буду вечно ходить вокруг Клепы с тазиком морковки .
Мне после седла даже получше как то. У меня сейчас нет обострения , они сняли острую боль , ноет только . И вот это "ноет" уже типа вылечечить нельзя , а можно лишь привести в норму путем всяких долгих и нудных и главное постоянных мероприятий.
Не знаю, не знаю ....
А разве боли - это не обострение? А почему вас лечит врач ЛФК, а моей спиной занимался хирург :shock:
ИМХО, мне кажется, что если так недолечить, то спина будет все время болеть - тогда вообще всю жизнь с тазиком морковки придется бегать :roll:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Врачиха говорит, что понемного можно... :roll: , это врач ЛФК. Буду ездить понемногу. Потому что если я ездить не буду сейчас , то так и буду вечно ходить вокруг Клепы с тазиком морковки .
Мне после седла даже получше как то. У меня сейчас нет обострения , они сняли острую боль , ноет только . И вот это "ноет" уже типа вылечечить нельзя , а можно лишь привести в норму путем всяких долгих и нудных и главное постоянных мероприятий.
Не знаю, не знаю ....
А разве боли - это не обострение? А почему вас лечит врач ЛФК, а моей спиной занимался хирург :shock:
ИМХО, мне кажется, что если так недолечить, то спина будет все время болеть - тогда вообще всю жизнь с тазиком морковки придется бегать :roll:

меня лечит невролог, и она меня направила к этой кодле....... я хожу на ЛФК, там врач свой, на физиотерапию там свой врач, на массаже, там свой свой ..
А межпозвоночные грыжы лечать сначала не хирурги , а неврологи. У нас наверно разное со спиной что то . Хирурги (с грыжами) это уже крайний случай, КМК.

Ржавая Дикая написал(а):
А почему "с тазиком морковки"?

Ну а с чем вокруг лошади ходить если верхом не можешь ездить, с романом М.Булгакова "Белая гвардия"?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ааааа. А то я уж подумала, может морковь для спины сильно полезная. Аж тазиками надо трескать. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
меня лечит невролог, и она меня направила к этой кодле....... я хожу на ЛФК, там врач свой, на физиотерапию там свой врач, на массаже, там свой свой ..
А межпозвоночные грыжы лечать сначала не хирурги , а неврологи. У нас наверно разное со спиной что то . Хирурги (с грыжами) это уже крайний случай, КМК.
Я когда с кровати слезть не смогла вообще, меня сразу отправили к хирургу :shock:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
меня лечит невролог, и она меня направила к этой кодле....... я хожу на ЛФК, там врач свой, на физиотерапию там свой врач, на массаже, там свой свой ..
А межпозвоночные грыжы лечать сначала не хирурги , а неврологи. У нас наверно разное со спиной что то . Хирурги (с грыжами) это уже крайний случай, КМК.
Я когда с кровати слезть не смогла вообще, меня сразу отправили к хирургу :shock:

Понятно , у меня такое было давно по молодости (ноги простудила сильно), это у многих бывает от всяких причин , это типа ущемление там чего то там. Я за яблочком в холодильник наклонилась , так и провела на карачках до прихода мужа :mrgreen: пару часиков . Вот тогда я воочию видела лужу слез , крохотную конечно , но лужуслез на линолиуме. Наревела пока на четырех костях стояла , а ничег не сделать то не пошевелится вообще , только реветь :mrgreen: , но зато вылечили быстро-укольчики какие то и будь здоров .
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Понятно , у меня такое было давно по молодости (ноги простудила сильно), это у многих бывает от всяких причин , это типа ущемление там чего то там. Я за яблочком в холодильник наклонилась , так и провела на карачках до прихода мужа :mrgreen: пару часиков . Вот тогда я воочию видела лужу слез , крохотную конечно , но лужуслез на линолиуме. Наревела пока на четырех костях стояла , а ничег не сделать то не пошевелится вообще , только реветь :mrgreen: , но зато вылечили быстро-укольчики какие то и будь здоров .
Только потом меня послали на МРТ, а там нашлась грыжа. И с тех пор я эту грыжу ощущаю раз в парочку лет :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху