Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

тырпырка сэм написал(а):
вт-чт-сб - это мое расписание :mrgreen: . оно так исторически сложилось еще со времен оликов.

Ну у меня это только до лета так, потом субботу заменить на другой день придется, а субботу отдать даче, а то домашние начнут угрожать выселением меня на конюшню.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

тырпырка сэм написал(а):
куча всего нового да. но пока это новое какое-то хреновое :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
вчера по совету бывалых товарисчей купила в машину "спец"набор - моток пакетов и упаковку салфеток. пригодиииился. :mrgreen: :oops:
хорошо что я езжу на работу на машине. это дорого, но как бы я ездила на общественном транспорте - даже не представляю. а так я прям в пробке, без отрыва от производства так сказать. и главное никто глупых вопросов не задает. машина - весчь.

вт-чт-сб - это мое расписание :mrgreen: . оно так исторически сложилось еще со времен оликов.
А у меня еще голова кружилась и я ездила на общественном транспорте. Думала, если завалюсь, то хоть среди людей :lol: . На машине боялась в ДТП попасть не дай бог. У меня работа в центре, а живу на севере.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

у меня голова от утрика только кружилась. потом перестала. пока кружилась я подгадывала его пить так, чтобы она кружиться начинала уже после того как доеду до работы.
а теперь у меня работа на костюшко, а живу я пока все еще на академке. поэтому по утрам я прусь через весь город. если выезжать вовремя по времени получается час. полюбому быстрее чем на метро. обратно еду через кольцо 45 минут. но в другую сторону этот номер не катит. да и разориться так не долго, километраж в 2 раза отличается.
сейчас у меня от утрика только приступ сонливости через 2 часа после приема, но я успеваю за это время доехать до работы. :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

гормон прогестерон в таблетках. препарат называется утрожестан, своим названием как бы намекая, что по утрам вас ждет жесть - головокружения, сонливость... по вечерам все это тоже есть, но ты это просыпаешь :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

тырпырка сэм написал(а):
гормон прогестерон в таблетках. препарат называется утрожестан, своим названием как бы намекая, что по утрам вас ждет жесть - головокружения, сонливость... по вечерам все это тоже есть, но ты это просыпаешь :mrgreen:
Понятно. Да уж названьеце еще то!!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

особенности национального транскрибирования - изначально он utrogestan
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Наш табун джек-расселов подрастает :D
BHFlxgEToAQ.jpg
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Сначала не поняла, почему у среднего щенка такая странная голова без ушей, но с хоботом :lol: потом рассмотрела, что это попа, смеялась до слез :mrgreen: :mrgreen: :oops:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Вот на этих малышей-карандашей у нас еще нет рук. Прекрасные дети!
uB5lm9vW_sE.jpg


Приняли решение строить Клепе новую конюшенку на даче в этом году . Старый дом, в котором Клепин денник, будут сносить в 2014 году , но надо сначала новый построить , а потом уже сносить старый. Планов на большое строительство на этот год у нас нет , вот решили заранее Клепе дом новый построить. Хотя в этом году она , по понятным причинам, на дачу не поедет, а вот в следующем :wink: .
Планирую из бруса двух комнатный домик , Клепе денник 4х4 и рядом аммуничник 2,5х4. Конюшенку летнюю , но с возможностью ее утепления (вдруг на старости лет мы с ней на дачу жить поедем :roll:)
Дверь из денника прямо в левадку 15х10 , будет свободный выход у нее на улицу, вот вместо навеса этого Клепин дом построим.
x_802fbe17.jpg


Вот такая левадка, правда в последнем отпуске Клепа шлялась уже по всему участку . Пусть левадка небольшая , но зато прям перед денником будет.

x_30d54727.jpg


m_7fc876e3.jpg


В дом будет две двери :одна в денник, вторая в аммуничник. Из аммуничника будет проход в денник , чистить и собирать буду в деннике . Стенку между моим и Клепиным помещением сделаем наполовину глухую , чтоб можно было на стену вешать седла и тд. А половину в полстены , чтоб Клепа могла со мной общаться. Но это пока только первые мысли, еще на месте будем смотреть, думать. Но хочется что то красивое и комфортное сделать :D
Окно большое закажу ей , она любит смотреть на улицу. Наверно профессиональный пакет для конюшни куплю . А еще вариант: окно простое для света сверху сделать с сеткой москитной, а дверь купить для летников фирменную , с двумя половинам. Вообщем планов.....громадьё!! :mrgreen: Но Клепашу нужен свой дачный приличный дом :wink:
Может у кого мыслишки есть на эту тему , или фотки....делитесь. Буду благодарна!

НА странице 38 есть фотоотчет нашего первого дачного выезда , второй уже не так подробно освещали.

Занятия ВЕ я возобновляю с завтрашнего дня , медотвод закончился :).
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Поздравляю с возобновлением тренировок :D
Ирина Хлопушка написал(а):
Может у кого мыслишки есть на эту тему , или фотки....делитесь.
Делай сразу закуток для козы. :mrgreen: Если Вы с Клёпой переселитесь на дачу, ты захочешь, чтобы у Клёпы была компания
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Ржавая Дикая написал(а):
Делай сразу закуток для козы.
:lol: Я тоже мечтая (пока до планирования далеко) взять лошадь на дачу, сразу думаю - где раздобыть козу и куда ее потом деть - не съедим же мы друга... :?
А как Клепа переносила одиночество, не носилась, не нервничала? Я когда лошадь пытаюсь одну на улице оставить - она носится без остановки, ищет как прорваться к товарищам.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Помогите назвать щенков буква З!

Ирина Хлопушка написал(а):
Планирую из бруса двух комнатный домик , Клепе денник 4х4 и рядом аммуничник 2,5х4. Конюшенку летнюю , но с возможностью ее утепления (вдруг на старости лет мы с ней на дачу жить поедем :roll:)
Ну тогда надо конюшенку сразу на несколько голов, а то как же дети Клёпины? :wink: Их же тоже надо будет на пенсию :roll:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

ИМХО спроектировать домик лучше так, чтобы при необходимости денник и амуничник трансформировались в два денника без особых разрушений конструкции (теоретически, проход из одного денника через второй не сильно удобная штука, но вполне рабочая - в паре мест видела, все живы). На предмет, если вдруг потом захочется Клепе компанию взять, ну или компания родится и подрастет :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

Логично! Да и для козы в деннике 4 на 4 достаточно места, чтобы уголок выделить.

Может бизнес замутить? Козы на лето на прокат? Вот только, что с ними зимой делать? :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

Ржавая Дикая написал(а):
Логично! Да и для козы в деннике 4 на 4 достаточно места, чтобы уголок выделить.

Может бизнес замутить? Козы на лето на прокат? Вот только, что с ними зимой делать? :mrgreen:

На счет козы подумаю :lol:

B-veter написал(а):
ИМХО спроектировать домик лучше так, чтобы при необходимости денник и амуничник трансформировались в два денника

так и получится , два денника по 3х4 , только аммуничник надо будет переместить в др. место . И дверь сделать большую во второй денник. Но этот вопрос может встать лет через 20 .

Tahh написал(а):
Ну тогда надо конюшенку сразу на несколько голов, а то как же дети Клёпины? :wink: Их же тоже надо будет на пенсию :roll:

О не не! Мы лучше хороших ЧВ им поищем!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

Ирина Хлопушка написал(а):
О не не! Мы лучше хороших ЧВ им поищем!
Хороший ЧВ вполне здраво рассудит, что лучшая пенсия - на деревне у любящей бабушки :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

Tahh написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
О не не! Мы лучше хороших ЧВ им поищем!
Хороший ЧВ вполне здраво рассудит, что лучшая пенсия - на деревне у любящей бабушки :wink:
+1 :lol:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Проектирует новый дачный денник

Есть у меня знакомая, которая тоже полюбляла свою лошадку забирать домой на лето.. учесть что тогда, мы стояли в центре города - это было крайне актуально... в общем, как то она зазвала гостей... ребята погрузили двух своих лошадок в коневоз и поехали в гости...

Далее со слов очевидцев... в начале Тепа, которая уже месяц не видела лошадей, двум подружкам крайне обрадовалась.. гордо водила их по леваде, показала денник (он тоже был открытого типа - заходи, выходи)... а потом пришла ночь... гостьи радостно забились в Тепин денник - оставив хозяйку снаружи "извини дорогая, не помещаешься..." - в общем когда квартирантки наконец уехали, Тепа была счастлива и потом с недовольным видои ходила по своей территории, как бы показывая "и кормушечку мою трогали, и из поилочки моей пили!!!"

а на тему козы - примерно месяц вполне можно и без коз продержать.. а потом да ,скучают... но я бы лучше взяла пони )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху