Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Лирик написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Понятно , у меня такое было давно по молодости (ноги простудила сильно), это у многих бывает от всяких причин , это типа ущемление там чего то там. Я за яблочком в холодильник наклонилась , так и провела на карачках до прихода мужа :mrgreen: пару часиков . Вот тогда я воочию видела лужу слез , крохотную конечно , но лужуслез на линолиуме. Наревела пока на четырех костях стояла , а ничег не сделать то не пошевелится вообще , только реветь :mrgreen: , но зато вылечили быстро-укольчики какие то и будь здоров .
Только потом меня послали на МРТ, а там нашлась грыжа. И с тех пор я эту грыжу ощущаю раз в парочку лет :(

У меня их две , они подружки :p
Сижу вспоминаю ужасы бассейна .....бр...это надо в семь утра приперется туды , принять душ и потом в купальнике, мокрой чапать по длинному коридору до бассейна , пока идешь замерзнешь. А утром я хожу не только потому что нет времени , но и чтоб избежать позора на мои седины . Утром :пришел, поплавал 45 минут и свободен. А вечером , там есть специЯльный дядя иоли тетя инструктор который проводит разминку перед водой. Вот это самое интересное :mrgreen: Это значит все , кто на это время на воду пришел , встают в рядочек на кромке бассейна и делают разогревающие упражнения....пипические кстати, руками машем, ногами крутим, я не могу.... ржу :mrgreen: Бабки неодобрительно посматривают :? . Но если мерзнут в длинном коридоре я готова , то делать эти упражнения нет. Почему то мне в компанию все время попадается куча бабулек в резиновых шапках с выпуклыми розами. Нет чтоб мужики какие нибудь ....нет, блин, бабки в розах. МОжет бассейн у меня такой отсталый :roll: "Юность "на Правде, но он хоть рядом.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

У нас бассейн новый постоили. Там сауна есть в раздевалках. Погрелся, пошел поплавал, опять погрелся. :D
Ирина Хлопушка написал(а):
А вечером , там есть специЯльный дядя иоли тетя инструктор который проводит разминку перед водой. Вот это самое интересное Это значит все , кто на это время на воду пришел , встают в рядочек на кромке бассейна и делают разогревающие упражнения....пипические кстати, руками машем, ногами крутим, я не могу.... ржу
А у нас только к детям с этим пристают :mrgreen:
А вообще все врачи говорят, что плаванье и танцы полезны всем!
ПС. Можно идти до воды в махровом халате. Не так холодно :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Меня в детстве эта предварительная зарядка тоже раздражала. Тем более, что делали её не вдоль бортика бассейна, а в отдельном зале. И никаких махровых халатиков. В результате пока до зала дойдёшь замёрзнешь. Пока до воды дойдёшь ещё раз замёрзнешь... Что мы там "разогревали" остаётся загадкой :mrgreen:
А вот то, что в наше время ко взрослым людям с этой зарядкой до сих пор пристают :shock: - это откровение. Может там группы какие-нибудь особые? "Лечебные"?
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ох, Ирин, надеюсь что оно все пройдет-таки... Как-нибудь быстро и надолго и особо страдать в плане всех этих ЛФК не придется...
Ничего не могла сделать - с романа Белая гвардия и бабок в розах - сидела хохотала))) Правильно, опимизм - это самое главное для выздоровления от любой неприятности :)
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

А без седла на лошади не пробовали? Пусть не на своей пока. Просто нужна спокойная с мягким ходом. Аккуратно подвести лошадь к возвышению так, чтобы можно было особо не поднимая ноги сесть на лошадь и шагом по кругу с полным расслаблением 15 минут-полчаса-час, в зависимости от состояния. А когда слезть нужно, то пусть кто-нибудь страхует. Меня тренер снимает - поддерживает, пока я на руках спущу плавно ноги к земле. Ну и лошадь должна понимать, что человек сверху не в форме. Мою обычно даже в рысь не поднимешь, чувствует, что-ли? Если совсем плохо, то лошадь должна позволить лечь на шею, расслабить руки, выпустить повод и двигаться при этом спокойно и мягко. У меня не грыжа, конечно, но было ущемление нерва и паралич ног, так что спину я берегу, и лошадь приучена к пониманию такого состояния. Ну и в дальнейшем прыжки только по малым высотам и мне, например, тяжело дается пассаж, вчера с тренером договорились, что временно со мной сверху лошадь работать на пассаж не будем, спина отзывается сразу.
А еще вопрос - хорошие лекарство ибуклин, на основе ибупрофена. Если мне ну совсем не двигается, то обычно курс 3-5 дней и спина забыта.
Всегда с удовольствием читаю про Вас и Клепой, а туту такое.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

luna2007 написал(а):
У нас бассейн новый постоили. Там сауна есть в раздевалках. Погрелся, пошел поплавал, опять погрелся. :D
Ирина Хлопушка написал(а):
А вечером , там есть специЯльный дядя иоли тетя инструктор который проводит разминку перед водой. Вот это самое интересное Это значит все , кто на это время на воду пришел , встают в рядочек на кромке бассейна и делают разогревающие упражнения....пипические кстати, руками машем, ногами крутим, я не могу.... ржу
А у нас только к детям с этим пристают
А вообще все врачи говорят, что плаванье и танцы полезны всем!
ПС. Можно идти до воды в махровом халате. Не так холодно :wink:
Я и так иду в махровом халате . Вчера ходила покупать абонимент ...а их то еще м нет!! Какая то там хитрая схема , в начале ноября продавали на три месяца , я не успела , теперь в конце ноября будут продавать на два оставшихся. Будем ждать

7_ira написал(а):
А без седла на лошади не пробовали? Пусть не на своей пока. Просто нужна спокойная с мягким ходом. .

Ну Клепа мягкая лошадь и без седла я ездила , только это сложнее мне будет чем с седлом. Да и не все так плохо . Я могу сама в седло с приступки сесть. Да и ездить не больно , на галопе если только Клеп прибавит несанкционировано то чувствуется , а так вообщем то ничего , в быту сложно , не одеть ничего , где наклоняться надо и тянет постоянно.
А слезаю я достаточно бодро, спрыгиваю. Я представила как я на Клепе без седла и Жанна меня страхует при спуске и моя парализовнная туша падает на Жанку :mrgreen:. На это мы пойтить не можем , подвергать тренера опасности быть заздавленным ЧВ нельзя. :mrgreen:

7_ira написал(а):
А еще вопрос - хорошие лекарство ибуклин, на основе ибупрофена. Если мне ну совсем не двигается, то обычно курс 3-5 дней и спина забыта.
.
Спрошу про него у врачихи

B-veter написал(а):
Ох, Ирин, надеюсь что оно все пройдет-таки... Как-нибудь быстро и надолго и особо страдать в плане всех этих ЛФК не придется...
Ничего не могла сделать - с романа Белая гвардия и бабок в розах - сидела хохотала))) Правильно, опимизм - это самое главное для выздоровления от любой неприятности :)

Похоже прилипла на долго , электорфорез этот только на 19 декабря 20 сеансов , а потом еще 20 и еще 20 . Три раза в год. Так что проторила дорожку в поликлинику. Ну ничего , томик то "Белой гвардии " под мышкой :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
А вот то, что в наше время ко взрослым людям с этой зарядкой до сих пор пристают :shock: - это откровение. Может там группы какие-нибудь особые? "Лечебные"?
Слушай я однажды попала на это безобразие и сейчас звоню спрашиваю , есть зарядка . Они мне на полном серьезе -есть! Назад в СССР! Я уточнила , тетя не поняла моей иронии и поинтересовалась , я что тут странного в зарядке. ПОэтому я буду ходить по утрам , чтоб без разминочки в компании бабулек . Это ладно компания бабулек , а какие другие люди попадутся , а тут я "звезда аэробики" Джеймс Фонда :p . Причем ног мне не поднять , естественно , и моя разминка напоминает корчи паралитика...нет нет нет..обойдемся без разминки.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

На счёт без седла - это тебе хорошо советуют. Это же она самая и есть. Ипотерапия. Лошадь будет тебя греть теплом своего тела плюс движение там как-то очень положительно влияет. Вот со спешиванием и впрямь надо что-то придумать...
И правда хорошо бы не на Клёпе. Клёпа для этого дела худовата. Тут хорошо бы полутяжика какого.

Ирина Хлопушка написал(а):
...разминка напоминает корчи паралитика...
Весело описываешь :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ржавая Дикая написал(а):
И правда хорошо бы не на Клёпе. Клёпа для этого дела худовата. Тут хорошо бы полутяжика какого.

Не на Клепе мне не надо . Я люблю только Клепу и никого кроме Клепы. Для меня есть только одна лошадь это она.

Блин, как жаль Хикстеда, зеленых лугов , трагедия просто!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Я сначала тоже спрыгивала и заработала пяточную шпору (от микротравм бывает). Так что с этим лучше поакуратней.
Теперь сползаю, держась за шею (лошади :) ) и седло. Нам, людям с больной спиной, надо себя береч :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ну разу не встречала бассейн с зарядкой :shock: Бред какой-то....
А чтобы тепло - это надо в наш аквапарк :D Даже я при всей своей мерзливости там не замёрзла за 4 часа :!: И на всякий там есть джакузи и сауна :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

luna2007 написал(а):
Я сначала тоже спрыгивала и заработала пяточную шпору (от микротравм бывает). Так что с этим лучше поакуратней.
Теперь сползаю, держась за шею (лошади :) ) и седло. Нам, людям с больной спиной, надо себя береч :D

Да , наверно не надо лишний раз долбать спину , надо попробовать поаккуратнее как то вынимать себя из седла, а не выпригивать .

Tahh написал(а):
Ну разу не встречала бассейн с зарядкой :shock: Бред какой-то....
А чтобы тепло - это надо в наш аквапарк :D Даже я при всей своей мерзливости там не замёрзла за 4 часа :!: И на всякий там есть джакузи и сауна :D
Бред не то слово. А еще у меня сегодня "Шоу продолжается" ....в этот бассейн надо справку от врача. Ну ладно думаю, справку так справку , пошла сегодня к терапевту в 8-30 (записалась по инету) , мало того что врач заболела , так еще ее мед. сестра сказала , что мне надо еще и флюшку сделать для этой справки , а на эту флюшку запись и очередь какая то немыслимая. Идиотство какое то просто. Поликлиника-лабиринт какой то. Терпение мое кончается , велико желание послать все эти хождения по поликлиникам к ......матери

А еще растройство , начало холодать и Клепа как будто перепала. Добавили ей каши гарец.
Никак не откормить, худенькая такая , кровь сдавали все отлично со здоровьем. Уж и мюсли ест и жмых и тр.муку и кашу с отрубями и подкормку хорошую . Но видно не судьба ее откормить. Может с возрастом отъестся??
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
А еще растройство , начало холодать и Клепа как будто перепала. Добавили ей каши гарец.
Никак не откормить, худенькая такая , кровь сдавали все отлично со здоровьем. Уж и мюсли ест и жмых и тр.муку и кашу с отрубями и подкормку хорошую . Но видно не судьба ее откормить. Может с возрастом отъестся??

Из серии собрат по несчатью! :wink:

К чему это я? А, да! Тут заморзки были недельку назад и у нас в конюшне, соотвественно тоже похолодало, а моя стоит в тоненькой вафельке. Видимо подзамерзла! (( И сразу сбросила до ребер :twisted:

Щас вот опять отъедаться начинает.

Может у вас тот же вариант? Тады пусть в попонах все время будет, что бы не тратила энергию на обогрев...
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Амазонка 1 написал(а):
Из серии собрат по несчатью! :wink:

Ой, да!! Хоть меня кто то понимает, как я извелась уже вся на эту тему.
Наверно надо в попоне держать, она у меня еще такая тонкокожая.

Мне тут принесли сослуживцы старые журналы "коневодство и конный спорт" 90-92 года , прикольные такие, сижу читаю.
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Ой, да!! Хоть меня кто то понимает, как я извелась уже вся на эту тему.
Я тоже понимаю :D У меня вообще с некоторых пор паранойя на эту тему :evil: И ничего не могу с этим поделать :evil:
Гоша сейчас с круглой попой, чуть ли не пополам - а я его ругаю, что он сено не ест.... Когда смотрю на Джину вне денника, с ужасом представляю, что потом скажут мои связки на этом бочонке в выездковом седле :shock: Ей ещё чуть-чуть маклоки скруглить, и я буду счастлива :lol: Но она молодец, кушает исправно :mrgreen:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Амазонка 1 написал(а):
Может у вас тот же вариант? Тады пусть в попонах все время будет, что бы не тратила энергию на обогрев...
А по-мне (злюке) напротив. До гола раздеть, да в поле выпнуть. Стог сена положить и выпнуть. Нехай шубу отращивает :mrgreen:

Ир. Что касается поликлиник и очередей... Я уже всей семье носки навязала :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Tahh написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Ой, да!! Хоть меня кто то понимает, как я извелась уже вся на эту тему.
Я тоже понимаю :D У меня вообще с некоторых пор паранойя на эту тему :evil: И ничего не могу с этим поделать :evil:

Группа по интересам :mrgreen:

Наташ, наши тоже жрут исправна (и я так просто никому не говорю о КОЛИЧЕСТВЕ!) вот только толку мало ((
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ржавая Дикая написал(а):
Амазонка 1 написал(а):
Может у вас тот же вариант? Тады пусть в попонах все время будет, что бы не тратила энергию на обогрев...
А по-мне (злюке) напротив. До гола раздеть, да в поле выпнуть. Стог сена положить и выпнуть. Нехай шубу отращивает :mrgreen:
Юля, какая шуба?? Клепа не обрастает на зиму , она такая гладенькая и остается.
Амазонка 1 написал(а):
Tahh написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Ой, да!! Хоть меня кто то понимает, как я извелась уже вся на эту тему.
Наташ, наши тоже жрут исправна (и я так просто никому не говорю о КОЛИЧЕСТВЕ!) вот только толку мало ((

Я тоже уже перестала озвучивать сколько ест моя лошадка, это безполезно "не в коня корм"! Ест то она очень хорошо , только толку то.

Tahh написал(а):
И ничего не могу с этим поделать :evil:
Гоша сейчас с круглой попой, чуть ли не пополам -
Вот тебе везет! А у нас попа треугольная , но у нее строение крупа такое . Ладно треугольную попу , простим , но эти ребра...........уууууууууууууууууууу!!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
Юля, какая шуба?? Клепа не обрастает на зиму , она такая гладенькая и остается.
А какая должна быть? Всклокоченная? :mrgreen:
С чего ты взяла, что не обрастает?
А если нет, так значит слишком много времени в тепле проводит :p
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ржавая Дикая написал(а):
А по-мне (злюке) напротив. До гола раздеть, да в поле выпнуть. Стог сена положить и выпнуть. Нехай шубу отращивает :mrgreen:

Ир. Что касается поликлиник и очередей... Я уже всей семье носки навязала :wink:
Всему свое время! Была пока в не сильной работе, то и жила без попон и в полях.

А вот с серьезной!! подготовкой, тем более в крытом отапливаемом манеже! плохо сочетается шуба :wink:
 
Re: Ума Турман (Клёпа)!

Ирина Хлопушка написал(а):
А у нас попа треугольная , но у нее строение крупа такое .
Не бывает таких поп. Не всем дана попа пополам, это да, но хотя бы приближённая к круглой должна быть.

Я тоже сторонник попон, тем более, в леваде, на вашем ветродуе...... брррррррррррррр...... Вообразила себя в данный момент в Райдере в одном свитере, до сих пор отогреваюсь от этой мысли...... На самом деле попона может помочь отъесться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху