Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

И здесь поздравляю!
Сапоги зачОтные :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

goodpoint написал(а):
сделает-сделает :lol:

поздравляем Жанну! ура! мы идем правильной дорогой, товарищи :D ... и каждый старт, это только подтверждает.... :D

ПыСы.... а сапоги я в цвет розетки утром надевала :lol: как же мы могли не выиграть? :mrgreen:

Так так, даш мне сапоги на следующий Клепин старт! :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Переходящие красные сапоги :lol: :lol: :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Маш, у тебя в контакте фота корги в седле , это то что мы через ебей покупали?? Красивое какое!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Да, это оно. После реставрации.
Оно было грязное- жуть. Я только с него смыла тонну американской глины, а то тиснение еле угадывалось. И цвета оно было, хм.. странного, из за того, что его мазюкали, похоже, прямо по этой грязи. Но за то замариновали хорошо))))) Уж не знаю, чем его Дождик вычищал, но получилось круто! И промазюкал какой-то супермазюкалкой. Вернул ему первоначальный цвет.
Спасибо тебе огроменное за помощь!

TVx2Iia5aNs.jpg
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Слушай, сама довольна , смотрю какая красотень! Прям захотелось такое седло , просто чтоб было!
А корженок суперский . Правда , мне они без хвостов больше нравятся , но ничего не поделаешь, теперь хвосты не режут.
Смотрю на вашу парочку жеребяток , здорово , что в компании. У нас тоже у Клепиного детеныша дружки будут , пончики.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Это очень важно, когда есть компания.
Когда Гелик остался один, без мамки и без подружки, которая переехала вместе с матерью, уууууу :cry: , на него без слёз смотреть было нельзя!
И тогда я приняла очень тяжёлое для себя решение, скрепя сердце, отправить его в Калгановку. Там было два его сверстника, тоже жеребчики, и один отъемыш переезжал вместе с нами. И один полуторник. Так что у них там была тусовка ещё та :D

x_5c585d25.jpg
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Да , общество сверстников очень нужно для жеребяток , особенно после отъема. А то и мамы нет и друзей, скучно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Я сегодня занималась сама. Причем рвалась на конюшню именно ездить. Обычно к Клепе и к друзьям потрещать, а тут еще и поездить хотелось. Погоняла Клепашу на корде, села , поехала. Юльчик со мной на манеже была , Левика работала . И народу было достаточно, на мой взгляд . Поэтому я скромненько по стеночке отрабатывала посадку и руки. Ну прогресс есть конечно , но пока не все гладко . И рученки подгуливают немного и правый шенкель (гад) вперед уползает. Но ....я сегодня когда все идеально разложила и протерпела некоторое время , то чего хотела добилась, но недолго правда :) . Мне просто физически сложно пока.
На рыси потом поставила лошадь на небольшой вольтик и попробовала качественно его сделать. Ну конечно половину забыла , как надо и где что должно быть , но Клепаш тут же напомнила вывалившись мне плечом. Ага, вспомнила про внутренний повод -оставила ее на вольту, отзывала внешним , шенкелем поддержала и очень даже приличненько его сделали мы, и не раз.
А потом галоп! Все уже шагали , мы с Клепашом на вольт встали большой и о чудо , вообще от силы мысли буквально поднялись и ехали столько сколько мне было надо. И по всему манежу и по вольту. До меня наконец дошло и меня поперло :lol: . И между барьеров маленьки вольты делали . Клеп пыталась затухнуть на маленьком вольте , но я просекала, когда она только об этом подумала . Поддерживала ее шенкелем и дальше галоп. Нога была на месте, попа на месте , ничего не болело и я НИЧЕГО НЕ БОЯЛАСЬ!! А по длинной стенке я даже прибавила , а потом сократила по кооткой. Были проблемы с поводом , длинноват был , но был в контакте. Вообщем я была в полном восторге и апогеем занятия стали слова Лены (Ироничный). "Ира, либо я вас давно не видела? Либо с вами что то произошло :D Вы очень прибавили по езде"

Да, что то произошло, Вернее долго происходило. Пока я год не ездила , я весь год слушала и смотрела, слушала и смотрела и еще раз слушала и смотрела. Я приставала к Жанке постоянно с вопросами , с уточнениями , а это? а это как? Она мне всегда все рассказывает, показывает, объясняет. Я иногда просто сижу и смотрю как она работает наших коней и все уточняю . Я много поняла с земли. Вероятно мне это сейчас помогает.
А еще, я теперь точно знаю , что надо безоговорочно выполнять задачи тренерские. Ни фига не выходит, ничего, тяжко конечно , но надо стараться и терпеть. И потом когда получается......пипец какое счастье.
Накатала я вам тут целый роман, но у меня прекрасный день. Я жду завтрашнюю тренировку. Наконец то я ее жду!
Не все конечно всегда будет так радужно как сегодня , но учится всегда трудно . А ВЕ это реальный труд и настойчивость. Но сегодня я отцепилась от боязни косяков на галопе, надеюсь что навсегда.
И еще что самое главное :!: , вот это суперчуткая и прекрасно слышащяя меня лошадь-это мой обожаемый Рыжеморд!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Поздравляю - и с успешными стартами вашей команды, и с удачной тренировкой. Сегодня, видно, день такой хороший :mrgreen: . У меня тоже получилось многое :D .
А вообще, здорово, когда теория так укладывается в дело. Мне кажется, что далеко не у всех голова с телом в таком согласии. У меня, например, мозг отдельно - тушка отдельно, и связи затруднены :mrgreen: . А когда так, как у тебя, то прогресс и быстрее, и качественнее. Это, наверное, тоже род способностей к ВЕ.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Кать, ну ты то точно меня понимаешь , мы с тобой на пару грызем "гранит" ВЕ, только в разных местах. :lol:

Катерина75 написал(а):
Это, наверное, тоже род способностей к ВЕ.

Может быть. Но это очень важно. Важно понимать суть . Что является причиной , а что следствием , и тогда проще значительней. Блин, понимать то понимаешь , а вот как себя заставить это сделать? Это уже с тушкой договориваться приходится и не всегда переговоры идут успешно :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Но без этого никак.Зато как приятно,когда получается.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

птуся написал(а):
Но без этого никак.Зато как приятно,когда получается.

Не то слово! Я сразу как в машину села боссу звонить ,докладывать! Аж захлебывалась от радости.
Я же еще то спортсмен то :mrgreen:. Старый и толстый пенс :mrgreen: Для меня все эти маленькие шажки ой как дороги. Да еще на своей лошади, она теперь значительно опытнее и спокойнее меня.

О! Тут у нас маленькая накладка в проходе произошла, один товарищ решил через развязанный коней пойти гулять. Так я в мгновение ока Клепаша отстегнула и буквально внесла в денник. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ира, как же здорово! Ты снова в седле! :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

zlaia@ написал(а):
Ира, как же здорово! Ты снова в седле! :D
:D спасибо.

Я сегодня еще раз опробовала новый метод добираться на конюшню вечером. Если я еду на работу на машине , с работы я добираюсь до конюшни в пробках через весь центр очень долго -не годится!
Пробовала на работу на метро , с работы на метро домой и из дома на машине , тоже долго . Живу в центре , плотное движение можно и 1,40 до конюшни ехать, а по сути 25-30 минут.
Изобрела я способ!! Я в школу ребенка провожаю в 8-00 8-15. Сажусь на машину , закидываю ее на стоянку на площадь Победы (это выезд из города). Занимает это у меня так рано утром 25 минут. Тут же сажусь на метро и по прямой ветке на работу. Трачу лишние 30-40 минут утром, прихожу на работу "героем" на полчаса раньше. С работы в метро , к машине и до конюшни остается 15-25 минут. Итого путь на конюшню составляет гарантированные 1-20 1-30 (ну если форс-мажора по шоссе нет) Класс! И я , закончив работать в 18-30 , в 20-00, 20-10 на конюшне.
Этот метод геморройный малость , но зато быстрый.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Посмотрела тему в "я и моя лошадка" , там фотки какие эмбрионы на какой стадии.
А нашему 77 дней сегодня и у него оказывается уже все есть!! И ноги и руки и копытца даже. Офигеть! :p Маленькая лошадка.

viewtopic.php?f=1&t=136858
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Вчера приехала на конюшню с Черной Речки с работы за 1.05!! Просто класс! Теперь могу спокойно заниматься вечером .
Занятие было интересное , Жанна разложила кавалетти и еще палки по плацу. Мне надо было ехать рысью по определенной траектории с вольтами. Ну и над палочками прыжковая посадка. Я сначала оробела , а потом как то и ничего . Сложно было под правильным углом на отдельные палки заходить , все как то косо. Но потом сообразила , привязалась к местности и дело пошло.
Далее , делали то же на галопе , но с переходом в рысь и сменой ноги. Вот тут то мой мозг закипел. :shock: Блин, и схему упомнить и ноги менять....жуть. Но ничего, перепутав все на свете , я все таки смогла сделать потом все правильно. Потом подсела Жанна .
Самое классное- это галопная часть , она нравится мне больше всего. На рыси больше косяком у меня и приходится много работать и о многом помнить.
Тренироваться буду 4 раза в неделю , иногда будет получатся 5 . Сейчас приходится подстраивать свой распорядок дня под это расписание . Свободного времени не будет , только среда и воскресенье. Посвятим их семье :lol:
Это еще хорошо , что у меня муж сам спортом занимается и знает , что тренировка -это святое. А так бы поперли меня из дому :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Да, тренировки, тем более на своей лошадке, это очень здорово!! Поздравляю! Может и на стартах увидим Вас скоро! :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Diadema** написал(а):
Да, тренировки, тем более на своей лошадке, это очень здорово!! Поздравляю! Может и на стартах увидим Вас скоро! :D

Спасибо! Но до моих стартов еще очень далеко. Ну когда то встретимся точно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху