Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ирина Хлопушка написал(а):
А еще, за меня специально приехала болеть Катя (тырпырка) и наша Юлька с Сонькой не уезжали , мерзли, но дождались моего старта. Спасибо, други!!
что бы я делала без юлькиной попоны!
а вообще я не думала, что кавалетти будут так долго, и они будут сразу читать и считать, а не через одного как в выездке.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Поздравляю еще раз! Ирк, ты - МОЛОДЕЦ!
Реально я бы не знаю, чтобы в такой ситуации сделала, наверное, доехала бы до конца, но стухла бы... а ты не только не потеряла пристутсвия духа, справилась с молодой беременной хулиганкой Клепашом как заправский спортсмен с многолетним стартовым стажем, а еще и ржала под конец. Молодец! Вот это я понимаю, сила воли и характер :D

Вы однозначно получили приз зрительских симпатий, все трибуны болели за тебя :D
Я уверенна, что впереди вас с Клепой ждут множество стартов и побед... начало положено

А Жанку нашу надо отдельно поздравить. Не знаю как по детям (но первая там тоже наша Настя :D ), но в открытом классе со 2-го по 5 - место заняли все ее ученики!
(Света, Настя, Аня и мы с Лавашиком :D )

Это тренерский успех однозначно. Старт был сложный и приехало много народу с других клубов.

Первое место у нашей команды вырвал в честной и напряженной борьбе отличный конек другого клуба (Чабрец из Мустанга, девочку, к сожалению, не знаю), они были на секунду быстрее нашей Светы с Винсель и отобрали первое место у нас :D

Народу было на нашу высоту много, порядка 30 человек, маршрут - ох как не прост! (спасибо курс-дизайнеру Даше :D ), очень интересный и сложный, куча непростых поворотов и заходов, маршрут в две фазы (первая на чистоту, вторая на скорость) можете себе предстваить как все носились! Было много сильных претендентов, но мало кто проехал чисто до конца.
Во, даже нам с Лёвиком достался кусочек славы и почетное 5- е место :lol: , хотя мы, следуя строго указаниям тренера делали большие заходы, не резали и старались проехать заходы, отходы и повороты максимально качественно (хотя не всегда нам это и удавалось, но за поздравления спасибо)
Полинка (ребенок, занимающийся у Жанны) отлично показала себя на метре, попала в перепрыжку, проехал чисто, но немного не хватило скорости.

Короче, вся наша дружная команда спортсменов во главе с тренером - реальные молодцы, с чем нас всех и поздравляю! :lol:

А Жанка наша еше и судья теперь
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ириш, поздравляю с почином. Молодцы :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

goodpoint написал(а):
Я уверенна, что впереди вас с Клепой ждут множество стартов и побед... начало положено
Спасибо Юляшик! Я ни на секунду не сомневаюсь , что мы с Клепой еще постоим на пьедестале, только не скоро.
Клепа не простая ооооооооочень. Она кровленая (на 1/4 ч/в) горячая по темпераменту, молодая , совсем не опытная, с лидерским характером , да еще и кобыла , да еще и рыжая! Но все равно она самая лучшая в мире!
Да и я не достаточно еще опытный всадник (но зато упертый :D ). Жеребость , выжеребка , воспитания малыша впереди -все это отодвигает и усложняет подготовку , но мы никуда не торопимся. Мы кайфуем от проведенных занятий . :wink:
Tina написал(а):
Ириш, поздравляю с почином. Молодцы :D
Спасибо Наташ! Седло пришло??

goodpoint написал(а):
А Жанку нашу надо отдельно поздравить. Не знаю как по детям, но в открытом классе со 2-го по 5 - место заняли все ее ученики!
(Света, Настя, Аня и мы с Лавашиком :D )
Наши были на высоте однозначно ! Анюта наша выездюк заканкурила на своем коне наконец (Инсбрук) и не просто проехала , а аж 4 место заняла. Команда у Жанны подготовлена просто здорово.

goodpoint написал(а):
Первое место у нашей команды вырвал в честной и напряженной борьбе отличный конек другого клуба (Чабрец из Мустанга, девочку, к сожалению, не знаю), они были на секунду быстрее нашей Светы с Винсель и отобрали первое место у нас :D
Мне тоже очень понравился этот конек , такой прямо весь ухоженный , кругленький, ладненький. Все амуниция у него была прекрасная , в тон все. Попона у него очень понравилась , надо Клепашу такую нарыть.

Иветта-12 написал(а):
Вот это здорово! Поздравляю! :D
.
Спасибо!

тырпырка сэм написал(а):
а вообще я не думала, что кавалетти будут так долго, и они будут сразу читать и считать, а не через одного как в выездке.
Это же первые старты , надо каждому все рассказать.

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Но она жеребая , ее надо простить ,


Обязательно простить. Только сначала построить :mrgreen:

Спасибо за поздравления!!
Ее не надо строить, это не наш метод. Никакая грубая сила не проходит в работе с этой лошадью. Только договариваться. Это конечно не значит, что мы ее не наказываем , наказываем и она прекрасно понимает когда виновата и терпит наказание. Но это не тот случай , чтоб ее наказывать, я проявила настойчивость в своих требованиях и лошадь их, вообщем то , выполнила. Маршрут был пройден и закончен, все задания на нем были выполнены. Просто она боялась того угла и наказывать за это нельзя. Надо просто настойчиво и безапелляционно гнуть свою линию.
Юльк, ты не думай , что она у нас распущенная какая то лошадь. Она очень воспитанная .
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Сколько хороших и позитивных новостей!Мои поздравления.
С вашей командой скоро бесполезно будет соревноваться :lol: Смысл ездить если все равно победители заранее известны.Хотя это и очень здорово,за такими как вы будут тянуться.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ира, поздравляю Вас с дебютом и с судьей!!! Выглядите с Клепой-супер! :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Мои поздравления с дебютом!!! Я бы точно наверное так не смогла и распихивалась бы, не закончив маршрут... так что за это особый респект!!!

Ну и вообще, поздравления всей команде! Надо уже тоже будет на следующие старты приехать за вас по болеть :)
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ух ты, какие новости! Ира, поздравляю от всей души. Первый старт - это нечто! А то, что он у тебя на своей лошади - по=моему, абсолютно логичное следствие всей твоей конной жизни. По крайней мере, если судить по дневнику. Вы молодцы обе, и у Вас еще много побед впереди.
То, что справилась с "капризулей" - это большая победа. Мне как-то думается, что гораздо более серьезная, чем даже 1 место на пьедестале. Место и медаль зависят от многих факторов, часто не подвластных всаднику, а вот доехать до конца, на глазах у всей честной публики суметь договориться с лошадью в сложной ситуации и добиться своего - это как раз черта настоящего спортсмена-конника. Ну, как я это понимаю.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ирина Хлопушка написал(а):
Юльк, ты не думай , что она у нас распущенная какая то лошадь. Она очень воспитанная .
Да я и не думаю.
Я вообще не думаю о вас ничего плохого :p
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Катерина75 написал(а):
То, что справилась с "капризулей" - это большая победа. Мне как-то думается, что гораздо более серьезная, чем даже 1 место на пьедестале.

Это правда , можно было попросить у Юльки Леву , и результаты уже были б другие. Мне не пришлось бы "воевать" на маршруте , я бы только себя показывала в новом то рединготе :wink: . Но кому нужна была бы эта высокая оценка?? То что Лева спокоен как удав и красив как бог и так понятно :D . Мне надо на своей лошади стартовать иопыт напабатывать.

Ржавая Дикая написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
Юльк, ты не думай , что она у нас распущенная какая то лошадь. Она очень воспитанная .
Да я и не думаю.
Я вообще не думаю о вас ничего плохого :p
Вот за это спасибо.

Аверона написал(а):
Мои поздравления с дебютом!!! Я бы точно наверное так не смогла и распихивалась бы, не закончив маршрут... так что за это особый респект!!!

Ну и вообще, поздравления всей команде! Надо уже тоже будет на следующие старты приехать за вас по болеть :)

Приезжай , приезжай , очень будем рады!!

Мирта* написал(а):
Ира, поздравляю Вас с дебютом и с судьей!!! Выглядите с Клепой-супер! :wink:

Спасибо ! Саш, я вспомнила , за фотки я точно платила :) .

Кобыла написал(а):
Сколько хороших и позитивных новостей!Мои поздравления.
Спасибо Кристинчик!

Так сегодня я завершила третье большое начинание и купила таки машину. Вот она .
Опель Астра 2007 год, цвет синий по паспорту , по каталогу Пикок (Павлин), металлик. 1.6- 115 лошадей , ресталинговая .Цвет прекрасный , очень солидный и редкий, из-за него я ее и купила. Он очень похож на тот цвет , который имела папина машина в моем детстве. Машина мне понравилась , пока я ее домой гнала. Она похожа на Клепу :lol: , очень чуткая на средства управления :lol: и на ней надо двигаться вперед. Любит обороты , очень живая . Я еще к ней не привыкла , но она мне явно нравится нравится.
Вот фотка , но фотка так себе. Номер оставила от старых владельцев 242.
RgNvoC1Tdro.jpg


Сейчас немножко передохну и начну продавать своего Яшика.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Поздравляю, отличное начало и здорово, что ты не спасовала!
И поздравляю с машинкой, цвет должен быть красивым, на фото не особо видно, правда.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Вот так новости! Поздравляю с первым стартом! И покупкой новой машины!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Спасибо за поздравления !

Да, на фото совсем не понятен цвет. Поверьте на слово -красивый.

Так я накрутилась за последнее время , сижу дома отхожу.
Надо наверно отгул взять "перевести дух" .
В четверг у меня тренировка, приду уже в ином качестве :) . Знаете, мне этот старт был очень нужен. Здорово , что Клепа на нем себя плохо вела и у меня была возможность проявить настойчивость и добится своего. Теперь я знаю , что я это могу. У меня после вчерашнего как сщелкнуло что то. Я Клепана "переиграла" на этом старте . Теперь у меня совершенно другой взгляд на наши взаимоотношения верхом. Клепа конечно об этом не знает :D , но это уже и не важно , главное , об этом знаю я.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Присоединяюсь к поздравлениям! Вы молодец!
Ирина Хлопушка написал(а):
Знаете, мне этот старт был очень нужен. Здорово , что Клепа на нем себя плохо вела и у меня была возможность проявить настойчивость и добится своего. Теперь я знаю , что я это могу.
Немногие могут делать такие выводы. Большинство наверняка бы хныкать начали, что мол вот всего лишь кавалетти, своя конкурная лошадь и то - трабл! И сдались. Буду вспоминать вас во время своих неудач.
Уверена, что не последний раз поздравляю вас с соревнованиями. :wink:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

по своему невеликому опыту могу сказать, что старты, на которых было все гладко и победно вспоминаются редко и плохо, а вот "веселые" старты запоминаются на всю жизнь!
у меня первый старт прошел еще веселее чем у иры, и я до сих пор могу его пересказать весь :mrgreen:
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Ого. Какая славная машинка. (Ещё бы она да не понравилась :mrgreen: ) Поздравляю с приобретением.
Хороших ручек твоему Яшке :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Эсперанта написал(а):
Большинство наверняка бы хныкать начали, что мол вот всего лишь кавалетти, своя конкурная лошадь и то - трабл! :wink:

Да трабл, но небольшой ...рабочий момент вообщем то. Спасибо за поздравления.
Ржавая Дикая написал(а):
Ого. Какая славная машинка. (Ещё бы она да не понравилась :mrgreen: ) Поздравляю с приобретением.
Хороших ручек твоему Яшке :D
Хорошая машинка , я вообще люблю машины низкие и трехдверные. Как говорит мой муж "Ира любит сидеть попой на асфальте"

тырпырка сэм написал(а):
по своему невеликому опыту могу сказать, что старты, на которых было все гладко и победно вспоминаются редко и плохо, а вот "веселые" старты запоминаются на всю жизнь!
у меня первый старт прошел еще веселее чем у иры, и я до сих пор могу его пересказать весь :mrgreen:
!

Я думаю у многих первый старт прошел не гладко. Я же не за дипломчиком ехала, а опробовать себя. Теперь я знаю , что может устроить моя прекрасная леди :roll: . Под Жанной у нее это не проходит , хотя тоже выходит на чужую площадку с глазами по пять копеек на первый маршрут, потом то ей все хорошо и не страшно. Просто нет еще стартового опыта достаточного, вот и все. Накатаем лошадку постепенно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

Вот еще фотки машинки , тут цвет получше передан.
lZ0JO9Nambc.jpg


G5G6ptYfPsI.jpg


gWcXE6mfLLQ.jpg

Муж решили, что мне будет удобнее держать ее в закрытом отапливаемом паркинге , под ТЦ "Нептун". А то на Марата как ни поставишь чистую машину , через полдня левая сторона все уделанная , а правая чистая. На мойках разоришься. Я не любитель на мойки ездить , мне жалко денег и время, у меня все деньги рассписаны (какие тут мойки еще :mrgreen: ). Муж ненавидит когда машина грязная , а мне все равно. Поэтому он меня определяет теперь в этот паркинг. А мне то и прекрасненько , там можно две машины держать на одном месте. Зимой это очень удобно , ни чистить снег, ни прогревать не надо, а и вообще удобно. Приехал в подвал машинку поставил, зашел в Перекресток ,продукты купил и домой. Единственное надо до 23-00 ставить и забирать не ранее 7-00. Но это не проблема, надо только приноровиться. И расписание свое подогнать под этот
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!!наш первый с Клепой старт!

очень симпатичная машинка :D
тебе к лицу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху