Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ну и зря. Лишили всех (включая тракториста) классной развлекухи :mrgreen:

Ну ну :roll:

zlaia@ написал(а):
О! У нас тоже была деятельница, Зарина. Она гуляла привязанная не далеко от того места, где трактор ровнял манеж. Так при каждом его приближении, кидалась на него с зажатыми ушами, а потом ещё и задом отбивала, когда верёвка кончалась.

Какие то просто "убийцы тракторов" :D

Выходные прошли под лозунгом "Нет ничего страшнее чем постирать зимнюю попону"

Предистория :Клепе одели зимнюю попону , было холодно и грязно. Эта стервь извалялась в ней и всю ее испачкала. Пришлось взять стирать :roll:
Затолкала я ее в машину , с трудом, постирала , стала сушить , высушила , она вся грязная. Места мало и она в машине просто намокла, а не постиралась. Что делать?? Стала я ее стирать в ванне , все в наклонку ......итог ....заклинило спину :shock: , причем так , что пришлось пропустить тренировку , уколоть лекарство , обклеиться перцовыми пластырями и два выходных лежать лечить спину. Спина ТТТ отпустило, сегодня я уже на работе, завтра поеду на тренировку.
А попона между тем , воняя на всю квартиру конями, требовала стирки. Уговорила мужа , он ее бултыхал два часа в ванне , отстирал :D .
Теперь зимнюю попону буду одевать только когда на улице морозно и сухо.
Сейчас попона висит на стремянке посередине гостиной - сушится!
Эпопея просто с этой попоной , с человеческими жертвами :D

Пока сидела два выходных на диване , вышивала крестиком :mrgreen: . Уже сто лет хотела что то вышить (с детства умею вышивать , шить и вязать) , но все руки не доходили. А тут зашла в галантерею и увидела совершенно классную кустодиевскую боярыню 30х38, ее мне как раз не хватало в гостиной. Вот теперь вместо того , чтоб на "проконях" сидеть-вышиваю крестиком, нервы успокаиваю!!Вышью покажу :wink: .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Да что же у вас всех за мания такая, коней кутать??? А потом со стиркой убиваться...
Я одеваю такую мерзь либо просто дождевики, либо пледик флисовый по них кидаю. И не извазюкивается так сильно, и со стиркой проблем нет!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ир, стирать зимнюю попону дома - это надо додуматься было :roll:
Вообще есть хим.чистки...лучше 300 рублей отдать - чем на лекарства тысячи тратить. :|
Насет того, кто как лошадей кутает - личное дело каждого. Потом может Клепа бритая, либо под зимней Ира имеет в виду дождь с флисом :roll: В общем фигня. Главное, что себя надо беречь и дурью не маяться! :!:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

zlaia@ написал(а):
Да что же у вас всех за мания такая, коней кутать??? А

Ну вот такая мания :roll: ...Клепаша лысенькая очень , она вообще не обрастает и еще жеребенькая. Зачем же ее морозить то?

ovk написал(а):
Ир, стирать зимнюю попону дома - это надо додуматься было :roll:
Вообще есть хим.чистки...лучше 300 рублей отдать - чем на лекарства тысячи тратить. :|
Насет того, кто как лошадей кутает - личное дело каждого. Потом может Клепа бритая, либо под зимней Ира имеет в виду дождь с флисом :roll:

Так , про химчистку я только дома вспомнила , да у меня и телефона их нет.
Куплю попону промежуточную между дождевой и зимней.
Нет, Оля, я не имею ввиду дождь с флисом :mrgreen: -это именно зимняя попона.
Представляете какое я себе амбре в квартирке устроила этой попоной :lol: . Благо, квартира большая , есть где от попонного запаха схоронится.

ovk написал(а):
В общем фигня. Главное, что себя надо беречь и дурью не маяться! :!:

Ага! Давно я таких идиотских решений не принимала :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Так потому и лысенькая, что закутанная.
Нагрузки-то по любому скоро снижать будете. Я бы её потихоньку вывела на более натуральное содержание.
В компании с сеном она не замёрзнет. Да и двигаются активнее, когда холодно.
Но в любом случае, тебе виднее :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

zlaia@ написал(а):
Да что же у вас всех за мания такая, коней кутать??? А потом со стиркой убиваться...
Я одеваю такую мерзь либо просто дождевики, либо пледик флисовый по них кидаю. И не извазюкивается так сильно, и со стиркой проблем нет!
Ну что за мания такая приравнивать всех под одну гребенку? Если у вас старички только гуляют и бегают максимум 10 минут рысью.. это одно, а если это спортивная лошадь, которая работает в крытом, а вмоем случае, например, отапливаемом манеже.. да работает по часу полтора...и не трюх трюх по стеночке..
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

М-да... надо было действительно в химчистку, стоит дешевле, чем собственная спина ;)
Крестиком-то вышивать хорошо, но не такими жертвами ;) У меня тоже моя вышивка дома красуется :roll:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Амазонка, в данном случае речь идёт о лошади жерёбой, у которой нагрузка в скором времени начнёт снижаться, и которой надо будет больше гулять, и соответственно адаптироваться к окружающей среде, или я не права?
Когда речь идёт о спортивных лошадях, я скромно молчу в тряпочку в сторонке :wink:
А старички наши бегают минимум 2х10 рыси и 2х5 галопа, и не трюх-трюх :wink:
Вас я могу тоже обвинить в мании грести всех под одну гребёнку :lol: Раз старички, то должны быть старыми убитыми клячами :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

zlaia@ написал(а):
Амазонка, в данном случае речь идёт о лошади жерёбой, у которой нагрузка в скором времени начнёт снижаться, и которой надо будет больше гулять, и соответственно адаптироваться к окружающей среде, или я не права?
Когда речь идёт о спортивных лошадях, я скромно молчу в тряпочку в сторонке :wink:
А старички наши бегают минимум 2х10 рыси и 2х5 галопа, и не трюх-трюх :wink:
Вас я могу тоже обвинить в мании грести всех под одну гребёнку :lol: Раз старички, то должны быть старыми убитыми клячами :lol:
В скором это в каком, кстати?

Ир, когда будете снижать нагрузку? Если в ближайший месяц я ещё могу понять, а если это будет конец февраля или март, али ваще апрель.. так до этого ещё куча времени) А лошадь уже сейчас лысая)

Очень рада, что увас есть возможность в любую погоду, с любым грунтом.. а последнее время без крытых манежей лошади встали ((

Не под одну) просто насколько я знаю вы собираете полуживых с покатух, а там по определению не могут быть сильно здоровые лошади, способные нести большую нагрузку. Опять же видимо для вас и для меня трюх-трюх - это разные вещи)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Они-то как раз привыкли нести большую нагрузки, в городе по 12 часов, и вот их-то как раз ставить совсем нельзя! По этому и тратимся на коноводов, которые будут гонять наших "старых кляч"
Иначе они очень быстро скукоживаются и умирают.
Про болезнь частной лошади слышали?
Вот. :roll:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

zlaia@ написал(а):
Они-то как раз привыкли нести большую нагрузки, в городе по 12 часов, и вот их-то как раз ставить совсем нельзя! По этому и тратимся на коноводов, которые будут гонять наших "старых кляч"
Иначе они очень быстро скукоживаются и умирают.
Про болезнь частной лошади слышали?
Вот. :roll:
Знаю и даже в живую видела :roll: печально это.. и даже больше не всегда нужна нагрузка физическая, а часто просто ощущение нужности и полезности
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Клепа на данный момент работается, как и работалась, т.е. много :wink: . Не 2 рыси по 10 мин :wink: . И мы совсем не собираемся обрастить ее шерстью и отправлять на вольные хлеба зимой. С середины декабря она снимается с полноценной прыжковой работы, т.е. не будет прыгать высоко, но работать будет продолжать так же еще долгое время (думаю, что всю зиму).
И обросшей шертью Клепе жить будет гораздо сложнее и для здоровья это будет точно не лучше.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Можно влезу, правда же?:)

Есть такая полезная штука - в частном доме и при наличии машин в особенности - мойка Керхер (аналогичная тем, которыми на автомойках пользуются, только меньше).

Так вот очень удобно: попону разложить на земле, если лето, или на забор повесить, и Керхером пройтись хорошенько. И на заборе же высушить :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ой, я тоже никогда не таскаю попоны стираться домой.
Пару раз сдала в хим.чистку, но попону мне там испортили, просто смыли защитный слой, и она стала протекать.
Поэтому мою своими руками, но в клубе. Развешиваю, да, на заборе и вперед :) . Теплая вода есть всегда. Сушится вешаю под крышу куда-нибудь, куда можно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
......итог ....заклинило спину :shock: , причем так , что пришлось пропустить тренировку , уколоть лекарство , обклеиться перцовыми пластырями и два выходных лежать лечить спину.
:shock: Ёлки...ни одна попона не стоит таких жертв (и ни одна лошадь)
Интересная мысль насчёт Керхера. Интересно, сколько такой может стоить?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Амазонка 1 написал(а):
Ир, когда будете снижать нагрузку? Если в ближайший месяц я ещё могу понять, а если это будет конец февраля или март, али ваще апрель.. так до этого ещё куча времени) А лошадь уже сейчас лысая)

Нагрузку мы будем снижать , но она все равно будет работать до последнего дня, на свободе будем двигать, на корде , без седла.. Лошади же надо чем то рожать.
Сегодня у нас ровно полсрока , скоро будет шевелиться дитеныш наш :D .
Клепа вот вот будет снята с больших прыжков , осталанется только гимнастика по крестикам 40 см. Работает она в своем режиме , этот режим конечно легкий , потому что три раза езжу я , а я не более часа занимаюсь. Ну и на сколько я могу ее нагрузить понятно .

Darius написал(а):
Можно влезу, правда же?:)

Есть такая полезная штука - в частном доме и при наличии машин в особенности - мойка Керхер (аналогичная тем, которыми на автомойках пользуются, только меньше).

Так вот очень удобно: попону разложить на земле, если лето, или на забор повесить, и Керхером пройтись хорошенько. И на заборе же высушить :)
А кстати :roll: , это мысль! Но легче сдать в химчистку. :D

Чубарь написал(а):
И мы совсем не собираемся обрастить ее шерстью и отправлять на вольные хлеба зимой.
И обросшей шертью Клепе жить будет гораздо сложнее и для здоровья это будет точно не лучше.

Даже если мы с тобой собирались обрастить ее шерстью , ни фига бы у нас не вышло! :wink: В Оликах она гуляла голая в любой мороз (до ее покупки мной) и как была лысая как колено , так и осталась. Она очень тонкокожая и шерстка у нее тоненькая и шелковая, никакого мутона у нее не бывает.

Швед-нибенимеда написал(а):
:shock: Ёлки...ни одна попона не стоит таких жертв [/size]
Святая правда .

Сегодня была выездковая тренировка. Мне все больше нравится :D . Каждый день!!!Каждый день я открываю (вернее начинаю понимать и правильно применять) , что то новое в управлении моей лошадью. Я еще очень дремучий человек в ВЕ, совсем дремучий. Очевидные вещи приходят ко мне только сейчас, хотя я сто тысяч раз слышала об этом от тренера. Ну в этом и есть процесс обучения наверное. Взрослому конечно сложнее учится , но не менее интересней от этого.
Клепа сегодня (под конец тренировки) устраивала мне истерику , естно на галопе направо. Трясла головой , хулиганила, надергала сама себя за рот и решила подзамкнуться "вперед не пойду, вы все сволочи "!!
Я такие ее выходки под Жанной наблюдала , но подо мной она впервые выкобенивалась. Я конечно перепугалась жуть, но Жанна быстро вернула "меня в меня" :) объяснив как поступать в таких случаях. Я подышала :) и смогла настроится сама и бандита своего настроить на рабочий лад. Закончили на хорошем.
Она супер чуткая на всадника, на настрой всадника, просто необычайно чуткая.
И еще самое интересное в этой ситуации , что у меня не остается выбора на тренировке , если Клепа занервничала , чего то испугалась (очередного бабая ) , не то делает , я обязана не нервничать , собраться и все сделать правильно -иначе ни хрена не выйдет! То есть на мне лежит большая ответственность за нее и вообще за тренировку. Это очень сложно с одной стороны , с другой ....даже упрощает дело. Обязан быть спокоен и собран -будь им :mrgreen:
И чем дальше я занимаюсь , тем больше мне все нравится и все больше меня затягивает.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Вы просто молодчаги!!!!
Идёте вместе нога в ногу, но Клепан тебя опережает :wink:
Так и должно быть!
Кошлатьим мехом она и не может обрасти! У меня Гельсон в этом году оброс ровно на два сантиметра, но густооооой!. Прям мутон :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Мне все больше нравится :D . Каждый день!!!Каждый день я открываю (вернее начинаю понимать и правильно применять) , что то новое в управлении моей лошадью. Я еще очень дремучий человек в ВЕ, совсем дремучий. Очевидные вещи приходят ко мне только сейчас, хотя я сто тысяч раз слышала об этом от тренера. Ну в этом и есть процесс обучения наверное. Взрослому конечно сложнее учится , но не менее интересней от этого.

На самом деле, мне кажется, чем ты старше, тем интереснее. По молодости многие вещи делаются на кураже, под влиянием авторитета тренера, чтобы не отстать от друзей - это я себя вспоминаю в период ДО.

А когда уже не надо никому ничего доказывать, не надо быть быстрее-выше-сильнее любой ценой, происходит ежедневное осознание процесса, которое с каждым днем увлекает все больше. Чем и ценен КС - нет никаких границ. Развитие бесконечно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Обязан быть спокоен и собран -будь им
Для меня это самое трудное :) Отлично, что справляешься!

Читала, что за границей в химчистке могут обновить влагоотталкивающую пропитку на попоне. Интересно, у нас есть такая услуга?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху