Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Злорово!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Вспомнили про наш дом , что у нас есть лошадь собрали яблок и принесли к воротам . Приятно!
Ну надо-же! :D
Не везде такое бывает, даже от церкви...
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ирина Хлопушка написал(а):
Приезжаю в деревню , где у нас дача , у ворот моих стоит корзина с яблоками. Ну понятно , обычное дело Клепе принесли. Ан нет! Не обычное. Деревня это издавна оказывается почитает празник Флора и Лавра , они его Фларий называют. В деревне часовня есть , ее всем миром мы поддерживаем , деньгами на новую крышу скидывались , да и вообще , субботники проводим . Так вот 31.08 приезжал батюшка службу служить , народ собрался , а скотины то ни у кого нет , даже козы.......и угостить то в праздник некого. Вспомнили про наш дом , что у нас есть лошадь собрали яблок и принесли к воротам . Приятно!
Я сегодня этот мешок яблок с праздника завезла вечером в конюшню и скормила нашим лошадям.
какая прелесть :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ну все погода теперь "Унылая пора очей очарование" :( . Вот пройдет "бабье лето" и начнется самое тяжелое время .....до снега которое. В Питере это мерзейшее время - сыро , мокро, холодно. Хорошо , что я поеду в Табу , в Африку , хоть развеюсь и время это скоротаю.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Вот-вот. Сама в Африку собралась, а о погоде ноет.
Тебе ли расстраиваться, при вашем-то крытом манеже? :mrgreen:

С яблоками и меня впечатлило. Повезло вам там с соседями.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Дождь- зараза лил как из ведра , пришла домой пораньше , села почитать свежекупленные книги . Пока читала , уснула :lol: под дождь . Проснулась "Все !!! :shock: Все пропало!Клепа не отработаная после шпринта осталась :shock:!Ночь на дворе! :shock: "
Ну слава Богу , не ночь , поехала к 21-00 отработала Клепашу , ездила одна в манеже , "тишь , благодать". Клепа спокойная , расслабленная . Ничего не делали, по стенке катались :D , чуть-чуть диагональки , вольтики , остановки немного, переходы. Я без Жанны ничего не придумываю никогда (опыт не достаточный еще) , так , только лошадь подвигать. Покатались 45 минут и пошли домой.
Все у нас хорошо , кроме одного :D . Я специально два года назад купила для Клепы яблоню-китайку. У нее маленькие красненькие яблочки, как лакомство просто супер- давать удобно и хорошенькие они такие . И что вы думаете!! Рыжий гад не ест их , плюеться этими китайками! Вернее ест, но из одолжения. Я уж их сама ела , они вообщем то сладкие , но немного терпкие на вкус . Вообщем, придется компот из них делать :( потом.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

:lol: может еще распробует?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ирина Хлопушка написал(а):
Вспомнили про наш дом , что у нас есть лошадь собрали яблок и принесли к воротам . Приятно!
Действительно, здорово! прочитала и настроение прям улучшилось :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ирина Хлопушка написал(а):
Рыжий гад не ест их , плюеться этими китайками! Вернее ест, но из одолжения
Обидно как(
Ирина Хлопушка написал(а):
Деревня это издавна оказывается почитает празник Флора и Лавра , они его Фларий называют. В деревне часовня есть , ее всем миром мы поддерживаем , деньгами на новую крышу скидывались , да и вообще , субботники проводим
Какие вы молодцы! А вот у нас никак церковь не восстановят.
Ирина Хлопушка написал(а):
Вспомнили про наш дом , что у нас есть лошадь собрали яблок и принесли к воротам . Приятно!
Как здОрово!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

goodpoint написал(а):
:lol: может еще распробует?

Хрен там! Плевалась сегодня опять мне в руки. А Лёвушка с Радюней "за милую душу"!
Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Вспомнили про наш дом , что у нас есть лошадь собрали яблок и принесли к воротам . Приятно!
Действительно, здорово! прочитала и настроение прям улучшилось :)

:D

luna2007 написал(а):
Какие вы молодцы! А вот у нас никак церковь не восстановят.

Мы свою часовенку поддерживаем , крест новый поставили , я репродукции икон в Русском музее купила и в рамки позолоченные вставила, не рукотворные иконы , но все равно.
Иконы покупала с конями :wink: Георгия , Бориса и Глеба , Флора и Лавра.

Сегодня мы с Жанной занимались, все хорошо , я молодец! :D Я приехала рано утром , Клепашу отгоняла на корде , к 10-00 приехала Жанна и мы начали . Начали с меня . На рыси занимались посадкой , сгибанием лошади , и правильным ее управлением (да,да, я еще на низшей ступени развития как всадник :lol: ). Потом поделали серпантин на шагу , на рыси у меня качественно сделать не получается , а плохо не нужно. На шагу проще разобраться мне и все отработать когда куда гнуть , когда выпрямлять и как это все правильно делать. Между репризами я полуживая отшагивалась :D , физухи нет вообще. Но ничего, прорвемся. На галоп у меня уже не было ни сил , ни времени. Сделали по два подъема в обе стороны, поработали на вольту над посадкой , много поняла для себя. Проблемы с посадкой на подъеме в галоп мы решили , поднимаю правильно , "плечи на месте ", "конь из под меня". Сопровождать шенкелем постоянно пока не получается и пятка иногда не совсем вниз, но я стараюсь , подловила сегодня ощущение "как правильно" , запомнила его :wink: .

За полчаса тренировки я умудохалась ого го как! Жанна сказала "очень прилично, молодец" и я гордая собой :p досматривала занятие Жанны и Клепы. Мне их занятие очень понравилось . Потом я поела в кафе и отчалила на работу, перед офисом пробила колесо :( , вызвала мужа. "Чип и Дейл" примчался и спас меня. Настроение у меня прекрасное, хотя ноги уже болят :p . Заниматься буду четыре раза в неделю , три с Жанной , один сама.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Гы! Придется Клепану есть китайку, никуда не денется, уплочено! 8)
Вот действительно, может проблема в том, что они терпковаты? Я их люблю, мням!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Kinder написал(а):
Гы! Придется Клепану есть китайку, никуда не денется, уплочено! 8)
Вот действительно, может проблема в том, что они терпковаты? Я их люблю, мням!

Придется , придется 8) уплочено! :lol:
Я оставила еще половину на яблоне , может они помягче станут и Клепан соизволит их есть?!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Про часовню и про ведро яблок меня тоже очень порадовало. Это, кстати, очень связано: когда что-то делаешь, отдаешь, то оно всегда возвращается. У нас за селом, где у батюшки нашего второй приход, тоже один зажиточный местный житель поставил часовню на старинном чтимом источнике. Все благоустроил, углубил источник, обложил камнями. Иконы повесили, конечно печатные, но все-таки, подсвечник большой латунный поставили. Все абсолютно открыто - там часовня по типу навеса, всего 2 стены из 4. Но вот уже около 10 лет прошло - ни разу никто никогда ничего не попортил, не вырезал имя, не запачкал, не бросил мусор или бутылку... Наоборот, почти всегда как придешь - свежие цветы стоят. А кто-то неизвестный выточил из дерева ковшик, украсил резьбой, и повесил рядом на гвоздик, чтобы удобнее было пить. Так и висит уже тоже несколько лет. А село - большое, дачников - много, часовню все знают. Все-таки, хороший у нас народ на Руси :D .
А с занятиями - лихо у тебя пошло. ЗдОрово. Мне кажется, если 3-4 раза в неделю заниматься, то прогресс будет очень быстрым.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Катерина75 написал(а):
Все-таки, хороший у нас народ на Руси :D .
Несомненно хороший , глубокий я бы сказала. Но тяжелая доля, тяжелые времена и кровавые испытания из века в век, никогда не получалось жить просто и легко. Сложная судьба у него.

Катерина75 написал(а):
А с занятиями - лихо у тебя пошло. ЗдОрово. Мне кажется, если 3-4 раза в неделю заниматься, то прогресс будет очень быстрым.

С ВЕ мне очень все нравится , теория начала хоть в чем то совпадать с практикой , что не может не радовать. ВЕ -это очень длинная дорога.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ир. С возвращением в седло. Очень приятно.
Особенно приятно, что не только вернулась, но ещё и имеешь успех. :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. С возвращением в седло. Очень приятно.
Особенно приятно, что не только вернулась, но ещё и имеешь успех. :D
Спасибо.
Ты , Бабуся сейчас понапишешь тут :mrgreen: "имеешь успех" :mrgreen:. Крохи, крохи, шажочки крошечные....но таки да!!они есть. :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Как там покойный ныне Амстронг выразился? "маленький шажок для меня, гигантский шаг для человечества"? У тебя наоборот. Для человечества успех ничтожный, для тебя грандиозный. Имеешь законное право радоваться и гордиться собой.
И я (как ВИП-читатель) имею полное право тоже радоваться. За тебя :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ржавая Дикая написал(а):
Как там покойный ныне Амстронг выразился? "маленький шажок для меня, гигантский шаг для человечества"? У тебя наоборот. Для человечества успех ничтожный, для тебя грандиозный. Имеешь законное право радоваться и гордиться собой.

Прекрасные слова.
Вот за что , тебя , Бабулевич люблю , за то что ты умная! :D

Ноги ноги мои :? , сижу слушаю как они "ноют".
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа! Флор и Лавр!С праздником!

Ничего, мышЫцы заработали. К счастью, у них это состояние не долгое :D
А регулярные тренировки- это здорово!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху