Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Аренда конкурной Винсель с.363

konikponik написал(а):
если бы среди русских тракенов (которых вообще не много, а хороших совсем мало) была бы такая чудная представительница. Мне кажется, это для породы было бы плюсом.

Возможно.
Но мы будем "лить на мельницу" русских теплокровных :D


Понравилось интервью с Киром Майоровым после старта , скромный такой. Я его вблизи не видела , только издалека на стартах.
Очень порадовалась за наших питерских спортсменов, отстояли честь страны в Гран-При.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Аренда конкурной Винсель с.363

konikponik написал(а):
А по поводу русских лошадей на 150 - если они есть на 140, значит со временем будут и на 150. Просто еще не успели дорасти. Ведь по сути сейчас едут рожденные в начале 2000-ных, а это еще только начало возрождения нашего конезаводства.

Кстати , очень здравая мысль!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Аренда конкурной Винсель с.363

Ирина Хлопушка написал(а):
Возможно.
Но мы будем "лить на мельницу" русских теплокровных :D

.

В этом тоже с точки зрения всего российского конезаводства есть плюсы, как мне кажется. Возможно пришло время "лепить" новую породу, вливая туда лучшее из имеющегося.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Аренда конкурной Винсель с.363

konikponik написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Возможно.
Но мы будем "лить на мельницу" русских теплокровных :D

.

В этом тоже с точки зрения всего российского конезаводства есть плюсы, как мне кажется. Возможно пришло время "лепить" новую породу, вливая туда лучшее из имеющегося.

Есть плюсы , мне тоже так кажется.
Голланские, бельгийские, шведские теплокровные и т.д, не просто же так эти породы разводят. Рабочие качества лошади, вот что должно быть главным.
Но при этом не надо думать , что нам не нужны буденовцы, дончаки, вятки, терцы, орловцы, владимирцы и пр. наши прекрасные отечественные породы. Их надо сохранять в чистоте и поддерживать. Я думаю у них всегда будет много приверженцев , ведь они замечательные , разные и очень самобытные.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ира. Ты на редкость патриотична, демократична, толерантна и космополитична :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ира. Ты на редкость патриотична, демократична, толерантна и космополитична :mrgreen:

Что это бабуля тебя так развеселило?? :?
Кстати, первое и последнее взаимоисключающее понятие, за первое .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Что это бабуля тебя так развеселило?? :?
Чрезмерная серьёзность. :p

И ничего взаимоисключающего. Нельзя любить Мир не любя Родину.
Так что я всё правильно написала. И даже вроде бы в верной последовательности.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Что это бабуля тебя так развеселило?? :?
Чрезмерная серьёзность. :p

И ничего взаимоисключающего. Нельзя любить Мир не любя Родину.
Так что я всё правильно написала. И даже вроде бы в верной последовательности.

Не о том ты Юляша , не о том.
КОСМОПОЛИТ
(греч. kosmopolites, от kosmos - вселенная, и polites - гражданин). Человек, принимающий участие в интересах всего человечества, отвергающий преобладание привязанности исключительно к своему отечеству, родине и семье, а считающей всю вселенную своим отечеством.

либо

относящейся одинаково ко всем людям, не считаясь с национальностью, т. е. с принадлежностью данного лица к тому или другому государству; умеющий подчинять интересы отечества и свои - интересам всего человечества; не видящей разницы между соотечественником и иностранцем.

либо
Ушаков
КОСМОПОЛИТ
космополита, м. (греч. kosmopolites от kosmos - вселенная и polites - гражданин) (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Отрицание преобладания привязанности не исключает наличие привязанности как таковой! :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ржавая Дикая написал(а):
Отрицание преобладания привязанности не исключает наличие привязанности как таковой! :p

Бабуля , прости , но я точно знаю о чем я говорю , и ты меня не затянешь :D в тягомотные рассуждения на тему "привязанности как таковой". Давай лучше о лошадях. :wink:
А нас уехала Жанна на неделю , теперь мы с Клепой остались у Ани Бруняшеной на попечении.
Завтра у меня самостоятельное занятие , буду по плацу кружить , посадку вырабатывать, и за всем следить. :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Сюда отписывайтесь, интернет со мной. Вот мы только уехали, а мне уже скучно :cry:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Кто? Я не затяну в тягомотные рассуждения? Это ещё вопрос, кто тут кого и куда затягивает. :p
А я вообще белая и пушистая. Ну ты-то знаешь. :mrgreen:

Признаться, я волновалась, как ты без Жанны на целую неделю осталась. Оказывается было на кого. :D
Хорошей тебе завтра тренировки
---
Жанна. Хорошего отдыха!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Чубарь написал(а):
Сюда отписывайтесь, интернет со мной. Вот мы только уехали, а мне уже скучно :cry:

Мы же ляльки , как по нам не скучать то! :) Мы будет выполнять все задания прилежно и писать отчеты. Я поеду завтра в выездковом седле , за посадкой проще следить.

Ржавая Дикая написал(а):
А я вообще белая и пушистая. Ну ты-то знаешь. :mrgreen:
Знаем , знаем ....белая и пушистая :wink: .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ну наконец пришел тот день! "Сбылась мечта идиота"!
Я сама спокойно без нервов, без внутреннего мандража села и поехала на своей лошади! Одна! Без пригляда. Первый раз меня не трясло перед посадкой в седло. Меня трясло всегда , больше меньше , без разницы на ком я поеду .На вид может я и была спокойная , но только на вид. Видно я достаточно всяко разно и достаточно круто летала с трехлетней Клепы , что во мне поселился мандраж. Потом заболела спина и я очень долго вообще не ездила , а сейчас пришло время и все ..... :D меня отпустило. Наконец то! Я с таким удовольствием провела это время в седле !
Началось все не очень , я выехала из дома (центр города) в 17-30 , хотя зарекалась не выезжать никогда в период с 17-30 по 19-30. Но я была в умиротворенном состоянии и не взбесилась даже на 2 часа которые добиралась до конюшни. Ехала представляла , как всю буду делать. Приехала , а Клепы в деннике нет , там ремонт , а она в другом. Причем пилят, красят , стучат .....раньше бы я на измену сразу "как , что?". А сегодня по фиг. Почистила Клепашу в деннике , вывела , попросила не поливать краской в нашу сторону , поседлала и пошла работать. Погоняла на корде , как положено, и пошла садится. Как танк спокойная. Поработала рысью , но коротенькими репризами минут по пять , больше не могу устаю очень. Жаль только хлыст не взяла , кое кто ленился , ноги мне еще не хватает . Рыжий гад и пользуется. Но все равно и без шлыста поездили хорошо. Потом прошагнули и пришло время галопа , товарищи, ну хоть бы мускул дернулся. нет! Удав.....спакойный удав! Только Олю с Геликом попросила приглядеть за ногой с которой лошадь поднимаю. Первый подъем был кривоватый , но мы по вольтику прекрасно поездили , Клепчик никуда не ломил , ровненько все , я вела ногой , все получилось. Так пару тройку подъемов сделала , Оля мне подсказывала немножко. Потом в другую сторону , все получилось и подъемы и переходы , и даже один раз в шаг перешли очень прилично. Я много для себя поняла и прочувствовала, буду стараться. Когда я все делаю , как мне сказано , Клепа поднимаеться идеально и переходит тоже. Но у меня пока все гладко не выходит, но!!!! я стараюсь и за последний подъем меня Оля прям похвалила. И вообще сказала , что видела меня на др. лошадях и на Клепе у меня значительно лучше получается. Потом мы отшагивались и разбирали мои ошибки. Я их конечно знаю , но пока не все получается исправить. На галопе я не падала вперед, лошадь из под меня поднималась.
Вообщем , Жанна Анатольевна, ты была бы мной довольна. :wink: И я сама очень очень собой довольна! Видно пришло мое время и теперь все должно потихоньку начать получаться. Не прошло и двух с половиной лет :lol:
Ездила я в корсете "береженого Бог бережет"! Потом помыла царице ноги , снабдила ее яблочным пайком , и пока она ела обнималась с ее животом! Телепатировала малышу , как мы с Клепой его любим.
Вот такой удачный у меня день! Следующая тренировка в четверг , самостоятельная опять, а завтра Аня Волкова позамимаеться с Клепой.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ирина Хлопушка написал(а):
И я сама очень очень собой довольна! Видно пришло мое время и теперь все должно потихоньку начать получаться
От души поздравляю! Все-таки мандраж мешаает и зажимает. А тут настроилась, да и опыт уже. Молодец!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

luna2007 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А тут настроилась, да и опыт уже. Молодец!

Парадоксально то , что физического опыта у меня совсем мало . А вот теоретического много! И имеенно из-за теоретической "подкованности" в вопросе , мне сначительностало легче .

Иветта-12 написал(а):
Видно пришло мое время и теперь все должно потихоньку начать получаться.
Здорово! Это просто замечательно! :D
Спасибо.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

ну поздравляю с самостоятельной тренировкой... я в тебе не сомневалась... :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

Ойёйёй! Сколько же я пропустила :shock:
Клепанский- такой славный кабачочек :D
И то, что ездить начала, умница! Мышцу на спине потихоньку прокачаешь, и забудешь о ней,дай Бог!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Гран-При 5 звезд Питер рулит!!

goodpoint написал(а):
ну поздравляю с самостоятельной тренировкой... я в тебе не сомневалась... :D

Спасибо друг!
zlaia@ написал(а):
Ойёйёй! Сколько же я пропустила :shock:
Клепанский- такой славный кабачочек :D
И то, что ездить начала, умница! Мышцу на спине потихоньку прокачаешь, и забудешь о ней,дай Бог!
Надеюсь на это очень!

Сегодня прошлась по магазинам , пришлось потратить на себя денег, жалко было очень , хоть немного и потратила . Вот седло за сотку -это нормально , а на себя в 20 раз меньше -жаба душит. Конники не здоровые люди!
Купила купальник новый , платье и рубашку. Хоть что то новое будет. У меня в эту неделю еще одна давняя затея организовалась. Я последние пятнадцать лет езжу отдыхать в Европу , всю ее объездила вдоль и поперек , тошнит уже , если честно. Очень хотелось на юга , в Египет. И хоть поездки в Европу в разы дороже чем в Египет, почему то у меня не получалось выкроить время. Но вчера!! Муж оплатил путевки....ура!!!!!!!Мы едем в Таба , да еще не одни , а...............с Юлькой Левиафановской . Вот отдохнем то!!На целых 11 дней. С 11.10 по 22.10. Вот!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху