Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Какие пупсы пятнистые :D

По поводу незамеченных жерёбостей.... За примером далеко ходить не надо - сенному пузику Покахонтас вет врач поставил срок "скоро рожать". Кобыла срочно была перевезена в конюшню, подходящую для этого дела, но жеребёнка так и не дождались :roll:
Ну а там, где табуны, поголовье которых не очень пересчитывают - это вообще нормальное дело.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Да, Гердуся сегодня родила 6 мальчиков и одну девочку. Ира, как крестная мама Гертруды принимала роды своих новых крестников :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Чубарь написал(а):
Да, Гердуся сегодня родила 6 мальчиков и одну девочку. Ира, как крестная мама Гертруды принимала роды своих новых крестников :D

Да, наша Гердуся отличилась!! Ждали 3-4 , а тут 7!! Я очень рада и за Герду, и за ее деток, и за своих друзей Жанну и Женю, и рада что успела принять половину . Половину приняли сами ребята, я пробиралась к ним на машине и корректировала их действия по телефону по громкой связи. Они молодцы все четко и правильно сделали . Но перетряслись и переволновались очень, все таки первый раз .
Щенки меня порадовали, очень приличные и по головам и по колодке и окрасы прекрасные, желательные ( по белому) для этой породы. У меня уже есть там любимчики :wink:
Так что товарищи , если кому нужен хороший джек рассел.......милости просим!!Правда на трех у нас уже руки , но четыре еще свободны.

Гердуся очень заботится о малышах.
Y02DEWURA94.jpg

Первый час жизни.
RuhNjid71q4.jpg

HXZjxCA1RNI.jpg


А я как дождалась родов Гердиных так и свалилась, никак не выздороветь мне . Горло, сопли , голос пропал вообще , сипела. Ни на работу , ни к Кепану не пошла , никак , буду лежать и честно лечится, а то так недолеченной можно добегаться до больших проблем.

Ржавая Дикая написал(а):
Ух, скооолько!
Жанна. Твои? :D
тырпырка сэм написал(а):
например вот это орбита за 2 месяца до родов: http://cs1575.userapi.com/u138134/50602 ... 5b5ea7.jpg
Орбита носила от арабчика, а у клёпы кавалер покрупнее.
Ну это да, наш папа раза в полтора вашего побольше :D

Tahh написал(а):
Ну а там, где табуны, поголовье которых не очень пересчитывают - это вообще нормальное дело.
Ну там где не пересчитывают, понятно, а рассказывают , что чуть ли не отпрыгал маршрут поставил в денник , через пару часов приходит "А кто жеребенка сюда привел?".

Ржавая Дикая написал(а):
Лучшей крёстной акушерки не сыскать. :D
Здоровские. Тьфу на вас
Это мне очень знакомое дело , роды у собак и кошек принимать. Это не сложно.
Скоро опробую себя в роли конной повитухи. Я конечно буду только смотреть сам процесс родов и то может через камеру, с расстояния. Лезть туда не надо и нервировать рожающюю кобылу нельзя , при нормальных родах , это быстро и просто проходит. Я уже на Ютубе все выжеребки пересмотрела , ничего сверхестественного :) . Но на стреме надо быть , мало ли что. Меня больше время после родов беспокоит : какая реакция на жеребенка (она же первородка) , чтоб не заволновалась Клепаша , чтоб подпустила его сразу , чтоб встал нормально , не придавила его и т.д. Чтоб попил молозива вовремя , не поздно, это важно все.
Всякое бывает, бывают первородки не понимают кто это и что с ним делать, вот тут и нужен "старший товарищ", который успокоит и поможет разобраться что к чему.

Правда до мая еще далеко. :D
Как выздоровлю поеду сниму Клепашу на камеру , похвастаемся нашим животом.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!! Джек-расселы 6+1!!!

Какая то странность первое сообщение дневника вылезло почему то здесь :roll: . Удалила.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Выздоравливай поскорее.
Я тоже ни два, ни полтора :? На работу ещё не уехала, а уже домой хочется :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Меня больше время после родов беспокоит : какая реакция на жеребенка (она же первородка) , чтоб не заволновалась Клепаша , чтоб подпустила его сразу , чтоб встал нормально , не придавила его и т.д. Чтоб попил молозива вовремя , не поздно, это важно все.
Всякое бывает, бывают первородки не понимают кто это и что с ним делать, вот тут и нужен "старший товарищ", который успокоит и поможет разобраться что к чему.
Молодец, Ира, подготовилась к событию, вникла во все возможные нюансы
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ржавая Дикая написал(а):
Выздоравливай поскорее.
Я тоже ни два, ни полтора :? На работу ещё не уехала, а уже домой хочется :mrgreen:

Да мне уже не хочется дома, насиделась за праздники, мне хочется на работу и на конюшню , но пока я еще не готова . Болею вовсю. Надеюсь к понедельнику на работу и ко вторнику к Клепану. Посмотрим

Швед-нибенимеда написал(а):
Молодец, Ира, подготовилась к событию, вникла во все возможные нюансы
Ну а как по другому то? Я если чем то занимаюсь , то стараюсь максимально "владеть вопросом".
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Но некоторые рассказы соконюшеннников про то как люди не подозревали о том , что у них жеребая кобыла и сюрпризом был жеребенок в деннике кажутся мне чистой фантастикой Как такой живот можно не заметить?!
И я такие истории слышала и в инете читала. И тоже не понимаю :roll: Ну даже если он там крошечны, он же живой-швелится, да и живот по любому перед родами резко увеличивается...
Я вот думаю такое может быть только у тех, кто кобылу только использует, не любит ее, не приглядывает внимательно... Ведь так можно и колики не заметить и другие проблемы.

Какие щеночки классные с розовыми мордочками)))) И правда пупсы)))

Ирина Хлопушка написал(а):
вот тут и нужен "старший товарищ", который успокоит и поможет разобраться что к чему.
Вот уверена, что с таким "старшим товарищем" все будет в порядке! И, 100% уверенность хозяйки передается и кобыле)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Какая то странность первое сообщение дневника вылезло почему то здесь :roll: . Удалила.
Ой, а я её с большим удовольствием прочитала (хотя читала дневник с начала). Всегда интересно сравнить раньше и сейчас, именно восприятие всего конного вначале (такое яркое и эмоциональное):).
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Sibir написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Какая то странность первое сообщение дневника вылезло почему то здесь :roll: . Удалила.
Ой, а я её с большим удовольствием прочитала (хотя читала дневник с начала). Всегда интересно сравнить раньше и сейчас, именно восприятие всего конного вначале (такое яркое и эмоциональное):).

Мне и самой интересно :D иногда перечитать первую страницу , перечитываю и вспоминаю всегда как первый раз с Рыжемордом сама в манеж пошла.....иду и думаю , "ну ты Ира вписалась то в аферу :shock: , на этот раз ты хапнешь по полной". Ноги трясуться , лошадь рядом трясется от страха ........жесть, перекрестилась на дверь манежа и пошла :mrgreen: :mrgreen:
Смелость, ребята, города берет!
Но не только смелость конечно :wink: , нужен еще системный подход, желание и умение учиться и все будет хорошо!

А я все болею, но прогресс есть. Надеюсь к вторнику выздоровлю.
Вести с полей :Клепаша ведет себя прекрасно на тренировках, все делает , старается. Умничка.

А еще фотка с Нового года в Райдере, прекрасный праздник получился.
kAt-fyXMg_I.jpg


А еще видео с ОИ 2012! (с Вестфалена стащила) И на ОИ может быть такое, лошадь испугалась чего то (скорее всего шума от возвращающихся на свои места зрителей)
http://www.youtube.com/embed/Lur0jB-_DIY
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

luna2007 написал(а):
И я такие истории слышала и в инете читала. И тоже не понимаю :roll: Ну даже если он там крошечны, он же живой-швелится, да и живот по любому перед родами резко увеличивается...
Я вот думаю такое может быть только у тех, кто кобылу только использует, не любит ее, не приглядывает внимательно... Ведь так можно и колики не заметить и другие проблемы.

Ну вот не скажите!
Меня уж вряд ли можно обвинить в невнимании к лошадям! А Гречкиного жеребёнка обнаружили только когда сделали ей УЗИ на всякий случай, потому, что она в охоту не приходила! И это за месяц до родов! И жеребун родился совсем не мелкий!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

zlaia@ написал(а):
Ну вот не скажите!
Меня уж вряд ли можно обвинить в невнимании к лошадям! А Гречкиного жеребёнка обнаружили только когда сделали ей УЗИ на всякий случай, потому, что она в охоту не приходила! И это за месяц до родов! И жеребун родился совсем не мелкий!
Не хотела никого обидеть! Вот уж воистину удивительные вещи случаются :roll:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Но некоторые рассказы соконюшеннников про то как люди не подозревали о том , что у них жеребая кобыла и сюрпризом был жеребенок в деннике кажутся мне чистой фантастикой Как такой живот можно не заметить?!
Бывает, что живот даже на последних сроках почти совершенно не заметен. В одном из клубов, где я когда-то занималась, много лет назад временно стояла за прокат кобыла, принадлежавшая другому клубу. Ее жеребость вообще никто не замечал, на ней готовились к соревнованиям по конкуру, хотя ей оставались там недели какие-то. Ну, заметил кто-то. Попросили забрать кобылу. И вернулась она к хозяевам, и в тамошнем бардаке нашла оголенный провод, и не стало ее.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!

Жалко кобылу , уж лучше бы осталась и жеребая прыгала.
Ну не будем о грустном.

Вот наши весфальские малыши. Юля сегодня со Степчиком в гостях у них была .
Степа,Кеша и Кареша. Не нарадуюсь я на них, такие лошади .....ТТТ.

W33FvGa2LwQ.jpg


nN5UHodO4cQ.jpg


ICdCrULVKng.jpg


А это еще одни наши малыши:
Это Вова! Самый большой и толстый пупс.. Предвосхищая вопросы почему Вова, сразу поясню. У него широкая проточина, она ровная и симметричная, но шире чем у всех, как лысина у тяжика. Вот мы его меж собой сначала "с лысиной", потом "тяжик", потом "владимирец наш", ну и в итоге Вова. Но он Вова 100% :D .
ap66JzfWh94.jpg

А это наша принцесса! Едиинственная доча. Прелестная, правильная, оч. мне она нравится.
MamYTWSFiF0.jpg

Носы еще розовые , позднее прокрасятся. Щенки прекрасно прибавляют, пока все ТТТ.

Этот год у нас будет "детским". Кеша, Гердины дети, Клепин родится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху