Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Поздравляю Анну!)Она хоть не наша но она приедет к нам осенью проводить семинар по тренерству :D Так,что буду иметь честь с ней познакомится :D Поздравляю Питер с победительницей :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Ржавая Дикая написал(а):
Кир Майоров тоже НАШ. :D Тоже очень приятно

Конечно приятно и радостно за земляка , но тут уже личные предпочтения играют. Мне так латыш Кристапс более "наш" :lol: , чем питерец Кир Майоров :mrgreen:, я его и не знаю даже . Кистапса я знаю , коней знаю, Вестфален знаю и уважаю , конечно же за них болела.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, чем Кир не угодил? не такой симпатиШный, как Бенас? :lol:

Девушки прекращайте , сейчас придут поклоники Кира и намнут мне бока , причем ни за что :lol: . Кир наш и симпатишный и вообще большой молодец , он настоящий профи, к Киру ничего кроме поздравлений!! Он молодец! Просто Бенас более мне нравится как спортсмен, мне больше нравится его манера прыгать .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Да, у Кира троеборная манера. Своеобразная
Однако же она не помешала ему объхать многих сильнейших кокуристов стары и стать третьим.

Я окрыленная стартами и под впечатлением сего замечательного конного праздника , приехала в Райдер и выпросила себе лошадку покататься. Покаталась правда только рысью , халявила , было душно очень и я было не очень удобно одета.
Еще раз поняла , что мне нравится ездить только не Клепе, такой парадокс вот. Она такая родная и известная , каждое движение ее понятно . Любые ее даже хулиганские выходки (коих сейчас уже и не осталось почти ) мне кажуться милой шалостью :) и прощаются мгновенно. А вот на др. лошадях совсем не так все.
Вообщем , я не спортсмен никакой вообще , я человек одной лошади :D .
Была я у спортивного врача по позвоночкикам. Ну что......самый грамотные ответы на все мои вопросы получила. Он сказал жестко и правдиво , меня это устроило и вообщем то даже успокоило . Вообщем, с этими моими проблемами я буду всегда , спина будет болеть всегда (надо как то приспосабливаться) и все эти блокады - это разводка на деньги и облегчение на месяц не более. На лошади , он говорит, надо ездить , но только не учебной рысью. Езда на лошади укрепит спину , тем более лошадь уже есть :) . Так что жду ту самую лошадь , будем ездить и потихонечку конкурить, глядишь через время 60-80 проеду :roll: или не проеду . Но кататься в свое удовольствие буду
На Славике пару недель назад мы с Юльчиком ездили в поля , все было нормально , поболели ноги потом и все (как и должно быть после полугода перерыва), а спина ТТТ.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, чем Кир не угодил? не такой симпатиШный, как Бенас? :lol:
да просто Бенас скачет на Прекрасном Вестфалене, а Майоров на каком-то, понимаешь, холландском ишаке :mrgreen:

А мне по сравнению с прошлыми годами это Гран-При как-то не очень. Маршруты бывало ставили и сложнее! И всего два нуля :shock: :( , а с учетом перепрыжки так и вовсе ни одного, это грустно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Топик написал(а):
А мне по сравнению с прошлыми годами это Гран-При как-то не очень. Маршруты бывало ставили и сложнее! И всего два нуля :shock: :( , а с учетом перепрыжки так и вовсе ни одного, это грустно.
Ну, мне кажется, судить о сложности маршрута трудно с трибуны :wink: И потом, лошадки только только отпрыгали 3* в Риге, а тут сразу 3-дневный турнир 3* в Питере. Сложно, конечно
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Топик написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Хм, чем Кир не угодил? не такой симпатиШный, как Бенас? :lol:
да просто Бенас скачет на Прекрасном Вестфалене, а Майоров на каком-то, понимаешь, холландском ишаке :mrgreen:

Вот вообще не попали , относительно меня и видно Вы перепутали Бенаса с Кристапсом. Я честно даже и не знаю , но ком стартовал Бенас , а вот Майоровского запомнила , никакой он не ишак! Дело вообще не в лошади, нравится мне Бенас , ну хоть режьте (как спортсмен естно).
И еще , что бы не говорили о замечательных русских лошадях , но факт остается фактом, ни одной в Гран-При не было :( .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ну, мне кажется, судить о сложности маршрута трудно с трибуны :wink: И потом, лошадки только только отпрыгали 3* в Риге, а тут сразу 3-дневный турнир 3* в Питере. Сложно, конечно
Да ну, действительно сложные связки (например канава - короткая система) обычно видно не то что с трибуны, с автобусной остановки. И кроме посмотреть с трибуны, можно еще с теми, кто непосредственно скачет, поговорить :wink:.

Питерские всадники выступили очень круто, круче чем когда-либо :).
Но так и прыгало Гран-при меньше участников, чем в прошлом году, например, и как-то...
Клеттенберг и Бинго два года подряд Кубок Губернатора выигрывали, а тут три повала в основном маршруте привезли :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Топик написал(а):
Питерские всадники выступили очень круто, круче чем когда-либо :).
(

Это верно, хорошо бы это стало доброй традицией!! Ну хотя бы на нашем этапе. :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

да, Александр Белехов когда-то выигрывал кубок губернатора, но давно, году в 2008 может? А с тех пор за кубок Лен. Области сплошь москвичи с прибалтами соревновались :lol: .

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот вообще не попали , относительно меня и видно Вы перепутали Бенаса с Кристапсом. Я честно даже и не знаю , но ком стартовал Бенас , а вот Майоровского запомнила , никакой он не ишак! Дело вообще не в лошади, нравится мне Бенас , ну хоть режьте (как спортсмен естно).
а точно, перепутала :oops:
Бенас как спортсмен... ну мне буйствующий ребенок не дал толком спортсменов оценить вчера :(. А фото разбирала - мужик очень симпатичный :)

Ирина Хлопушка написал(а):
И еще , что бы не говорили о замечательных русских лошадях , но факт остается фактом, ни одной в Гран-При не было :( .
статистика печальная :(
в 2009 кубок выиграл (!) русский тракен Папирус. Правда тогда ставили 150, но это был ТАКОЙ маршрут, что первую половину всадников офигевшие зрители тихо гадали, а доедет ли кто-нибудь до конца вообще.

в 2010 было три русские лошади. Два тракена Эмиссар и Оксфорд\Отдых и Наталья Симония стартовала на Гардемарине... вроде он будильник? В призы никто близко не попал :(.

в 2011 на 25 человек стартующих российской разведение было представлено вот таким колоритным персонажем:
170058307.jpg

170058310.jpg

Игреневый! Будильник! Хорал, доехали на двух повалах они

а в этом году - никого :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Что-то, кстати, Папируса я давно нигде не видела.........
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Чубарь написал(а):
Что-то, кстати, Папируса я давно нигде не видела.........
на эквестриане последние результаты от октября 11го года
http://www.equestrian.ru/sport/horses/2889

может он свое уже и отпрыгал :( , у нас 15 лет для спортивной лошади - возраст.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Топик написал(а):
Чубарь написал(а):
Что-то, кстати, Папируса я давно нигде не видела........
.
может он свое уже и отпрыгал :(

Может и отпрыгал , главное чтоб на его место пришли новые лошади , рожденные в нашей стране.
Швед-нибенимеда написал(а):
Думаю, Папирус уже не боец. И с ногами у него проблемы были...

Про это ничего не знаю .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

Ирина,когда уже Ума Турман вернется в родной Питер? :D или она поменяла прописку :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

TigrA 777 написал(а):
Ирина,когда уже Ума Турман вернется в родной Питер? :D или она поменяла прописку :wink:

Упаси Бог, кто ж ей даст променять прописку то!! Дочь она моя , на Марата 84 прописана :mrgreen: .
Скоро уже , скоро.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Питер рулит!!! УРА!!

болталась по сети , вот чего в Финляндии нашла (мне когда то давно про нее писали)





Best Hope, на шесть лет старше Клепаши , сестра по папе , проживает в Финляндии.

http://www.sukuposti.net/hevoset/best-hope/394808

Похожа , и отметина почти такая же. Интересно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху