Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Беременные, они все разные.
Кобрень ушла в себя, и витала где-то в облаках. А Победа, говорят, в своё время, начала людоедствовать :evil: , при чём бесил её просто сам факт появления человека рядом.
Вот так...
Пузико классное, тьфу на него!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

у Ирки в ВЕ прогресс на лицо.... :D причем очень явный... я ее не видела верхом около месяца, не пересекались все, так у меня челюсть отвисла.... здорово продвинулись вперед.... они с Жанной молодцы, а у Жанны нашей терпение ангельское, правда 8)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

goodpoint написал(а):
у Ирки в ВЕ прогресс на лицо.... :D причем очень явный... я ее не видела верхом около месяца, не пересекались все, так у меня челюсть отвисла.... здорово продвинулись вперед.... они с Жанной молодцы, а у Жанны нашей терпение ангельское, правда

Тренер наш терпеливый, это точно. Это -Слава Богу!! :D

Амазонка 1 написал(а):
Тренеру респект :!:
Согласна , похоже она "сделает из меня человека" . Хотя ни я, ни моя лошадка далеко не подарки. :mrgreen:

zlaia@ написал(а):
А Победа, говорят, в своё время, начала людоедствовать , при чём бесил её просто сам факт появления человека рядом.
Ну у нас пока не дошло до этого , но раздражительность некая есть.

Амазонка 1 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
На видео уже виден Клепишный животик :D
Ничего себе животик)) ЖИВОТИЩЕ!!!

Да живот большой , это меня малость пугает меня . Не хочется огромного то живота к выжеребке , хотя это индивидуально у всех . У кого большой , у кого маленький .

Сегодня у нас была конкурная тренировка , учились видеть расчет, ездить равным галопом и прочим конкурным премудростям. Ну , что сказать......учится,учится и еще раз учится. Надо нормально посадку устаканить, пока есть недочеты. Научится создавать ровный галоп, не терять его в поворотах и , главное, научится ничего не придумывать при прохождении кавалети. Просто ехать ровным галопом, просто ехать оказывается архисложно :mrgreen:
Клепа сегодня была суперспокойна на галопе , что свидетельствует о том , что я корректна с поводом . С Клепой вообще все очень просто! Не надо делать грубых ошибок и тогда тренировка пройдет плавно и спокойно. Она все умеет делать и все понимает, надо только делать правильно! В обиду себя Клепаша не даст никогда :D .
Вообщем, не надо трепать лошади нервы :p , она в положении! Я стараюсь :D
Получила задание на четверг от Жанны . Буду само совершенствоваться и работать над простыми вещами. Отрабатывать их. А в воскресенье мы с Таней и Гермесом поедем в поле. УРА!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Просто ехать ровным галопом, просто ехать оказывается архисложно :mrgreen:
Понимаю :mrgreen:
Помнится когда-то мне очень хотелось научиться гнуть лошадку. А потом вдруг обнаружилось, что самое сложное, просто проехать по центральной прямой :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Просто ехать ровным галопом, просто ехать оказывается архисложно :mrgreen:
Понимаю :mrgreen:
Помнится когда-то мне очень хотелось научиться гнуть лошадку. А потом вдруг обнаружилось, что самое сложное, просто проехать по центральной прямой :mrgreen:

Во-во! Мне пришлось стихи "про себя" читать, чтоб от задания отцепится, голову отвлечь и "ничего не делать" .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Так душевно вчера поездила. Спокойненько , без нервов . И тебе рысь какую хочешь, и переходы и галоп в любую сторону.
Это я была виновата в "горячих" подъемах, лишнего придумывала. Теперь я "рукой к лошади"-и все у нас прекрасно.
Приехала домой довольная, настроение прекрасное.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Так душевно вчера поездила. Спокойненько , без нервов . И тебе рысь какую хочешь, и переходы и галоп в любую сторону.
Это я была виновата в "горячих" подъемах, лишнего придумывала. Теперь я "рукой к лошади"-и все у нас прекрасно.
Приехала домой довольная, настроение прекрасное.
Молодесор)
Как же я тебе завидую :| Сама-то уже полтора месяца, как лишена радости садиться верхом
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Швед-нибенимеда написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Так душевно вчера поездила. Спокойненько , без нервов . И тебе рысь какую хочешь, и переходы и галоп в любую сторону.
Это я была виновата в "горячих" подъемах, лишнего придумывала. Теперь я "рукой к лошади"-и все у нас прекрасно.
Приехала домой довольная, настроение прекрасное.
Молодесор)
Как же я тебе завидую :| Сама-то уже полтора месяца, как лишена радости садиться верхом

Ну чуть -чуть еще , скоро поедешь :wink: .
А мне только недавно стало верхом хорошо и спокойно , и стало нравиться . До этого , это был реальный напряг. К лошади на конюшню-ура, ура, :) радость ,радость, а верхом то- оооооо :( ....напряг.
Сейчас многие мои проблемы решены, теперь значительно все легче. Теперь и мне радость верхом!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ну ты партизанка! :shock: Или у меня с эмпатией (узнала тут новое слово :mrgreen: ) совсем плохо.
Ни разу не заподозрила, что для тебя верховая езда была в напряг. В смысле "тяжело" и "трудно" -да. Но чтобы "не в радость" и подумать не могла.

Ничего себе, ты себя преодолевала. :shock: Я, кабы было и тяжело и не радостно, так сразу плюнула бы и бросила. Нашла бы, чем себя развлечь без верховой езды. А тут такой труд.
Ну, Ир. Опять уважаю. В смысле, ещё сильнее. Вот не думала, что ещё есть куда сильнее, оказалось, что есть. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Ну, Ир. Опять уважаю. В смысле, ещё сильнее. Вот не думала, что ещё есть куда сильнее, оказалось, что есть.
И что-то мне подсказывает, что это ещё не предел :D
У Иры под оболочкой мягкой и нежной женщины настоящий стержень-Сила Воли! Как можно это не уважать?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Но чтобы "не в радость" и подумать не могла.
Конспирация :mrgreen:

Ржавая Дикая написал(а):
Ничего себе, ты себя преодолевала. :shock:

Ага, каждый раз как в последний бой :D аж трясло всю, сейчас то можно уже говорить об этом. Это из-за многих факторов :и спина болела , и Клепа не для новичка лошадка :wink: , да и столько я с нее нападалась ( до Райдера еще) , что осадочек был "будь здоров". Вообщем , было очень не просто и страшно :lol: . Слава Богу все позади. Потихонечку, потихонечку, передавила себя и как то страх ушел , начало получаться и нравиться. Мне еще очень девочки помогли. Жанна -она очень грамотный тренер , она все понимает и видит , и всегда знает , что ученику (ну мне по крайней мере ) надо. В нужный момент заставит сделать как надо , хоть ты тресни, а иногда и отдохнуть пораньше даст. И Юльке спасибо , я ей все свои страхи "сливала" и мы их разбирали с ней :D .
Вообщем, пришлось поработать над собой :D
Но это только верхом было, с земли , я самый счастливый ЧВ. У нас с Клепашом полные любовь и взаимопонимание и никаких проблем.

luna2007 написал(а):
[
И что-то мне подсказывает, что это ещё не предел :D

Я тоже на это надеюсь. Посмотрим......
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Сегодня отличный день!
1. Наша вторая лошадь дала о себе знать :wink: . Сегодня чищу Клепу перед тренировкой и тут (с левого бока) тук-тук и прям под рукой вырос бугорочек :D и потом спрятался опять . Вот так то! Шевелится малыш наш.
2. Я забыла одеть на тренировку развязки , села шагать без них . Ну думаю Жанна придет и принесет мне их , или Клепу подержит я сама схожу. А Жанна пришла и решила , "ну раз такое дело" ездите без них, если что сходим за ними. Я поехала :D и всю тренировку отъездила, и вообще про их отсутствие и забыла.
3. И еще хорошая новость. Мы сегодня работали рядок, но конечно сначала кавалети в разные стороны на галопе, а потом мне поставили крестик в серединке. Я ,конечно, потупила немного , а потом наладилось . У меня было две задачи :пятка вниз и хороший галоп.
С пяткой у меня не всегда порядок , но теперь буду над этим работать очень тщательно. Прыгала я нормально , даже однажды сказали "отлично" . Это "отлично" не просто заслужить :D и если сказано отлично, значит упражнение выполнено на 5+. А потом, я в очередной раз, зашла на ряд , а там уже не один , а два барьера :shock:(сюрприз от тренера) . А как! Но у меня ничего не дрогнуло :) , уже время на это не было , надо было работать. Ну и ничего не случилось :p отпрыгали два подряд .
Очень грамотный шаг ( для меня ). Если бы мне сказали заранее , я бы впала в переживания и размышления :mrgreen: . А так, есть барьер - надо прыгать, есть два- прыгаем два.
Я была очень довольна. Два барьера :mrgreen: ! Во как ! Ходила гордая собой и сейчас еще сижу довольная собой. И еще мне очень нравится Клепа, она все знает -как что делать -когда и как прыгать. Можно сказать она уже опытная конкуристка, в отличии от меня. И мне очень спокойно и уверено с ней прыгается.
Вот такие дела у нас. Хорошие :D
И очень хочется скорее чтоб был вторник. У меня тренировка.

ЗЫ Сегодня ровно месяц как я худею , уже 6,2 кг похудела.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ира, я давненько не заходила к тебе - уведомления опять пропали, да и завал был, не успевала на форум. Сегодня прочла последние 10 страниц - и прямо не знаю, с чем вначале поздравлять. Столько новостей, и одна другой лучше и значительней. Так что поздравляю со всеми сразу! И особо - с началом конкурного периода биографии :D !
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Наша вторая лошадь дала о себе знать . Сегодня чищу Клепу перед тренировкой и тут (с левого бока) тук-тук и прям под рукой вырос бугорочек и потом спрятался опять . Вот так то! Шевелится малыш наш
Как здОрово! Новая жизнь это всегда так волнительно!
Ирина Хлопушка написал(а):
Сегодня ровно месяц как я худею , уже 6,2 кг похудела
Отличный результат за месяц! А какая у тебя диета, если не секрет?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ой. Впечатляет неимоверно, но не слишком много? Так резко худеть должно быть для организма огромный стресс.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Катерина75 написал(а):
Столько новостей, и одна другой лучше и значительней. Так что поздравляю со всеми сразу! И особо - с началом конкурного периода биографии :D !
Спасибо.

luna2007 написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Наша вторая лошадь дала о себе знать . Сегодня чищу Клепу перед тренировкой и тут (с левого бока) тук-тук и прям под рукой вырос бугорочек и потом спрятался опять . Вот так то! Шевелится малыш наш
Как здОрово! Новая жизнь это всегда так волнительно!

Да , волнительно очень! Мы его уже любим . :D :D

luna2007 написал(а):
\
Ирина Хлопушка написал(а):
Сегодня ровно месяц как я худею , уже 6,2 кг похудела
Отличный результат за месяц! А какая у тебя диета, если не секрет?

Не-а, не секрет. Диета Дюкана , это даже и не диета , а система питания. Я была на ДР и встретила мужика знакомого , он такой боров бы -жуть просто. А сейчас -красавец просто мужчина . 20 с чем то кг за полгода скинул . Меня впечатлило очень , и смотрю сидит и есть вроде за столом то как все.
Вообщем , на этом Дюкане не голодаешь , ешь , сколько хочешь. Просто многое сначала нельзя есть, и она очень долгая , не один месяц.

Ржавая Дикая написал(а):
Ой. Впечатляет неимоверно, но не слишком много? Так резко худеть должно быть для организма огромный стресс.
Ну мать ты даешь! Где ж это резко?? Резко это когда за неделю пять кг! А я не резко , мне кажется и не заметно пока даже. Я толстуха знатная , что там нам 6 кг!! Слону дробина :mrgreen: Всего мне надо 17 кг скинуть, пранируется за полгода. Первый месяц всегда много худеют , а потом по 3-4 кг. Но живется уже легче , прям чувствуется.

Сегодня "пятка вниз" был главным лозунгом тренировки, итог, еле хожу -икроножные мышцы болят :shock: . Значит все верно делала.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Не-а, не секрет. Диета Дюкана , это даже и не диета , а система питания
Спасибо! Надо про нее почитать. А про легко это точно! Даже пару кг сбрасываешь и уже легче становится)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху